Про совместные роды, накипело.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Setch
29.11.2014 - 04:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Я присутствовал при родах старшей и средней. С младшей не вышло, т.к. некому было с детьми сидеть, а идти всем вместе не хотелось (хотя в США это довольно обыденное дело).

Короче, по теме, жена мне тоже рассказывала байки про мужей, падающих в обморок от вида крови и т.п. - но мне кажется, что это скорее исключение. В общем, роды ребёнка это очень ответственное событие в жизни супружеской пары, потому логично, если муж присутствует.
 
[^]
Laviany71
29.11.2014 - 05:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 90

Цитата
Можно поинтересоваться? Дети есть?


Намекаете, что теория в корне отличается от практики?)
 
[^]
Vicky78
29.11.2014 - 05:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (Laviany71 @ 29.11.2014 - 03:04)
Цитата
Можно поинтересоваться? Дети есть?


Намекаете, что теория в корне отличается от практики?)

Я ни на что не намекаю. Просто спросила. Трудно ответить?
 
[^]
Laviany71
29.11.2014 - 05:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 90
Да пожалуйста. Нет. Детей нет.
 
[^]
Gerl
29.11.2014 - 05:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
У меня трое:) 3 кесаревых, ну и нафиг мне там муж нужен бы был?:) еще и сердечник? Хирургу со лба пот промокать? А вдруг чихнет под руку....А знакомая, пардон, обкакивалась еще до начала, и высказывала все, что думает о мужиках и свое видение на дальнейшие процессы заделывания детей...Матом....Вот и сама расслабилась от души, и нафиг бы такое мужику слышать-видеть?

Это сообщение отредактировал Gerl - 29.11.2014 - 05:16
 
[^]
Vicky78
29.11.2014 - 05:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (Laviany71 @ 29.11.2014 - 03:14)
Да пожалуйста. Нет. Детей нет.

Цитата
Но вот в период схваток, как по мне, без близкого человека никак.

Как. И ещё как. Не хочу выглядеть брюзгой, учительницей и тому подобное, но поверьте, в момент схваток Вам будет не до любимого человека. Первая стадия ещё может быть да, последующие только раздражать начнут. Помочь ничем не смогут, а сочувствующий взгляд только раздражает ещё больше.
Вполне возможно, что это только у меня так, но, судя по рассказам многих мам- у рожениц свой мир. Только она и ребёнок. Время покажет. Надеюсь, что Вы опишите ощущения первых родов.
 
[^]
Laviany71
29.11.2014 - 05:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 90
Цитата
Как. И ещё как. Не хочу выглядеть брюзгой, учительницей и тому подобное, но поверьте, в момент схваток Вам будет не до любимого человека. Первая стадия ещё может быть да, последующие только раздражать начнут. Помочь ничем не смогут, а сочувствующий взгляд только раздражает ещё больше. Вполне возможно, что это только у меня так, но, судя по рассказам многих мам- у рожениц свой мир. Только она и ребёнок. Время покажет. Надеюсь, что Вы опишите ощущения первых родов.


Возможно вы правы). В конце концов, как кто-то тут уже отмечал - пока роды не переживешь, не узнаешь как себя в этих условиях вести будешь и что переживать) Я высказала свою точку зрения на данный момент, а что там будет дальше - действительно покажет только время)
 
[^]
pipuch
29.11.2014 - 05:43
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Был на родах в мае этого года. Поддержал жену морально, ничего страшного не произошло. Тем более, что ТУДА никто меня не подпускал, т.е., я стоял со стороны изголовья.
 
[^]
DarkBerc
29.11.2014 - 06:02
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Ну мне, например, чисто психологически спокойней было бы, если он (муж) даже просто за дверью в коридоре стоял. Само осознание, что муж рядом и если что прибежит очень успокаивает. И да - в первой части марлезонского балета - это помогает не думать о боли, отвлекает разговорами, но когда до самого важного доходит - можно 30 минут и без него - пусть за дверью подождет....
В первый раз одна была, но теперь-то я знаю, что это такое, и страшней гораздо уже второй раз...

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 29.11.2014 - 06:04
 
[^]
ТРИША
29.11.2014 - 06:41
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
У меня двое детей. Муж ни разу не присутствовал. Но расскажу, как хотелось бы. Про первую часть однозначно - "за". По крайней мере, именно в тех условиях, что были у меня. Предродовая на шесть человек. Книжку нельзя - антисанитария. Телефон выключить - сбоит монитор плода. Десять часов ничегонеделания, в окружении пяти стонущих и матерящихся "коллег по несчастью". Поход в туалет, воспринимающийся почти как светская вечеринка. Когда в течение десяти часов единственным развлечением становится определение боли по десятибалльной шкале, шкалы перестаёт хватать уже через пять минут. А вокруг ещё стонут и матерятся. Ну можно трещинки на потолке пересчитать, или поделить на ноль. Но в целом, ужасно скучно и оттого - грустно! А был бы кто рядом (кстати, совсем необязательно - муж) - потрепались бы и время быстрей бы пролетело. Пожалуй, "за" и про третью часть - это когда лежишь в корридоре с ледяным пузырём на пузе и снова отчаянно скучаешь. Тогда у меня, правда, хоть телефон был - всё полегче. Тут муж пригодился бы как раз для того, чтобы заебать всех врачей. Мне же интересно чего там с ребятёнком делают, какие показатели. И стал ли он лучшим новорожденным за всё существование этого роддома в частности и всех на свете вообще. А сама спросить не могу. Не подходят ко мне педиатры. А в родзале... В родзале мне муж нафиг не нужен был. Не то чтобы я против, просто пофиг. Пребывание там, во-первых, кратковременное (в пределах 10-ти минут), во-вторых, там точно не скучно. Нужна мне там была акушерка, чтоб приняла ребёнка, а то в столе такой стрёмный вырез - руки не подставишь - упадёт малыш. А насчёт присутствия остальных, вряд ли бы я заметила ансамбль песни и пляски на тысячу голов, а уж какого-то там мужа, так тем более. Потому как в тот момент в этом родзале (да и на всей планете) нас было двое - я и младенец! (ну и руки акушерки, ага :D)
 
[^]
учительйода
29.11.2014 - 07:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Цитата (pilotCRJ200 @ 29.11.2014 - 03:48)
ТС, ты путешь понятия "совместные роды" и "присутствие в момент рождения". Совместные роды подразумевают под собой нахождение близкого человека рядом с роженицей вплоть до крайних схваток. Можешь не верить мне, но медицинскую литературу ты читать обязан!  Блять, куда катиться медицина!
Мы с женой рожали через 10 дней после смерти тещи (зав. женской консультации, главный аккушер-гинеколог города). У нас были СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ , но, за пару минут, я вышел из палаты, а жена благодарна за то,  что я был рядом во время схваток и не был рядом во время родов! Гавно ты а не доктор, лепила хренов. Башляте - присутсвуйте. Бабло получил и пиздишь, а книжку открыть - кругом все пидоры! Доктором теща моя была. Царствия ей небесного.
Совершенствуйся, блять, иначе все выдохнем с такими "докторами".

Признайся, ты долбоеб??? Из-за таких уебков как ты, много хороших врачей послало "отечесвенную"медицину куда подальше! И точно уж не тебе, псина, судить об уровне моего образования!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 12%


Это сообщение отредактировал system - 29.11.2014 - 21:30
 
[^]
ajaxru
29.11.2014 - 08:09
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Док, все правильно говорите. Необходимо делать и выполнять комплекс мер направленный исключительно на положительный результат мероприятия.Если врачу, как одному из действующих лиц что-то мешает, то это "что-то" надо просто устранять без разговоров.
 
[^]
zsound
29.11.2014 - 08:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Мы с ТС не коллеги, но я с ним солидарен. Ведь он пишет не о всех, а лишь о тех, кто в родовой ведет себя как баран... Кто присутствовал при родах - как вы себя вели? Так же как ТС описывает????
В свое время работал в роддоме, медбратом... В родовой и на самом деле иногда мужу нех делать, а иногда и должен там быть))))
 
[^]
Розамунда
29.11.2014 - 09:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
Мне при схватках так худо было. Болевой порог низкий, тело ватное. Падала. Орать не могла - на это надо много сил. У меня их не было. Ноги крутило при схватках, подгибались и все. До изгнания ребенка муж, буквально, на руках вЫносил. Если бы не он - проползала бы на карачках все схватки в родзале. Кроме всего, еще блевать приспичило. Муж первый сообразил: "почку" подставил, потом умыл меня. У самой руки не слушались, дрожали. Без схваток - человек человеком, а как накатит - "дайте яду!".
Врач с акушеркой хорошие. Но они чужие и такое по 20 раз на дню видят. С падающей от боли бабой точно никто вошкаться не будет. Что надо - сделали, ждем процесса изгнания. А там уж муж никак не поможет. Это осознанная и целенаправленная работа женщины - надо указания доктора выполнять. Удивительно, что при разрывающей тело боли разум как бы просветляется, трезвеет и ты понимаешь: процесс конечен. Еще немного и все закончится. Схватки для меня куда страшнее: ни конца ни края.
Правда, мой муж на изгнании "дышал" шикарно. Спецкурсов никаких не посещали. Доктор - умница: на "раз-два" мне дыхание поставила. Муж был как метроном, чтобы с ритма не сбилась.
Второй раз тоже со мной был. Все быстро прошло, не так как впервые.
Сейчас к третьему готовимся. Я говорю, что благодаря ему мне уже не страшно - знаю теперь как, может дома остаться. Но он решать будет. Сына ждем после 2-х дочерей. Он, вроде, и мне доверяет, что справлюсь без него :) И пацана хочется принять. Понимаю. Как-то будет.
 
[^]
motya
29.11.2014 - 11:02
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Нахрена б он был там нужен
ну разве что по морде врезать как виновнику мучений lol.gif

Не, благо мой муж такой херней не страдает, а то б пришлось пинками выгонять.

Это сообщение отредактировал motya - 29.11.2014 - 11:07
 
[^]
ДисКОТЭка
29.11.2014 - 11:05
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
Цитата (zupirik @ 29.11.2014 - 02:40)
Цитата (ДисКОТЭка @ 29.11.2014 - 01:33)
Мой муж пришёл только когда я уже родила, минут через пятнадцать. Ему сына вынесли, показали.
По мне - только так. Зачем видеть мужчине (если он не врач) то, что ему не нужно?

А если ему НУЖНО? Ну он хочет видеть первый миг ребёнка?

Ну за меня уже правильно ответили - каждому своё. Хорошо что мой муж не хотел присутствовать на родах, вот за это ему спасибо! lol.gif
----
Ага, раньше роды считались "грязным" делом и роженицы в сопровождении повитух, уходили рожать в самое нечистое место - в баню. Если рождался мальчик, его сразу пеленали отцовской рубахой и клали рядом тот инструмент, которым работает его отец. К примеру, если папенька кузнец, то малышу подкладывали подкову, молоток и.т.д... если рождалась девочка, её заворачивали в рубашку матери и клали у изголовья ручную прялку, веретено и.т.д...

А отец, кстати, тоже не оставался безучастным. Хе-хе. Жёнушка в муках корчится? Ну так и ты, мил друг, помучайся.
Мужчине готовили кашу, да не простую, а с хреном, редькой, солью, мёдом - проще говоря, делали её такой противной. Вот и должен был муженёк сидеть в доме, давиться этой кашей пока жена в родах.

Кстати, по этой теме экзамен в университете культуры сдавала. Это был мой билет. По памяти воспроизвела rulez.gif
 
[^]
tigroid
29.11.2014 - 12:20
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
А отец, кстати, тоже не оставался безучастным. Хе-хе. Жёнушка в муках корчится? Ну так и ты, мил друг, помучайся.
Мужчине готовили кашу, да не простую, а с хреном, редькой, солью, мёдом - проще говоря, делали её такой противной. Вот и должен был муженёк сидеть в доме, давиться этой кашей пока жена в родах.


Бедняжечки, как мучились, как мучились! Уж лучше 20 раз родить, чем один раз соленую кашу съесть shum_lol.gif
 
[^]
uhilka
30.11.2014 - 00:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 91
Цитата (Касатка @ 29.11.2014 - 02:44)
Цитата (zupirik @ 29.11.2014 - 02:40)
Цитата (ДисКОТЭка @ 29.11.2014 - 01:33)
Мой муж пришёл только когда я уже родила, минут через пятнадцать. Ему сына вынесли, показали.
По мне - только так. Зачем видеть мужчине (если он не врач) то, что ему не нужно?

А если ему НУЖНО? Ну он хочет видеть первый миг ребёнка?

А смысл? Как только ребенок вышел, его тут же показывают любопытным папашкам и иногда и бабушкам:)
Какой миг блин? Пара минут как то существенно убьет волшебный миг рождения?
А впрочем, каждому свое. Тут согласна.

Я знаю мужчину, который очень хотел видеть первый миг ребенка, он его видел. Потом много этим хвалился, как будто любовь к ребенку и жене только присутствием на родах измеряется. А потом съе....ся (прости меня, Господи) и от жены и от ребенка, и все долгие миги своей жизни мальчик жил без отца-романтика....
 
[^]
zupirik
30.11.2014 - 09:03
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Gerl
Цитата
3 кесаревых, ну и нафиг мне там муж нужен бы был?:)

На кесарево мужа не берут, только на обычные роды.Vicky78
Цитата
Не хочу выглядеть брюзгой, учительницей и тому подобное, но поверьте, в момент схваток Вам будет не до любимого человека. Первая стадия ещё может быть да, последующие только раздражать начнут. Помочь ничем не смогут, а сочувствующий взгляд только раздражает ещё больше.
Вполне возможно, что это только у меня так, но, судя по рассказам многих мам- у рожениц свой мир. Только она и ребёнок. Время покажет. Надеюсь, что Вы опишите ощущения первых родов.

Не надо отвечать за всех. ДисКОТЭка
Цитата
Ну за меня уже правильно ответили - каждому своё. Хорошо что мой муж не хотел присутствовать на родах, вот за это ему спасибо!

Я это написала ещё в самом начале. Мой был со мной, но я не агитирую, я лишь хочу донести мысль, что если ВАМ не надо, то не надо решать за других. Так же, ка и те, кто ЗА, не имеют права вам навязывать.
Цитата
раньше роды считались "грязным" делом и роженицы в сопровождении повитух, уходили рожать в самое нечистое место - в баню.

А у некоторых и менструация считается ужасным дело, хотите на неделю из дома уходить ив сарае жить? Раньше было раньше.
 
[^]
Автолюбовнег
30.11.2014 - 11:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 2
Цитата (Касатка @ 29.11.2014 - 02:23)
Цитата (Слоникс @ 29.11.2014 - 01:15)
Как то по злому написано. Для Вас это рядовое событие, а для нас это чудо.
Я хочу присутствовать при родах.

Фу, никогда бы не позволила мужу присутствовать на родах. Смысл ему лицезреть мои мучения? Рожала два раза, ничего волшебного и чУдного не почувствовала. Боль, пот, ад и кровь. Чудо уже чуть позже, когда тебя заштопали, а рядом комочек счастья, живой и здоровенький. Так вроде врачи не быкуют, выносят новорожденного на пару сек показать родственникам.
А для вас например операция вырезания аппендикса не впечатляет? А то тоже идите, эт такое чудо lol.gif
Роды, это своеобразная операция, лично для меня, эт как ногу наживую отрезать, так же больно, но роды даже хуже, тут еще самой надо работать не покладая рук. В буквальном смысле рвать на себя рычаги родового кресла, орать и тужиться...
Естественные роды, это, как ногу самому себе отпиливать shum_lol.gif

Это чо, реально так больно???
А то моя однажды родила и больше ни в какую, говорит-засунь себе раскрытый зонтик в анальное отверстие и покорячься с ним часов так 10. А со слов друзей(точнее их жен), роды-чуть больнее месячных.
Так хде истина-то?
И как вы решились на второго, зная, что это как ногу отпилить?
Я не троллю, я искренне пытаюсь понять женский род.
 
[^]
motya
30.11.2014 - 11:46
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Цитата (Автолюбовнег @ 30.11.2014 - 11:42)
Это чо, реально так больно???
А то моя однажды родила и больше ни в какую, говорит-засунь себе раскрытый зонтик в анальное отверстие и покорячься с ним часов так 10. А со слов друзей(точнее их жен), роды-чуть больнее месячных.

ну если жены твоих друзей родили уже человек по 10, то у них может и как месячные теперь.

ты себе в жопу ананас запихай, а потом выдави. А после этого продолжай уговаривать свою родить еще разок.
 
[^]
lwabakan
30.11.2014 - 11:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
Цитата (zsound @ 29.11.2014 - 08:16)
Мы с ТС не коллеги, но я с ним солидарен. Ведь он пишет не о всех, а лишь о тех, кто в родовой ведет себя как баран... Кто присутствовал при родах - как вы себя вели? Так же как ТС описывает????
В свое время работал в роддоме, медбратом... В родовой и на самом деле иногда мужу нех делать, а иногда и должен там быть))))

Присутствовал при рождении обеих дочек. Как описывает ТС себя точно не вел))) С камерой куда попало не лез, да и вообще не лез. Пока схватки были жену развлекал, массаж делал. При самих родах с стоял у головы с ней разговаривал поддерживал.
Я не знаю как в других городах, но у нас, отношение к роженицы кардинально меняется в лучшую сторону если роды партнерские.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7070
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх