Почему Россия кормит мир?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedHunter
2.10.2012 - 22:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 232
Приведу небольшой пример, из личного: приобретя на дачу комплект в гостиную – столкнулся с трудоёмкостью и большой длительностью погрузочно–разгрузочных работ в одиночку... Казалось бы, фиг бы с ним: дождись, пока магазин сможет привезти–разгрузить–установить купленное! Но, увы: дело было в субботу, а позволить себе в будни поездку в течение рабочего дня (когда магазин мог организовать доставку–разгрузку) на дачу – возможности нет... Так вот, попытка обратиться к аборигенам – на тему помочь, за разумные деньги: успеха не принесла, а вот «наши средне–азиатские друзья», зафрахтованные на ближайшем дачном строительстве (за бутылку коньяка – хозяину дачи, и по 800 рублей в лицо каждому из троих таджиков): за 40 минут – сволокли старую мебель в сарай, а новую – на положенное ей место в доме!.. После чего, соседями был сделан вывод: я – буржуй, я – помогаю таджикам, а соседям: помочь жадничаю... Нет, ребята: я – ЗАРАБАТЫВАЮ деньги, и готов помочь тому – кто готов оторвать задницу от дивана: за эти деньги!
ЗЫ. «про земляка Васю Пупкина и зарабатывание баснословных прибылей»: этот квест – называется ЖИЗНЬ! И ублюдков (мягко говоря – ублюдков): никто и никогда и НИГДЕ в мире – не отменял! Важно: самому таковым не стать )) И гордиться Родиной: это не мешает! И малым пусть её успехам: радоваться надо!

Это сообщение отредактировал RedHunter - 2.10.2012 - 22:52
 
[^]
KRUGER7
2.10.2012 - 23:05
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 190
Цитата (RedHunter @ 2.10.2012 - 23:34)
Приведу небольшой пример, из личного: приобретя на дачу комплект в гостиную – столкнулся с трудоёмкостью и большой длительностью погрузочно–разгрузочных работ в одиночку... Казалось бы, фиг бы с ним: дождись, пока магазин сможет привезти–разгрузить–установить купленное! Но, увы: дело было в субботу, а позволить себе в будни поездку в течение рабочего дня (когда магазин мог организовать доставку–разгрузку) на дачу – возможности нет... Так вот, попытка обратиться к аборигенам – на тему помочь, за разумные деньги: успеха не принесла, а вот «наши средне–азиатские друзья», зафрахтованные на ближайшем дачном строительстве (за бутылку коньяка – хозяину дачи, и по 800 рублей в лицо каждому из троих таджиков): за 40 минут – сволокли старую мебель в сарай, а новую – на положенное ей место в доме!.. После чего, соседями был сделан вывод: я – буржуй, я – помогаю таджикам, а соседям: помочь жадничаю... Нет, ребята: я – ЗАРАБАТЫВАЮ деньги, и готов помочь тому – кто готов оторвать задницу от дивана: за эти деньги!
ЗЫ. «про земляка Васю Пупкина и зарабатывание баснословных прибылей»: этот квест – называется ЖИЗНЬ! И ублюдков (мягко говоря – ублюдков): никто и никогда и НИГДЕ в мире – не отменял! Важно: самому таковым не стать )) И гордиться Родиной: это не мешает! И малым пусть её успехам: радоваться надо!

Как обычно сравнивается йух с пальцем!
Таджики в этот момент толпой работали, и твоя шабашка была отвлечением от основной работы ещё и с хорошим бонусом!
А аборигена Васю ты звал в одно рыло или найти друга, что занимает ещё кучу времени!
А ещё и возможно и в его выходной и тд!

Если ты работаешь ЗДЕСЬ , а нада поработать ТАМ, да ещё и за прибавку - только рады все!
А когда ты настроился на отдых, то за пару соток с места тебя не сдвинешь - подумай на досуге смотря со стороны!
 
[^]
tafiy
2.10.2012 - 23:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (galactoz @ 2.10.2012 - 22:05)
Только это вам не на форумах ныть: "В СССР давали жилье...", мозги и руки прямые нужны, мужик крут. kruto.gif

Затрахали про СССР. moderator.gif
В то время дом построить ты смог бы только в одном случае - если ты живёшь в деревне. И то геморрою не оберёшься - оформление то ещё, плюс отсутствие материалов.
Поэтому государство и гарантировало всем (в свою очередь) жильё. К тому же это было удобно - работнику не нужно было заморачиваться с проблемой жилья (т.е. после работы он не бежал на халтуры или строить себе дом, а полноценно отдыхал), государство, за счёт длины очереди на жильё, решало текущие и первоочередные проблемы.

Добавлено в 23:56
Цитата (LevaKorolev @ 2.10.2012 - 22:13)
Согласен, может не везде пока все газифицировано, но в этом году на это было выделено 37 млрд. 660 млн. руб. - это причем не гос-во, а газпром инвестировал.

А Газпром чё, уже частная лавочка что ли? blink.gif

Добавлено в 00:11
Цитата (LevaKorolev @ 2.10.2012 - 19:10)
Конечно, можно было бы очень долго продолжать этот список. Но я думаю основную мысль моего месседжа вы поняли – путь России можно сказать только начинается с нового этапа истории.

Вообще-то путь России начался в 1991 году. По вашему получается, что 30 лет ничего не делалось, а Путин 12 лет спал, после последних выборов очнулся и понял, что пора уже чего-то делать? gigi.gif

Блин, да большевики за 30 лет большего достигли, чем мы. Особенно, если учесть Гражданскую и Отечественные войны.
 
[^]
Shultz74
3.10.2012 - 01:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Еще господа нашисты расскажите всем присутствующим какая пенсионная реформа готовится нашим любимым правительством. Может тоже нужно сюда херового соседа приплести или фулюганы виноваты, которые ссут в подъездах, а может происки госдепа??
Хотелось бы, чтобы вы осветили проблему низких з/п работников бюджетных сфер( учителя, врачи, работники дет.садов и т.д). Только прошу не надо рассказывать, про то, что если не устраивает бюджетника з/п, то пусть ищет другое место. Просто если все бюджетники уволятся с работы, то некому будет ни детей учить, ни лечить.
Ну и напоследок еще про нищенские пенсии, которые платят пенсионерам, инвалидам и ветеранам всех войн. Так что не надо розовые очки всем напяливать и лапшу на уши навешивать.
 
[^]
lukaM
3.10.2012 - 01:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
LevaKorolev,
> Вы можете меня переубедить, если достойные аргументы приведете.

Боюсь, предположительный диагноз не оставляет надежды на такую
возможность. Тот факт, что уже прозвучавшие здесь, на мой взгляд вполне
разумные доводы, не убедили Вас в ошибочности Вашей оценки ситуации в
стране, только подтверждает мои опасения.

Но если Вы настаиваете, я могу попробовать ещё раз...

Итак, Вы озаглавили тему "Почему Россия кормит мир?" То есть Вы полагаете
что Россия является крупнейшим экспортёром продуктов питания. К
сожалению, это не подтверждается данными статистики. По оценке ФТС,
"доля продуктов питания в общем объеме российского экспорта за 2011г. не
превышает 1%" (foodmarkets.ru/news/topic/5795). Ну и что, скажете Вы.
Может быть доля общего российского экспорта товаров так велика, что и 1%
обеспечит ей ведущее место среди экспортёров продовольствия. Увы, здесь
нас тоже ждёт разочарование. В 2009г. эта доля была 2.4% (WTO,
International Trade Statistics, 2010).

Идём дальше...
> Одно из главных это конечно вооружение. Портфель заказов на поставку
> нашего оружия за границу последние пару лет составил более 26 млрд
> долларов.

Россия действительно до сих пор производит ПВН в значительных
количествах. Однако утверждать, что таким образом мы кормим мир я бы не
решился. Впрочем и здесь я Вас вынужден огорчить. Почитайте тут например,
особенно последний раздел
http://nvo.ng.ru/armament/2012-09-07/1_digits.html.

Про нефть...
> Второе, но не по значению, это наши нефтересурсы.

По моему мнению, наличие больших запасов углеводородов на территории
России в сочетании с безответственным руководством, для экономики страны
фактор как раз скорее отрицательный. Перекос в сторону нефтедобычи
привёл к практическому исчезновению сколько-нибудь
высокотехнологичных, наукоёмких производств.

> Сейчас у США нет собственных космических кораблей, способных
> доставлять астронавтов и грузы на МКС

Для американцев МКС - пройденный этап. Они не видят смысла
тратить деньги на разработку транспортных средств для полётов
туда, куда они летать скоро закончат. Чем это грозит
российской космической программе можно почитать здесь
http://www.ng.ru/politics/2012-05-22/3_kartblansh.html

> экспорт различного рода природного сырья и продукции сделанной
> в России и не имеющей аналогов в мире

На этот тезис мне сложно ответить не зная, что Вы имеете в виду. Не сочтите
за труд, приведите пример российской продукции не имеющей мировых
аналогов. И объём её производства, если не сложно конечно.

ПС. Забавное совпадение, кандидатскую я защищал по электроразведке
нефтятных месторождений, и в ИКИ (Институте Космических Исследований)
некоторое время успел поработать. Так что, по крайней мере по этим темам,
некоторое представление думаю имею.

> Не люблю людей, которые не уважают чужую точку зрения.

Я никоим образом не оценивал Вашу точку зрения, только высказал
предположение, что Ваши выводы не соответствуют действительности.
А насчёт любви... Не расстраивайтесь, но я её не искал.

И последнее. Успех лечения во многом определяется честной
диагностикой (это я про страну. А она, как мне кажется, несомненно
нуждается в помощи). Ваше "у пациента всё хорошо!" на все болезни
только ускорит кончину пациента. Вы готовы взять на себя такую
ответственность?

Это сообщение отредактировал lukaM - 3.10.2012 - 01:40
 
[^]
freeman571
3.10.2012 - 06:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (Shultz74 @ 3.10.2012 - 02:00)
Еще господа нашисты расскажите всем присутствующим какая пенсионная реформа готовится нашим любимым правительством. Может тоже нужно сюда херового соседа приплести или фулюганы виноваты, которые ссут в подъездах, а может происки госдепа??
Хотелось бы, чтобы вы осветили проблему низких з/п работников бюджетных сфер( учителя, врачи, работники дет.садов и т.д). Только прошу не надо рассказывать, про то, что если не устраивает бюджетника з/п, то пусть ищет другое место. Просто если все бюджетники уволятся с работы, то некому будет ни детей учить, ни лечить.
Ну и напоследок еще про нищенские пенсии, которые платят пенсионерам, инвалидам и ветеранам всех войн. Так что не надо розовые очки всем напяливать и лапшу на уши навешивать.

Теща в Мухосранске (не буду говорить населенный пункт, если не возражаете) получает 13000 руб. работает бюджетником, милиционеры у них получают 35-45 тыс. руб на лесоповале получают от 35000, работники дет. садов 20000 все остальные (не бюджетники) получают от 10000 (такие как продавцы, разнорабочие и т.д.). Моя бабушка и дедушка получают пенсию 11000 руб.
Так вот скажите дорогой мой друг, где все плохо то?

И это при условии того что з/п приведены из Мухосранска (за исключением бабушки и дедушки). Я живу в городе, с кем ни поговорю, у всех з/п не хватает, только одни ездят на юга в отпуска, а другие бухают постоянно... Чем меньше денег, тем меньше потребности... В тырнете большинство голосящих о плохой жизни - это школьники, студенты (или выпускники) которые думали что при окончании технаря/института, будут жить в пентхаусе, ездить на бентли, и отдыхать на Мальдивах... И все это сразу и без особых усилий... Про жилье хотел сказать отдельно и много... Тут тема недавно была как сисадмин дом сделал собственными руками, говорит что по смете 600 000 руб вышло... задумайтесь, если не хватает денег на квартиру в центре города, или вообще в городе, так всегда есть альтернатива... Мы тоже начинали с нуля, жили в съемной коммуналке, было не легко, потом когда узнали что в семье прибавится, стали искать варианты, и нашли... сейчас уже есть и квартира и машина, все это дается не сразу и не за красивые глаза, а для того чтобы работодатель платил вам хорошие деньги, сначала вы должны по трудиться, и доказать что вы специалист, а не балбес которого он при первой возможности сократит...
Корочи что я хотел сказать, работайте, старайтесь, делайте все чтобы вас заметили (а для этого надо очень тщательно относиться к своей работе) и будет у вас все!
 
[^]
dezinfektor
3.10.2012 - 07:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Margolis @ 2.10.2012 - 23:35)
Цитата (dezinfektor @ 2.10.2012 - 20:22)
2) Все наши фейлы, мелочь по сравнению с отсутствием самостоятельной космической программы даже у США.

Просто откровение, прям глаза открыл - херня что за полтора года 7 неудачных стартов - главное у США нет самостоятельной программы!
------------------------------------
Президент США Барак Обама обнародовал новую космическую программу США. "Нам необходимо не просто продолжать двигаться по проторенному пути, мы хотим осуществить прыжок в будущее", - заявил он, представляя программу в космическом центре имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида).

"Сначала впервые в истории мы доставим астронавтов к астероиду, - обратился он к сотрудникам космического центра. - А к середине 30-х годов, уверен, мы сможем доставить людей на орбиту Марса, благополучно вернуть их на Землю и после этого осуществить уже высадку на Марс", - заявил президент.

По его словам, не позже 2015 года американские специалисты завершат проект создания новой тяжелой ракеты-носителя, после чего приступят к ее строительству.

Президент поставил задачу создать к 2025 году "космический корабль для долгих космических путешествий, который впервые позволит осуществить пилотируемый полет в далекие космические пространства - за пределы Луны".

Отвечая на критику, которая обрушилась на него после сделанных в начале года заявлений о намерении "свернуть" прежнюю амбициозную космическую программу, Обама заверил: "Я как никто другой выступаю за то, чтобы Америка осуществляла пилотируемые полеты и исследования космического пространства, но нам надо делать это с толком - мы не можем больше заниматься тем же самым, что и всегда".

Касаясь ситуации вокруг завершения программы полета шаттлов (осенью этого года), глава Белого дома заметил, что ей на смену придут частные компании, которые будут осваивать космос. С этой целью государство готово выделить им почти 6 млрд долларов - на строительство ракет-носителей и космических кораблей.
----------------------------
Они рутину (доставку на МКС) сначала поручили России, потом этим будут заниматься частники - а сами, тем временем, сосредоточатся на прорывных технологиях.

Ну раз Барак Обама сказал, значит так и будет, инфа 146%. А вообще товарисч речь идет о сейчас, а то я дохера могу привести примеров чего пообещали наши баракиобамы к 2025 году. Вот только приведи я хоть один такой пример, меня сразу зальют говном, с криками "не хер пиздеть про туманные перспективы". Или в случае США можно?
 
[^]
Тырц
3.10.2012 - 07:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 0
Цитата (freeman571 @ 3.10.2012 - 07:27)
В тырнете большинство голосящих о плохой жизни - это школьники, студенты (или выпускники) которые думали что при окончании технаря/института, будут жить в пентхаусе, ездить на бентли, и отдыхать на Мальдивах... И все это сразу и без особых усилий...

agree.gif
Хочется добавить от себя. И все они поголовно считают, что в совке так и было. Что можно было не работать, а тебе бы все дали. Зарплату мешками, квартиру, пенсию и прочие блага.

Начитаются сказок от дяди Гены и гундят, гундят...

Мужчина без денег - это бездельник.
 
[^]
dezinfektor
3.10.2012 - 07:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Margolis @ 2.10.2012 - 23:53)
Цитата (CKAT @ 2.10.2012 - 21:48)
Цитата
Используется то, что разведано в СССР, новые месторождения разведывать и осваивать не выгодно.


Тоесть в СССР всё делали правильно. Добывало там, где выгодно. Теперь, внимание, вопрос - почему России это ставится в укор?

В укор не ставится, комментатор утверждал, что типа мощная разведка месторождений ведется. А я ответил, что не ведется, она нафиг не нужна сейчас - на 30 лет вперед всё разведано, выгодней повышать эффективность добычи в уже освоенных.

Тебе лучше жевать, чем говорить. Для примера

Роснефть
...В 2010 г. в рамках проектов с участием Компании были выполнены значительные объемы поисково-разведочного бурения и сейсмических исследований в соответствии с условиями лицензионных соглашений. Так, проходка в разведочном бурении составила 94,4 тыс. м, объем сейсморазведочных работ 2D – 7 573 погонных км, сейсморазведочных работ 3D – 8 809 кв. км. По сравнению с 2009 г. произошел значительный рост объемов геологоразведочных работ, что связано с наращиванием темпов изучения недр Восточной и Западной Сибири. Так, объем разведочного бурения вырос в полтора раза, объем сейсморазведочных работ 2D – на 14%, а сейсморазведочных работ 3D – в 2,7 раза. Строительством были закончены 34 поисковые и разведочные скважины. В результате поискового и разведочного бурения Компанией было открыто 5 новых месторождений и 10 новых залежей на ранее открытых месторождениях.

Лукойл
...В 2011 году для выявления и детализации структур, а также для подготовки к заложению поисково-разведочных скважин на перспективных объектах Компания провела значительные объемы сейсмо-разведочных работ 2D, которые составили 6 061 км. Объем сейсморазведочных работ 3D составил 4 312 км2. За последние годы выросли качество таких работ, быстрота обработки и интерпретации данных. Это связано в первую очередь с внедрением новейших информационных технологий. В 2011 году открыто 6 месторождений (Восточно-Ламбейшорское в Республике Коми, Никулинское в Пермском крае, Южно-Эйтьянское в Западной Сибири, Южно-Становое и Юрьевское в Волгоградской области, Independance в Кот-д’Ивуаре), а также 20 новых залежей нефти на разрабатываемых месторождениях.
 
[^]
Блоходав
3.10.2012 - 07:42
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Конечно, можно было бы очень долго продолжать этот список

Ну так продолжи biggrin.gif интересно почитать

Возьмем ваши любимые штаты к примеру, которые тут всем покоя не дают.
Посмарите экспорт продовольствия, и сравните нас и сша. Да и в другом. Они экспортируют просто дохринища всего. Взять хотя бы то же зерно:

- Экспорт зерна уже составляет 22 млн. тонн, - рассказал первый вице-премьер. - Как мы и планировали, он может достигнуть 27 млн. тонн.

Таким образом, после небольшого перерыва Россия вернулась в число крупнейших экспортеров зерна в мире. Сейчас больше нас поставляют на глобальный рынок только США и Канада. Американцы, к примеру, в прошлом году экспортировали 36 млн. тонн.

http://www.kp.ru/daily/25853/2822042/

спрашивается, какого хрена. У нас куча территории, на которых выращивай-не хочу. И производить мы толком ничего не умеем. Так даже зерна нет)

Про вооружение тока вчера в новостях читал. Россия опустилась на 4-е место в мире по объемам продажи вооружения. Англия нас обогнала блеать.

Не, титан то хорошо конечно. И америкосов в космос запускать тоже неплохо) Только больше почти нихрена и нет.

С газом тоже жопа настает. Сша начали добычу сланцевого газа, который собираются поставлять в Европу по-дешевке. Газпром настигает кризис. Да и хуй с ним. Ну а что еще? smile.gif Собсвенно, всё!
 
[^]
dezinfektor
3.10.2012 - 08:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (AnSol @ 3.10.2012 - 00:14)
Кредит - политика банков? А может уточним, каких именно банков? ЦБ РФ выдает коммерческим банкам деньги под 8% годовых - это политика правительства, если конкретней - Путина лично, он 12 лет сидит у руля.
Итак, банки взяли деньги под 8% - сколько процентов они с вас сдерут "за услуги"? Им ведь эти 8% отдать надо будет. А кто лучше всех у нас живет? Даже не нефтяники с газовиками, хотя им тоже перепадает - нет, лучше всех живут именно коммерческие банки. И что они такого полезного для страны делают? А судя по посту, у нас производители титановых деталек купаются в роскоши sad.gif

Цитата
Кредит - политика банков? А может уточним, каких именно банков? ЦБ РФ выдает коммерческим банкам деньги под 8% годовых - это политика правительства, если конкретней - Путина лично, он 12 лет сидит у руля.


К моменту прихода Путина во власть ставка рефинансирования была 60%, сейчас - 8.25%. Что скажем про политику?
 
[^]
maart
3.10.2012 - 09:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
кормить может и не кормим, но в голове регулярно вопросы возникают.
вот где-то в мире произошло ЧП - землетрясение ли, пожар, наводнение...
тут же говорится о вылете в место ЧП самолёта нашего МЧС. с палатками, питанием, госпиталями, докторами, самими спасателями.
у нас наводнение в Крымске то же самое хотя бы взять... что-то никто не вызвался помочь...
гуманизм России проявлен ярче, как мне кажется, чем в остальном мире.
по поводу производств
я сам работаю сейчас в металлобработке. езжу по заводам - в том числе и произвожу наладку новых станков с ЧПУ, ремонт, внедрение технологий. если бы не дети и дача - наверно дома был бы редко. сейчас обленился, конечно - только по Москве и области езжу. но работы реально много.
в 90-е во время Великого Развала Ымперии практически все заводы стали ОАО, соответственно, акции в конце концов аккумулировались в паре-тройке рук с деньгами, но далёкими от наладки произвотств. и сейчас они в растерянности - что делать? и таких заводов много. но много предприятий, которые сами начинают раскручиваться - под тот же АвтоВАЗ мелкий бизнес в Самарской области неплохо живёт. есть работа у людей, а значит будет что пожрать и выпить перед телеком. а что ещё для счастья надо? свободу волеизъявления в виде гей-парадов?
 
[^]
Shultz74
3.10.2012 - 23:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Уважаемый Freeman, отличные аргументы приведены , только в каком же это Мухосранске работники дет.садов получают 20 000 руб???? Средняя з/п педагога в дет.саду составляет 8 000 руб, а чтобы получить хотя бы 15 000 надо брать на себя такую нагрузку, что после этого никаких сил для общения с домашними не остается, нянечки вообще получают 5 000 максимум. Преподаватели в школе имеют оклад в 4 500 , для получения тех же 15 000 нужно брать до хрена нагрузки, да еще и классное руководство брать , да факультативы вести. Врачу- терапевту платят оклад 7 000 , максимум платят 17 000, но для этого берешь на себя работу участкового, ночные дежурства и работу в выходные дни, при этом никакой проезд до пациентов на участках не оплачивают, т.е все поездки платишь из своего кармана. За все слова отвечаю, так как родные и друзья работают в этих сферах. Конкретно город Челябинск. Я еще раз задам вопрос" Почему люди из этих категорий должны думать, как выживать, а не наслаждаться плодами своей работы?"
Далее про пенсионеров, Freeman, вы то до хера на 10 000 проживете? Одна кварт.плата составляет от 1500 до 3000 руб/ месяц, плюс надо еду покупать и не дай бог лекарства.
А про полицию рассказывать не надо, им повысили , чтобы они и дальше чиновничьи жопы прикрывали.
Так что не надо ссать в уши. Давайте придумайте что- то поправдивей.
 
[^]
freeman571
10.10.2012 - 04:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (Shultz74 @ 4.10.2012 - 00:37)
Уважаемый Freeman, отличные аргументы приведены , только в каком же это Мухосранске работники дет.садов получают 20 000 руб???? Средняя з/п педагога в дет.саду составляет 8 000 руб, а чтобы получить хотя бы 15 000 надо брать на себя такую нагрузку, что после этого никаких сил для общения с домашними не остается, нянечки вообще получают 5 000 максимум. Преподаватели в школе имеют оклад в 4 500 , для получения тех же 15 000 нужно брать до хрена нагрузки, да еще и классное руководство брать , да факультативы вести. Врачу- терапевту платят оклад 7 000 , максимум платят 17 000, но для этого берешь на себя работу участкового, ночные дежурства и работу в выходные дни, при этом никакой проезд до пациентов на участках не оплачивают, т.е все поездки платишь из своего кармана. За все слова отвечаю, так как родные и друзья работают в этих сферах. Конкретно город Челябинск. Я еще раз задам вопрос" Почему люди из этих категорий должны думать, как выживать, а не наслаждаться плодами своей работы?"
Далее про пенсионеров, Freeman, вы то до хера на 10 000 проживете? Одна кварт.плата составляет от 1500 до 3000 руб/ месяц, плюс надо еду покупать и не дай бог лекарства.
А про полицию рассказывать не надо, им повысили , чтобы они и дальше чиновничьи жопы прикрывали.
Так что не надо ссать в уши. Давайте придумайте что- то поправдивей.

Простите, что увидел ваш ответ только сейчас, Мухосранск это Кировская обл. город Кирс...
По поводу 11 000 вы батенька вообще то загнули, то пенсионерам 3000 - 4000 капает, то 11 000, а вам мало, пенсионерам денег много не надо, у моих бабушки и дедушки из этих денег еще и накопления идут, они привыкли жить на немножко и живут себе спокойно, еще и мне постоянно предлагают взять, но я отказываюсь, т.к. не могу я и все тут...
если не верите по поводу зарплаты, ну езжайте туда и узнавайте...
 
[^]
4Lolz
10.10.2012 - 05:22
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Ну раз Барак Обама сказал, значит так и будет, инфа 146%. А вообще товарисч речь идет о сейчас, а то я дохера могу привести примеров чего пообещали наши баракиобамы к 2025 году. Вот только приведи я хоть один такой пример, меня сразу зальют говном, с криками "не хер пиздеть про туманные перспективы". Или в случае США можно?

С тем что наши баракиобамы могут песдеть не хуже ваших я конечно спорить не буду, но то что грузы на МКС начали обслуживать частники это факт.
http://www.nasa.gov/exploration/commercial...acex_index.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8832
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх