Как законно избавится от бродячих собак?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДобрыйФей
24.05.2022 - 21:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 502
Цитата (goodvin2022 @ 24.05.2022 - 19:34)
домашних нужно учить не жрать что попало, и не отпускать на самовыгул, не можешь справиться со своей собакой? ты не собачник ты безответственный мудак

Следите за словами )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Солнцесан
24.05.2022 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
А какой конкретно -фирма-перцовый баллончик купить?
 
[^]
JohnDow
24.05.2022 - 21:29
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Тоа @ 24.05.2022 - 20:39)
Сегодня жена поехала в деревню. От автобусной остановки, прямо в центре села, на нее бросилась собака и хорошо так покусала. Прокушена вена на ноге, скорая, обратно в город, травмпункт, два укола, один из них от столбняка, перевязка, еще пять уколов предстоит получить.

Звонили главе поселения, пожаловались, глава поселения в свою очередь тоже пожаловалась, что вызывают собачников, те за 10 000 рублей отлавливают или нет, если не встретят эту собаку, то ее потом там стерелизуют, чипируют, вешают бирку на ухо и обратно привозят в село! Но собака от этих действий кусаться не перестает!

Вот что делать?Теперь у собак больше прав на жизнь, чем у людей! И это оказывается уже третий случай.

А почему законно ?

Твори добро анонимно. Витаминки И + церукал. И пусть блохатсыш бежит на радугу
 
[^]
JohnDow
24.05.2022 - 21:30
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (ДобрыйФей @ 24.05.2022 - 23:18)
Цитата (goodvin2022 @ 24.05.2022 - 19:34)
домашних нужно учить не жрать что попало, и не отпускать на самовыгул, не можешь справиться со своей собакой? ты не собачник ты безответственный мудак

Следите за словами )

А что он не так сказал ?

Отпускаешь собаку на самовыгул = хозяин безотвественный мудак.
Собака гуляет в общественном месте без поводка и намордника = хозяин безотвественный мудак.
Собака не прошла курс дрессуры и жрет с земли = хозяин безотвественный мудак.

Что не так?
 
[^]
Похититель
24.05.2022 - 21:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.21
Сообщений: 922
Просто убивать, а если функция не доступна, то изионазид или ксилит в колбасу или фарш. Хорошая вещь петли, можно капканы.
 
[^]
ДобрыйФей
24.05.2022 - 21:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 502
Цитата (JohnDow @ 24.05.2022 - 21:30)
А что он не так сказал ?

Отпускаешь собаку на самовыгул = хозяин безотвественный мудак.
Собака гуляет в общественном месте без поводка и намордника = хозяин безотвественный мудак.
Собака не прошла курс дрессуры и жрет с земли = хозяин безотвественный мудак.

Что не так?

Выше я уже высказал свои мнения. В полемику вступать не стану.
Хороших снов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Silenko
24.05.2022 - 22:06
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
С коментов в ахуе.
Вся тема только об одном - убивать собак
Это точно 21 век и люди которые хотят жить в государстве,где все функционирует на благо народа или я что-то перепутал и это сборище маньяков и быдла которым похуй на законы,службы, общество, вообще на все!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Geologist
24.05.2022 - 22:37
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1569
Цитата (Silenko @ 24.05.2022 - 22:06)
С коментов в ахуе.
Вся тема только об одном - убивать собак
Это точно 21 век и люди которые хотят жить в государстве,где все функционирует на благо народа или я что-то перепутал и это сборище маньяков и быдла которым похуй на законы,службы, общество, вообще на все!?

Все верно, это 21 век, и люди хотят спокойно ходить по улицам, спокойно отпускать гулять своих детей. И если для этого придётся перебить БРОДЯЧИХ СОБАК- то пусть так оно и будет.
Да, это ужасно, да- жестко, да- это люди виноваты, но кому то придётся это расхлебать!
Вы, зоошизики, уже расписались в полной некомпетентности касательно данного вопроса. Ценой вашей тупорогости стали человеческие жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
25.05.2022 - 00:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (Bashorc @ 24.05.2022 - 18:45)
Сейчас это лекарство (изониазид) продается только по рецепту. Так что законно его не приобретешь

Найди туберкулезника
Но как я знаю сейчас пирозинамид выдают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aev2000
25.05.2022 - 06:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1258
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.


<Письмо> Минприроды России от 22.07.2019 N 15-50/08242-ОГ "О порядке отлова безнадзорных животных"

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу порядка отлова безнадзорных животных и сообщает.
В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и пункта 49 части 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" деятельность по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, которую они осуществляют самостоятельно за счет средств бюджета субъектов Российской Федерации.
Дополнительно информируем, что Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 498-ФЗ) предусмотрены требования по организации деятельности приютов для животных и нормам содержания животных в них, а также к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельца.
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 18 Закона N 498-ФЗ мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 18 Закона 498-ФЗ возврату на прежние места обитания подлежат животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности, после проведения мероприятий по их стерилизации и вакцинации против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 17 Закона 498-ФЗ деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется в целях предотвращения причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу юридических лиц.
Пунктом 7 статьи 18 Закона N 498-ФЗ порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
 
[^]
sanaras
25.05.2022 - 13:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (goodvin2022 @ 24.05.2022 - 19:34)

домашних нужно учить не жрать что попало, и не отпускать на самовыгул, не можешь справиться со своей собакой? ты не собачник ты безответственный мудак

у меня 2 собаки, одной породы по этому признаку "воспитывались". Одна ничего не подбирала, а другая - пылесос. И никакому воспитанию эта наклонность не поддаётся. В отсутствии хозяина (с дубиной и с лужёной глоткой) стоп-кран отсутствует. Инстинкты, как у любого существа низшей ступени развития.
 
[^]
Silenko
25.05.2022 - 13:35
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (Geologist @ 24.05.2022 - 22:37)
Все верно, это 21 век, и люди хотят спокойно ходить по улицам, спокойно отпускать гулять своих детей. И если для этого придётся перебить БРОДЯЧИХ СОБАК- то пусть так оно и будет.
Да, это ужасно, да- жестко, да- это люди виноваты, но кому то придётся это расхлебать!
Вы, зоошизики, уже расписались в полной некомпетентности касательно данного вопроса. Ценой вашей тупорогости стали человеческие жизни.

Лихо ты меня в зоошизу записал.
Непонятно только по какой причине.
Не люблю собак и даже побаиваюсь и хочу жить в нормальной стране,где у людей адекватные мысли и поступки.
А не среди таких ослов которые не в состоянии своей черепушкой понять,что я хочу того же самого,только через закон,а не самоуправство таких маньяков как ТЫ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
25.05.2022 - 13:37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9165
Цитата (sanaras @ 25.05.2022 - 13:07)
у меня 2 собаки, одной породы по этому признаку "воспитывались". Одна ничего не подбирала, а другая - пылесос. И никакому воспитанию эта наклонность не поддаётся. В отсутствии хозяина (с дубиной и с лужёной глоткой) стоп-кран отсутствует. Инстинкты, как у любого существа низшей ступени развития.

Это лечится за минуту. На собаку надевается намордник и она ничего не жрет с земли.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
goodhoopoe
25.05.2022 - 13:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
законно избавиться от собак можно только уехав из страны, где не контролируют этих самых бездомных собак.
 
[^]
Волюнтарист
25.05.2022 - 13:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 700
Крысиный яд, в любом магазине садоводческом, мешаешь с фаршем из сосисок/колбасы , желательно с подкопчением. Тут главное не жадничать. И в места скопления бродячих.
 
[^]
lion2006
25.05.2022 - 13:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Geologist @ 24.05.2022 - 19:04)
Бродячих собак быть не должно. Точка. Никаких, ни чипорованных ни кастрированных.
Закон о домашних животных должен быть максимально строгим.
Все домашние животные вплоть до канарейки должны быть внесены в базу данных и чипиронаны. Хозяева должны нести полную ответственность за действия своих животных, вплоть до уголовной.

А че только до канарейки? гуппи и скалярии пусть бесхозными остаются?
 
[^]
Led
25.05.2022 - 22:05
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Убейте их всех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuzovatkin
26.05.2022 - 18:18
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (JD76 @ 24.05.2022 - 20:53)
Цитата (Kuzovatkin @ 24.05.2022 - 18:50)
Дочь у меня ходила с двумя баллонами, от собак.
Законно можно, если у Вас есть ружье. И они напали. По другому никак.
Купите жене баллон. Не от всех помогает. Лучше научить, не бояться собак. И огромный нож выдать.
Жена собак боится, но у нас есть собачка. Ей приходится не бояться и ее защищать.
У меня есть вариант. Пока не доберусь. Но, меня не трогают бродячие, даже с маленькой собакой. Я их не боюсь, они ко мне не подходят.

Не может город обезопасить, возьмутся те, кто может. Не должно быть шкур в городе. Без хозяев. И я тоже их боюсь, но не показываю.

хороший сверч камрад, отлично помогает.

Это дедушка. 6,35. Башку развалит за 100 метров.
Не хочется до этого доводить. Я про собак бродячих. Я не снайпер, подбитое животное больше проблем может наделать.
Как то раньше не парились. Отстрелили штук сто, выкинули на корм рыбам. Шкуры можно продавать и продавали.
Какое то хуйло занесло закон, чтоб их не убивать, а содержать в приемниках. А это бабло. Очень хорошее.
У меня мелкий пес. Я за него боюсь. На поводке, постоянно. Не знаю что ждать от бродячих, но уверен, что его за один укус убьют.
Да и на детей кидаются. Сегодня на машину кинулись. У меня машина высокая. Я давлю, не парясь. Я про собак, без хозяев.

Это сообщение отредактировал Kuzovatkin - 26.05.2022 - 18:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6913
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх