Про курение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadCowboy
5.12.2020 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата
Мой опыт. Уехал на дачу. Взял много бухла, но не взял сигарет.
Захотел закурить - выпил, закусил. Захотел закурить - выпил. И так примерно дня четыре. Потом два дня отходняк, ничего не хотелось, в том числе сигарет. Потом два дня потряхивало, курить еще не хотелось.


Мой опыт: завезли нас в лес на газпромовской вахтовке (КамАЗ вездеход) в глушь, мачту красить. До ближайшего населённого пункта (как я потом выяснил своими собственными ногами) 16 км. Сигареты кончились. Напарник сказал: "Буду бросать".

Я так не говорил, я искал варианты. Опавшие берёзовые листья скручиваешь в газету. Это пиздец. По утрам кашель, как будто бронхитом пять лет непрерывно болеешь.

Напарник вокруг палаточной стоянки выкурил все бычки.

Резюме: курить хуй кто бросил. Когда приехал газпромовский УАЗик - за час скурили у них почти пачку.

Бросить пить гораздо легче.
 
[^]
realyu
5.12.2020 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Начал в 14, курить нравилось, очень. 1-2 пачки в день, даже мысли бросить не было, ни разу в жизни. А потом, спустя 20 лет, просто как щёлкнуло в голове "А не буду больше покупать, это последняя пачка!" ...зачем? почему? Нет ответа - деньги есть, здоровье есть, процесс нравится.

Т.к. решение было добровольное, то никому ничего доказывать не надо было, соответственно, бросил легко - нет ни физической, ни психологической зависимости. Но! Зачем-то стал покупать барбариски и вот от них уже реально появилась зависимость) Бросить леденцы оказалось сложнее, чем курево.

Спустя несколько лет сижу, читаю "Комсомолку". Статья-реклама на весь разворот "Как я бросил курить после прочтения книги ... " (не помню автора, лет 5 назад его вовсю пиарили). Суть банальна - журнализд описывает как ему нравилось курить, бросать не собирался, прочитал книгу и бросил. Но как он описал! Он так смачно описывал процесс курения (речь шла про оригинальный Gauloises, которым он якобы коробками затривался в о Франции и ввез в Москву, потому что "у нас не то"), что я не выдержал - пошёл и купил пачку. Первые 2 сиги был класс (прям как в школе - "вальтов" словил), на 3ей эффект наслаждения иссяк и это стало рутиной. Так что продолжать не стал, но вот уже 10 лет иногда могу покурить.

Зависимости никакой - на корпоративе могу 2 пачки высадить, потом год не прикасаться. Могу в командировке неделю курить, потом три месяца не курить. Могу купить пачку, выкурить 1 сигу и выкинуть пачку. По настроению. Зависимость - её не существует. Физически ничего не изменилось - не разжирел, не порозовел, марафон не осилю, жрать больше не стал.

п.с. самое, что поразило - я не представлял, как можно по 15 часов в день крутить баранку или гайки крутить. В первом случае это типа занятие, чтобы не уснуть и борьба со скукой, во втором - типа передых и (или) самонаграда за выполненную операцию (снял мотор - перекур. Разобрал - перекур!). А, оказалось, можно. Не требуется никакого разделения рабочего времени на маркеры-перекуры. Но и, как ни странно, производительность труда не повысилась - имхо, перекуры никак на работу не влияют.
 
[^]
janeshain
5.12.2020 - 20:45
Статус: Offline


Мать Медведица

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 353
У меня эпизодами. Полгода курю, потом полгода не курю, потом придет подружка, за вечер выкурю с ней полпачки и опять месяц не курю. Ни то, ни другое не напрягает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сапоггг
5.12.2020 - 23:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.19
Сообщений: 23
Спишь лучше, просыпаешься как нормальный человек,запахи лучше чувствуешь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lana2508
5.12.2020 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1603
Курю 22 года. Пачка на 2-3 дня. Хотела бросить, перешла на вейп, парила его год. Надоело, да и складок в телесах прибавилось. Бросила и опять курю сигареты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denz2007
5.12.2020 - 23:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 130
С 13 лет начал баловаться. С 15 - на постоянку. Курил получается 24 года, по пачке-полторы в день. И всегда хотел бросить. Никогда впрок не затаривался. Дома ни единой сигаретки сроду не водилось. Но и ночью в ларек не бегал никогда. Кончились - да и пох. Но натощак покурить на горшке - святое)) После обеда, за рулем, на пьянке. В приятной какой-то обстановке-двойной кайф. Ну как и все потом книгу канешн прочитал, а как же. Никакой мотивации не добавилось, просто понял почему курю. Ну и точно понял, что надо предпринять последнюю, 7546-ю попытку. Только если не брошу - больше уже никогда даже и пытаться бросать не стану. Сдохну от никотина, млять. Ибо одышка, кашель заипал.
Ну и бросил. 13 января будет 6 лет. Первые три дня с жевачкой, потом и жвачку выбросил. Месяц ломало - думал сдохну. Леденцами,семечками, орехами пытался заменить. Поправился килограмм на 10, пока курил - дрищом был все время. Год снилось. Теперь - насрать. Могу бухать до соплей, даже и не вспомню про курево. Вспоминаю только если пост на ЯП увижу))
З.Ы. Может гонево, но прям перед тем как бросить, заметил, что перестал современными сигаретами накуриваться. Тока покурил - снова закуриваешь. Как наркота какая, ей-Богу. Особенно хуинстон лютая шняга.
 
[^]
vakaL
6.12.2020 - 00:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (DmitryDmitry @ 5.12.2020 - 16:32)
Цитата (Изюбрина @ 5.12.2020 - 17:12)
Ща понабегут бросившие,  которые на второй день не хотели курить, сразу пробежали 15 км,  почувствовали все запахи и их сразу затошнило от дыма. shum_lol.gif
Не первый такой пост.

Курю с 21 года, то есть 28 лет. Абсолютно независим. Могу под хорошую бутылочку с шашлыком пачку и более за вечер накрыть. Могу без всяких проблем месяц другой не курить совсем и "не тянет". Запах чужого тобачного дыма ненавижу.

5 лет назад каждый вечер бегал десятку. Сейчас если пробегу - помру наверное. gigi.gif

Что со мной не так?

С тобой не так то, что ты вообще куришь. Зачем, если спокойно можешь не курить?
А кто-то не может. В детстве еще заметил. Когда после Нового года денег почти не осталось, кто-то наутро хочет пива, кто-то поесть. Но настоящий курильщик ВСЕГДА выберет сигареты. Даже с похмелья и голодный.
 
[^]
ULTRAVIOLET
6.12.2020 - 00:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 393
Цитата (Pjgipigipig @ 5.12.2020 - 16:09)
Всем привет .
Я курильщик . Стаж курения 10 лет . Пачка в день а то и две уходит .
Так вот задумался я курить бросить так как это накладно для кошелька и вредно для здоровья . За месяц тысяч 6 уходит на курево . Бросать я никогда не пробовал, вернее даже не хотел этого . Но сейчас задумался всерьёз над этим вопросом .

Есть тут такие которые бросили и пожалели потом? Есть такие которые бросили а потом опять закурили ? если есть то почему вы это сделали ? Тяга не прошла ? Некоторые бывшие алкоголики потом всю жизнь хотят выпить но ограничивают себя , у вас тоже так?
Ещё вопрос такой : как отразилось на вашем здоровье отказ от сигарет ?

Спасибо !

Всяких Ждановых не советовать , хочу услышать мнение реальных людей

Переходи на Айкос или Гло.Вред в разы сократишь.
 
[^]
relanium84
6.12.2020 - 00:38
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
бросаешь, пару лет не куришь, потом закуриваешь, потом тебя все начинает бесить, опять бросаешь))))
 
[^]
Nikapol
6.12.2020 - 00:40
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 844
Цитата (CesareBorgia @ 5.12.2020 - 19:42)

Ты не учитываешь одного фактора. Мне нравится курить.

старые слова, они звучат как музыка smile.gif

Лушче так не говорить наверное все же, это избитая до дыр причина , по прошествии некоторого времени, вспоминая о ней, курители, что оставили, часто , говорят - я такого не говорил gigi.gif

Не ну нравится, то конечно да, но лучше нет smile.gif
 
[^]
Criatiff
6.12.2020 - 00:46
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Когда мой любимый "Camel" стал откровенным говном (курил его лет 20, более пачки в день), то перешёл на трубку, а затем и вовсе бросил.

После рюмки иногда тянет на покурить, но это явный признак того, что пора вставать из-за стола. cool.gif
 
[^]
oduvan711
6.12.2020 - 00:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 846
Цитата (Pjgipigipig @ 05.12.2020 - 16:13)
А что? мало? можно дальше продолжать?)

Мне 37 лет , стаж курения 20 лет ( 9 начал , 29 закончил ) бросил когда сын шёл в школу и я долго с ним общался на тему что курьево говно , сам бросить пытался с 21 года , бросил только когда сам осознал что оно мне не надо . не курю 8 лет , полёт отличный , не тянуло не разу .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serge29
6.12.2020 - 03:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 36
Да чё там... Курил с 12 лет. Бросил, когда срок курения отметил юбилей - 25 лет стажа. Завязал с этим делом, без всяких примочек-костылей, в один день. Не скажу, что было легко, совсем наоборот - и температура, и раздражительность, головная боль... В общем, полный букет всех тех неприятностей, которые описывают бросающие курить. Снилось, что я закуриваю папиросы "Север" (помнит кто такие?), снилось сожаление, что так долго не курил и с такого дерьма снова начал. Просыпался и испытывал невероятное облегчение, понимая, что это всего лишь сон. Потолстел на четыре размера.
Прошло 19 лет. Из каждого утюга несется пропаганда здорового образа жизни и проклятия курильщикам. Решил разобраться. О результатах разборок надо бы писать отдельный и довольно большой пост, но суть вот в чем. Надёжных данных о вреде здоровью в плане онкологии нет, Альцгеймер и Паркинсон в гости к курильщикам приходят до 80% реже,старческий диабет также встречается реже. Можно сказать, что это "ошибка выжившего", курильщики не доживают до возраста рака, но дело в том, что и в ранних возрастах ситуация схожая.
Закурил снова пару лет назад. Вес снизился на два размера. Периодически не курю месяц-два, тем более, что нормальное курево достать стало ой как непросто. Наверное, стоит перейти на самопальные сигареты.

Ни в коем случае не агитирую курить или начинать курить, каждый принимает решение сам.
 
[^]
Enot22rus
6.12.2020 - 04:17
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Когда лежал в больнице с сигаретами было туго. Начал курить по пол-сигареты. И постепенно перешёл к тому, что сейчас сигареты максима-сотки мне хватает на три раза на работе и на четыре дома. Получается, в среднем, полторы пачки в неделю. Зимой не курю на улице, потому что не комфортно. Ну, постепенно появилась привычка курит только в комфортных условиях, то есть если после сиги есть кофеёк хлебануть.
И заметил интересную вещь: напрягает не то, что давно не курил. Напрягает само отсутствие сигарет.
Кстати, появился прикольный стимул доехать утром до работы: там покурить можно) Дома сутра не курю. Про то, как вырабатывать привычки повторением определённых действий есть куча инфы в инете.
А полностью бросить курить не могу(
Но уж лучше так, чем две пачки в день.
 
[^]
ManGo138
6.12.2020 - 10:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 588
Всем, кто пиздит, что набор веса идёт из-за бросания курить - не пиздите вы уже)) это никак не связано. По себе знаю. Курю, когда хочу, в основном подбухеньким...
Жрать больше начинаете, вот и полнеете... а вы угомонитесь... и да, спортом тоже заниматься нужно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amah
6.12.2020 - 11:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 47
Курил с 18 лет до 54,5,потом сказали прекратить врачи.После трёх недель в реанимации уже год не курю и не тянет.Снилось что закурил несколько раз,потом просыпался и радовался что сон.Уши не пухлиgentel.gif)
 
[^]
stan2985
6.12.2020 - 12:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 120
бросил самостоятельно в апреле 2019 года, без помощи каких-либо пластырей и прочей ерунды, просто взял и бросил, выкинув половину пачки. За полтора года 4 раза выкурил по одной сигарете на пьянках, желанию курить после пьянок не возникает. Самая главная проблемы была ужасная тяга курить в машине, особенно в пробках, потому что нечего делать.
 
[^]
vitaly079
6.12.2020 - 15:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 553
Цитата (ManGo138 @ 06.12.2020 - 10:58)
Всем, кто пиздит, что набор веса идёт из-за бросания курить - не пиздите вы уже)) это никак не связано. По себе знаю. Курю, когда хочу, в основном подбухеньким...
Жрать больше начинаете, вот и полнеете... а вы угомонитесь... и да, спортом тоже заниматься нужно...

Хорош пиздеть!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
666vrn
6.12.2020 - 15:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Многие тут пишут типа три дня тянуло и потом всё, ну не знаю. Меня три дня тянуло, а потом начало просто пиздец как ТЯНУТЬ СУКА! zombie.gif

Первый месяц был самым тяжким, особенно когда выпьешь, как наркоман блять, через пол года попустило, но мысль затянуться не покидала, особенно когда серешь на толчке или после рюмочки другой.

И только через год мне стал противен табачный дым. Провёл эксперимент, через полтора года, решил сделать затяжку, как в первый раз, кашель и голова так кружится началась. Сделал вывод для себя, ну ё нах! Не курю 13лет.

А, забыл добавить, бросил сам, через пару месяцев поменял весь гардероб, прибавил в весе килограмм 5. Тонкие запахи стал ощущать примерно на второй неделе, и заметил, как бы не нажрался, есстесно нормальный, качественный алкоголь, на утро есть ощущение, что бухал, но часам к 2 дня отпускает полностью. А вот когда нажрался да ещё и выкурил пару пачек, отходняк всегда был жесткий.

Это сообщение отредактировал 666vrn - 6.12.2020 - 15:50
 
[^]
CesareBorgia
7.12.2020 - 09:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Nikapol @ 6.12.2020 - 00:40)
Цитата (CesareBorgia @ 5.12.2020 - 19:42)

Ты не учитываешь одного фактора. Мне нравится курить.

старые слова, они звучат как музыка smile.gif

Лушче так не говорить наверное все же, это избитая до дыр причина , по прошествии некоторого времени, вспоминая о ней, курители, что оставили, часто , говорят - я такого не говорил gigi.gif

Не ну нравится, то конечно да, но лучше нет smile.gif

В оригинале было "старые имена, они звучат как музыка". Я про Люци из "Константина" lol.gif
ЗЫ. Кстати, Константин бросил курить после двух смертей...Я пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не помирал. cool.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 7.12.2020 - 09:28
 
[^]
SmD
7.12.2020 - 09:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Я бросил, в один день, уже как 3 год, ну вставать полегче стало (это из заметного) разве что. И то не уверен)) Ну одышка если до 11 по ступеням дойти почти пропала))) Денег не потрачено, но и не замечено)))
 
[^]
Мыльный
10.12.2020 - 09:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 23
Цитата
просто как щёлкнуло в голове "А не буду больше покупать, это последняя пачка!" ...зачем? почему? Нет ответа


Вот почти все так же у меня, хоба и не захотел курить, а через 5 минут хоба и захотел - закурил.
А если серьезно, то у брат такой же. Может год не курить, потом по трезвянке со мной за компанию закурит и целый день курить будет. А утром встанет и не курит. В общем чудеса.
 
[^]
Артемий13
10.12.2020 - 09:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
С 9го класса и лет до 27 курил. Первый месяц без сигарет здоровье так перло в гору, что пешком не мог ходить, все время хотелось бежать. Никаких головных болей в конце тяжелого дня. Либидо и потенция как в 18 лет: трахать по 30-40 минут не вынимая - как два пальца об асфальт.
Но есть нюансы. Сейчас мне 40 и для дальнейшего улучшения состояния мне уже нечего бросать :-(

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 10.12.2020 - 09:40
 
[^]
VameAlkal
10.12.2020 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2266
Цитата (realyu @ 5.12.2020 - 18:17)
Начал в 14, курить нравилось, очень. 1-2 пачки в день, даже мысли бросить не было, ни разу в жизни. А потом, спустя 20 лет, просто как щёлкнуло в голове "А не буду больше покупать, это последняя пачка!" ...зачем? почему? Нет ответа - деньги есть, здоровье есть, процесс нравится.

Т.к. решение было добровольное, то никому ничего доказывать не надо было, соответственно, бросил легко - нет ни физической, ни психологической зависимости. Но! Зачем-то стал покупать барбариски и вот от них уже реально появилась зависимость) Бросить леденцы оказалось сложнее, чем курево.

Спустя несколько лет сижу, читаю "Комсомолку". Статья-реклама на весь разворот "Как я бросил курить после прочтения книги ... " (не помню автора, лет 5 назад его вовсю пиарили). Суть банальна - журнализд описывает как ему нравилось курить, бросать не собирался, прочитал книгу и бросил. Но как он описал! Он так смачно описывал процесс курения (речь шла про оригинальный Gauloises, которым он якобы коробками затривался в о Франции и ввез в Москву, потому что "у нас не то"), что я не выдержал - пошёл и купил пачку. Первые 2 сиги был класс (прям как в школе - "вальтов" словил), на 3ей эффект наслаждения иссяк и это стало рутиной. Так что продолжать не стал, но вот уже 10 лет иногда могу покурить.

Зависимости никакой - на корпоративе могу 2 пачки высадить, потом год не прикасаться. Могу в командировке неделю курить, потом три месяца не курить. Могу купить пачку, выкурить 1 сигу и выкинуть пачку. По настроению. Зависимость - её не существует. Физически ничего не изменилось - не разжирел, не порозовел, марафон не осилю, жрать больше не стал.

п.с. самое, что поразило - я не представлял, как можно по 15 часов в день крутить баранку или гайки крутить.  В первом случае это типа занятие, чтобы не уснуть и борьба со скукой, во втором - типа передых и (или) самонаграда за выполненную операцию (снял мотор - перекур. Разобрал - перекур!). А, оказалось, можно. Не требуется никакого разделения рабочего времени на маркеры-перекуры. Но и, как ни странно, производительность труда не повысилась - имхо, перекуры никак на работу не влияют.

эта история мне напоминает истории беременных теток за тридцать, которые (вдруг)... забеременели и всем врут что на время беременности бросили.
По-факту-... дети с ДЦП с вероятностью 90%.

Любой... даже самый отдаленный от курева странник, знает... что курение - это удовольствие, когда регулярно.
Если скурить пол пачки год не курив - дело кончится реанимацией и даже смертью.
Даже одна сигарета ... после перерыва - требует привыкания. Головокружение, тошнота... главные спутники.

Если человек бросил курить... ему даже во-сне становится страшно это НАЧАТЬ делать. Часто такие сны кончаются пробуждением в холодном поту.
Это как встретить свою бывшую\бывшего в момент, когда пошла привязанность по-низходящей.

Так что. Есть такое заболевание в психиатрии... когда мозг просто не помнит ни как засыпает, ни как пробуждается. Человеку кажется...что он бодрствует все время.
Даже когда ему показывают видеозапись... где он храпит как положено, ему все равно не верится.

99% всех случаев "обратного" курения - связаны с подобными же расстройствами. Человек так искусно обманывает окружающих и себя самого, что сам, искренне, начинает верить в паузы между курением ...длящиеся до нескольких месяцев (про курящих беременных я уже пример приводил)

В остальных же случаях - бывает "пьяное" курение. Когда в нетрезвом виде хочется курнуть. Кончается это (если перерыв был значительный) - рвотой, непредсказуемыми пьяными историями и более сильным похмельем.

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 10.12.2020 - 13:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7588
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх