Электрики, ай нид хелп! (памагите)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tungus1980
8.06.2016 - 11:39
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (dvserg @ 8.06.2016 - 12:34)
Цитата (tungus1980 @ 8.06.2016 - 11:25)
Цитата
о месту, можно убрать общую шину нафиг и поставить счетверённый пакетник, на последний прибор завести ноль (пример - а у тебя на входе сдвоенный стоит). Минус такого решения - станет нельзя вырубать отдельные линии нагрузки. Плюс - ноль будет только твой. и минимум переделок.

Минус - когда идиоты дают советы там, где нухуя не понимают! а номинал автомата какой будет, если не секрет? щит стандартный - 25 ампер на печь, 16 - розетки и свет. или уже выпустили автоматы, где модули разные по номиналу, а я дурак, не в курсе? и при кз на печи вся квартира чтоб вырубалась, да? я бы тебя розетку не пустил менять с такими подходами, а то что в щит mad.gif moderator.gif
и да, в общем щите должен стоять ввод, обесточивающий квартиру, сразу в квартиру к своему щиту провода пускать нельзя!

Давай без пены, уважаемый.
Про пакетники ты абсолютно прав, не подумал.
На дурную схему идут дурные мысли "как проще", а не как правильно.

Ок. но не стоит давать необдуманные советы там, где речь идет о безопасности, ок? им кто-то может последовать!
Мир, дружба, ЯП? agree.gif

Добавлено в 11:40
Цитата (bond46142481 @ 8.06.2016 - 12:37)
Ноль-он для всех.

еще один дилетант! divide.gif faceoff.gif
 
[^]
ЕМХолод
8.06.2016 - 14:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 16
Цитата (mixxa555 @ 8.06.2016 - 08:02)
Это не ноль, это земля. Судя по цвету провода. Только непонятно как сосед определил что ты у него землю отчекрыжил?.

Очень просто у него в розетке фаза и земля . ( Счетчик молчит . ) ))))) . Если на доме земля реновая в душе будет весело ....... вплодь до искры между вами и краном ))))))))
 
[^]
JohnWarner
8.06.2016 - 15:01
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Ну ТС и долбоёб.
Точнее его электрик.
Ноль и правда общий, это я как электрик говорю.

А электрика он приглашал, дебильного. Вот из-за таких потом и бывают эксцессы.


Камент к первому посту топика, если что.
 
[^]
Witaly
8.06.2016 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Эникеев @ 8.06.2016 - 11:39)
Надеюсь все уже посоветовали ТСу что делать.
Когда "У меня украли ноль!"
Супер.

Объяснили. Результат только предсказуемый:
Цитата
Это провод ЧУЖОЙ, а висел он на МОЕЙ планке, и ниипёт! Нам чужого не надо! Кто его туда подключил, тот пусть и отвечает за всё.

faceoff.gif
Человек по прежнему думает что у него украли ноль. gigi.gif
 
[^]
VZ123
8.06.2016 - 16:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 130
все семь страниц не осилил, но похоже от счетчика топикстартера провод на автомат соседа идет. хотя может я чего не понимаю и так должно быть
 
[^]
RedSlon
8.06.2016 - 17:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
И вот из-за таких дятлов в лучшем случае сосед сам чинит электричество, а в худшем оплачивает вызов электрика.

Добавлено в 17:27
хххДЫМххх
Кстати, покажи фото переделки крупным планом.
 
[^]
mementomore
8.06.2016 - 17:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Цитата (JohnWarner @ 8.06.2016 - 14:01)
Ну ТС и долбоёб.
Точнее его электрик.
Ноль и правда общий, это я как электрик говорю.

А электрика он приглашал, дебильного. Вот из-за таких потом и бывают эксцессы.


Камент к первому посту топика, если что.

Расскажите это энергонадзору.
Ну а для ТС могло бы все кончиться плачевно.
Отключил бы он свой вводной автомат (тот который на 50 А) полез работать в сети у себя дома, а в этот момент у соседа холодильник работает. Какой потенциал окажется на "нуле" ТС???

А за то, что коричневый провод от АВ соседа прикручен к щитку - нужно руки обрывать.

За такой щиток электрика ЖЭКовского нужно раком ставить и не подпускать больше к действующим электроустановкам.

Это сообщение отредактировал mementomore - 8.06.2016 - 17:37
 
[^]
On75
8.06.2016 - 17:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
Двухполюсные автоматы на вводе несколько осложняют понятие "Ноль - общий для всех".
При К.З. у соседа ток будет и на вводном автомате автора. Может тоже вырубиться.
Нахуй таких соседей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16850
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх