7-ми местный автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iurok
23.02.2021 - 22:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (aerostream @ 23.02.2021 - 22:36)
Боже тебя упаси от Н1, хотя, ты вроде за бусы и не смотришь. Если такой брать, то только полноприводный гранд старекс. Н1 мало того, что в дешманской нетрансформируемой комплектации к нам идёт, так ещё и он заднеприводный и пустой. При приближении зимы грузи пару лопат, пару надёжных тросов, мешок с песком, цепи - копать и сыпать, бро, копать и сыпать.
Но когда я не копал я от него был в восторге. Если б комплектация была норм, прям задумался бы о приобретении. У коллеги полноприводный в хорошей комплектации - каждый день на нём на работу, доволен уже год третий, по моему.
Но я бы стремился к мультику в хайлайне, куда сильнее бывшему, зато он всем известен, и отлично упакован.
За мериносовые вианы не скажу - сам не ездил, но в командировке как-то два дня перемещались на вито и старексе, пересаживаясь с одного в другой по 4 раза на дню - разница в комфорте очевидная, прям вот очевидная для пассажира.
А из не бусов, особо если пруль не смущает, то ипонцев есть варианты во множестве. Карнавал - трактор, просторный, но без динамики совсем, по управлению, говорят, лучше чем бус, но я ездил пассажиром, помню, что не тянет, а насколько управляется не оценить.
В пилот 7 взрослых посадить можно, всем семерым будет некомфортно, поэтому за дальняк ни-ни, но если очень надо, то разместятся.
А для доступа к детям бус, разумеется, куда лучше, чтобы успокоить расплакавшегося малыша на третьем ряду неизбежно придётся останавливаться и выходить, или возить жену на втором ряду. Мою, например, укачивает, так что я на бус целюсь, жаль, пока только вхолостую.

Как я уже говорил- ни разу ни застрял на грандстарексе за эту зиму в Москве. Задний привод.
 
[^]
NBmaster
23.02.2021 - 22:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 227
Где авто эксплуатироваться будет? В крупных городах попробуй еще место во дворе найти для парковки большой машины. Сам ездить будешь или жена тоже за рулем? Стойкость кузова к коррозии тоже не маловажный факт, Н1 за 100ткм в Москве скорее всего сгниет до дыр.

В кроссоверы и т.п. с сидухами в багажнике удобно на третий ряд забираться? Есть машины, где на 2-м ряду три отдельных сидухи и можно спокойно поставить два кресла и взрослого посадить.
 
[^]
korzkorz
23.02.2021 - 22:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Цитата
Как я уже говорил- ни разу ни застрял на грандстарексе за эту зиму в Москве. Задний привод.

Архангельск.Старекс 4 вд,всю зиму на заднем,работа в лесу,полный привод осенью в распуту только включал(парт-тайм).Всю зиму на заднем,да,пробуксанет иной раз,но едет норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stabilo19
24.02.2021 - 19:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 309
Цитата (Gtlfyn @ 23.02.2021 - 19:49)
Цитата
Бюджет 1.5-1.7 ляма, что-то неуставшее, чтобы 100-150 тысяч теоретически можно было проехать без сильных геморов.

я искал-бы Suzuki Grand Vitara XL-7 с движком 2,7 литра.
крайнего года выпуска - 2006.
если повезёт, то можно найти с пробегом в 150-200 тысяч по цене тысяч 500-600. возможно потребуется перебрать ходовую и ГРМ, что обойдётся ещё примерно в 200 тысяч, но после этого она запросто ещё 300 тысяч отбегает.
но я-то уже прикипел к SGV, ну тебе возможно надо что-то другое.

Да, XL7 - это вполне неплохой вариант. Надёжная, качественная. Сложно представить более надёжный семиместник в такую цену. Да и запчастей много, многое с Гранд Витары подходит.
 
[^]
vant112
24.02.2021 - 19:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1600
7 местный кроссовер так себе приобретение, тем более что дети растут. Даже в эскалейде места не так чтобы много на третьем ряду.
Мультивен нормальный вариант

Это сообщение отредактировал vant112 - 24.02.2021 - 19:07
 
[^]
Reun
24.02.2021 - 19:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4957
Цитата (vant112 @ 24.02.2021 - 20:06)
7 местный кроссовер так себе приобретение, тем более что дети растут. Даже в эскалейде места не так чтобы много на третьем ряду.
Мультивен нормальный вариант

Поддерживаю. Для семьи с тремя детьми кроссовер/джип это так себе. Да же минивэн не очень. Что бы всем было комфортно надо брать полноценный бус: мультивен/вито/алтфард и т. д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8829
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх