Подскажите перфоратор.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VCrowbar
11.09.2016 - 20:12
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (6996 @ 11.09.2016 - 23:05)
Цитата (VCrowbar @ 11.09.2016 - 19:44)
по работе чистим шламовые ямы , макиты ломаются , ноунейм вообще по пизде идёт сразу . а вот бош хорошая техника , была , пока не спиздили (( .

Для профессиональной техники и цены выше в два раза,чем бюджет ТС. Проще просто выбросить деньги, чем покупать для ежедневной работы ноунейм.

нашему начальству на такие доводы пох , зарплату задерживают на 2 месяца , вот народ и пиздит всё что не приколочено , поэтому и берут говно .
рации постоянно уходят , кому они нах нужны ???
 
[^]
6996
11.09.2016 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2140
Цитата (Ижмитек @ 11.09.2016 - 20:04)
Если кто то до сих пор наивно думает, что покупая Hitachi или Makita, он покупает японский продукт - у меня для него плохие новости.

Не только с ноунейм лотерея. Лобзик Макита у меня английской сборки оказался,хотя на сайте было указано мэйд ин чина.
 
[^]
bender376
11.09.2016 - 20:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Метабо - инструмент хороший и очень качественный.Немчура делает.... НО! Случись сломаться - почти никто не берется делать, а запчасти о-о-о-чень дорогие moderator.gif
У самого перф Метабо валяется второй год, старый. Гавкнула муфта безопасности или ка кто там.. Так эта финтифлюшка стоит почти 6 тыщ рублей и то при условии что заказывать и ремонтировать сам будешь, в ближайших с/ц попросту отказались с этим свзяываться. Бош, Мактита там - говно вопрос, все сделаем, с Метабо - ни-ни.
Вот так.
А сам присмативаюсь к Маките 2450 - на работе такой есть, офигенский перф bravo.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 11.09.2016 - 20:15
 
[^]
snether
11.09.2016 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Брал хитачи зеленый. По началу работал хорошо. Потом как то начал угасать и быстро перегреваться.
 
[^]
6996
11.09.2016 - 20:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2140
Цитата (VCrowbar @ 11.09.2016 - 20:12)
Цитата (6996 @ 11.09.2016 - 23:05)
Цитата (VCrowbar @ 11.09.2016 - 19:44)
по работе чистим шламовые ямы , макиты ломаются , ноунейм вообще по пизде идёт сразу . а вот бош хорошая техника , была , пока не спиздили (( .

Для профессиональной техники и цены выше в два раза,чем бюджет ТС. Проще просто выбросить деньги, чем покупать для ежедневной работы ноунейм.

нашему начальству на такие доводы пох , зарплату задерживают на 2 месяца , вот народ и пиздит всё что не приколочено , поэтому и берут говно .
рации постоянно уходят , кому они нах нужны ???

Знакомо. Работал в горгазе в участке электрозащитных установок. Не совсем бедная организация, но чтобы купить хороший инструмент,начиная от отвёртки,надо было пройти семь кругов ада.
Когда пришёл и увидел,каким инструментом работают в цепях под напряжением, я мягко говоря, был очень удивлён.
 
[^]
Министр
11.09.2016 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11894
10 лет назад встала такая же проблема. Новая квартира в монолите. Бетон хороший, прочный. Купил в "Метро" вот этот агрегат за 1000 руб. Ремонт весь сделан и до сих пор исправно работает ))

Подскажите перфоратор.
 
[^]
Ижмитек
11.09.2016 - 20:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269
Цитата (GOOODSMIIILE @ 11.09.2016 - 22:08)
Ижмитек макитой перфом клей мешать(это пиздец так то), ну дак тут похуй какой инструмент.

Сверла надеюсь тоже китайские покупаете, ну а хули 10 сверл на 1 отверстие - весело и задорно.

Для дома, если в год два раза просверлить дак - интерскол и диолд хватит, согласен.

Но куда уж приятнее работать инструментом который заточен под свое дело.

Буры, как расходный материал, беру какие попадутся - их оплачивает заказчик. Но если буду брать Макиту - заказчик меня не поймет. Ермак беру только если ничего другого нет.
У меня перф Диолд и УШМ Интерскол в качестве штробореза работают без проблем. УШМ восьмой год работает.
Брендовый инструмент - штука приятная, особенно когда не ты его покупаешь. Мне приходится весь инструмент покупать самому.
 
[^]
dzrgregory
11.09.2016 - 20:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (yayu @ 11.09.2016 - 19:15)
Почитал тут отзывы и понял, какой же я непродвинутый лох. Пять лет назад строил дачу, тоже стал нужен перфоратор, старый фундамент нужно было раздолбать и для обшивки и тоже хотел что то крутое купить. Но разговорился со строителями. Мы говорит раньше тоже дорогущими Бошами пользовались и все боялись, что спиздят, да и обидно если сгорит. В общем стали покупать дешёвые китайские перфораторы за две тысячи рублей, работали и не заморачивались. Сгорит и хуй с ним, новый покупаем, не жалко. А в завершении работ оставляли заказчику, включив в стоимость ремонта. Тоже и с дрелями за 500 рублей и прочим эл инструментом. И все довольны и мы и заказчик. Послушав их, купил себе на 12 тысяч электро инструмента всякого на рынке , какой только мог понадобится при стройке и ремонте (перфоратор, 2 разные эл.дрели, болгарку большую и маленькую, эл лобзик, ручную циркулярку, фрезер ручной, шуруповерт), все нонейм, хрен знает где сделано. Построил дачу, через два года полный ремонт новой квартиры. Ничего не померло, ни сгорело, до сих пор на балконе ждет подходящей работы. И в гробу я видал все эти бренды. А понты и крутизна мне похер, не для этого мне инструмент нужен.

Я тоже практикую такой подход, с одним "но"...

Если инструментом зарабатываешь на жизнь - никогда не стоит на нем экономить! Для профессионала простой в работе бьет по карману больнее, чем поломка инструмента. Ну а если же покупать дрель, чтоб раз в год полочку повесить, то наверное синий Бош тут будет глупой тратой денег - инструмент в таком режиме до конца жизни не окупит такое вложение. Поэтому я для эпизодических работ по дому беру непрофессиональный инструмент - просто потому, что не готов покупать Макиту для того, чтоб она лежала на полке.
 
[^]
Baalbeckhan
11.09.2016 - 20:34
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3957
Вот читаю, кстати говоря, и душа радоваеццо - сколько у нас все-таки работающих руками людей :)

А то зайдешь, бывает, в какой-нить топик - а там одно школие, Илита и пропагандоны, даже матом не выразишься, не поймут :)

ЗЫ: От себя еще раз добавлю - для домашнего пользования, надежный, убойный, и чтоб бюджет до 8 тыр - это Макита rulez.gif

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 11.09.2016 - 20:35
 
[^]
TDN2207
11.09.2016 - 20:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 157
Цитата (kimmen @ 11.09.2016 - 17:57)
Смотря для какой работы, можно Девольт, он и легкий и маленький, удобен при монтаже окон. А я так и не купил, горело купить Хитачи, но пропала данная модель из продажи.

Я купил эту модель из видео. Доволен cool.gif Работал бошем разницы кроме как в цене не заметил. Хотя нет, у хитачи сладковатый запах пластика)))
Сейчас у хитачи модельный ряд поменялся, про модель что пришла на смену ничего сказать не могу
 
[^]
lucki1987
11.09.2016 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1346
Брал для ремонта квартиры Зубр. Да и весь инструмент у меня ихний.
Сделал им ремонт в своей квартире, в квартире мамы, на даче зафигачил монтаж электрики, да и по мелочи - по знакомым и в гаражах.
Выносливый, неприхотливый. Но немного слабоват для больших объемов

PS Инструмента около 6 лет. Без нареканий

Это сообщение отредактировал lucki1987 - 11.09.2016 - 20:39

Подскажите перфоратор.
 
[^]
VCrowbar
11.09.2016 - 20:36
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Министр @ 11.09.2016 - 23:25)
10 лет назад встала такая же проблема. Новая квартира в монолите. Бетон хороший, прочный. Купил в "Метро" вот этот агрегат за 1000 руб. Ремонт весь сделан и до сих пор исправно работает ))

раз на раз не приходится , на работе была пара таких , только пластик зелёный , быстро умерли . но квартира не производство , да и свой инструмент ты всяко разно беречь будешь .
 
[^]
chupacabrass2
11.09.2016 - 20:37
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
хитачи у меня живет лет 7 уже. стоил 4000. тогда
 
[^]
GOOODSMIIILE
11.09.2016 - 20:37
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Цитата (Ижмитек @ 11.09.2016 - 20:29)
Цитата (GOOODSMIIILE @ 11.09.2016 - 22:08)
Ижмитек макитой перфом клей мешать(это пиздец так то), ну дак тут похуй какой инструмент.

Сверла надеюсь тоже китайские покупаете, ну а хули 10 сверл на 1 отверстие - весело и задорно.

Для дома, если в год два раза просверлить дак - интерскол и диолд хватит, согласен.

Но куда уж приятнее работать инструментом который заточен под свое дело.

Буры, как расходный материал, беру какие попадутся - их оплачивает заказчик. Но если буду брать Макиту - заказчик меня не поймет. Ермак беру только если ничего другого нет.
У меня перф Диолд и УШМ Интерскол в качестве штробореза работают без проблем. УШМ восьмой год работает.
Брендовый инструмент - штука приятная, особенно когда не ты его покупаешь. Мне приходится весь инструмент покупать самому.

Дак и мне никто не покупает, всё сам.

Мне например хуевым инструментом даже работать не стоит.

Ну раз заказчик - буры и сверла не такие уж и дорогие , но нормальные можно приобрести, раз самому на них денег жалко.

Вот такое просто выкиньте и не пожалеете



Подскажите перфоратор.
 
[^]
ЯПоша
11.09.2016 - 20:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2006
У меня deWalt 25103. Уже второй купил. Первый четыре года мослал на грани выживания, валялся в грязи, в пыли, грелся от натуги и истекал смазкой. Убойный и что немаловажно ЛЕГКИЙ. Использую его для штробления, бурю дырки от 6 до 14мм в любых стенах.

Это сообщение отредактировал ЯПоша - 11.09.2016 - 20:43
 
[^]
JIblC
11.09.2016 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
по поводу "неубиваемых" Килти, Макит и Бошей - это тоже миф, вообще-то. Видел трупы убитых Килти (самый худший вариант - межвитковое обмотки двигателя), аналогичные DeWalt, довольно много.

Ичёбля, бренд теперь вовсе ломаться не должен?
Я те так скажу - убитая за полгода эксплуатации макита - нихуя не миф. Вот только ей всего лишь на одном объекте пришлось 240 сцуко, метров дыр проебашить, по дореволюционному кирпичу и 25 буром в патроне СДСплюc.
Почему 240 - именно столько трубы на гильзовку ушло. И ничё, справилась... Расскажи ещё про заебатый инструмент ноунэйм, ога...
Цитата
Есликто то до сих пор наивно думает, что покупая Hitachi или Makita, он покупает японский продукт - у меня для него плохие новости.

Я-то думал, что главное брэнд и сопутствующий контроль качества, а не страна производства... Чё, серьёзно остались дебилы, уверенные, что при надписи "мэйд ин чайна" перед ними подделка?
Цитата
Второе. Соотношение ресурс/цена говорит в пользу нонеймов.

В залупу она чёто говорит. Я закупками инструмента занимаюсь - и, блядь, считать деньги умею.
Соответственно и домашний инструмент - на букву М, а не говнокитай. Последний говнокитайский шурупан сдох, сцуко, при дачной эксплуатации через полгода - причём сразу весь, блядь - и шестерни посыпались, и аккумы папезде пошли.
Вердикт - неремонтопригоден, в отличие от...
Цитата
Третье. Форс-мажор, от которого в равной степени страдает любой инструмент.

А, ну эт ваще аргумент, чё... Лучше работать говном - а то вдруг спиздят или разломают... Я своих работников настолько за долбоёбов не держу - и ничего у них не пиздят как-то.
Цитата
Ну и несколько советов.

И от меня тоже, больше заказчикам - если видите шабаёв, ипошащих говнокитаем - гоните их нахуй. У них ВСЁ "говнокетайское", не только инструмент. А те, что мне впарить инструмент в цену заказа постараются - нахуй аж побегут, возможно при помощи подсрачников.
 
[^]
JIblC
11.09.2016 - 20:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Брендовый инструмент - штука приятная, особенно когда не ты его покупаешь. Мне приходится весь инструмент покупать самому.

У нас в контору как-то набрали "(д)эффективных", которые решили путём приобретения более дешёвого инструмента производственные издержки снизить...
По прошествии года подсчитали прямые затраты - тут то и охуели. Это только прямые, т.н. "стоимость владения" - за недополученную прибыль речь ещё не начиналась...
Так и кончилась "экономия".

Это сообщение отредактировал JIblC - 11.09.2016 - 20:54
 
[^]
Riffraff
11.09.2016 - 20:56
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (JIblC @ 11.09.2016 - 21:53)
Цитата
Брендовый инструмент - штука приятная, особенно когда не ты его покупаешь. Мне приходится весь инструмент покупать самому.

У нас в контору как-то набрали "(д)эффективных", которые решили путём приобретения более дешёвого инструмента производственные издержки снизить...
По прошествии года подсчитали прямые затраты - тут то и охуели. Это только прямые, т.н. "стоимость владения" - за недополученную прибыль речь ещё не начиналась...
Так и кончилась "экономия".

Азиаты(узбеки, таджики п рочая), связанные со стройкой, перед отъездом на родину покупают боши, макиты и прочие хитачи. На зубры, интерсколы и прочие диолды даже не смотрят. Это к тому, что даже необразованные чурки мудрее "деффективных".

Это сообщение отредактировал Riffraff - 11.09.2016 - 21:01
 
[^]
JIblC
11.09.2016 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
даже необразованные чурки мудрее "деффективных".

Дефективные то не работают, а деньги считают...
Ото и случаются казусы.
 
[^]
kocapb
11.09.2016 - 21:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Бошь - это говно для домашнего мастера, пару дырок в месяц сделать, чтобы вешалку повесить.
Если ты бошами этими работать на стройке - сломаются в первый же день.
Тебе для какой работы-то?
Но за 8тыр все равно ничего хорошего для стройки не купишь.
 
[^]
4ALEXAN
11.09.2016 - 21:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (ЦиничныйТип @ 11.09.2016 - 18:56)
Лучше и ремонтопригоднее макиты пока ещё ничего не придумали. Бош - гумно!

дай угадаю вы из белоруссии или украина ? а бош держали в руках ? не просто синий а как на картинке выше ?
Обычно хвалят то что сам купил, но поверьте - на инструменте не экономят.
 
[^]
Xedr
11.09.2016 - 21:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 583
2450
 
[^]
RXj
11.09.2016 - 21:52
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 420
Я на шурик макитовский за час нашел движку в сц и за 600 рублей купил. Кто-нибудь хилти за 1, 5-2 часа оживит?



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12750
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх