тромб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veresoleg
29.06.2022 - 22:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 659
Цитата (denmor @ 29.06.2022 - 23:16)
Цитата (veresoleg @ 29.06.2022 - 21:05)
Вы много знаете людей живых у кого оторвались тромбы?

А так бывает?

А хочешь, я переведу твои слова на нормальный язык? Ковид, вызывает тромбоз. После ковидлы, проеряйтесь. Вот так было бы правильно.
У меня знакомый ушел так, перенес ковид, и потом тромб. За 2 часа, рядом был врач, и он не помог.

p.s. ТС, только не говори, что надо ЭВУШЕЛД принимать gigi.gif

Есть технология, нету специалистов. У меня тромбы вынимали также. Покывырялся и сказал все хорошо . Хотя КТ показало тромбы. Я убежал от этих врачей.
 
[^]
serg2773
29.06.2022 - 22:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3146
Совет неплох. Сходить надо, но лень же... А потом поздно.
 
[^]
veresoleg
29.06.2022 - 22:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 659
Цитата (шумасброд @ 29.06.2022 - 23:07)
Почти каждый год сдаю кровь на медобследовании на работе.Пока ничего не нашли."Помирать нам рановато,есть у нас ещё дома дела..."

Там кровь На общий анализ берут
 
[^]
Яzzь
29.06.2022 - 22:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1947
Цитата (Пропальщик @ 29.06.2022 - 21:44)
У меня образовался огромный тромб в сердце при инфаркте. Год его потом растворяли фарфарином, стентировать не получилось.
А вообще, если после сорока чувствуете недомогание, быструю утомляемость-принимайте тромбо-асс 1 таб 1 раз в день или четверть таблетки аспирина в день. Чтобы тромбы не образовывались. И проверяйте свои сердце сосуды-обследуйтесь.

Никогда ничего нельзя принимать длительно и бесконтрольно.

«Неожиданная связь - аспирин и риск развития меланомы

Аспирин - один из самых часто назначаемых препаратов. Результаты эпидемиологического исследования (2005-2015 гг.) свидетельствуют, что аспирин ежедневно или один раз в 2 дня получает примерно половина пациентов старше 65 лет.

В конце апреля в Journal of the American Academy of Dermatology были опубликованы любопытные сведения о рисках, ассоциированных с терапией аспирином.

В основе анализа лежали данные исследования Northwestern Medicine study. Группой интереса являлись пациенты, у которых аспирин назначался в дозе от 81 до 325 мг в день на протяжении не менее одного года. За пациентами наблюдали как минимум в течение 5 лет. Возраст больных составлял от 18 до 89 лет.

Основной конечной точкой исследования была выбрана частота развития меланомы.

Результаты

В финальный анализ вошли 195 140 пациентов, из которых 1187 получали аспирин.
Из 1187 пациентов у 26 (2,19%) был установлен диагноз меланомы, по сравнению с 1676 (0,86%) пациентами из контрольной группы (не получали терапию аспирином).
После того, как анализ был проведен отдельно у мужчин и женщин, результаты оказались неожиданные. Риск развития меланомы был практически в 2 раза выше у мужчин, получавших аспирин, чем у мужчин из контрольной группы (скорректированный относительный риск, 1,83). При этом, у женщин аналогичного повышения риска отмечено не было.
Исследователи отмечают необходимость проведения подобных работ, ведь результаты некоторых исследований, наоборот, демонстрируют протективный эффект аспирина. В частности, есть положительные данные о колоректальном раке, раке предстательной и молочной железы.

Источник: Kelsey A. Orrell, Ahuva D. Cices, Nicholas Guido, et al. Journal of the American Academy of Dermatology, 2018. »
 
[^]
veresoleg
29.06.2022 - 22:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 659
Холестерин Вас сразу не убьет. А ТРОМБ сразу.и не больно. С техпор я утром и вечеро хожу в душ и меняю белье. а вдруг я хочу быть чистым.
 
[^]
veresoleg
29.06.2022 - 23:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 659
Зря так пренебрежительно относитесь.
 
[^]
ФэтФрумос
30.06.2022 - 05:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Цитата (Dykrus @ 29.06.2022 - 22:25)
Я!У меня тромбоэмболия лёгочной артерии была.Вшили КАВА-фильтр,теперь от тромбов не помру.А минус за что?

Непонятно шоле? От зависти. Нету у нас кофейного фильтра.
 
[^]
papanja
30.06.2022 - 05:21
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 893
Кучу знаю кто выжил и кучу , кто не выжил, но я реаниматолог, мне положено.
Два маленьких совета, неожиданных:Женщины пьющие противозайчаточные не курите иначе худо будет.
Все остальные у кого были всякие шунты в ногах не парьтесь в бане до одури -тромбанут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5146
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх