Пост боли и отчаяния.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adroit
25.01.2021 - 08:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Не знаю, я ем.
Да я любитель сырых яиц, любитель сваренных в мешочек, люблю зафигачить модные вареные без шкурки, чтобы желток был чистый.
Недавно вообще отловил извращение :) замерзли яйца в холодильнике, лопнула скорлупа, офигенно прикольно получается при жарке.
Если пью сырое, то предварительно мою само яйцо.
А дальше... да блин продукты в магазине и то страшнее. Молоко не молоко, вместо сыра - сырный продукт и остальная химия кругом, хрен поймешь от чего сдохнешь.

PS
Забыл добавить, есть еще такой коктейль - Бычий глаз, тоже нравится и тоже там сырое яйцо.

Это сообщение отредактировал adroit - 25.01.2021 - 08:42
 
[^]
Бойцоваямышь
25.01.2021 - 08:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (Allex77123 @ 25.01.2021 - 07:16)
Перепелинные в помощь

Откуда эта сказка пошла, что перепела не переносят сальмонеллу? Наверное - оттуда же, откуда и сказка про коней, не имеющих никаких глистов.
 
[^]
djcha
25.01.2021 - 08:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 3836
Только что гоголь моголь из двух яиц заболтал - часто так делаю .Унас в ижевске 2 птицефабрики .
 
[^]
Kolbasatka
25.01.2021 - 08:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
В дополнение к моему посту выше. Тоже люблю яйца, но перепелиные. Купил как-то помню упаковочку и сожрал постепенно. Начался дристос затяжной, дня 3. Ну думаю -сальмонеллез. Других-то "яичных" болезней не знаю просто. Оказывается, просто совпало. Траванулся чем-то другим, а грешил на яйца. Это как в анекдоте, пили палёный коньяк, а отравился печенюшкой. Врачиха знакомая мне поведала следующее, она же и сказала как мой недуг за пол-дня победить: -Если сальмонеллез, то тебя сине-зелёного в токсикологию по скорой. Далее после откачки первым делом к тебе придёт следователь и будет выяснять, что жрал и где купил? Потому как вспышка сальмонеллёза сейчас (даже единичные случаи) расцениваются как появление тифа или бубонной чумы.
 
[^]
SVV4344
25.01.2021 - 08:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
ИМХО. В советское время все пили сырые яйца и не парились. Не знаю никого за свою 65+ жизнь, кто бы отравился яйцами. Грибами- да, много, но про яйцами- никогда даже от знакомых не слышал. Яичницу полусырую больше, чем полстраны ест- и ничего.
 
[^]
Бойцоваямышь
25.01.2021 - 08:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (WarmanLV @ 25.01.2021 - 07:21)
Цитата (cherepanovea @ 25.01.2021 - 07:14)
Люди добрые, кто знает можно ли есть сырые яйца? Какой производитель выпускает яйца без сальмонеллы? Я люблю есть сырые яйца, вареные и жареные не ем. Много лет отказываю себе в удовольствии. В интернете противоречивая информация. Но дел много и умереть нельзя, а груз ответственности гнетёт. Хочу покушать сырых яиц, можно ли?

Никаких гарантий. В любой птицеферме может проскочить болезнь, и пока расчухают может улететь часть яиц с "подарочком".
И вообще фубля сырые яйца есть. Если уж так охота, то вон, перепелиные. Перепёлки имеют температуру тела, что убивает сальмонеллу.
Но всеравно, фубля. Вот эти вот сопли пить... бррр

У перепелок температура выше 55 градусов?
Цитата
погибают при нагревании до 55 °C (131 °F) за полтора часа или до 60 °C (140 °F) в течение 12 минут. Для защиты от заражения сальмонеллой рекомендуется подогревать пищу по крайней мере десять минут при 75 °C (167 °F)
 
[^]
ebamarama
25.01.2021 - 08:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7409
Цитата (WarmanLV @ 25.01.2021 - 07:19)
И получи сальмонэллу... Хорошее решиние
"Деревенское", не значит, что безопасное. Особенно если покупаешь у кого-то, а не сам выращиваешь.

Можно их в хлогексидине вымачивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
25.01.2021 - 08:46
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Kolbasatka @ 25.01.2021 - 08:29)
Цитата (Smokey79 @ 25.01.2021 - 10:16)
Ешь деревенские, там безопасно

Отнють!
Пересказываю разговор с вет.врачом с одной из птицефабрик. Сегодня птицефабрики, это маленько не то, что мы себе представляем. Если разведение мясных пород, то это самые настоящие фабрики смерти. Куры по 20 штук примерно сидят в небольших клетках (50*50) практически без движения. Три клетки по высоте и в ширину на весь курятник, около 20-30 метров. Таких длинных рядов 6 штук. Перьев на курах практически нет. Газовое отопление (ветродуи) с поддержанием заданной температуры. Корм и вода автоматически. Дерьмо падает на ленту снизу и удаляется автоматически тоже. На весь курятник 2-3 птичницы. Корма исключительно под определенную породу. Закупаются на специализированных заводах. Если начинается падёж сверх нормы или проникает какая инфекция -курятник просто вымораживают полностью, если зимой. То есть весь курятник в могильники. И горе птицефабрике, если замолчат подобный случай и не вызовут эпитнадзор! Далее сан.обработка всего и вся.
С яичными породами ситуация аналогична. В этом почти стерильном производстве просто неоткуда взяться сальмонеллам и прочей гадости. Яйца с каждой партии проходят контроль. И опять же, в случае выявления заразы -поголовье с этого курятника на тот свет. Далее долгие отчеты, исследования, разбирательства, охуительные штрафы. Экономически не выгодно (из-за последствий) прикрывать возникновение какой-либо инфекции.

блин, а сколько разводится крыс при напольном содержании кур... там на бетонный пол насыпают подушку из опилок, по которым куры разгуливают и яйца откладывают. так в этой подушке ходы лариски и живут. раз обучали персонал птицефабрики крыс травить в таком помещении. там была плановая замена опилок перед заселение птицы, вот и решили сначала крыс травануть. сыпали кучки по полведра через 10 метров. мешок приманки съедался за час.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 25.01.2021 - 08:49
 
[^]
Бойцоваямышь
25.01.2021 - 08:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (Kolbasatka @ 25.01.2021 - 08:43)
В дополнение к моему посту выше. Тоже люблю яйца, но перепелиные. Купил как-то помню упаковочку и сожрал постепенно. Начался дристос затяжной, дня 3. Ну думаю -сальмонеллез. Других-то "яичных" болезней не знаю просто. Оказывается, просто совпало. Траванулся чем-то другим, а грешил на яйца. Это как в анекдоте, пили палёный коньяк, а отравился печенюшкой. Врачиха знакомая мне поведала следующее, она же и сказала как мой недуг за пол-дня победить: -Если сальмонеллез, то тебя сине-зелёного в токсикологию по скорой. Далее после откачки первым делом к тебе придёт следователь и будет выяснять, что жрал и где купил? Потому как вспышка сальмонеллёза сейчас (даже единичные случаи) расцениваются как появление тифа или бубонной чумы.

У моей дочери был сальманеллез - никаких следателей ни в палату, не после выписки не приходило. Лежали в инфекционке
 
[^]
ebamarama
25.01.2021 - 08:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7409
Цитата (Kolbasatka @ 25.01.2021 - 08:43)
В дополнение к моему посту выше. Тоже люблю яйца, но перепелиные. Купил как-то помню упаковочку и сожрал постепенно. Начался дристос затяжной, дня 3. Ну думаю -сальмонеллез. Других-то "яичных" болезней не знаю просто. Оказывается, просто совпало. Траванулся чем-то другим, а грешил на яйца. Это как в анекдоте, пили палёный коньяк, а отравился печенюшкой. Врачиха знакомая мне поведала следующее, она же и сказала как мой недуг за пол-дня победить: -Если сальмонеллез, то тебя сине-зелёного в токсикологию по скорой. Далее после откачки первым делом к тебе придёт следователь и будет выяснять, что жрал и где купил? Потому как вспышка сальмонеллёза сейчас (даже единичные случаи) расцениваются как появление тифа или бубонной чумы.

Ну дак и как недуг то за полдня победить то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
25.01.2021 - 08:51
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (ebamarama @ 25.01.2021 - 08:46)
Цитата (WarmanLV @ 25.01.2021 - 07:19)
И получи сальмонэллу... Хорошее решиние 
"Деревенское", не значит, что безопасное. Особенно если покупаешь у кого-то, а не сам выращиваешь.

Можно их в хлогексидине вымачивать.

кстати да, на кондитерском производстве яйца в крема идут сырыми и их ОБЯЗАТЕЛЬНО перед использованием дезинфицируют.
 
[^]
Branos
25.01.2021 - 08:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2357
Сальмонела, как говорят врачи, находится на поверхности скорлупы. Мой яйца, и пей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
25.01.2021 - 08:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (cherepanovea @ 25.01.2021 - 07:14)
Люди добрые, кто знает можно ли есть сырые яйца? Какой производитель выпускает яйца без сальмонеллы? Я люблю есть сырые яйца, вареные и жареные не ем. Много лет отказываю себе в удовольствии. В интернете противоречивая информация. Но дел много и умереть нельзя, а груз ответственности гнетёт. Хочу покушать сырых яиц, можно ли?

Сальонелы в яйцах не бывает. Она на скорлупе. Потому тщательно мой с мылом и пей наздоровье
 
[^]
ШмяГ
25.01.2021 - 09:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Не, ну водочку, особенно дешманскую, они нараз отбивают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БросаюКамни
25.01.2021 - 09:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1119
мой с хоз.мылом перед употреблением - сальмонелла на скорлупе

gluk35 опередил...

Это сообщение отредактировал БросаюКамни - 25.01.2021 - 09:18
 
[^]
RAZVALUTION
25.01.2021 - 14:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.01.2021 - 08:40)
Цитата (Smokey79 @ 25.01.2021 - 07:16)
Ешь деревенские, там безопасно

Вот как раз деревенские яйца в плане сальмонеллы более опасны. Курочка любую падаль поклевать может, её в деревне антибиотиками не кормят

Курочка курочке рознь. У меня закрытый курятник, рядом крытый огороженный загон на лето. Извне к ним ничего не попадет, сверху ни одна посторонняя какаха не упадет. Ну и чистится это регулярно. Да и не много у меня кур. Так, для себя и чтобы не сильно напрягаться.
 
[^]
ndv76
25.01.2021 - 14:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.01.2021 - 15:42)
Цитата (Allex77123 @ 25.01.2021 - 07:16)
Перепелинные  в помощь

Откуда эта сказка пошла, что перепела не переносят сальмонеллу? Наверное - оттуда же, откуда и сказка про коней, не имеющих никаких глистов.

Просто водоплавающие заражаются намного чаще сухопутных.
 
[^]
sanaras
26.01.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (WarmanLV @ 25.01.2021 - 07:21)
Цитата (cherepanovea @ 25.01.2021 - 07:14)
Люди добрые, кто знает можно ли есть сырые яйца? Какой производитель выпускает яйца без сальмонеллы? Я люблю есть сырые яйца, вареные и жареные не ем. Много лет отказываю себе в удовольствии. В интернете противоречивая информация. Но дел много и умереть нельзя, а груз ответственности гнетёт. Хочу покушать сырых яиц, можно ли?

Никаких гарантий. В любой птицеферме может проскочить болезнь, и пока расчухают может улететь часть яиц с "подарочком".
И вообще фубля сырые яйца есть. Если уж так охота, то вон, перепелиные. Перепёлки имеют температуру тела, что убивает сальмонеллу.
Но всеравно, фубля. Вот эти вот сопли пить... бррр

сказал бы уж прямо автору говнопоста - это всё равно что сперму глотать lol.gif
 
[^]
sanaras
26.01.2021 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (RAZVALUTION @ 25.01.2021 - 14:27)
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.01.2021 - 08:40)
Цитата (Smokey79 @ 25.01.2021 - 07:16)
Ешь деревенские, там безопасно

Вот как раз деревенские яйца в плане сальмонеллы более опасны. Курочка любую падаль поклевать может, её в деревне антибиотиками не кормят

Курочка курочке рознь. У меня закрытый курятник, рядом крытый огороженный загон на лето. Извне к ним ничего не попадет, сверху ни одна посторонняя какаха не упадет. Ну и чистится это регулярно. Да и не много у меня кур. Так, для себя и чтобы не сильно напрягаться.

видел как одуваны летают? Так и твоим курам прилетит. Хоть в спальню под кровать их спрячь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5942
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх