Отчим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айдэн
2.09.2020 - 15:51
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62150
Цитата (skyfox5 @ 2.09.2020 - 05:15)
Не зная твой характер, дам общий совет: заинтересуй его каким-нибудь общим делом. Немного посоревнуйся, но в тоже время, покажи, что ты защитишь и прикроешь его в случае чего. На словах подростки - те еще гандоны, но зачастую, лишь на словах, - на деле же думают они иначе, даже уважают, но в падлу им такое вслух говорить, в силу возраста.

Приди домой, достань из пакета "Денди" и заяви, что сейчас порвёшь шкета ко всем xyям! Поставь пятихатку на кон, и засядьте на часок-другой в "Танчики", а еще лучше - в "Супер-контру" или "Дабл Драгон", - там на двоих можно играть, а Дабл Драгон  -там можно еще режим выбрать и мочить второго игрока )) Суть совета - переводить ваши "соревнования" в другое русло, - от физического в игровое.

Второй момент, - после того, как у вас появится такой вот общий интерес, можно будет поговорить по душам, без занудства, так, - как будто между делом. Типа, "Макс, я ведь понимаю прекрасно, что вы не в восторге от меня, и у вас есть батя. А я нихера и не собираюсь с ним соревноваться, просить, чтоб вы меня папой называли. Ты ж вон какой конь с яйцами уже! Просто мама была очень несчастна с Борей (или как там их отца зовут), - вот сколько раз у них ссоры были? Сколько раз до скандалов доходило? У вас-то еще всё впереди, - а мамка что? Ей ведь просто хочется пожить спокойно, чтоб не переживать, что батя опять бухой придёт, что опять бить будет её, вас... Захочешь - будешь общаться с отцом, - говно-вопрос, никто же не запрещает. Но мамке-то тоже помоги... ПОЗВОЛЬ ей тоже порадоваться жизни, - ведь её счастливое лицо, это не моя заслуга, - это ТВОЯ заслуга будет!

Примерно такой вот монолог я бы выдал. Дал бы понять, что мелкий САМ решает, что его мнение имеет вес и значение, и что ты к нему прислушиваешься. В идеале он просто молча всё это выслушает, ничего не ответит, - это и будет показателем, что твои слова прям пи*дец как его прошили насквозь.

Также по сабжу - постарайся быть "своим", в плане трендов, слэнга. Не надо специально лезть с помощью, типа, "давай помогу с уроками", - подростки хотят быть самостоятельными, проявить своё "Я". Лучше аккуратно подтрунивать, мол, "А чё, в контру хреначишь? Да обломаешся щас, - на стоку спорю!" В итоге он из кожи вылезет, чтоб доказать тебе, что он мега-про-игрок )) После его блистательной победы, скажи, "ладно, повезло тебе просто, но сотка твоя по праву, вот, держи!".

Деньгами и шмотками не в коем случае не задаривай! Лучше, если твои "презенты" будут между прочим появляться, - за проигранный спор, например.

Спор может быть, например, таким:
"А вот по математике у тебя жопа с оценками, - это потому, что ваша математичка похожа на птеродактиля с обвисшей задницей, и ты ей об этом сказал однажды?" Ставлю косарь, что она страшнее ядерной войны, но всё же не настолько пиз*ецовая, как у меня была! Если вытянешь на тройку в  этой четверти, - да и xyй бы с ним, - я тебе задоначу на новый смартфон, лишь бы не ходить на собрание в школу и не видеть этот пи*дец ходячий! " -  тут суть - найти общего "врага". Используй мат, но матерись только в тему и шёпотом, - как будто ты только в разговоре с ним можешь позволить себе такую речь. Это объединяет, ведь навряд ли ему разрешено так дома разговаривать.

Также по сабжу - постарайся быть "своим", в плане трендов, слэнга.
это так смешно,когда старец шутить пытается
подросток точно обхохочется
да и соревнование с матом-хрень совет. а вот что деньгами лучше не сорить-верно.не стоит заигрывать с детьми-они чувствуют ложь.

вообще-вспомни себя в подростковом возрасте. ты считал себя взрослым,хотел,что бы к тебе относились как ко взрослому. но при этом когда дело касалось ответственности,обязательств и помощи по дому-включался нехочуха. вот на этом и надо играть

Это сообщение отредактировал Айдэн - 2.09.2020 - 15:54
 
[^]
dinamita
2.09.2020 - 15:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Любитель садомазо. Ты их содержишь, они тебя ногами. Охуенно, чО. Своих детей не видать как своих ушей.

Это сообщение отредактировал dinamita - 2.09.2020 - 15:54
 
[^]
Klansmen
2.09.2020 - 15:54
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9557
Цитата (МарфаЯ @ 1.09.2020 - 17:47)
Цитата (Кутфу @ 01.09.2020 - 17:02)
Да просто рассказал.

Младшему 10, старшему 13
Старший знает папу - Тот на меня тоже кидался. Получил по роже, написал заявление.
Брак - неофициальный.
Не знаю что могу дать мальчишкам, которые воюют против меня.

Дележка территории и борьба за право быть вожаком стаи. Младший не претендует, поэтому с ним проще. Мы просто не так далеко ушли от животных, как думаем. Ты победишь, если не будешь впадать в истерики)

А если отхуяришь и обоссышь старшего, то победишь даже с истериками.
По сабжу - нахуй оно тебе надо было..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5291
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх