Коты в США - 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бармалеич
15.09.2021 - 16:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
155
Продолжение.

Предыдущие темы тут, тут и тут

Будет неспешно, поскольку я пишу из головы.

У меня есть время, пока на моем втором кампутере оптимизируется всякая фигня на двух процессорах с водяным охлаждением. "Цифири крутятся, лавеха мутится" - мне надо к заказчику сегодня отправить. Чтобы получить денежки и купить котам еды.

Заранее всем спасибо за моральную поддержку кот-off

Как я уже рассказывал, самый важный кот в моей теперешней жизни - это Преподобный Г. У него реально имеется диплом священника и он реально имеет право совершать обряд бракосочетания.

Тут недавно в "Деревенской Америке" была свадьба. Возник вопрос. А почему на позвали Г.? Оказалось, что конкурса на позицию бракосочеталя не было. Как-то по знакомству назначили на должность.

Г. сказал, что некрасиво так. Он вполне справился бы за 3 банки еды (вкусной). Ну и на ручках проехать туда и обратно. А то у него лапки. Устанет далеко ходить

На снимке - репетируем обряд бракосочетания. Безудержное веселье

Коты в США - 4
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 16:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
А пока кампутер крутится, он спит у меня на коленах. К старости, он, как и мы все стал очень сентиментальным. Раньше - никогда. "Пусти меня, только мамины сыночки сидят на руках"

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 16:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Если кому-то нужно, то Г. всегда к услугам

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Г. единственный, кто не возражает против маскарада. Он знает, что проще перетерпеть несколько минут, пока эти умственно-отсталые не наиграются, чем дергаться и портить себе нервы

Макарон Макароныч справляет свой первый Новый год.

Это жена любит их наряжать. Потом она куда-то постит фотки куда-то туда. Я не знаю и не хожу туда. Боюсь того, что мозги взорвутся те социальные сети читать

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Мы уже говорили про собак. Приблудных и подобранных.

Было про Реда (беглец от реднеков, слева), Бобика (подобрыш на дороге, справа). Теперь про Люси.

Фотка очень старая. Они все уже там. за радугой. Надеюсь, что встретились и снова вместе.

А пока они намекают, что пора кушать

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 15.09.2021 - 17:08

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Итак, про Люси

Люси нам принесли. Рядом с нашим 20-акровым пионерлагерем во Флоридских Ебенях был большой заповедник. Из него к нам приходили белые медведи разные обитатели, но об этом в другой раз.

В этом дремучем лесу народ бросал собак. Когда надоела. Некоторые стреляли в собак. "Ну, а шо?" искренне недоумевали местные реднеки. Собака же. Ну выпили пару сикс-паков и постреляли, ну подумаешь. Это к тем господам, которые почему-то любят американских реднеков. У нас всякие соседи были. Минимальный размер проперты- 10 акров. У многих 40 и более. Ебеня серьезные - можно миль 30 ехать лесным дорогам мимо коров и апельсиновых плантаций, прежде чем вылезешь на асфальт. Сумасшедшие, например, один неподалеку, считал, что правительство следит за всеми нами. Разводил червей для рыболовов и огородов. Поскольку только у него был бульдозер, который мог машины из канав вытаскивать, то приходилось слушать его рассуждения. Мы всегда гостей предупреждали - не гоните, гости дорогие, занесет в канаву на этом повороте, то будете сами с Джоном договариваться. Мой бобкет машину из канавы не вытащит. Были любители лошадей - в городе-то нереально держать. А тут смотришь - дамы туда-сюда ездят на лошадях. А там Дартаньян из-за угла. Как в парижском предместье. Был интересный мужик. Работал в Техасе в нефтянке. Потом переехал. Говорит, простора хочется. Потом мы узнали, что самогонку ему гнать хочется в новопостроенном просторном сарае. Он этой самогонкой всю округу снабжал. Были те, кто держал коров, разводил аквариумных рыб в прудах, выращивал зелье и т.д. Реднеки были, которые в трейлерах жили и держали питбулей.

Ладно, к собакам. Так вот, катаясь по дороге мимо этого леса можно было составить неплохую коллекцию собак. Так мы получили Бобика, выдернув его прямо из под колес грузовика. Люси нам принесли, сказали, что ее подобрали. Смотреть на нее было жалко. Ребра видны. На сосках жуткого вида наросты. Нам потом сказали, что ее, скорей всего держали на puppy-mill, производя щенков. А потом выкинули.

Нам сказали, что она похожа на Catahoula, мол, расцветка пятнами, и глаза голубые. Ну КатаХула, так КатаХула, у нас тут все катахулы подзаборные, один другого катахулистей.

Глаза реально ярко голубого цвета. Только потом мы поняли, что это не глаза, а задняя часть черепа голубая, поскольку мозгов у Люси нет. Вообще. В принципе, они ей и не нужны.

Наросты ей убрали, никакой злокачественной гадости не было, грудь силиконовую сделали. Предложили зубы вставить, поскольку у нее были выпавшие и сломанные. Но я сказал, что проплаты за ее boob-job мне волне хватит

Люси обладала способностью смотреть очень укоризненно. Бобик всегда был виноватый. а она укоризненная. Сразу хотелось извиняться, покупать цветы и шоколад, дорогая я на рабате задержался, прости меня, я не забыл про твой день рождения.

Потом мы поняли, что ее укоризненный взгляд - просто отражение ее глубокого внутреннего мира долбанутости. И перестали обращать внимание

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 15.09.2021 - 17:11

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Как и всякая уважающая себя девушка, Люси любила кататься на машине. Стоило на пару минут оставить дверь машины открытой, как она плюхалась на пассажирское сидение (она четко отличала от водительского) и томно смотрела не тебя - "мужчина, поехали кататься на Острова, быстрее, сердце жаждет быстрой езды." Приходилось ее выпихивать. Один раз она не пришла к ужину. Мы ее долго искали, пока не осенило заглянуть в грузовик. Потом мы научились, не мешкая, закрывать двери. В принципе, это была неплохая фича, если надо было отловить Люси.

Кормить Люси была проблема. Когда она пришла, то ела все. А потом началось. Вечером выставлялось три миски. Ред засасывал сухари. Бобик жевал. У него жевательный процессор работал в турбо режиме с частотой 5 ГГц. Поэтому он все съедал первым и шел тырить у остальных. А Люси вела себя как дама в ресторане. Набирала полный рот, потом вдруг вспоминала, что в последнем номере модного женского журнала, рекомендовали не есть продукты салфа-омега-бета-транс-фатами. Уппс, а вдруг мне именно это подсунули. Она выплевывала полный рот и начинала проверять каждый сухарик на предмет кошерности. Понятно, что Бобик не дремал, а Луси оставалось голодной. Мы эту фишку просекли не сразу, а только тогда, когда Люся похудела. Пришлось кормить ее отдельно.

В нашем большом сарае, собаки сделали себе ночлежку. Им работники поставили коробки и они натаскали упаковочных одеял.

Люси и Боба

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Люси и скунс.

У нас, на моей памяти, собаки раза три общались со скунсом. Но наиболее драматическим было общение Люси.

Заранее - ничем не смывается. Надо недели 2 вытерпеть. и никакие разрушители легенд не помогут. Смыть то можно, только запах потом появляется снова. И надо снова мыть. Не в обиду теоретикам, запах скунса ничем не смывается. Химия против эволюции - ну-ну. Не, ну конечно можно собаку в хлорку погрузить. А еще можно и в соляную кислоту. Нет человека собаки - нет проблем запаха.

В один прекрасный день я был разбужен утром. Поскольку я люблю работать по ночам, то ранний подъем не входит в число моих фичерс.
- В чем дело?
- Не хотят работать
- .... (="я вам в отцы гожусь" © Питерский интеллигент). Забастовка? прислать казаков с ружьями?
- Не, приходи посмотри

Пришел, смотрю.

В большом сарае, где все работали, спят собаки. Люси стырила себе покрывало, которым мы закрываем растения в холод. Похоже на солдатское одеяло. Ночью Люси довелось поручкаться со знаменитой Манькой Облигацией скунсом.

После этого Люси спокойно пришла и улеглась спать. Фиг знает сколько часов она так спала, но пахло все внутри сарая. Абсолютно все. Все рабочие места компьютеры, люди, которые имели смелость заглянуть туда, люди, которые имели смелость приблизить к заглянувшим. Короче, мы имели локальный Армагеддон. А Люси лежала на подстилке и укоризненно глядела на всех.

Стали искать добровольцев. Ими могли быть либо я, либо Дуся (командир упаковщиков). Честно, я не помню кто сумел прицепить ошейник Люси к столбу, чтобы она не сбежала в суматохе и вытащить подстилки, которые были упакованы в три слоя мусорных мешков и отвезённых к баку. Честное слово, потом проезжая мимо баков, я мог учуять запах. Наверное, моя память отключила эти воспоминания, чтобы у меня не было пост-травматического синдрома.

Потом я с Дусей мыл Люсю. Мыли ее с мылом, с шампунем, с уксусом, с томатным соком, который тоже уксус и убивает запахи. Убили мой недельный запас сока и все запасы уксуса. Намного лучше не стало. Мы просто притерпелись. Через пару часов стало ясно, что у нас получается лысая от усердного трения и мытья собака с комбинацией запахом скунса и легкого запаха тропического бриза. Скунс не сдавался. Тогда мы решили, что ничего не поделать.

Отпущенная на волю Люся понюхала себя сама, послушала остальных собак, которые ее тоже обнюхали. Посмотрев на нас укоризненно, она побежала к ближайшему пруду и нырнула туда. Потом она долго валялась на земле, уничтожая тропический бриз. Скунс был неубиваем. А мне было жалко моего любимого томатного сока, изведенного на эту суку. Одежду мне пришлось выкинуть.

В итоге в сарай ее не пускали спать пару недель, пока не прошел запах. Внутри я поставил днем вентиляторы, а на ночь озонатор. А Люси купалась в пруду каждый день. Убивая подобное подобным.

Вот такие дела были.

Когда я уехал в Аризону, то Люсю взяла к себе Дуся.

На фотке: это ни кровь. Это мои запасы томатного сока, которыми Дуся моет Люсю


Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Взад, к котам. Точнее, к их кормежке. Главная проблема, в том, "что ни блядь - то личность" ( © одна из моих гранд-тещ)

Первый месяц после появления кота из-под кустов или приюта - поедается ВСЕ. А потом начинается.

У меня в Аризоне:

1) Рыжий любит сметану и требует только сметану. Сметана из Мексиканского магазина. Жидкая, как была в прошлой жизни.

2) Макарон непонятно, что ест. То ли по соседним домам попрошайничает, то ли сам тараканов ловит. Чуть-чуть погрызет паштет и два сухаря и пошел. Зато воду требует пить из крана. Сидит под дверью ванной на первом этаже и ждет, пока ему кран откроют

3) Кикимора ест сухари, причем, как всякая девушка с глубоким внутренним миром долбанутая, заботится о калорийности подаваемый ей блюд, порции должны быть маленькими - съела 2 сухаря и ускакала. А через 20 минут снова прибегает к миске

4) Преподобный Г. - ваще задолбал. Сегодня паштет должен быть из огрызков, завтра из ошметков, послезавтра - почему мне дали такой. Я его сегодня не люблю. Официант, уносите.

При это он ссылается на неправильный прикус, типа ему не съесть по краям миски. Но неправильный прикус тут же проходит, если дать кусок ветчины и жареной куры.

Вчера у нас был сеанс лечения наглости. Я весь день сидел в офисе на митингах и полностью игнорировал завывания, скрежетания, подсовывание рук под дверь. Прекрасно все съели - и оставленный женой в 5 утра заветренный паштет, который обычно игнорируется (полчаса срок годности после выкладывания в миску, не больше) и сухари. Воду из своей миски пили.


Фотка: Это Вася (Флоридский). "Я сейчас вас всех съем" Вес Васи неизвестен, поскольку никто не может его поднять, чтобы поставить на весы.



Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
У меня есть два вида котов. Одни 4 штуки, которые живут у меня в Аризоне, другие (я даже не знаю сколько) на двух территориях моей компании во Флориде

Поскольку у меня половина компании, то тамошних котов половина. Точнее, не котов, а право владения этими котами.

Капитализация КОТолизация компании подросла недавно, вот и моя КОТодоля тоже увеличилась. Не знаю только какой прок.

Если бы ловили бурундуков, которые полезные авокады грызут, можно было бы провести по статье расходов на security.

А так получается движимое (4 часа в сутки) и недвижимое имущество (20 часов). Причем даже по Section 179 не списать с налогов. Там в списке много чего есть - сараи, машины, компьютеры. А котов нет.

Поскольку у нас сельское хозяйство, то каждый год USDA (Dept of Agriculture) просит заполнить статистику. Там в анкете есть раздел про животных, которыми мы владеем (крупный рогатый и т.д.). Я как то думал написать, что есть стадо сКОТов, но потом решил, что не оценят такого юмора

"На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит"


Я уже говорил, что на новой территории завелась Жозефина. Ниоткуда. Просто стала приходить по ночам пожрать. Тощая, с ужасом в глазах, здоровенной раной.

Никого не подпускает. За месяц она чуть отъелась, ее кормили антибиотиком и рана затянулась. Сейчас живет перебралась на заднее патио.

На фотке: Жозефина и внизу - Шура-Литтл-Шит, которая была найдена под капотом и прошла все стадии. Клоны.

Обратите внимание на взгляд, который зависит от ширины морды/жопы.

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Понятно, что получив жилплощадь и гарантированный доход, привлекательность Жозефины в глазах окрестного мужского населения возросла.

Сами знаете, какие тут бабосрачи на ЯПе, мол, тетка должна мужика обеспечивать.

Понятно, что тут же нашелся мужик. Знакомьтесь, Жозеф.

Фотка с камеры наблюдения. Одноухий. И без хвоста.
Но съедает полбанки паштета исправно.
Выучил расписание, к обеду является четко секунда в секунду.

Мне уже сказали, что, поскольку полкота мои, то я получаю ту половину, которая без уха.





Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Это к вопросу, откуда берутся коты. А вот фиг его знает. Теперь надо Жозефину отловить и почикать прежде чем она клонироваться начнет.

Кот может появиться из 48 коробки, которая хранится в морозильнике. Это Джым, ныне покойный, 2004 год. Он сменил со мной кучу адресов во Флориде и Аризоне.

Когда я смотрю на эти старые фотки, то вспоминаю не только тех котов, но и то, "как молоды мы были"

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Породистых котов нет. Все приютские-подобранные-пришедшие.

Под влиянием жены, уже вторая семья берет кота из приюта. Породистых и так заберут, а приютских жалко.



Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Когда я перехал из Флориды в Аризоны, то Джым и Г. оказались в апартменте. Для Г, который был деятельный - это просто была мука. Раньше день был полон событий - сходить в офис, лично пообщаться с каждым из работников. Причем, если они не хотят общаться, то можно жопой сесть на клавиатуру. Общение гарантировано.

Потом идем проверять, что делают остальные - ремонт машин и т.д. Если кйто-то копается в машине, то Г. сядет на крышу машины и будет внимательно следить.

На фотке. Тузик, про которого я говорил. Считал своим долгом гоняться за котами. Но Г. как-то сумел его выдрессировать. Тот его не трогал больше. Хотя друзьями они стали, как остальные собаки с Г.





Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Мне в апартменте пришлось каждый день гулять с Г. на поводке.

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Называется - найди кота. Теплица закрыта пластиком. Поскольку холод всего день или два, то не имело смысла городить что-то постоянное. Накрыли чем было, через несколько дней сняли. Высота - примерно 3 этажа. Но, поскольку поставили лестницу, то туда надо влезть.

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
И обратно

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Январский день во Флориде.

В стране горы расположены с севера на юг. Поэтому холодные ветра из Канады спокойно доходят до юга Флориды. Конечно, на севере - ниибический минус, а у нас ночью чуть выше нуля на пару дней. Тем не менее надо закрыть все тропики

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Машины я обычно парковал на другой нашей территории - мили полторы, там прямо на большаке у нас была огромная бетонированная парковка ангарами и т.д. Парковали машины там и доезжали по грунтовой дороге на грузовике.

Но если я приехал на машине, то ее надо обнюхать. Всю. Судя по высохшей траве - зима.

Отбитая лампочка + пластик - результат урагана Вильма (2005), когда кусок толя с чьей-то крыши приземлился на машину. Менять было лень. Так и продал потом

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
В детстве Г. мог спокойно укатить в машине кастомера. Один раз им пришлось возвращаться. А как иначе? Если открытая машина, то ее надо проверить. А вдруг они решили колбасу стырить.

Но чемпионом по укатываниям у нас является - Кинг

Слева-направо - Кинг, Марко (родной брат Васи-Я-Вас-Съем, про него уже было спит на деревьях и лежит на дорожке для кастомеров, патамушта я паркуюсь, где хочу), и Снитч (snitch - Проныра, стукач).

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Однажды нам позвонил контрактор. Я в дороге, а тут у меня ваш кот образовался в кабине. Вернуться я не могу.

Еб твою мать, Кинг. Он же едет за три часа. И как нам тебя выковыривать. Хорошо, сговорились скем-то из знакомых, у кого Кинга оставят.

Но все равно, жизнь удалась.

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Кинг с нашей уткой Доби. Про утку было - ее подобрали утенком, она выросла и наводила ужас на всех

Цитата
— Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!


Но Кинг как-то с ней ладил

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Одна из наших менеджеров - Джейми катает его. Патамушта он любит кататься, а она его лучший друг раба. Персональная.

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
История Раджи и Абу.

От лица нашей самой Главной Морковки (=Менеджера). Она живет в большом доме, который находится на территории нашей компании.

История началась с того, что позвонили с соседней шинной мастерской о кошке с котятами. Кошка в очень плохом состоянии. ТО ли машиной сбили, то ли в драке пострадала.

Раджа и Абу

Коты в США - 4
 
[^]
Бармалеич
15.09.2021 - 18:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 3835
Отловить не удалось, поэтому поставили ловушку

Сначала отловили бело-серого - Абу.

Потом неделю пытались поймать кошку и второго котенка, которэ жили в огромной куче шин (=не откопать).

Поймали молодого енота.



Коты в США - 4
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10956
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх