10 Умных пород собак.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эксель
27.05.2009 - 19:24
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
276
Собаки действительно друзья человека, которые способны не только преданно заглядывать в глаза и махать хвостом, но и работать, развлекать и даже разделять радость и горе. С тех пор, как собака и человек подружились, последний вывел множество различных пород - от самых мелких, вроде чихуахуа, до самых крупных, каковыми считаются ирландские волкодавы и другие родственные породы. Давайте посмотрим, какие собаки считаются одними из самых умных.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:25
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
10. Австралийская пастушья собака. Данная порода выведена австралийцами, которым был необходим надежный помощник для наблюдения за огромными стадами овец. Эта порода славится своим умом, способностью понимать хозяина с полуслова, легко поддается дрессировке. Эти собаки не просто загоняют послушных овец, они способны справиться и с упрямцами - легко покусывая животных, они принуждают их идти туда, куда указывает пастух.

Порода выведена относительно недавно (19 век), и их способности находят широкое применение и сегодня. Отмечу, что это очень активные и исполнительные собаки.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:26
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
9. Ротвеллеры. Эта порода отлично всем знакома .
Сегоднящние ротвеллеры произошли от схожей породы, только те собаки были больше, им не купировали хвосты, а основное назначение предков ротвеллеров - валить крупный рогатый скот. Да, именно, это были собаки-убийцы, которые могли справиться и с коровой и с крупным быком - таким образом забойщикам можно было только управлять собаками, а не работать самостоятельно.

Сегодняшние ротвеллеры несколько меньше, но все равно породу отличают крепкий, широкий скелет, большие челюсти. Однако эти собаки не тупы - наоборот, их умственные способности широко известны. Ротвеллеры иногда работают в полиции, а несколько ранее владельцы этих собак обучали их носить дрова и другие тяжести на рынки или домой. Вам нужен защитник? Вы его нашли.

Это сообщение отредактировал Эксель - 27.05.2009 - 19:34

10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:27
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
8. Папильон. Представители этой породы очень красивы и умны - вот такой удачный гибрид современности. Папильоны были и остаются символом элегантности. Во времена Возрождения многие высокопоставленные особы, включая королей, держали при себе собак этой породы.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:27
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
7. Лабрадор Ретривер. Представители этой породы являютя очень популярными среди жителей всех стран. Победный путь этой породы начался с Ньюфаундленда, и теперь лабрадоры ретриверы есть практически в каждой стране мира. Они, как и ротвеллеры, служат в полиции - ведь эти собаки способны обнаружить даже небольшие дозы наркотиков.

Их используют в качестве поводырей люди, слепые от рождения или те, кто стал слепым из-за несчастного случая. Кроме того, лабрадоры ретриверы работают как спасатели.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:28
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881

6. Шелти. Собаки этой породы имеют сильную схожесть с колли, однако ими не являются. Первоначально шелти тоже пасли овец - в наше время они продолжают этим заниматься, и кроме всего прочего, шелти живут и в городах.

У шелти очень хороший слух и обоняние, и несмотря на свою кажущуюся декоративность, способны защитить своего хозяина.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:28
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881

5. Доберман пинчер. Многие считают представителей этой породы глупыми. Однако это не так - просто доберманов необходимо тренировать, иначе у вас получится неуправляемый пес, который делает все, что захочет. Появились эти собаки в 1800 году, когда возникла необходимость в породе, которая сможет и защитить, и напасть.

Дрессировать представителей этой породы нужно обязательно, иначе их выдающийся ум пойдет на не менее выдающиеся проделки. Очень активные собаки, которые способны защитить своего владельца.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:29
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
4. Золотистый ретривер. Имеет очень много общего с лабрадором ретривером, но золотистый ретривер еще умнее. Эти собаки считаются семейными - и так оно и есть. Ретриверы очень дружелюбны, им нравятся дети, они схватывают все на лету и способны очень быстро обучаться.

Могут также быть спасателями, обнаруживать наркотики, работать поводырями. Кстати, ретриверы очень терпеливы.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:30
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
3. Немецкая овчарка. Собственно, о немецких овчарках и говорить особо нечего - все ясно и так. Представители этой породы снимались во многих фильмах, а в некоторых так даже являлись центральной фигурой.

Эти собаки очень способны, их можно использовать и в качестве охранника, и в качестве домашнего пса, и как полицейского. Почему-то в последнее время популярность этой породы идет на спад - и на смену ей приходят многие экзотические породы, которые далеко не так умны, как немецкая овчарка.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:30
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
2. Пудели. Удивлены? В самом деле, пудели очень умные собаки, и способны не только на то, чтобы скакать в цирке, показывая трюки. Ранее пудели служили и спасателями, и наблюдателями. Они хорошо плавают и способны спасти тонущего человека. Конечно, пуделей огромное множество - есть большие пудели, есть маленькие. Есть даже охотничьи пудели, которые охотятся вместе в владельцами на птиц.

Более крупные представители этой породы могут быть хорошими защитниками, так что не стоит относиться к ним пренебрежительно.


10 Умных пород собак.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 19:31
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
1. Бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Эти собаки отнюдь не бездельники, им нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать.

Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде - и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов.


10 Умных пород собак.
 
[^]
HEFE
27.05.2009 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 132
классная тема
 
[^]
Atrium
27.05.2009 - 20:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 213
Шикарная, интересная, познавательная тема. Фоты оч красивые rolleyes.gif
Аффтор молодец bravo.gif

Это сообщение отредактировал Atrium - 27.05.2009 - 20:12
 
[^]
Serjant
27.05.2009 - 20:30
0
Статус: Offline


На поле боя и в постели Serjant всегда добьется цели!

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 2016
Воо, про собачек, а то кошки заебали поднадоели ))))
Собаки всё-таки преданнее и умнее, чем кошки (ИМХО, конечно)
 
[^]
Mih
27.05.2009 - 20:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 182
А у меня такса-колбаса на батарейках и этим всё сказано
 
[^]
logan
27.05.2009 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.07
Сообщений: 468
Всегда хотел немецкую овчарку, еще с детства. А ротвеллеров не люблю, все равно считаю их тупыми.
 
[^]
КрысЯ
27.05.2009 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 131
Овчарки рулят... Очень их люблю. К сожалению держать не могу, моя половина не любит собак. Хотя кошаков тоже люблю. Теме+
 
[^]
LuckyTess
27.05.2009 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 29
Собаки рулят... rulez.gif
Всегда хотела какую-нить большую собаченку, типа Добермана.
Но для таких псин нужен частный дом, а не квартира sad.gif
 
[^]
Yanot
27.05.2009 - 21:59
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Ретривер просто мечта!!
Когда нить обязательно заведу эту умницу!!
 
[^]
gogl3
27.05.2009 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Немцы овчарки хороши.
Теме +
 
[^]
пофигмороз
27.05.2009 - 22:16
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (Serjant @ 27.05.2009 - 19:30)
Воо, про собачек, а то кошки заебали поднадоели ))))
Собаки всё-таки преданнее и умнее, чем кошки (ИМХО, конечно)

В этой теме безоговорочно вас поддерживаю!!!
По сабжу: добер удивил! Все-таки от " педагогики" многое зависит: мой муж имел доберманов--говорит, после 5-ти лет как с ума сошли....значит мне не судьба--добрая я сильно cool.gif Бордошек мой помыкал мной, когда я в хорошем расположении духа бывала....На выходных будет 3 года как умер cry.gif cry.gif cry.gif Наверное снова возьму собаку, но не длинношерстную...И чтоб не в дом, а в саду...Кстати, кто что про Корсо знает?
 
[^]
McLean
27.05.2009 - 22:19
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
А почему нету Хаски?
Они не такие умные как пудели?
 
[^]
kylibinr
27.05.2009 - 22:23
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (LuckyTess @ 27.05.2009 - 22:57)
Собаки рулят... rulez.gif
Всегда хотела какую-нить большую собаченку, типа Добермана.
Но для таких псин нужен частный дом, а не квартира sad.gif

Можно и в квартире. Был доберман, ничего.
А сейчас старо английская овчарка - бобтейл. http://www.yaplakal.com/findpost/4003334/f...topic43329.html
На фотке щенку 2 месяца.
 
[^]
Эксель
27.05.2009 - 22:25
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Собаки породы Сибирский Хаски – красивые, грациозные, необычные, завораживающие.
У Сибирский Хаски голубые глаза, красивая шерсть заставляют смотреть на этих собак с восхищением.
И все-таки что же это за порода? Предок Сибирских Хаски - чукотская ездовая собака. Изначально работа первых Сибирских Хаски заключалась в продолжение функций стайных животных и охотников. Размер этих собак наводит на мысль, что их выводили вовсе не для ездовой работы, а дружелюбность Хаски приводит к выводу, что они жили с людьми на равноправных условиях, в совместной борьбе с природой, только так они смогли выжить в тяжелых условиях Севера. Агрессия, у этих собак отсутствует на генном уровне. Но в середине XIX века на другом континенте начали разворачиваться события, которые выдвинули этих собак с их прекрасным темпераментом и красотой на передний план как рабочих собак. Этим событием была золотая лихорадка на Аляске.

Это сообщение отредактировал Эксель - 27.05.2009 - 22:28

10 Умных пород собак.
 
[^]
xomer
27.05.2009 - 22:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 185
Цитата (пофигмороз @ 27.05.2009 - 23:16)
Цитата (Serjant @ 27.05.2009 - 19:30)
Воо, про собачек, а то кошки заебали поднадоели ))))
Собаки всё-таки преданнее и умнее, чем кошки (ИМХО, конечно)

В этой теме безоговорочно вас поддерживаю!!!
По сабжу: добер удивил! Все-таки от " педагогики" многое зависит: мой муж имел доберманов--говорит, после 5-ти лет как с ума сошли....значит мне не судьба--добрая я сильно cool.gif Бордошек мой помыкал мной, когда я в хорошем расположении духа бывала....На выходных будет 3 года как умер cry.gif cry.gif cry.gif Наверное снова возьму собаку, но не длинношерстную...И чтоб не в дом, а в саду...Кстати, кто что про Корсо знает?

Кане Корсо, порода не для слабаков. Очень агрессивная к чужим. Если охота распрощаться с друзьями. То эта порода самое то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18942
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх