Лишение водительских прав, и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kastit
23.05.2019 - 16:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 16
334
В продолжение темы Мошенники мимикрируют под автовладельцев. Как водителя лишили прав по поддельным документам

Всем здравствуйте, был очень похожей ситуации, и теперь немного подробностей.

Место проживание Московская Область. После смены автомобиля решил проверится на штрафы на самом главном сайте по их проверке, так как по машине штрафов не было, проверил по водителю и к величайшему удивлению, обнаружил что лишен прав около 8-ми месяцев назад, с сроком лишения 18 месяцев и штрафом 30 000 рублей, дальше действия.

Сделав ксерокопию прав отправился в свое ГИБДД (сами права побоялся отдавать в руки инспектору), они меня проверили и подтвердили мое лишение, выдав распечатку с общей базы (что делать были не должны) пол ней (распечатке) было видно, что лишили меня прав в Нижнем Новгороде на автомобиле газель, номер газели и принадлежность к ИП которая занимается ритуальными услугами по этому городу. После я отправился в главное управление по ГИБДД по Московской области на Слесарный переулок, с целью объяснения (в своем гибдд, мне посоветовали так сделать, мотивируя тем что задвоены некие карточки с кем то, и как только нас разделят буду чист), но там лишь пожали плечами посоветовав написать на официальный сайт ГИБДД по Нижнему Новгороду, что я и сделал приложив фотографию прав, паспорт с регистрацией и обширным комментарием, после чего стал настойчиво звонить, и таки достучался до ответственного лица, которое мне посоветовало написать в МВД так же по Нижнему Новгороду, так как тут возможен факт мошенничества, что было мной так же сделано.

Дальше если сильно не углубляться, с ГИБДД прислали постановление об отказе от мед освидетельствования, МВД что не наша тема иди в ГИБДД, (далее важно) суд прислал решение суда, где "меня" вызывали по адресу в Нижнем Новгороде которое указало лицо управлявшее автомобилем по моим данным водительского удостоверения, паспорт разумеется у него не спросили, что бы управлять автомобилем он не нужен, и для заполнения протокола достаточно того адреса которое нарушившее лицо укажет, соответственно на все заседания суда «я» так и не явился, права разумеется сотрудники ГИБДД не изъяли, так как их изъять может только СУД, круг замкнулся, гос органы оказались правы все бумажки собраны. У меня была последняя надежда на эти ритуальные услуги, нашел их в интернете позвонил, на что услышал ответ от директора /хозяина этой организации -" да у меня такой сброд работает, и кто там управлял автомобилем не знаю и выяснять не буду, я сообщил на это что вынужден буду судится, и тебя вызовут как ответчика, услышал ответ -" да делай что хочешь, тема не моя мне не интересно".

Что бы был понятен приблизительный временной промежуток, всего этого происходившего, ответ с официального сайта гос органов приходит в течении 30 суток, и раньше они это не делают, тоесть переписка длилась больше чем полгода, из-за все это время я не сдвинулся ни на шаг. Так же месту жительства подал заявление в отделение полиции, по факту мошенничества и установлению личности которое управляло автомобилем, забегая вперед скажу до сих пор расследуют, прошло почти 4 года.

Надо ли говорить, что от этой бюрократии я устал и почти подошел срок лишения прав с момента решения суда, хотя по факту понимал что срок не пошел так как их никто не сдал, но что делать не знал уповая на авось пронесет как нибудь, да и был не готов отказаться на полтора года без прав за нарушение которое не совершал, и возил все собранные документы с собой в машине на случай если меня остановят и пробьют по общероссийской базе (по местной базе на штрафы проверяли, и не один раз, проносило), то я смогу убедить сотрудников ГИБДД в своей невиновности, ну или уеду с наименее похудевшим кошельком, но в одно прекрасное утро раздался звонок от судебного пристава с прекрасного города Нижнего Новгорода который я потом неоднократно был вынужден посещать. Судебный пристав зашел сразу с козырей, перечислив мне мои банковские карточки, пообещав если я их обналичу, то подаст в арест мой автомобиль (почему так сразу не сделал, я не знаю), и буду я ездить на нем крайне ограниченное время, слезно рассказав ему эту историю, которую поведал вам мы пришли к отсрочке наказания сроком на 1 месяц, хорошо что мы оба понимали что месяцем дело не решишь и договорились о динамике в продвижение дела, и если она (динамика) будет отсутствовать, то он угрозы воплотит в жизнь. Неожиданно это придало мне сил, и найдя юриста в славном городе Нижнем Новгороде, я отправился в путь.

С юристом мы сразу подготовили письмо (кажется ходатайство о восстановление дела ), о том что я узнав о своем правонарушении только во время звонка судебного пристава (иначе было нельзя так как, по закону ходатайство необходимо подавать в течении 10 дней с того момента как я узнал об этом), потом поехал в суд, ознакомился с материалами дела, отдал ходатайство в котором было перечислено все, справки с работы что она у меня постоянная с командировками не связанная, копию с трудовой книжки что ни в каком ИП я не числился никогда, в отпуске в это время не был (кстати правонарушение зафиксировано было в субботу в 9,00 утра), показания свидетелей с которыми я находился вместе в это самое утро, фотографии сделанные в этот день (на даче шло строительство, и в информации о фотографии были сведения о дне и времени), выписку из домовой книги что постоянно был зарегистрирован только по одному адресу, и последнее что сыграло ключевую роль, что на протоколе было написано отказ от мед освидетельствования не моей рукой, так же стояла не моя подпись.

Спустя какое-то время, пришло извещение (уже по моему адресу) о дате и месте суда, почему-то участок был уже другой. Присутствовали на заседании только я и судья, на все мои доводы касаемо постоянной регистрации в М.О. и работы в Москве судья ответил, -«это не означает, что ты не мог присутствовать Нижнем Новгороде», фотографии и показания свидетелей, -«они тебя выгораживают», даже если бы я привез бы с собой геолокацию телефона, то я намеренно его оставил в своем регионе, я конечно попытался возразить, ведь когда обвиняют человека, следует доказать его вину, а тут обратная ситуация я доказываю свою невиновность. Понимая, что делать дальше нечего, подал заявление на проведение почерковедческой экспертизы, и это как я писал выше сыграло ключевую роль. На повторное слушание был вызван представитель ГИБДД (для моего опознания) оформлявший протокол. Мы с ним встретились в зале суда, он знал по какому поводу, даже сказал мне об этом, что прибыл опознать человека который отказался проходить мед. освидетельствование и пока судья отсутствовал он даже начал припоминать меня в лицо, но после того как судья дал ему под подпись протокол о даче ложных показаний и ознакомил с результатами почерковедческой экспертизы в которой было указано что почерк и роспись сделаны не моей рукой, сотрудник заявил что видит меня впервые. Таким образом я был оправдан.

Последний повествовавший абзац продлился около 4 месяцев и включал в себя так же 4 вынужденные командировки, на вопрос сколько мне это вышло, сразу скажу дороже штрафа, но права были со мной, сумма компенсации на юриста, почерковедческой экспертизы, отсутствия на рабочем месте, проезда, проживания и также компенсации морального вреда составили 0 рублей. На этом мои приключения закончились но водительское удостоверение я на всякий случай поменял.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Recn
23.05.2019 - 17:02
321
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 462
Это писец...
А где-то спокойно ходит подставивший тебя гандон...
 
[^]
УдавКаа
23.05.2019 - 17:04
19
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
Kastit
Это фиаско, брат!!!
Теперь давай...как уже матёрый в этих делах, давай рекомендации....
Каждый в такую срань может попасть!!!
 
[^]
Borche
23.05.2019 - 17:05
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 74
Это значит, что делаются дубликаты прав граждан??? Ведь поддельные права сразу видно. Любой ДПСник с легкостью определит подделку. Или как так происходит??
 
[^]
BopoHRus
23.05.2019 - 17:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Веселые истории)))
Так же всплыл арест ТС при его продаже в текущем году, а арест от 2003-го.
Не извещений не предупреждений...
Причина АХЕЗ... Ждем ответа от приставов.

Это сообщение отредактировал BopoHRus - 23.05.2019 - 17:06
 
[^]
Strangerr
23.05.2019 - 17:05
19
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата
по адресу в Нижнем Новгороде которое указало лицо управлявшее автомобилем по моим данным водительского удостоверения

Интересно, откуда у этого лица было ВУ с Вашими данными? И насколько честно работал инспектор гибдд, которые не проверил данное ВУ на фальшивость при оформлении протокола. Видимо, "обычная" утечка данных из органов, которой пользуются мошенники.
 
[^]
Guezz
23.05.2019 - 17:06
60
Статус: Online


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
Таких ситуаций полно по всей стране и на всех форумах уже пишут, дабы избежать лишней траты средств и времени, надо тоже сразу заходить с козырей и сразу же писать заявление на проведение почерковедческой экспертизы
 
[^]
rgyqq
23.05.2019 - 17:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2118
В Главной Дороге была такая тема.
Продают ВУ за 15 к.

Здесь был YАРiК+
 
[^]
avd39
23.05.2019 - 17:08
28
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Цитата (Guezz @ 23.05.2019 - 17:06)
Таких ситуаций полно по всей стране и на всех форумах уже пишут, дабы избежать лишней траты средств и времени, надо тоже сразу заходить с козырей и сразу же писать заявление на проведение почерковедческой экспертизы

И ГИБДДшников под подписку о даче ложных показаний. dont.gif
 
[^]
FredW
23.05.2019 - 17:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 711
Цитата
Видимо, "обычная" утечка данных из органов,


Что куда утекло? Надыбали где-то фотку или скан прав и привет дубликат.
 
[^]
starkoff
23.05.2019 - 17:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (Borche @ 23.05.2019 - 19:05)
Это значит, что делаются дубликаты прав граждан??? Ведь поддельные права сразу видно. Любой ДПСник с легкостью определит подделку. Или как так происходит??

похоже что делают оригинал, сами инспектора отмазывая какого нибудь друга или родственника, другое дело суд, паспорт то как
 
[^]
Guezz
23.05.2019 - 17:11
14
Статус: Online


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
Цитата (Borche @ 23.05.2019 - 17:05)
Это значит, что делаются дубликаты прав граждан??? Ведь поддельные права сразу видно. Любой ДПСник с легкостью определит подделку. Или как так происходит??

В даркнете ты можешь купить любую базу, в том числе и по вод.удостоверениям. Сканами ВУ обычно барыжат недобросовестные работники страховых компаний.
Изготовление ВУ стоит от 10 до 30 т.р. в зависисмости от донора (левый или под чьё-то ВУ), срочности и качества изготовления.
 
[^]
Kastit
23.05.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 16
Цитата (Strangerr @ 23.05.2019 - 17:05)
Цитата
по адресу в Нижнем Новгороде которое указало лицо управлявшее автомобилем по моим данным водительского удостоверения

Интересно, откуда у этого лица было ВУ с Вашими данными? И насколько честно работал инспектор гибдд, которые не проверил данное ВУ на фальшивость при оформлении протокола. Видимо, "обычная" утечка данных из органов, которой пользуются мошенники.

При чем ВУ год после замены, и совершенно точно в интернетах я его не светил
 
[^]
RealMaxx
23.05.2019 - 17:14
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 181
А почему менты, которые остановили синего водителя, не проверили его в/у на подлинность? Там же несколько степеней защиты, не так просто изготовить.

А по теме конечно ппц. Это сколько сил, времени, нервов, денег надо потратить, чтобы доказать, что ты не верблюд.
Это еще повезло, что хоть какой-то образец почерка был. Вот если бы синяк отказался подписывать протокол и писать объяснения (а это вполне реально) тогда было бы хуже...

Это сообщение отредактировал RealMaxx - 23.05.2019 - 17:16
 
[^]
СпанчБоб
23.05.2019 - 17:16
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 86
Вот оно, наше все, в море бюрократических процедур, тебя утопят будь ты даже прав+100500 и дело не столько в несовершенстве закона, сколько в кабинетных крысах. Как это изменить хз, сама попытка реформирования будет обречена на провал из за пресловутых крыс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
генелон
23.05.2019 - 17:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
ТСу.
постановление вступило в законную силу? ебашь в суд. что-то вернешь. сам пиздуй к невропатологу с бутылкой, клянчь направление в клинику неврозов (ты же из мск?), посты по всем форумам и соцсетям со слезами о просранной репутации (если ранее не судим и не привлекался). если за этот период увольнялся тоже плюс.
если что, пиши в приват, исковое напишу (небесплатно). до кучи - в комитет в отношении гайца.
 
[^]
КрошкаЕнот
23.05.2019 - 17:17
5
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
ну должен же быть какой-то адекватный метод борьбы с этим? пусть какие-то "водяные знаки" вводят или хз что, чтобы это было не так просто подделать.
или, как минимум, еще и паспорт вводят, как обязательный документ для водителя.
 
[^]
telefon
23.05.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (УдавКаа @ 23.05.2019 - 17:04)
Kastit
Это фиаско, брат!!!
Теперь давай...как уже матёрый в этих делах, давай рекомендации....
Каждый в такую срань может попасть!!!

Да, открывай контору. Назови "Левый клон".
И всем клиентам отправляй текст твоей темы.
 
[^]
Эндрик
23.05.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 127
Можно ссылку на главный сайт? проверю ка я свои права.
 
[^]
Kastit
23.05.2019 - 17:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 16
Цитата (Эндрик @ 23.05.2019 - 17:21)
Можно ссылку на главный сайт? проверю ка я свои права.
 
[^]
gost13797
23.05.2019 - 17:38
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
Цитата (Borche @ 23.05.2019 - 17:05)
Это значит, что делаются дубликаты прав граждан??? Ведь поддельные права сразу видно. Любой ДПСник с легкостью определит подделку. Или как так происходит??

Делаются. Всего за 20-30к. По крайней мере, так было порядка 4 лет назад, когда я сам с этим столкнулся. Были у одного чела права, мой однофамилец, даже город один. Права были с моими данными, фотка только другая. Всё было как положено - голограмма и т.п. На вид не отличишь. Выяснилось, что чел "пропил" права (у него В категория), каким-то макаром нашли мои права ВС и сделали "дубликат". Думаю, сами гайцы и делают.
 
[^]
tabat
23.05.2019 - 17:39
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
Этого пидора-инспектора лишить прав навсегда и уволить нахуй со службы! Столько проблем сделал человеку.
 
[^]
Kastit
23.05.2019 - 17:40
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 16
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.05.2019 - 17:17)
ну должен же быть какой-то адекватный метод борьбы с этим? пусть какие-то "водяные знаки" вводят или хз что, чтобы это было не так просто подделать.
или, как минимум, еще и паспорт вводят, как обязательный документ для водителя.

Адекватный метот это изъятие ВУ до суда, в этом случае фальшивка налицо, и при возникновении подобной ситуации приходит невиновное лицо и показывает свои права, и его восстанавливают без суда и следствия
 
[^]
BLONDIN001
23.05.2019 - 17:42
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Ахуеть блять. Хуй что докажешь, разбираться не хотят, презумпции невиновности нет, доказывай что не преступник и нарушитель сам, эту бюрократическую мясорубку не каждый победит.
 
[^]
АМаркОвич
23.05.2019 - 17:50
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 795
решить проблему можно только проверкой прав на месте
СВЕРЯЯ ФОТО в левых правах с фото в онлайн базе ГИБДД
но такого дополнения в базе пока нет...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36915
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх