Взаимопомощь на дорогах., Помоги другому.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vtf1980
17.12.2014 - 09:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
266
Уважаемые читатели.
Давно сижу на ЯПе, а зарегистрировался относительно недавно, в срачах как правило не учавствую ибо считаю сие дело неблагодарным.
За мой пост прошу не судить строго, вроде как проба пера, и возможно я не буду оригинальным, но...
Суть дела в том, что я сам являюсь автолюбителем с большим стажем, и часто помогаю людям которые в этой помощи нуждаются, при этом никогда не беру деньги за помощь, отговариваясь фразами типа "передай следующему" или "у нас помощь на дорогах бесплатная", в общем всякое бывало, где-то просто завёл заглохшего, кого-то за топливом свозил, кому-то мелкий ремонт сделал, ну если конечно реально знаю что к чему, и ремонт не сильно сложный. Верёвка(трос), провода стартовые (типа "прикурить"), компрессор (колёса покачать) инструменты в машине у меня есть всегда, а времени на подобную помощь, как правило уходит не так много. В общем вот такой вот я весь позитивный водитель.
И вот вчера случилась со мной неприятность, вернее сказать не со мной, а с машиной моей, беда не беда , а трос сцепления порвался на оживлённом перекрёстке. Вот стою думаю, меры принимаю, типа машину столкнуть вправо к обочине, но участники движения народ своеобразный, вместо того что-бы помочь- мешают сами себе, вот видят человек пытается тачку вправо двинуть что-бы не мешать, но не один не пропустил да ладно не о том речь. Завёл тачку на 1-ой передаче еду в крайнем правом ряду 20 км/ч. До следующего светофора дотянул, а вот тронуться уже не получилось...
Стою горюю, тачка на "аварийке", печалька...
И тут проезжает Мерседес ML, останавливается, водитель у меня спрашивает, "что мол случилось" ну я как есть сказал, так и так, наелось сцепление и полная машина детей. Всё что он спросил есть-ли у меня верёвка, и куда меня с машиной тащить.
Дай тебе бог здоровья Добрый человек. Дотащил, денег не взял, да ещё и затолкать вручную на стоянку помог, при этом я успел понять что он тоже не просто так катался, а дела у него были явно спешил, и в такой момент он не оставил в сложной ситуации человека которого видит первый раз в жизни. Не проехал мимо как остальные, а реально помог, выручил. За человеческое спасибо.
Сижу думаю, может моё добро ко мне вернулось, а может просто повезло, что есть ещё люди готовые помогать просто так.
P.S. Помогайте людям, это так приятно. Просто так не корысти ради.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
adeejee
17.12.2014 - 09:26 [ показать ]
-19
Salton358
17.12.2014 - 09:27
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 240
Добро всегда возвращается!!! Я помогал людям(по мере возможности) и буду помогать!!! Терпеть не могу когда говорят "Моя хата с краю""
 
[^]
BETEP
17.12.2014 - 09:29
12
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
алмаз и в куче говна останется алмазом.

Вот только в мире говна больше чем алмазов.
 
[^]
кирил86
17.12.2014 - 09:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 37
Делай добро и отпускай его в воду!
 
[^]
Lelik72RUS
17.12.2014 - 09:31
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691

Вот очень хороший и добрый ролик, уже выкладывали его на портале:


Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 17.12.2014 - 09:34
 
[^]
Motomoto
17.12.2014 - 09:34
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Важно ещё чтобы помогали не смортя на внешность и возраст.
Остановился тут как то автохофе , а там деваха у старенькой фиесты спустившее колесо пытается поменять... деваха вроде молодая, но далеко не симпатишная к тому же и толстенькая.. дык сцуко фуроводы сидят в кабинах и ржут над бедолагой ( она сначала поддомкратила, а потом уже пыталась болты сорвать ).
Пришлось впрячься, чтобы не позорить род мужской.
Была бы там стройняшка симпатичная, давно бы уже колесо было поменянно, а так можно тупо поржать над страшненькой бедолагой.
 
[^]
vtf1980
17.12.2014 - 09:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
Цитата
Делай добро и отпускай его в воду!


Классный тезис, из армянского мульта, сам так делаю... вот и возвращается наверно.
 
[^]
IZHR
17.12.2014 - 09:38
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
"Прикурить" ни разу не отказывал. До заправки таскал на веревке. Компрессором делился. Только и я у других "прикуривал". Это не подвиг. Это нормальные человеческие отношения.
Как -то девочка повеселила. Стоит на парковке у "Ленты", просит "прикурить". Провода не достают.
- Давай,- говорю, - вытолкнем твою, а я с той стороны подъеду. Тогда дотянем.
- А она не толкается!
- На нейтраль поставь.
- А она не ставится!
Показал, зачем на коробке красная кнопка. Все сделали.

Это сообщение отредактировал IZHR - 17.12.2014 - 09:42
 
[^]
MADBegb
17.12.2014 - 09:38
27
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Брать деньги, за то чтобы помочь на дороге? В голову не приходило.
И заводил, и таскал, и за запчастями ездили. И я помогал и мне помогали.
Это даже добрыми делами не назвать. Это просто само собой разумеюшееся. Ну по-крайней мере для меня.
 
[^]
vist74
17.12.2014 - 09:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 61
Добро это хорошо. Но в чем проблема была завести машину поставив первую передачу? Завёл и едь. Остановился - заглушил. До дома бы доехал.
 
[^]
vtf1980
17.12.2014 - 09:38
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
Цитата
Важно ещё чтобы помогали не смортя на внешность и возраст.


Ага согласен, и ты тоже прав, давеча тётеньку на шестёрке заводил с верёвки, водители видят что машина стоит ряд занимает (читай пол дороги) нет, будут перестраиваться, объезжать, но помощи не окажут... злые люди (читай глупые) я её машину завёл за 5 минут... мне не трудно.

Добавлено в 09:40
Цитата
Брать деньги, за то чтобы помочь на дороге? В голову не приходило.
И заводил, и таскал, и за запчастями ездили. И я помогал и мне помогали.
Это даже добрыми делами не назвать. Это просто само собой разумеюшееся. Ну по-крайней мере для меня.


Вот так выглядит настоящий человек, собирёмся все вместе и будем делать добро!
 
[^]
АГСчик
17.12.2014 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
Да, был и у нас тоже случай...

Лет 8 назад ехали по трассе, только летом. Летчик какой-то нас обогнал, и не справился с управлением, результат - кувыркание несколько раз и приземление на крыше(жаль, регика не было). Остановились, подбежали, помогли выбираться тем что в салоне, всеобщим усилием поставили авто на колеса. Ауди-80 "бочка". Пассажиров с различными увечиями увезли в ближайшую больницу, а эту машину со сломанными стеклами и мятым кузовом отогнали своим ходом в город, за руль сел кто-то из сопровождающео ато.
Среди останавливающихся были опытные шоферы, они и подсказали что сделать, перед запуском покрутить со снятыми свечами. Так и сделали, при нас завел и поехал.

Это сообщение отредактировал АГСчик - 17.12.2014 - 09:47
 
[^]
vtf1980
17.12.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
Добро это хорошо. Но в чем проблема была завести машину поставив первую передачу? Завёл и едь. Остановился - заглушил. До дома бы доехал.

читаем текст внимательно. К слову заводить авто на передаче нагрузка на аккумулятор возрастает, что и привело к тому что на очередном перекрёстке тупо не хватило... и не завёлся.
 
[^]
m554
17.12.2014 - 11:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
С большим стажем, а без тросика сцепы не умеешь ездить.
 
[^]
dimon03
17.12.2014 - 11:49
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 24
Истории из жизни:
1. Отдыхали на море, дикарями, с трассы приходит мужик, "дайте топор, торсион лопнул, надо чурку срубить на рычаг". Не вопрос, дали. чёт долго нет его, пошёл посмотреть - он имеет какой-то левый домкрат, который тупо не влазит под машину и этот чудило моим топором долбит дорожный грунт, типа ямку под домкрат. Был словесно охаян и отправлен на табор за лопатой. Топор посадил напрочь, превратил в колун. В итоге всё равно помог уроду.
2. По трамвайным рельсам объезжая пробку грузовая газель повисла шишкой моста на рельсе. я ехал в противоположном направлении, не поленился, развернулся в первом возможном месте, подъехал, чтоб сдёрнуть его, а в машине - никого! Уже и трос достал, и зацепил за него и сигналю - нет никого. уже и стемнело и трамвай с людьми подъехал.. ну вот что за человек? ещё минут через пять нарисовался, с какой то доской, хотел её же ему перееб... доска ему бы не помогла. Сдёрнул, поехал домой.
3. Сел аккум у меня, неожиданно, банка одна коротнула. Как назло промзона, вечер, никого. Единственная волга подъехала забрать кого то, я к водиле - выручай! ХЕР ТЕБЕ, говорит... у меня она инжекторная, компьютер типа, сгорит. Я ему и так и этак, говорю сто раз прикуривал людей своей инжекторной тоётой и ничего, главное порядок полярности соблюдать (цеплять - сперва плюс, снимать - сперва минус). Так и не прикурил. Помогли гаишники, в-рот-компот...
4. Засел хайсик в полынье, провалился, лёд был слаб. Не полностью - пол морды в воде, а зад почти на суше. Я его честно, с рывка, раз десять своей калдиной дёргал - нифига, пока у меня машина не перестала ехать и повалил дым из под капота - сгорело сцепление и корзина. Хайса потом не смогли два УАЗа вытянуть, только ГАЗ-53 осилил. Утянул меня батя, вызванный по телефону за 150км. Каково было моё удивление, когда через три дня мне позвонил мужик, которого я пытался вытянуть и не спросил почему я не звоню, ведь телефон он мне свой дал. Дальше я купил сцепление и корзину и он на своей СТО (оказался владельцем крупного торгового автоцентра с СТОшкой) бесплатно произвёл мне замену, потом долгое время делал персональную скидку в своём магазе 12% (как для сотрудников).
 
[^]
Ininja
17.12.2014 - 11:55
15
Статус: Offline


Рафаэлло

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 68
Буквально вчера ехал на встречу и увидел что машина с дедком провалилась в открытый колодец. Подкатил, трос на рессору накинул и на пониженной его выковырнул.
Дедок подбежал, стал спрашивать что должен. Я ему сказал что он должен люк закрыть, что бы больше ни кто не провалился и пожелал удачи.
Делайте добро.

Как то возвращался с отдыха и навернулась КПП, кое как дотянул до ближайшего города и там встал на ночевку. Утром проснулся от стука в стекло, а там парень молодой, спросил что случилось, я ему обрисовал ситуацию, ну он и говорит - Вставай ко мне в гараж, чинись сколько надо, поживи в доме, как починишь, так уедешь. Есть среди нас добрые люди.
 
[^]
MsMolekula
17.12.2014 - 12:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 58
...

Это сообщение отредактировал MsMolekula - 17.12.2014 - 12:23
 
[^]
GoodDayOnly4you
17.12.2014 - 13:12
-9
Статус: Offline


- = : [ ]

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 673
Да чувак просто хотел проверить свой мерс МЛ на силу )
 
[^]
ПОлАрБуЗА
17.12.2014 - 13:19
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1351
Задержался на работе как то до поздна, а весь день валил снег могучий снегопад был - у меня хоть резина и зимняя, но припаркован был так, что выехать своими силами не могу и хоть ты вой - время первый час ночи, вокруг не души - подумываю вызывать такси уже и с таксистом выдергивать, а сам тем временем таки пытаюсь в раскачку выехать - взад вперед, взад вперед газую - и тут смотрю два чувака бегут - реально несутся - я подумал, что один другого догоняет, - думаю ну эти явно помогать не будут - торопятся жеж. Даже не вышел из машины продолжаю взад вперед раскачивать - вдруг слышу орут - ТЫ КАКОГО ХУЯ НАЗАД ТО ЕДЕШЬ? - в зеркало смотрю - эти два чувака навалились и моментально меня вызволили - я тока выйти их поблагодарить - короче они как прибежали так и сыбались - все резко - только что буксовал - прибежали вытолкнули - убежали. Я даже спасибо крикнуть не успел - парни если вдруг читаете это - то Екатеринбург Генеральская 3 середина ноября первый час ночи -Спасибо ВАм ОГРОМНОЕ
 
[^]
ANTOXA57
17.12.2014 - 13:24
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
У меня на такие дела весь подпол всякими нужностями забит под завязку, что в тайге зимой не пропадёшь (поджарый III).
Всегда выручаю.
Но вот в последний раз поржали.
Надо было срочняк в контору одну залететь на секунду.
Мест на парковке как обычно тю-тю, ну я и встал по мудатски подперев тачку(телефон под стеклом оставил)
Выхожу, стоит малый ждёт.
Я говорю:
-
Извеняйте, ща сдрисну.
Но тут то меня АКБ в сторону моря и послал (следить надо)
Достал провода прикурил, у того товарища.

-Спасиб тебе добрый человек
Он в ответ:

-Ну ты конь можно подумать у меня выбор был. biggrin.gif
 
[^]
Freewind
17.12.2014 - 13:24
3
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Если у тебя пыжик... то должен извинится.

В воскресенье еду с дочей домой (обед, спать после прогулки).
Вернадка. Не дублер. Поворота на лево нету. Тут со среднего ряда с левым поворотником выползает пыжик и встает в левый ряд (только прямо!). Стоит и моргает левым поворотником...
Мну взбесило. Дальняк+клаксон. Включается аварийка. Из пыжа вываливается чел под сотку кг. С ахеревшим и не добрым лицом.. И начинает эмоционально объяснять что тачка сломалась. Я - А... ну ок... попутал. И уехал.

Потом совесть гложила что не спросил помочь чем может надо...
 
[^]
nick108
17.12.2014 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Встал во дворе напротив выезда с паркинга(паркинга? летом это болото) груженый ЗИЛок как то и разгружают его в подъезд... решил выпарковаться другим менее приятным способом, по льду объехать до второй дыры, вообщем лед треснул и села тачка аж не качнуть... апрель жеж, подземные воды... У того аж прям как совесть взъела, как танк по речке-болоту поднимая льды и на трос меня во свояси вернул :) Спасибо!
 
[^]
fynjy1975
17.12.2014 - 13:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 66
Прошлой зимой машины 4 вытащил из сугробов, тоже спрашивали что должны-всем отвечал чтоб так же делали. И уже весной снег еще не сошел, съехал с дороги так три машины остановились, а вытащить смог только 4-ый на уазике, (у самого тоже уаз)
 
[^]
abagur1989
17.12.2014 - 13:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Делайте добро не оглядываясь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19407
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх