Уловка с платными парковками (3 фото + текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЭпикФейл
11.06.2014 - 09:21
Статус: Offline


ЯПчанин

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 1394
513
Позавчера, на Шмитовском проезде, рядом с 9-й детской больницей, припарковал я свой автомобиль. Долго кружил, выискивая разрешенное для парковки место - и нашел. Платное-собянинское. Аккурат между знаком парковки с указанием способа (бочком к бордюру) и тотемным столбиком для оплаты. Оплатил банковской картой. Дороговато, конечно - 257 рублей за 2,5 часа, но городу ведь тоже нужны деньги. И ушел спокойно проведать ребенка в больницу.

via

Уловка с платными парковками (3 фото + текст)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЭпикФейл
11.06.2014 - 09:21
Статус: Offline


ЯПчанин

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 1394
Через час сигналка заверещала, но выйти проверить не смог. А через два выяснил, что увел моего коня цыган на веселом бело-зеленом грузовичке с надписью "Московский Паркинг". Впереди меня и сзади малолитражки не тронул (это же только 3 000 рублей ), а моего аккуратно так выдернул (это уже 7 000 рублей).А вот никак нельзя мне без машины в эти дни. Добрые люди подсказали, где цыганский барон проживает - и прибыл я наперевес со всеми своими билетами, оплатами и фотографиями с места преступления в МАДИ - Московскую Административно-Дорожную Инспекцию. кажется, так называется это гнездо демонов в самом центре нашего прекрасного города.

Ну, думаю, сейчас я им все покажу - и они зарыдают, прощения испросят и машину мою, перевязанную лентой нарядной и помытую выкатят из ворот. Хрен вам по всей морде. Там очередь. И неважно, по какому вопросу - она одна. И увсехтутунасдетивбольнице. Можно, конечно, привезти живого некрупного ребенка и ущипнуть, чтоб заорал - тогда пропустят без очереди. Не звери же мы какие-то. И в очередб меня записали под гордым номером 500. И каждые три минуты перекличка - кто не отзовется, вычеркиваем гада!. А начальник-барон принимает по средам с девяти до двенадцати.А общение мое с операторами "Московского Паркинга" по телефону и их на том конце совещания между собой привели только с мысли о нанесении увечий первой попавшейся под руку женщине с лингафоном. В сухом остатке - через пять часов я был допущен к окошечку, где участливый боров внимательно и вежливо изучил мои документы и доказательства и вынес вердикт: "Вы,уважаемый,канечна, правы. Там на Шмитовском территория для нас новая еще, ребята ошиблись чуток.

Уловка с платными парковками (3 фото + текст)
 
[^]
ЭпикФейл
11.06.2014 - 09:21
Статус: Offline


ЯПчанин

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 1394
Но ведь город уже оказал вам услугу, оттаранив ваше авто аж на проезд Энтузиастов. А за это надо заплатить. И тогда вам отдадут вашу машину, потому что без оплаты никак не отдадут. А чтобы заплатить, я просто обязан выписать вам пртокол о нарушении, иначе на основании чего вы будете платить? Да, пишите, что не согласны, что все не так и все не то, но вот протокол о нарушении - это 3 000 рублей. Вот к нему приложение на оплату услуг города - это 7 000 рублей, потому что машина ваша мощная, а значит дорогая. А потом, когда вы пройдете второй круг ада на проезде Энтузиастов и у вас еще останется немного сил - пишите жалобу и прикладывайте к ней все свои доказательства. Только я ее у вас не возьму и отметку вам о приеме этой жалобы не поставлю. Потому что жалобы принимает белый ящик в коридоре. Всего вам доброго."

Добавлено в 09:21
Уже потом , прорвавшись через промзону и взяв штурмом глухие, увитые колючей проволокой, ворота Гуантамо, охраняемые мрачными гопниками в черных майках и некрасивых наколках про мать-север-солнце, я своего коня вызволил. Попав фактически на 7 200 р. (200 рублей - услуги интеллектуала в шортиках по забиванию моей фамилии в терминал оплаты " а как иначе, самим вам нельзя, сломаете...") не считая вот,бля, реального морального ущерба.
Выводы:
1. оставляя машину свою в Москве без присмотра, старайтесь ставить ее в неудобных для подъезда эвакуаторов местах.
2. Если есть возможность - приковывайте цепью потяжелее к любым предметам недвижимости.
3. И не платите этим тварям ничего и никогда. И ни за что. В принципе. Лучше пойдите обнимитесь с березками и спойте коню. потому что они - это Родина. А государства у нас нет. Потому что государство наше - это звероящер чуть сбоку и сзади. А звероящеров не кормят - их топят в океане вместе с годзиллами басурманскими. В Тихом.

Уловка с платными парковками (3 фото + текст)
 
[^]
Subaru700
11.06.2014 - 09:25
162
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1168
Цитата
А государства у нас нет. Потому что государство наше - это звероящер чуть сбоку и сзади. А звероящеров не кормят - их топят в океане вместе с годзиллами басурманскими. В Тихом.

Верно сказано - ни прибавить ни убавить. up.gif
Тока у нас вместо извинений водителю с него же еще и денег подняли moderator.gif
 
[^]
Volfgard
11.06.2014 - 09:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5409
Не, ну а что ты хотел? Купил машину в нашей стране- готовься платить на ежемесячное подорожание бензина, за парковку, за страховку и еще несколько десятков за......долго перечислять! сам попадал в похожие ситуации...Это беспредел...
 
[^]
Br0nik
11.06.2014 - 09:26
250
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 62
Автор - сочувствую.
Теперь бери все бумажки и в суд.
Заодно моралку проси как можно больше.
 
[^]
Xyk
11.06.2014 - 09:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 695
для них одно слово. .уки.

вот и все
 
[^]
Комрадос
11.06.2014 - 09:26
82
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 359
реально задолбала уже эта кормушка. Когда будет манифистация, я пойду на нее.

Тезис такой:
Нарушил, выпиши штраф, даже без моего присутствия. положи под дворник и отъвали от моего авто.

Это сообщение отредактировал Комрадос - 11.06.2014 - 09:27
 
[^]
Riffy
11.06.2014 - 09:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Вот уроды...
 
[^]
Deim0nAx
11.06.2014 - 09:27
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Есть еще суд. И, имея на руках документы, можно и отсудить все + моральный ущерб.
К стати, а как квитанция на руках оказалась, когда машина была уже на штраф.стоянке? Разве не надо квитанцию под стекло класть? Или у эвакуаторов вся команда из "Битвы экстрасенсов" подрабатывает?
 
[^]
rrets
11.06.2014 - 09:27
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Нифига не понял? А как ты заплатил за 2.5 часа, если ты только подъехал? А че не за 17 минут? И через сколько времени подъехал жадный эвакуатор и эвакуировал твою эвакуированную машину?

Мусье, потрудитесь излагать яснее свои мысли. Ваша кутуазность здеся ни к чему.

Хорош минусы ставить. dont.gif Я задал вопросы. А то, простите, он заплатил за парковку ессво время вышло его и забрали. Или я чего не допонял?

Это сообщение отредактировал rrets - 11.06.2014 - 09:30
 
[^]
9091160973
11.06.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 220
Суки - одним, словом!
 
[^]
neprosto
11.06.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
И хрен ты этого звороящура победишь.
 
[^]
axel345
11.06.2014 - 09:29
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
Скоро их начнут жечь, этих зелёных лангоньеров.
Я не призываю, но предвижу.
и поделом будет ублюдкам
 
[^]
RingoStar
11.06.2014 - 09:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 9
пидорасы, сэр
 
[^]
Аспид
11.06.2014 - 09:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 70
Какие ящики??? Только суд. И моральную побольше.

УПС, не я один такой умный cool.gif Есть еще умнее... и быстрее в постинге rulez.gif

Это сообщение отредактировал Аспид - 11.06.2014 - 09:30
 
[^]
axel345
11.06.2014 - 09:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
Цитата
3. И не платите этим тварям ничего и никогда. И ни за что. В принципе. Лучше пойдите обнимитесь с березками и спойте коню. потому что они - это Родина. А государства у нас нет. Потому что государство наше - это звероящер чуть сбоку и сзади. А звероящеров не кормят - их топят в океане вместе с годзиллами басурманскими. В Тихом.

Всё так и есть и мы этому государству не нужны.
Нужны рабы и ослы.
 
[^]
CheGuevara
11.06.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 440
Мне как то пришел штраф за парковку на Тверской (благо чек об оплате сохранился). Штраф оспорил и ничего платить не пришлось. Времени потерянного правда жалко.
 
[^]
borisson
11.06.2014 - 09:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 88
пиздец бля. Мне получается повезло, прислали 2 раза штраф по 2500 за оплаченную! парковку.

Цитата
Времени потерянного правда жалко.

На это и рассчет походу. moderator.gif

Это сообщение отредактировал borisson - 11.06.2014 - 09:36
 
[^]
DeniskoBalbes
11.06.2014 - 09:35
8
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (rrets @ 11.06.2014 - 09:27)
Нифига не понял? А как ты заплатил за 2.5 часа, если ты только подъехал? А че не за 17 минут? И через сколько времени подъехал жадный эвакуатор и эвакуировал твою эвакуированную машину?

Мусье, потрудитесь излагать яснее свои мысли. Ваша кутуазность здеся ни к чему.

Хорош минусы ставить. dont.gif Я задал вопросы. А то, простите, он заплатил за парковку ессво время вышло его и забрали. Или я чего не допонял?

Ты хоть раз платил за парковки в центре Москвы, умник?
Подъезжаешь, паркуешься, в паркомате оплачиваешь требуемое время. После этого можешь валить по своим делам.
Если паркон застал машину дважды на одной и той же стоянке, но при этом стоянка данного автомобиля не оплачена - придет штраф.
 
[^]
mattock
11.06.2014 - 09:36
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2944
метро наше все.
хорош уже выпендриваться...

ТС, или ты из тех, кто "не могу без автомобиля"?

пысы

живу в провинции, в нерезиновой бываю по командировкам, и я реально вахуе от ваших пробок. зачем нужно покупать авто (причем зачастую в кредит) если потом страдать на нем приходится??? у вас норм автобусы с кондеями, норм. метро, ппц вы мажоры...

Это сообщение отредактировал mattock - 11.06.2014 - 09:39
 
[^]
rrets
11.06.2014 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (DeniskoBalbes @ 11.06.2014 - 17:35)
Ты хоть раз платил за парковки в центре Москвы, умник?
Подъезжаешь, паркуешься, в паркомате оплачиваешь требуемое время. После этого можешь валить по своим делам.
Если паркон застал машину дважды на одной и той же стоянке, но при этом стоянка данного автомобиля не оплачена - придет штраф.

Нет, о мудрый и всезнающий сансэй, не платил. Поэтому и спросил!

1. Почему ему не пришел штраф?
2. Почему он заплатил 7200, если он оплатил парковку?
 
[^]
dreamtry
11.06.2014 - 09:40
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4453
Где же те прекрасные люди, которые говорили, что как хорошо, что эвакуаторы увозят нарушителей даже если они не мешают движению и не стоят на тротуаре и на пешеходном переходе? В какую жопу они засунули свои языки? Когда где- то стоит ведро в узком месте, на троутаре или на пешеходном переходе- увозить других нарушителей- преступление. А тут даже и не нарушителя. Жесточайше ебать должны суды эвакуаторов за такие косяки- создали геморрой человеку на пустом месте.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 11.06.2014 - 09:44
 
[^]
Deim0nAx
11.06.2014 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
DeniskoBalbes
Цитата
Если паркон застал машину дважды на одной и той же стоянке, но при этом стоянка данного автомобиля не оплачена - придет штраф.

Простите мою серость, как паркон узнает об оплате?
 
[^]
sancho46
11.06.2014 - 09:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 42
у меня пытались забрать на садовом машинку - уже висела на половину, так я выбежал, с гаишниками договорился, и за одно глянул защиту картера )) а то она что то билась - болт раскрутился ) в итоге с ребятами на весу сделали защиту картера )). Потом опустили, и я сразу во дворы ее загнал, теперь во дворы стараюсь ставить машинку )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80442
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх