Прокат машин снова. Угнали BMW 525, Снова нужна помощь! Готов дать интервью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meloch
14.08.2013 - 12:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
444
Как я писал ранее, я работаю в прокате машин и вот снова у нас завелся «великий комбинатор», который является лидером в ТОПе наших «гениев». О нем мы и хотим рассказать вам сегодня и очень надеемся на вашу помощь!

Прокат машин снова. Угнали BMW 525
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
meloch
14.08.2013 - 12:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
Читаем, смотрим видео и фото по расследованию

Была в нашем автопарке BMW 525 – отличная, крепкая машина, которую с удовольствием арендовали клиенты. Причем это не просто автомобиль, а машина с историей – ее неоднократно угоняли, пытались «раздеть», снимая колеса, фары, зеркала и подушки. Пережила она и несколько ДТП, но немцу все было нипочем. Она продолжала радовать не только нас, но и клиентов-водителей и пассажиров. Однако счастливая «жизнь» БМВ закончилась, когда ее взял в аренду наш «гениальный» клиент - …

Он неоднократно ранее обращался к нам, арендовал автомобили, но всегда вовремя платил и возвращал транспортное средство. Однако в один не слишком прекрасный весенний день, 9 марта, он позвонил нам и сообщил, что автомобиль угнали. Ночью 8 марта он оставил БМВ во дворе, а утром не обнаружил ее на своем месте.

Наши сотрудники начали действовать оперативно по неоднократно отлаженной схеме. Задействовали поиск по маячкам и выехали на место нахождения автомобиля с комплектом ключей, благо, сигнал был хороший, а радиус поиска маленький.

Когда мы прибыли на место, то обнаружили действующий авторынок со множеством подозрительных личностей. Стало очевидно, что именно здесь где-то находится наш немец. Мы принялись за его поиски, однако двухчасовые розыскные работы не дали никакого результата. За это время мы успели проверить все закутки, гаражи, кузова, но автомобиль словно испарился в воздухе. Мы уже подумали, что возможно «специалисты» нашли и выбросили маячки, и пока мы ищем автомобиль, они где-то валяются в снегу. Однако маяков было в машине целых 3, поэтому вероятность, что их выбросили в одном месте была ничтожно мала.

Поскольку поиски успехом не увенчались, пришлось возвращаться домой с пустыми руками, чтобы утром снова быть на месте и проверить «Евроавто», поскольку радиус нахождения БМВ охватывал и их территорию.

Приехав утром в «Евроавто», я попросил начальника показать территорию, объяснив ему ситуацию, на что получил грубый отказ. Он сказал, что если мне что-то нужно, я вправе вызвать полицию. Я уже собирался уйти с пустыми руками, но у входа решил еще все хорошенько обдумать и перекурить. Неожиданно я разговорился с сотрудником конторы. Он то мне и шепнул, что все запчасти, которыми они торгуют, как правило, из угнанных машин. Поэтому посоветовал обратиться в полицию.

Больше я не сомневался и вызвал наряд, который среагировал довольно быстро. Они вызвали начальника и вынудили показать территорию, чего он явно не ожидал. Проверив ее, я ничего не обнаружил, начальник все отрицал. Однако я заметил страх в глазах одного из работников «Евроавто», который при нас распиливал автомобиль, прибывший своим ходом. Немного надавив на него мы выяснили, что он неделю назад распилил BMW 525, которая подходила под мое описание. Далее полиция заставила показать все документы по автомобилям, которые прибыли за последнюю неделю. И здесь все открылось – наш автомобиль приехал своим ходом 6 марта и был сдан на запчасти за 100 тыс. руб. без предъявления ПТС, а только по СТС, страховке и поддельной доверенности.



Сотрудники «Евроавто» приняли автомобиль без вопросов, невзирая даже на отсутствие основного документа – ПТС.



Скрытый текст
Якобы начальник Евроавто принял не машину, приехавшую своим ходом, а запчасти приехавшие своим ходом... Кстати, у них по договору машину они принимали в аварийном состоянии не подлежащую восстановлению


Для проверки я тут же позвонил по телефону в «Евроавто» и спросил примут ли у меня автомобиль без ПТС, на что получил отказ. Начальник компании также подтвердил, что они не принимают транспортные средства без паспорта, но парадокс в том, что БМВ он принял лично без наличия ПТС.
Я попытался спросить, возьмет ли он у меня машину без ПТСа:



Но я настойчивый и повторю же свой вопрос



На следующий день сотрудники полиции начали расследование и за неделю нашли и тех, кто сдавал машину(сообщники нашего клиента), и нотариуса, который якобы выписал доверенность и подтвердил, что доверенность поддельная и он ничего подобного не выписывал.

После разговора со следователем я был уверен, что виновные понесут наказание, дело закроют, а мы получим страховую выплату.

Однако совсем скоро нашего следователя словно подменили, и он резко утратил интерес к расследованию.

Вот такая грустная история. С того момента прошло практически полгода и за это время ничего не было сделано. Виновные на свободе и страховку мы не получили.

Единственное, что произошло за эти 6 месяцев – из 52-го отдела, где была якобы угнана машина, дело передали в 47-ой отдел, где она была найдена. Однако спустя 2 месяца дело опять передали во 52-ой отдел, куда я приезжал и звонил неоднократно, после чего по новому кругу дело передали в 47-ой отдел. Затем я обратился непосредственно к начальнику 47ого отдела, который отказался что-либо предпринимать и передал дело опять в 52-ой отдел. Но сегодня произошло то, что стало последней каплей – дело снова передали в 47-ой отдел. То есть, никто не хочет им заниматься, а преступники до сих пор вольготно разгуливают на свободе, ощущая свою безнаказанность!

Резюмирую: Человек взял машину в прокат и с сообщниками сдал её на разборку в Евроавто за 100т.р.(при рыночной цене в 650-700т.р.) и заявил нам об угоне автомобиля, которого не было.

Если среди вас есть журналисты, блогеры и просто небезразличные люди, которые могут помочь, пожалуйста свяжитесь со мной по телефону – +7965-790-78-45. Я буду рад любой помощи, готов рассказать всю историю и дать интервью.

Вконтактик нашего комбинатора Александра Чебана http://vk.com/god__with_us в котором есть фотки нашей BMW.

Фотка паспорта сообщника, который помогал сдавать нашу машину и фотка договора, по которому они приняли "Запчасти от аварийного не подлежащего восстановлению автомобиля" и фотка нашей БМВ всё ниже.

Фотка договора

Прокат машин снова. Угнали BMW 525
 
[^]
meloch
14.08.2013 - 12:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
Паспорт сообщника

Прокат машин снова. Угнали BMW 525
 
[^]
дядюшкаджек
14.08.2013 - 12:17
92
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 114
Обратиться в прокуратуру. Не?
 
[^]
Steban
14.08.2013 - 12:19
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15432
Дотошный мужик ТС.
Надеюсь у него все получится.
 
[^]
meloch
14.08.2013 - 12:19
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
Цитата (дядюшкаджек @ 14.08.2013 - 12:17)
Обратиться в прокуратуру. Не?

написали, но как мне знакомый сказал, что они так будут переписываться друг с другом и прокуратурой до года запросто, мы бы не просили помощи у сообщества не будь дело важным и могли б его сами решить
 
[^]
ElectoBeHuK
14.08.2013 - 12:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
А почему страховка не была выплачена?

А "комбинатор" конечно редкостный кретин.

Обращайся в прокуратору, пиши заявления, жалобы, авось поможет.
 
[^]
idkfa99
14.08.2013 - 12:21
69
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 35
чувак, ты как будто не в рашке живешь... сломай ноги уебку и объясни, что то же самое случится с его детьми, если машинка + компенсация не окажутся через неделю... вот и все.
 
[^]
meloch
14.08.2013 - 12:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
Цитата (ElectoBeHuK @ 14.08.2013 - 12:20)
А почему страховка не была выплачена?

А "комбинатор" конечно редкостный кретин.

Обращайся в прокуратору, пиши заявления, жалобы, авось поможет.

Страховка выплачивается, когда дело закрыто или приостановлено, а тут оно даже ещё не возбуждено...

Это сообщение отредактировал meloch - 14.08.2013 - 12:25
 
[^]
дядюшкаджек
14.08.2013 - 12:25
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 114
Цитата
сломай ноги уебку и объясни, что то же самое случится с его детьми

А вот в этом случае можно присесть реально. Мусора такие дела любят dont.gif
 
[^]
TeskaMC
14.08.2013 - 12:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 21
Давай мэн, мы в тя верим, иди до конца, иначе сольют на тормозах...
 
[^]
тараканыч
14.08.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 47
интересный видать бизнес- отдать машину в прокат)) Без помощи ЯПа не обойтись никак
 
[^]
Spiker0777
14.08.2013 - 12:35
14
Статус: Offline


Автоинструктор

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 924
вот это ваша, похоже?

Прокат машин снова. Угнали BMW 525
 
[^]
Arrow
14.08.2013 - 12:37
8
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
Вот ведь пидоры, и те кто следсвие тормозит тоже (понятно что они все там в доле).
 
[^]
aaschulz
14.08.2013 - 12:37
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Цитата (meloch @ 14.08.2013 - 13:07)
Однако совсем скоро нашего следователя словно подменили, и он резко утратил интерес к расследованию.

Сейчас эта фраза вдохновит шайку местных мусоров к написанию постов про мусоров-героев и честных следаков. lol.gif
 
[^]
nav72
14.08.2013 - 12:38
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 152
Друже,
- письмо-жалобу начальнику ГУ МВД России по региону,
- в надзорный за полицией орган прокуратуры по региону,
и я бы ещё какогонить регионального "избранника" - депутата посетил (только не от едра).
Удачи! За тебя это ни кто не сделает.
 
[^]
NightDog
14.08.2013 - 12:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 105
Судя по фоткам вашего махинатора в ВК он продал вашу БМВ на запчасти и купил себе катер и машинку на пульте управления)))
По теме удачи ТС в его деле. Желаю довести дело до конца!

Это сообщение отредактировал NightDog - 14.08.2013 - 12:48
 
[^]
IСанчесI
14.08.2013 - 13:00
24
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13067
Баранов Юрий Геннадьевич, 15.06.1959 г.р. - в черных списках всех банков- хотел объебать.

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 14.08.2013 - 13:01
 
[^]
lekt0r
14.08.2013 - 13:14 [ показать ]
-30
advansed
14.08.2013 - 13:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 33
Странно что у вас нет штатного автоюриста который бы занимался написанием жалоб в прокуратуру. на отказ в возбуждении уголовного дела можно обратиться в суд в порядке 25 главы Гражданского процессуального кодекса.
 
[^]
meloch
14.08.2013 - 13:18
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 141
Цитата (lekt0r @ 14.08.2013 - 13:14)
реально не понимаю таких постов, если ты организовал свой бизнес, то обязан иметь хорошо подготовленный юридический отдел если уж у тебя нет такого образования, а выносить все в массы надеясь на помощ... ну ты понял да
таких организаций развелось, и надеятся на порядочных клиентов сейчас нельзя, в масле не будеш кататся с конторой своей, каким бы бизнесом ты бы не занялся, в основном он будет убыточный, в банках на кредитах есть допустимый процент неплательщиков, в закупках, есть допустимый % брака товара при пересылках(порча, кидание клиента) и т.д.

В том то и дело, что есть юр. отдел, который всё сделал правильно и по закону дело должно было быть возбуждено 5 месяцев назад и мы бы уже давно получили страховую выплату, а виновные сидели бы. НО!
К сожалению, по каким-то необъяснимым причинам полиция вместо того, чтобы передать дело в суд, начали гонять это дело между двумя отделами и передали его уже в 7ой раз!!!

Добавлено в 13:18
Цитата (advansed @ 14.08.2013 - 13:17)
Странно что у вас нет штатного автоюриста который бы занимался написанием жалоб в прокуратуру. на отказ в возбуждении уголовного дела можно обратиться в суд в порядке 25 главы Гражданского процессуального кодекса.

Отказа то не было, был бы отказ, мы бы получили страховую выплату, а тут даже дело ещё не возбуждено, оно просто передается между двумя отделами полиции 7 раз!!!
 
[^]
Yazaya
14.08.2013 - 13:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Не будте овцами - пизд.йте в УСБ и Прокуратуру. Я бы им все мозги вые.ал, да и ещё много "полезных, добрых" дел натворил.
 
[^]
hellroad
14.08.2013 - 13:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
ну есть же управа на полицаев- УСБ, пиши туда, типа подозрение, что мошенники в сговоре с полицаями, ибо дело не возбуждают, и как следсиве- покрывают, сразу все зачешутся и забегают, ибо состав преступления- налицо))
 
[^]
pinkod
14.08.2013 - 13:24
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 158
Цитата (meloch @ 14.08.2013 - 11:11)
Паспорт сообщника

Генадьевич с двумя Н пишется ?
 
[^]
Zelibоba
14.08.2013 - 13:29
15
Статус: Offline


ЭсКоБаР

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 0
Мусара эту лавочку крышуют. Поэтому все на тормозах, в прокуратуру над...хотя не знаю.... у директора даже испуга нет в голосе, как буд то все ровно и ему ничего за это не будет...

Это сообщение отредактировал Zelibоba - 14.08.2013 - 13:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75298
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх