Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xAlfax
6.02.2013 - 14:48
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
63
Как мы испытывали китайский пикап.

Эта машинка у меня появилась в 2005г. До этого благополучно рассекал на японских праворульках, был весьма доволен. Что такое внедорожники и грузовые пикапы, совершенно не знал. Долго ходил по салонам,
принюхивался, примерялся, сначала хотел что-нибудь совсем маленькое, типа Дэу-матиз, тем более когда впервые увидел этого более чем пятиметрового красавца. Просто испугался, и больше ничего. Но что-то защемило, и внутренний голос мне сообщил- если боишься, надо брать smile.gif Итак, Great Wall Deer G5…

22 фото via 6a3apob-alex

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:49
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
2. Для бравады и жабинга пробовали поставить даже 35' колеса smile.gif Неплохо смотрится, не находите?

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:49
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
3. Как выбирал, забирал … конечно, сравнивал с Патриотом

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:49
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
4. и не в его тогда пользу, падрэ сыроват оказался, масса была недоработок.
Нашел единственный в городе черный удлиненный, по телефону все обговорили.
Брал в салоне на Розенштейна, поставили сигналку и блокировку на капот в качестве подарка, выкатили мне его на улицу, сел, подстроил все под себя, благо боковые зеркала электрические, ну и поехал. Естественно, лишних пять литров топлива мне не презентовали, пришлось с ходу заезжать на заправку.
Весь такой на приподнятых чувствах, забываю пробку бензобака на колонке. На следующий день еду обратно- выносят полную коробку разных крышечек smile.gif . Моей, конечно, нет. Выбираю поновее от наших зубил, иду, примеряю, подходит ! Ну чтож, это уже радует .

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:49
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
5. Как водится, учтя отечественные реалии, отказался от обслуживания на станции сразу после прохождения первого ТО-2000. Машинка обкатана smile.gif теперь ее следует подвергнуть испытаниям. Надо сказать, что в штатной комплектации установлена резина больно убогого размера, авто с такими габаритами выглядело как слон на маленьких коньках. Было принято решение поставить колеса новые, но отечественные, выбор пал на И-502 , 225х85 (диски 15').

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:49
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
6. Пришлось потратиться еще на дополнительных 4 диска,
приобрел по случаю на каком-то развале прекрасные японские КОВАНЫЕ !!!

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:50
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
7. На них и установили и-502, машина обрела совсем другой вид, все стало пропорциональным. Затем на родные литые диски установил для баловства резину ф-201, чтобы порезвиться на бездорожье. Жып у нас китаезо или не жып? Ну и вот.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:50
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
8. Надо сказать, что времени я даром не терял и в интернете нашел еще нескольких несчастных счастливых , в полном смысле этого слова , обладателей как Оленей (пикап- deer smile.gif ), так и копий известного бандитского джипа Тойота 4-runner, по-простому safe (сейф) называемого.

Это именно такая тойота, причем именно та, которая снималась в клипе с Кинчевым «Трасса Е95». Это та самая машинка. Сейф ее сводный , тоже узкоглазый, брат. Чутка попроще, разумеется.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:50
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
9. В общем, стали знакомиться, ездить на покатушки семьями, в разные районы области, в основном на Пасторские озера. Первый выезд был зимой, проехали колонной по лесу, по глубокому снегу, застряли,

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:51
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
10.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:51
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
11. трудно, в горку по льду совершенно нереально было заехать, пришлось поработать бурлаками.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:51
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
12. По весне , на майские праздники, решили себе и лошадкам устроить заезд по бездорожью. Неопытные, конечно, все, машинок десять нас собралось, поеали под Всеволожск, в район авто и шинных заводов, чуть поглубже в поселок местный парнишка нашел нам местечко для испытаний и пикника. Выгрузив семейства, выстроились для штурма гОвен smile.gif Я, как самый опытный, переобул резину.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:52
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
13. Поехали снова друг за другом. По пути у кого-то оказался коньячок smile.gif Естественно, мы ж джиперы.. ну и лизнул. В общем , нализался. Стал сдавать задним ходом и тут обнаружились и приключения, и задница.



Чуть не перевернул машинку.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:52
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
14. Вытаскивали меня всем диким табором в две машины.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:52
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
15. Но это было только начало.. подоспел шашлык ! Естественно, маленько добавили и закусили. Ну, как водится, некоторые начали искать приключения самостоятельно. Кто где и кто куда разъехались-разбрелись поодиночке. Кто-то застрял в ручье. Я , как обладатель невъебенного внедорожника , вызвался
вытаскивать. Поехали. Подцепили трос, вытащил товарища, но не рассчитал, весна, правая , теневая сторона склона, оказалась засадой, и еще какой.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:52
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
16. Сам погибай , а товарища выручай! Так и получилось, зарылся жып-китаец по самые помидоры.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:52
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
17. Часа два безуспешных попыток осушить чавкающую жижу, приподнять прилипшую днищем и мостами машину штатными игрушечными домкратиками

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:53
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
18. Привела нас к мысли послать за трактором. Среди нас была одна Маша, джиперша известная, она позвонила знакомому , живущему неподалеку, и он согласился привезти настоящий малый джиперский реечный домкрат. В общем, дело оказалось настолько простым, что мы даже не поблагодарили владельца инструмента, а он, на секундочку , был то ли будущим, то ли действующим чемпионом то ли РФ, то ли Питера, сейчас уже не упомню, я лично устал так, как редко уставал, после выпитого и двоекратного вытаскивания автомобиля из каки smile.gif , весь перемазанный и злой, помнил — мне еще все собирать и менять колеса smile.gif Помню только, что ругался сильно, и не зря, впопыхах был потерян носик от самовара, перевернув и вытряхнув угли, носик остался в известном нам месте. Справедливости ради скажу, что приезжал туда потом, искал, но удачи на моей стороне в этом деле не было. В общем , все закончилось вполне положительно, даже тогдашняя дорожная милиция нас не остановила на обратном пути, приехали после часа ночи, уставшие, но счастливые. Больше в гОвны лезть не хотелось долго..


Это сообщение отредактировал xAlfax - 6.02.2013 - 14:53

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:53
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
19. По автомобилю что сказать, весьма неприхотливая машинка , двигатель простой, выпускается по лицензии, очень тяговтый на низах, устанавливается самой Тойотой даже на небольшие погрузчики (видел лично), и едет на 80-м бензине.
Я также лично проверял, едет.
Масляный фильтр подходит копеечный, от Фольксвагена, большого размера. Расход топлива у машинки относительно небольшой, по городу 12,5л летом, зимой 14-16 с прогревом и пробуксовкой колес.
При проговаривании мною этих секретных сведений нивоводы обычно нервно доставали сигареты дрожащими руками smile.gif Говорят, что Нива кушает не меньше.
По запчастям, кроме кузовных элементов, все можно заказывать тойотовское- по подвеске точно- лично проверено, установлено и раза в три дешевле китайских частей, что к нам официальные барыги завозят.
Колесные шпильки подходят от Ниссана, а более ничего у меня не ломалось. Новый машин был.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:53
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
20.

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:54
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
21. Еще такой авто, как грузовой пикап, неплох вместимостью. Еду я , к примеру, на покатушки, у меня с собой четыре внедорожных колеса и еще кубометр свободен

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
xAlfax
6.02.2013 - 14:54
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
22. Грузил целиком песком, по весу не знаю, но морду вверх задирало и отрывало от земли на неровностях. 500кг норма, но полкуба песка это сколько? Наверняка больше.
В общем, машинка всем была хороша, и за три года наездил около 80.000 км, далее пришлось от нее избавляться и брать тоже китайца, но маленького. Это уже другая история …

Танки грязи не боятся. Испытание китайского пикапа
 
[^]
tatarin814
6.02.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


Рукажоп

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 176
хорошая рабочая лошадка!!!!!
 
[^]
Degenerativ
6.02.2013 - 15:00
16
Статус: Offline


пьяный лось

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 819
Знатно поиздевались над машиной, понимаю, почему продал через 3 года=) Покажи эти фотки новому владельцу машины, вот он удивится biggrin.gif
 
[^]
GrandAndrey
6.02.2013 - 15:02
11
Статус: Offline


добрый ФУРОВОД

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 258
Машика хорошая, согласен!
При движении по грязи колёса надо сдувать до 1 атм, при жидких топях, как на фотке, можно и до 0,4!
Эффект удивит, обещаю! rulez.gif
Главное рулём шибко не крутить, разуешься! pray.gif
Удачи всем на дорогах и вне их!

Это сообщение отредактировал GrandAndrey - 6.02.2013 - 15:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14473
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх