Lada Granta – начались первые поломки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jam07
20.01.2012 - 04:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
80
АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве Lada Granta. Оказалось, что автомобиль имеет под капотом жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией – в результате из строя выходил контроллер электронной системы управления мотором, и двигатель просто глох и больше не заводился.
Сервисная кампания коснется всех без исключения Granta, которые успели сойти с конвейера. И тем «грантаводам», которые уже успели получить свою машину, рекомендовано в самом ближайшем будущем обратиться в сервисный центр для проведения необходимых работ – это займет немного времени.

Напомним, что производство Lada Granta началось в конце прошлого года – эта модель пришла на смену не только переднеприводным «Самарам» и седану Kalina, но и заднеприводной «классике». Базовая комплектация Lada Granta стоит пока 229 тыс. руб., хотя многие ожидают, что в ближайшем будущем цены на Granta вырастут (пока, правда, этого не произошло). Помимо самой простой Granta «АвтоВАЗ» сейчас продает и версию «Норма» с более мощным двигателем (87 л.с. против 82 л.с.), усилителем руля (к тому же саму «баранку» можно регулировать), 14-дюймовыми колесами (в базе – 13 дюймовые), электростеклоподъемниками, центральным замком. Такая машина стоит 256 тыс. руб. А еще есть версия «Норма» с литыми дисками – 260 тыс. руб.
Взято с Авто@mail.ru

Lada Granta – начались первые поломки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
critd
20.01.2012 - 04:36
84
Статус: Offline


Казуальное быдло

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 590
ну пока машин выпущено в продажу мизер, конечно можно покичиться отзывами, а вот когда продадут пару сотен тыщ и начнутся поломки куда серьезнее чем оголенная проводка, тогда и придет "мистер похер"
 
[^]
Dобрый
20.01.2012 - 04:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
И? Где поломки то?
То что провод перетирался, это неудивительно.. Пока все болячки исправят..
 
[^]
Jam07
20.01.2012 - 04:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
Цитата
И? Где поломки то?
То что провод перетирался, это неудивительно.. Пока все болячки исправят..

А то что в следствие этого перетирания автомобиль не заводится это нормально, не поломка?
 
[^]
ShyCat
20.01.2012 - 04:43
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Нет,ну человек в здравом уме и не мог рассчитывать получить отличную новую тачку без изъянов за 225к рублей.
Тут уж выбор-или плати мало,но мирись с недостатками,либо заработай больше и купи хорошую,доработаную во всех отношениях машину)
 
[^]
Shamanishe
20.01.2012 - 04:44
178
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Цитата
рекомендовано в самом ближайшем будущем обратиться в сервисный центр для проведения необходимых работ

или самому захуячить rulez.gif


Lada Granta – начались первые поломки.
 
[^]
MVF
20.01.2012 - 04:45
47
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Jam07 @ 20.01.2012 - 05:42)
Цитата
И? Где поломки то?
То что провод перетирался, это неудивительно.. Пока все болячки исправят..

А то что в следствие этого перетирания автомобиль не заводится это нормально, не поломка?

Вот я удивляюсь таким, не следят за качеством - плохо. Решили заменить ненадежные узлы и детали - тоже плохо. И у лидеров автопрома случаются отзывы авто. По моему мнению - это уже сдвиг. И не малый.
 
[^]
ShyCat
20.01.2012 - 04:49
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Цитата
А то что в следствие этого перетирания автомобиль не заводится это нормально, не поломка?

тю,подумаешь,не заводится))

помню,приехала на калине в свое время чинить стеклоподъемник по гарантии,так они не выпустили машину из оф.сервиса,пока принудительно не заменили тормозные шланги.
перетираются они,говорят,сильно,на машинах 08-го года.
ехала потом домой и думала-а если б не полетел тогда подъемник,когда бы я узнала о браке шлангов? ДО или ПОСЛЕ?)

Это сообщение отредактировал ShyCat - 20.01.2012 - 04:51
 
[^]
Jam07
20.01.2012 - 04:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
Цитата
тю,подумаешь,не заводится))

помню,приехала на калине в свое время чинить стеклоподъемник по гарантии,так они не выпустили машину из оф.сервиса,пока принудительно не заменили тормозные шланги.
перетираются они,говорят,сильно,на машинах 08-го года.
ехала потом домой и думала-а если б не полетел тогда подъемник,когда бы я узнала о браке шлангов? ДО или ПОСЛЕ?)

И это нормально? Сами к себе так относимся "подумаешь провода" поэтому и имеем такую херню. У меня с ММС 93 года таких проблем нет, как с новыми Приорами. У нас у соседа оборвало ремень на Приоре, пробег менее 30 тысяч,не могли выяснить гнет клапана или нет. Завод об этом вообще молчит. На той же японке ремень ходит по 120 тысяч.
Цитата из руководства по ремоту, добрые люди предупредили:"4. натяжные ролики- лучше поменять. желательно на импорт. подводный камень - на роликах есть заусенцы, как на самой ведущей поверхности, так и на боковых ограничительных. так вот эти самые заусенцы рекомендуеться аккуратно убрать надфилем или мелким напильником,иначе эти заусенцы начнут "строгать" ремень, особенно боковые."
 
[^]
SlaXx
20.01.2012 - 05:06
1
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Кто бы удивился?
А на реинкарнацию уже запрошено бабла?
 
[^]
MVF
20.01.2012 - 05:09
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Jam07 @ 20.01.2012 - 05:58)
Цитата
тю,подумаешь,не заводится))

помню,приехала на калине в свое время чинить стеклоподъемник по гарантии,так они не выпустили машину из оф.сервиса,пока принудительно не заменили тормозные шланги.
перетираются они,говорят,сильно,на машинах 08-го года.
ехала потом домой и думала-а если б не полетел тогда подъемник,когда бы я узнала о браке шлангов? ДО или ПОСЛЕ?)

И это нормально? Сами к себе так относимся "подумаешь провода" поэтому и имеем такую херню. У меня с ММС 93 года таких проблем нет, как с новыми Приорами. У нас у соседа оборвало ремень на Приоре, пробег менее 30 тысяч,не могли выяснить гнет клапана или нет. Завод об этом вообще молчит. На той же японке ремень ходит по 120 тысяч.
Цитата из руководства по ремоту, добрые люди предупредили:"4. натяжные ролики- лучше поменять. желательно на импорт. подводный камень - на роликах есть заусенцы, как на самой ведущей поверхности, так и на боковых ограничительных. так вот эти самые заусенцы рекомендуеться аккуратно убрать надфилем или мелким напильником,иначе эти заусенцы начнут "строгать" ремень, особенно боковые."

Ваз 2115 ремень менял только один раз при пробеге 240 тыс и то на 180-й тыще.т 03 года. И что?
 
[^]
Jam07
20.01.2012 - 05:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
Цитата
Ваз 2115 ремень менял только один раз при пробеге 240 тыс и то на 180-й тыще.т 03 года. И что?

Ничего. Рассказываю как было. Качество за последние несколько лет упало сильно. Я с ВАЗ 2106 88 года тоже проблем не знал, ас новыми ВАЗами люди мучаются.
 
[^]
ShyCat
20.01.2012 - 05:18
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Jam07
Цитата
И это нормально? Сами к себе так относимся "подумаешь провода" поэтому и имеем такую херню.

мы такую херню имеем от неправильного отношения к ситуации.
нужно четко осознавать одну вещь: хорошее дешевым НЕ БЫВАЕТ.
и калину ту я покупала с открытыми глазами. денег на иномарку не было,а в автобусах ездить ну совсем не хотелось (не переношу духоты и запаха перегара).
поэтому ко всем проблемам этого автомобиля относилась философски. дескать,есть свои минусы,зато я сама себе хозяйка в ней.

прошло пару лет,купила немца. поняла,что такое "машина для людей") но если бы по каким-то причинам пришлось вернуться назад,в то финансовое состояние,опять взяла бы калину)
 
[^]
MVF
20.01.2012 - 05:19
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
ShyCat
У Калины зеркала просто бомба smile.gif
 
[^]
ShyCat
20.01.2012 - 05:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
MVF
мне тогда толком не с чем было сравнивать)
помню,что с подогревом были. что приятно удивило)
 
[^]
MVF
20.01.2012 - 05:23
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
ShyCat
Первая машина всегда самая самая )
 
[^]
LedySTERVA
20.01.2012 - 05:24
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Я одна, с первого раза, прочитала: Lady gaga – начались первые поломки. faceoff.gif
 
[^]
Jam07
20.01.2012 - 05:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
Цитата
нужно четко осознавать одну вещь: хорошее дешевым НЕ БЫВАЕТ.

Русской сборки и Фольц никакой. Почитайте на Drom.ru отчет о перегоне из Москвы во Владивосток Поло и Соляриса, много интересного случилось, чего на настоящей немке и во сне не приснится, хотя авто стоит более 500 тысяч.
 
[^]
VladMgn
20.01.2012 - 05:31
3
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (LedySTERVA @ 20.01.2012 - 08:24)
Я одна, с первого раза, прочитала: Lady gaga – начались первые поломки. faceoff.gif

Походу одна, я не поклонник гаги )

Добавлено в 05:35
Какие поломки? На первых авто с конвейера жгут проводов при входе в салон и далее под торпеду проходил по кромке металла, в общем уложили по другому его, но чтоб перетереть этот жгут это надо ездить долго, а гранта только вышла, из мухи слона кто то делает.
 
[^]
MVF
20.01.2012 - 05:35
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Jam07 @ 20.01.2012 - 06:28)
Цитата
нужно четко осознавать одну вещь: хорошее дешевым НЕ БЫВАЕТ.

Русской сборки и Фольц никакой. Почитайте на Drom.ru отчет о перегоне из Москвы во Владивосток Поло и Соляриса, много интересного случилось, чего на настоящей немке и во сне не приснится, хотя авто стоит более 500 тысяч.

Не, ну это бабка бабке сказала. Сравнивать дело случая. Недавно вот тоже читал, на Ниве 1993 года Новосибирск - Краснодарский край, 8800 км вроде как (туда и обратно) стеклоподъемник только сдох. Не означает же это, что качество машины на высоте. Одно знаю точно - с иномарками тоже проблем хватает. Потек топливный шланг на мерине, трасса М7. в один магазин заехали, во второй, третий... Нет. А если б был, то и стоил бы не дешево. Или например плохим бензином заправили Land rover Range rover. Одни только форсунки и топливный насос обошлось в 320 тыс. Я лучше пока на ведре поезжу, спасибо)
 
[^]
Jam07
20.01.2012 - 05:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
Цитата
Или например плохим бензином заправили Land rover Range rover. Одни только форсунки и топливный насос обошлось в 320 тыс.

Я согласен хватает, много зависит от хозяина. Но ведь плохой бензин не проблема Land Rover. Проблема в следующем: плохой бензин, плохие машины и т.д. но за большие деньги. У нас же как-народ утрется, можно плевать. Конечно хорошо что стали перенимать опыт зарубежных компаний, еще уровень поднять. Лично для меня пока альтернативы праворукой японке в соотношении цена, качество не существует.
 
[^]
MVF
20.01.2012 - 05:59
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Jam07 @ 20.01.2012 - 06:55)
Цитата
Или например плохим бензином заправили Land rover Range rover. Одни только форсунки и топливный насос обошлось в 320 тыс.

Я согласен хватает, много зависит от хозяина. Но ведь плохой бензин не проблема Land Rover. Проблема в следующем: плохой бензин, плохие машины и т.д. но за большие деньги. У нас же как-народ утрется, можно плевать. Конечно хорошо что стали перенимать опыт зарубежных компаний, еще уровень поднять. Лично для меня пока альтернативы праворукой японке в соотношении цена, качество не существует.

Не проблема. Поэтому и доехал от Казани до Нижнего, а там встал. Эксперт сказала, странно что машина вообще не загорелась. Там по идее дизель должен быть, но в этом дизеле оказалось 30% фракций бензина... И кто знал? Заправка как заправка... Ну да ладно, че дискуссии то разводить, пост то не об этом...)
 
[^]
223322
20.01.2012 - 06:07
13
Статус: Offline


наблюдатель

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 128
Цитата
Lada Granta – начались первые поломки.

вспомнилось..._Кто Васю убил?..-Да он мёртвым пришёл...... gigi.gif
 
[^]
Jam07
20.01.2012 - 06:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 99
Цитата
вспомнилось..._Кто Васю убил?..-Да он мёртвым пришёл...... gigi.gif

Как говорил незабвенный О.Бендер-жертва аборта.
 
[^]
NEMOROZOV
20.01.2012 - 06:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
"То ли еще будет ой-ой-ой..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36759
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх