Из жизни "перегонщика", 15 часов жизни вне дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dialen
25.07.2011 - 18:27
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
332
Хотел рассказать историю, которая произошла со мной на днях. Может кого-то повеселит, а кому-то покажется знакомой. Приступим, будет несколько фотографий, а в основном - буквы. Когда закончу, дам знать.

Попросил меня друг, забрать из Ужгорода его новое приобретение, автомобиль Mercedes W203 2001 г.в. Купил он его для отца, а т.к. расстояние от нас (Кривой Рог) до места приобретения автомобиля более 1000 км., то я пожалел дедушку (ему уже 71) и решил пригнать автомобиль, тем более, что у меня как раз в этот город совпала командировка. Взял я с собой коллегу, далее по тексту Антон, чтобы было веселее ехать, да и рулить в 4 руки, попроще будет и поехали.
Добрались до Ужгорода без приключений, поэтому не буду занимать Ваше время описанием пути, скажу только что провели в дороге 28 часов. В 8-00 были на вокзале, встречу с продавцом назначили возле местного МРЭО на 9-00. Подъехали около 9-00, подождали до 9-30 продавец не появился, решил ему перезвонить, он сказал, что на шиномонтаже (спустило переднее правое колесо) и буквально через пару минут должен быть на месте. Действительно через несколько минут, появился знакомый по фотографиям автомобиль, с весьма типичным (отголоски 90-х) дядькой за рулем.

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:28
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Поздоровались, познакомились, почти сроднились, сказал, что из-за того что пару раз попадал в ямки, ну совсем небольшие, то диск чуток деформирован и теперь периодически спускает колесо, необходимо бы его прокатать, на что я ответил, что мне будет проще взять компрессор в дорогу и прокатать уже все диски дома, т.к. у меня уже был опыт прокатки легкосплавных дисков и закончился он печально, из 4 дисков два лопнули, так что решил не рисковать. Он сочувственно закивал головой в знак согласия, хотя все видом показал, что ему откровенно все равно, что там будет с нами, дорогой, колесами, да и вообще автомобилем в частности. После оформления всех необходимых бумажек, пришло время произвести окончательный расчет. Открыл он заднюю правую дверь, причем изнутри, т.к. снаружи она не открывалась, а левая не открывалась вообще (по непонятным для него причинам), и на заднем сидении машинка поменяла владельца. Пожелав после этого нам счастливого пути, предложили провести нас по городу до трассы, на что я ответил, что у нас есть GPS и мы как-то справимся сами. Сказано-сделано, попрощались и разъехались в разные стороны, они по-своим делам, а мы в ближайший магазин, за компрессором. Выйдя из магазина, упаковали багажник, достали навигатор и засунули его в прикуриватель, а нет, не угадали, никакой реакции на это действие, проверив на автомобильном зарядном для телефона, пришли к выводу, что прикуриватель не работает. Ну и ладно, где наша не пропадала, настроение хорошее, решили выскочить за город и уже там проверить предохранители, т.к. на улице дождь и мокнуть ради навигации не хотелось. Сели все по местам, я за руль, Антоха - штурман, пристегнулись, отрегулировали все под себя и в путь. Только съехали с центральной улицы, начался дикий грохот в ходовой, т.к. машину до нас смотрели и в мои обязанности входило только пригнать ее, я особо на осмотры не заморачивался, а на мой вопрос, что по машине делалось, прежний владелец мне ответил, что за 2 года эксплуатации он не делал ничего, машина говорит бомба, так что не думай о плохом, все будет хорошо, летите... а да, я говорит: ее чуток мордой в ворота приткнул, так что подкрасил бампер и поменял оптику, а так все на высшем уровне. С диким грохотом в салоне, больше в передней его части, мы выехали за город.
Едем, не спешим, любуемся природой, Закарпатье все-таки, иногда нирвану прерывает стук, и осознание того, что надо поковыряться с блоком предохранителей и подключить таки навигатор. Отдалившись км на 10 от города, остановились и полезли под капот, нашли блок предохранителей, но наклейки, какой за что отвечает, не обнаружили, но мы же рожденные в СССР, нас так просто не остановить, решили по-простому просмотреть все находящиеся в блоке предохранители и понеслась, на 4 просмотре нашли злодея, в подлокотнике оказалось несколько новых предохранителей и лампочек

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:29
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
заменили, воткнули GPS, все заработало, поздравили друг-друга, теперь же можно и колеса подкачать, а то компрессор вроде как был, а тыкать его некуда, подкачали и продолжили движение. Дождик прошел, можно и наступить, впереди нарисовалась фура, решил обогнать, нащупал педальку, придавил, а фиг Вам, сказал мне Tiptronik и ровно посередине обгоняемой фуры переключился на нейтралку, обороты растут, а скорость падает, я по тормозам и на обочину, далее по алгоритму: с «драйва» на «паркинг» и обратно, коробка вернулась к жизни, в автоматическом режиме работает, в мануалке не хочет, начинаю немножко напрягаться. Решил позвонить знакомому механику, он как раз спец по АКПП, его совет: на ближайшем СТО проверить уровень масла и долить любое «красное», на этом и остановились. А нет, я перезвонил еще прежнему владельцу, и спросил были ли у него проблемы с коробкой, его ответ: «Вы что гоните, все было зашибись, не обращайте внимания на такие мелочи, наступи на тапку и ниже 170 на этой машине никто не ездит. Вперед, трусы!». Мы потихоньку тронулись в надежде по ходу найти СТО и долить масла, учитывая мокрую дорогу, лысую резину и не совсем правильно работающую трансмиссию, скорость выше 110 не поднимали, вот так иногда дрифтуя на поворотах, Карпаты ведь никто не отменял, мы сокращали расстояние до дома. Проехав километров 150 от Ужгорода, почувствовал типичное биение по рулю, остановились, вышли, результат левая сторона стояла на спущенных колесах, достали запаску, болты для нее, нашли ключ, сняли колесо и вот что увидели

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:29
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
в результате, оказалось, что в ямки эта машина попадала не раз, и все 4 диска имели вот такую форму. Делать нечего, ставим запаску, остальные подкачиваем и вроде как можно ехать, а никак, болты на запаске на 19, а ключ на 17, порывшись в багажнике, нашли вот это чудо

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:30
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
затянули, по-крайней мере старались, и двинули дальше, до ближайшего монтажа. Только разогнался услышал грохот впереди справа, а затем что-то оторвавшись пронеслось под днищем. Резко по тормозам, возвращаюсь назад и вижу на обочине противотуманку, она просто выпала, подобрал, решил не ставить, просто бросил в багажник

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:30
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
подошел к капоту и увидел что зазоры между крылом, бампером и фарой, увеличились, причем глобально, сантиметров наверное до 2-х.

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:31
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Делать нечего, ехать нужно дальше, вот и потянулись, потихоньку, как сказал Антон: «В купе, без задних дверей, без ходовой, со стремной коробкой да еще и на квадратных колесах.» За 7 часов прошли всего 300 км заезжая и останавливаясь на всяких СТО, шиномонтажах и ремонтных мастерских, на всем отрезке пути, удалось только на одном шиномонтаже купить камеру, прокатывать диски отказывались абсолютно все, основной аргумент: «а вдруг лопнет, что тогда делать будем?» Примерно по тому же сценарию и с коробкой, из 7 посещенных СТО на вывеске которых было написано, что они меняют масло в АКПП ни на одном нам не захотели помочь, в ответ слышали: «Да уже поздно, это ж надо переодеваться, места нет, ну и т.д.» В общем решили тянуть на том что имеем.
Начало темнеть и тут нас ждал еще один сюрприз, при езде с включенным светом, фары дрожат так, как-будто они примотаны к бамперу, заехали на заправку, подняли капот и упали со смеху, фары были просто вставлены в посадочные места, а держались за счет проводов подключенных к ним.

Из жизни "перегонщика"
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:32
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Решили закрепить их своими силами, подручными средствами, всевозможными резинками, подкладками, ну и прочими вещами, находящимися под рукой.

Регулировка фар )))


Добавлено в 18:32
Итог поездки: 1187 км преодолели за 15 часов, машину вручили новому владельцу, рассказали обо всех замеченных неисправностях, порадовало то, что дедушка вовсе не огорчился, а сказал просто: «Мне на этой машине скидку сделали около 3.000 долларов, так что я все эти мелочи устраню очень быстро». Несмотря на все приключения, настроение оставалось на высоте, до конца поездки, и ничто не могло его испортить, просто нужно на все смотреть с оптимизмом.

P.S. И еще, так как в эту поездку, я еще никогда не хохотал, просто ехали, смеялись и думали, что же еще у нас отвалится или сломается. Уже на подъезде к городу, нас остановил сотрудник ГАИ, видя красные лица и глаза полные слез от смеха, спросил: «Что курили?» рассказав в двух словах ему нашу историю, он поржал, и пожелал хорошей дороги.

У меня все, удачи Вам!


Из жизни "перегонщика"
 
[^]
dima979
25.07.2011 - 18:34
2
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
НЕ бита, не крашена, лучше только в автосалоне
 
[^]
наизнанку
25.07.2011 - 18:36
65
Статус: Offline


Драматический псих

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: -3
Цитата (dima979 @ 25.07.2011 - 19:34)
НЕ бита, не крашена, лучше только в автосалоне

заебал этот супер-пупероригинальный и эксклюзивный комментарий по 146 раз в каждой автотеме, придумайте уже что-нибудь новое
зы: и автоботаника не поминайте всуе

Это сообщение отредактировал наизнанку - 25.07.2011 - 18:37
 
[^]
rockin
25.07.2011 - 18:37
127
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Странно, что владелец симку от мобилки сразу же после продажи не выкинул smile.gif
 
[^]
NRW
25.07.2011 - 18:40
3
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Гнали как-то 6 машин колонной. Ещё в конце 90-х. Дык картеру у меня ваще пиздец был. Каждые 50км масло доливал. Нормально слили. "Без пробега по России"

Но в наше время такой пездец мне кажется невероятным.
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:41
8
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Цитата (rockin @ 25.07.2011 - 18:37)
Странно, что владелец симку от мобилки сразу же после продажи не выкинул smile.gif

Да нормально, он еще несколько раз по дороге звонил и спрашивал: "Как дорога? Все нормально?" В общем общительный такой дядька, а по машине, я так понял он новому владельцу все заранее изложил, потому и скидка была большая.
 
[^]
geronimo
25.07.2011 - 18:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 0
Я уж думал машинку то на лафете уже довезете))) а нет, не развалилась))
 
[^]
bader
25.07.2011 - 18:44
3
Статус: Offline


Weld or die

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 2312
в принципе, если автомат не мертв, то вложив 3 килорубля будет хороший пепелац
 
[^]
vini
25.07.2011 - 18:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
даа... позитив - это главное. нет запчастей? -пачка хороших косяков и ты, поржав, уже дома.
 
[^]
SERGEICHZZZ
25.07.2011 - 18:45
2
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Цитата
сотрудник ГАИ, видя красные лица и глаза полные слез от смеха, спросил: «Что курили?» рассказав в двух словах ему нашу историю, он поржал, и пожелал хорошей дороги.
gigi.gif
И хорошие менты иногда попадаются, хоть мог до чего угодно в этой машине докопаться rolleyes.gif
 
[^]
lynx46
25.07.2011 - 18:46
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 225
а ржали вы потому что машинка то не за ваши бабки куплена. а когда чужое оно то и веселее когда что то отваливается, не подсчитываешь сколько новых запчастей покупать за 1000км.
 
[^]
parja
25.07.2011 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 58
В Кривом Роге нормально диски катают на 173 -м квартале. Сам катал года полтора назад всё нормально , трещин нет .
 
[^]
Нессаныч
25.07.2011 - 18:47
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
дровишки... 3000 долларов деду скинули на явные косяки, а на скрытые которые вылезут с пробегом нужно выложить еще тыщ 7 бакинских... вообще удивляют люди, покупающие машину и лично ее не осмотрев.
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Цитата (bader @ 25.07.2011 - 18:44)
в принципе, если автомат не мертв, то вложив 3 килорубля будет хороший пепелац

Пока не ясно, грешат на гидротрансформатор, завтра попробуют его заменить.
 
[^]
Нессаныч
25.07.2011 - 18:49
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (Нессаныч @ 25.07.2011 - 19:47)
дровишки... 3000 долларов деду скинули на явные косяки, а на скрытые которые вылезут с пробегом нужно выложить еще тыщ 7 бакинских... вообще удивляют люди, покупающие машину и лично ее не осмотрев.

да и кстати привет минскому шоссе и всем, кто в конце апреля гнал машины с белки и хорошенько так ебнулся правыми колесьями в ямку... (сам там был)
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:52
3
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Нессаныч @ 25.07.2011 - 18:47)
дровишки... 3000 долларов деду скинули на явные косяки, а на скрытые которые вылезут с пробегом нужно выложить еще тыщ 7 бакинских... вообще удивляют люди, покупающие машину и лично ее не осмотрев.

А я думаю нормально получится, после ремонта, у самого две такие w202 и w204 доволен и тем и тем, причем w202 кажется будет жить и жить.
 
[^]
NinilakLirik
25.07.2011 - 18:52
3
Статус: Offline


Старожил ЯПа

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 402
Мдяяя...Ну, это закон жанра. Покупаешь почти всегда кота в мешке - как ни проверяй её при покупке. Главное как на это посмотреть.. Тут всё на позитиве - за это и плюс:)
ЗЫ: хороший у тебя слог, автор. Приятно читать!

Это сообщение отредактировал NinilakLirik - 25.07.2011 - 18:53
 
[^]
Dialen
25.07.2011 - 18:58
30
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Цитата (lynx46 @ 25.07.2011 - 18:46)
а ржали вы потому что машинка то не за ваши бабки куплена. а когда чужое оно то и веселее когда что то отваливается, не подсчитываешь сколько новых запчастей покупать за 1000км.

Да нет, ты не прав, я по жизни оптимист, и считаю что главное это здоровье и жизнь, а все остальное так, ну потратишь чуть больше денег чем планировал. Заработаешь еще. А это всего только машина, ее можно и починить )))

Это сообщение отредактировал Dialen - 25.07.2011 - 19:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81967
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх