Как я стал байкером!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Динамик
13.06.2011 - 17:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 687
101
Это просто мои воспоминания, которые не претендуют ни на какой-либо художественный статус. Как вспомнил - так и написал. Это первая часть. Буду вспоминать - буду дополнять. А пока - вот:

Хотя какой я там байкер... у меня нет косухи, вернее, где-то была - а сейчас нет уже, нет кожанных штанов, нет черного, блестящего хромом Харлея-Дэвидсона. Зато есть что-то поважнее всех этих атрибутов: Я чувствую себя им. То есть байкером, мотоциклистом или как там еще нас назвать.В общем, человеком, который летит по нескончаемому шоссе за рулем мощного мотоцикла, город позади, а впереди Счастье. Т.е. ровная дорога, закат солнца, свист ветра в ушах и эндорфины плещут через края моего сознания.... Эта картинка давно засела у меня в голове. Наверное, тогда, когда мне было лет 5 и мама с папой отвезли меня в гости к своим друзьям на дачу... А у старшего сына друзей моих родителей тогда было уже такое чудо.

Как я стал байкером!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Динамик
13.06.2011 - 17:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 687
Да-да, именно такое...Но, Боже, я и сейчас помню, какой он бы прекрасный , этот мопед "Карпаты Спорт".... И какой для меня огромный. Этот спортивный руль, "поднятое" переднее крыло, и настоящий гоночный глушитель. Но самым острым впечатлением было для меня то, что меня прокатили на нем. Посадили на бензобак, и прокатили...Думаете, я помню, как это было? Нет. Не помню. Просто помню те неизведанные доселе ощущения безграничного счастья и свободы. Я плотно и навсегда подсел на мотоциклетную "иглу". Ха, смешно, но данный мопед еще долго проявлялся на моем горизонте, когда я по-взрослев приезжал на ту же дачу, к друзьям родителей, и он ,уже старенький, без двигателя, стоя в сарае будоражил мои мото-чувства. И оседлав его, в мечтах, я совершал мотопробеги))
Деревня: Хотя какая там деревня. Город Тосно, что под Петербургом. Там была дача. Там было лето. И там были мопеды у всех местных мальчишек. А у меня только велосипед. Мне нельзя было мопед, так как это "ужасно опасно" по мнению мамы. И "бесполезная жужжалка" по мнению папы. Утерев слезы после очередного скандала ,с повесткой "Ну когда вы купите мне мопед" я садился на велосипед и рыча на всю громкость опять уносился в свои мото-дали. Но местные брали меня иногда, чтобы я помогал им возится с их "конями"..Но только возиться - кататься никто не давал.Не давали и все. Но самым главным тогда был Коля. Он был старше меня тогдашнего ,мне 12 было. А ему лет 16. Он научил многому. Но самое главное - он давал кататься на своих мопедах - а у него их было много - он со своим отцом собирал их буквально из воздуха. Потом мне стало 13, а Коле навсегда осталось 17 лет. Он поехал кататься на отцовском мотоцикле.... И я всегда буду помнить тебя...
Но вот - звезды легли в правильное русдо и я стал обладателем вот этого изделия. Это было нечто. Оно называлось "ДельтА". И на тот момент лучше мопеда не существовало. И не спорьте. Это был предел мечтания любого мальчишки. Круче был только мотоцикл.

Моя воплощенная мечта была черного цвета. И это была самая настоящая "Дельта". А не какие нибудь "Карпаты" переделанные. И она ездила быстрее всех мопедов моих друзей. Наверное даже 70 км/ч разгоняла. Или 60? вообщем, по скорости мне равных не было. На этом все её достоинства заканчивались....Далее были: кривая рама, отсутствие передней фары, не работающая электрика, почти поное отсутствие тормозов. И еще много чего, но.. она была. Она была моей.

Первые три дня я провел в работе с ней. Нашлась фара, исправили раму .задрали заднее крыло. Починили тормоза. И она превратилась в ласточку. Превратилась и…испарилась. На 4-й день. Из сарая. Ночью. Чертовы завистники – они украли. Я знаю. Я даже не успел и насладиться. А может и хорошо. Что не успел. Не так жалко. Хотя сколько потеряно наших с ней совместных километров.
А там уж и осень подошла – надо в город возвращаться. Оставим себе только мечты – практику до будущей весны. Всю зиму я коплю. Экономлю и отказываю себе во всем. Коплю. Но все равно мало… Майские праздники, и тосненские «рукоблуды» прикатывают мне очередной «дукатти» с клятвенным заверением , что второгой такого ни у кого не будет. Это круто. Очень круто. Карпаты.Но!!! Двигатель от «Минска» .Это уже МОТОЦИКЛ. И менты не доебуться никогда.Х-ха-ха… Беру, кончно беру. Сколько? 500…(((( Парни – а меня только 300….. Бешено работающая мысль. А хотите я вам 10 видеокассет еще отдам и магнитофон хороший….
Да, мотоцикл крутой. Ничего не скажешь))) Мотор от Минска, правда… Но: нет тормозов. И только 1-я и 2-я передачи. Бля-я-я-я…. Но ничего поездим и так… какое это сладкое чувство. Он мой. И он меня везет. Опять в те же дали. Взет и везет. А впереди лето, и покатушки…И начинают уже заползать, так тихонечко , с черного хода мысли про то как вот именно эту девочку я повезу кататься… а потом буду её целовать. Я ведь байкер. А девочки не отказывают байкерам. Да и как ту откажешь, у меня ведь Карпаты с мотором от Минска….
Но «рукоблуды» оказались умнее меня. Не прошло и 2-х недель – я уже стучался в ворота их гаража. Сломалась окончательно коробка. Неси деньги. Несу. Тормоза. Неси деньги. Несу.
Заодно и на работу устроился. Надо же уже самому оплачивать ремонт своего коня. Но проработал я ровно до того момента, пока не сообразил, что меня надувают…. Или наебывают. Деньги берут – а ничего не меняется. Ну погодите – я вам покажу. На последние крохи покупается мною еще один мопед карпаты – но безмотора и я 2 месяца из 2 собираю один. С тормозами, с исправной коробкой, с яркой фарой…Но не получается, не поехал он. Никогда. Зато я научился вертеть гайки и делать невозможное. Как оказалось – это мне пригодится в будущем. А конь – спустя два года гниения в сарае, по осени был поменян местным на мешок крупного картофеля. Нужнее ведь, правда?


Это сообщение отредактировал Динамик - 13.06.2011 - 18:06

Как я стал байкером!
 
[^]
foxium
13.06.2011 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 94
у меня мопед был "РИГА-16", мой дядька катался на нём в детстве, потом мопед стоял в гараже без движения примерно лет 15, весь поржавел, я постоянно любовался им, когда был маленький, приходя в гараж, потом вырос довел мопед до ума и долго на нём катался, пока не продал его!
считается, что РИГА-16 лучше Карпатов! это мне говорили знающие люди, которые с мотоциклами и мопедами на ты, которые движки различных моделей с закрытыми глазами перебирают!

Это сообщение отредактировал foxium - 13.06.2011 - 18:05
 
[^]
BikerKB
13.06.2011 - 18:09
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 55
Я начинал с Риги-13. Затем были Карпаты, потом Восход 3М, затем Сова-200 (и по сей день), Явушка старушка, Yamaha 400 FZ (по сей день) и Honda Steed 600 (по сей день). Начало было положено в 12 лет, сейчас 27 годков smile.gif
 
[^]
Spark87
13.06.2011 - 18:17
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
А я обожаю мотоциклы и пару раз катался на друговском чопере )

Но себе не куплю я жадный до адреналин мне его хочется сразу и много ) Потому себе не доверяю мото.... на нём моя жизнь оборвётся я уверен.

А так респект двуколёсникам ) Завидую белой завистью )
 
[^]
Алексий
13.06.2011 - 18:23
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Жду со 2 июня свой зизер 400-ый(((. Сплю и вижу его каждый день
 
[^]
Harley
13.06.2011 - 18:31
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
пересев с 600 на литр а потом и на 1300 обратно на мелкие не хочется. Скорость наше все.
 
[^]
SeReDa00
13.06.2011 - 18:32
1
Статус: Offline


Консерватор

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 379
так это что и все??? уже час сижу, жду продолжения(
 
[^]
vivum39
13.06.2011 - 18:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 122
Своего нет, но очень хочу купить. Когда было мне 13, меня двоюродный брат часто на Минске катал.. Вот восторгов было )) Позеленила бы тему, да уже нечем 8)
 
[^]
nor4lg
13.06.2011 - 18:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 16
Я вот на днях хонду дио купил... в первый же день сломал плечо и пальцы(((
 
[^]
PanzeRocK
13.06.2011 - 19:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
че)) у меня такойже был) только с ножным переключением!
 
[^]
akbarashek
13.06.2011 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (nor4lg @ 13.06.2011 - 19:58)
Я вот на днях хонду дио купил... в первый же день сломал плечо и пальцы(((

Чувак,сколько цу тебя еще НЕЗАБЫВАЕМЫХ моментов!!!Главное - это завещание вовремя и грамотно составить,если есть что завещать! ЗЫ БЕРЕГИ себя,родной! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
IgmuWaste
13.06.2011 - 19:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 80
блин, 3й год хочу байк, постоянно пролистываю объявы о продаже, но без прав ездить не хочу, а права получить проблема sad.gif
 
[^]
gonzaga
13.06.2011 - 19:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
А кто-либо помнит чешский "Stadion"?С нето и наши спецы сдули двигатель на "Карпаты " и "Ригу".Оригинальный движок наз-ся S-50.Наши только карбюратор сменили,Чешский был очень строг к чистоте бензина.Мопед имел тоже 2 скорости.На первой брал любую гору,скорость 50-55,по прямой.очень надежный.Что отличает его от других машинок,чехи его снабжали камерами колес ,сделанными из красной резины,больше ни у кого не видел такого,только у них.
 
[^]
SERGEICHZZZ
13.06.2011 - 19:48
2
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Тоже батя не покупал, когда я мелкий был. Закончил универ, устроился на работу и купил скутер 1989 г.р., а через год за 3500р. купил убитый Юпитер 5 тоже 1989 г.р, перебрал и теперь в отпуске гоняю по полям, сбылась мечта идиота rolleyes.gif
 
[^]
Чapaeff
13.06.2011 - 20:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 116
у меня была вот такая машина - Верховина

Добавлено в 20:32
Мопед имел такие же права, как и мотоцикл, точнее права на него иметь было необязательно, а вот регистрировать в РЭО ГАИ, миль пардон. Выдавали госномера, черные с 4 цифрами и двумя буквами. Вот свой номер, убей, не помню ...

Как я стал байкером!
 
[^]
redbulll83
13.06.2011 - 20:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 0
Блять езжу на грузовике,мопедов и моциков тоже было много,чувствую себя байкером!!!!но езжу на грузовике...Блять да в чём смысл поста???Чего я не догнал?
 
[^]
gonzaga
13.06.2011 - 20:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Цитата
Блять езжу на грузовике,мопедов и моциков тоже было много,чувствую себя байкером!!!!но езжу на грузовике...Блять да в чём смысл поста???Чего я не догнал?

Ностальгируем братишка)))))
 
[^]
llxmanll
13.06.2011 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 44
Даёшь продолжение!)
 
[^]
Алексий
13.06.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (IgmuWaste @ 13.06.2011 - 20:30)
блин, 3й год хочу байк, постоянно пролистываю объявы о продаже, но без прав ездить не хочу, а права получить проблема sad.gif

Если не в мск или мо живёшь, то в чём проблема?Тут без прав проблематично из-за 2 батальона, ибо у них бэхи и хрен уйдёшь от них(, их много, они быстрые, блиать и они везде шныряют. А так то права (категорию) не проблема ж купить (или сдать, как вариант), в мо 15 рублей, можно, если времени много найти и за 10ку.
п.с. неделю назад только сдал права, мед. справку, копию паспорта, фотки и 15 рублей...через 2-3 недели уже поеду за правами с категорией. А мот лучше брать без пробега по стране, контор много, которые гоняют и ответственно к этому делу подходят, отстой не будут продавать, т.к. имя и репутация важнее, чем сиюминутная левая прибыль.
 
[^]
redbulll83
13.06.2011 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 0
Цитата
Ностальгируем братишка)))))



ну раз так мопедка которая из моего детсва мне запомнилась больше всех это легиндарный миник)))И нифига он дельте не уступал)))А ещё к нему подходил мотор от бензопилы "ДРУЖБА" deg.gif Да куда этот мотор только не подходил.... cool.gif
 
[^]
bamsusklg
13.06.2011 - 20:57
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 428
вот такой "Зверек" живет у нас с 87го года)

Как я стал байкером!
 
[^]
Puzzle
13.06.2011 - 20:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 144
Лет этак 15 назад я единственный раз в жизни за рулем проехался на мотоцикле. Это был УРАЛ с люлькой. Всего я ехал 20 минут по степной дороге жарким летним солнечным днем.

Могу заявить совершенно ответственно я почувствовал именно "безграничное счастье и свободу"! Это были ни с чем не сравнимые ощущения. Их просто не передать словами. С тех пор я понимаю байкеров, а когда я пишу эти слова волосы начинают шевелится и на глаза наворачиваются слезы....

Хватило всего 20 минут... 15 лет назад ...

 
[^]
redbulll83
13.06.2011 - 20:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 0
Цитата (redbulll83 @ 13.06.2011 - 21:56)
Цитата
Ностальгируем братишка)))))



ну раз так мопедка которая из моего детсва мне запомнилась больше всех это легиндарный миник)))И нифига он дельте не уступал)))А ещё к нему подходил мотор от бензопилы "ДРУЖБА" deg.gif Да куда этот мотор только не подходил.... cool.gif




даже велосипед "Школьник" и "Кросс" в мопедки переделывали))Сташно,но блять ка же было круто rulez.gif
 
[^]
unnemed
13.06.2011 - 21:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 152
У меня похожая история была))
Лет в 12-13 увидел велосипед с мотором и загорелось.. я начал просить у родителей купить мне этот агрегат. моторчик там был китайский но похош на наши Д-эшки.
естественно мама категорически против а папе все-равно. ну а к моему мнению никогда никто не прислушивался...

потом уже в 14 лет я поехал в деревню и со своим другом стали искать по всем деревням в округе мопед...но мопедов там и след простыл оставись одни мотоциклы. ну а мотоцикле я тогда и не думал, если мопед не разршают какой уж там мотоцикл!

И в конце этого лета я пошел в гости с папой к родственникам и увидел в сарае какой-то мото агрегат. я спросил у него(родственника): что это такое? он говорит: мотоцикл минск, уже 3 года тут стоит. хочешь, можешь на следующий год взять починить и кататься сколько угодно. Я ОФИГЕЛ!)) от радости конечно!
приехал на следующий год забирать это чудо техники начала 80-х годов.
после того как мы его откопали стало известно что внешне мот сохранился плохо про внутренности я тогда не знал(о них позже). также у него небыло колес(((
ну чтож... вытащили. думаем куда деть, ведь мама не разрешит его взять. притащили другу. там стали разбирать, протирать и ставить колеса(нашли старые какие-то) поставили на калеса.. разобрали немного движок, репу почисали, собрали и стали заводить.. но тут конечно же нечего не получалось.
затем родители заметили, что я часто бегаю домой за ключами, отвертками и прочими делами домой и убегаю обратно к другу... тут они как-то просекли то, что я с мотом вожусь ну и когда в следующий раз я пришел домой (как сейчас помню) попить и тут мама говорит: что ты там у него делаешь? я говорю: да так.. ничо... а она с улыбкой: ну ладно, тащи его сюда, не напрягай соседей) я тогда с огромной радостью побежал забирать его домой.
когда притащил, выглядел он так: (внизу фотка)


ну затем через неделюку мы его все-таки завели, какого было мое счастье, когда я первый раз покрутил ручку газа!)))
ну а двигатель как оказалось тогда был СОВСЕМ НОВЫЙ! отъездил всего 1 год! и потом ушел в застой на 4 года.


Как я стал байкером!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26436
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх