Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
217
На Востоке России машиной с правым рулем вряд ли кого-то можно удивить. Ведь довольно большое количество жителей того же Владивостока предпочитают покупать б/у автомобили напрямую в Японии. Я же решил привезти японский автомобиль прямо в Ростов-на-Дону. Выбор пал на Toyota Prius. Весь процесс занял примерно три с половиной месяца. О том, чем я занимался все это время, как выбирал машину и доставлял ее в родной город, рассказываю дальше.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Почему именно Япония?
Можно долго говорить о качестве японских авто или их выносливости, но для меня это просто опыт и дело привычки. Ранее я уже ездил и на Тойотах, и на Хондах, и в целом меня все устраивало. Стоит сказать, что предыдущие автомобили тоже были куплены не новыми, и проверки в мастерских проблем не было выявлено.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
А вот уже когда я продавал одну из Тойот, оказалось, что она успела до меня побывать в ДТП и мне пришлось сильно снижать цену.

Чтоб еще раз не наступить на те же грабли, решил напрямую заказать машину в Японии. Почему решил довериться японцам вместо наших «Дром» или «Авито»?

• Во-первых, очень подкупает отсутствие пробега по РФ. А значит, о разбитой подвеске можно не переживать.
• Во-вторых, всем известна японская педантичность и любовь к порядку. Машины часто покупают у официальных дилеров и вовремя проходят все ТО, заправляю качественным топливом. А к концу гарантии просто выставляют машину на аукцион.

А как же машины, которые продаются на «Дроме» с пометкой «Без пробега по РФ»? Этот вариант решил не рассматривать, чтоб не попасться на развод. Такие объявления часто размещают перекупщики. У них, конечно, есть хорошие варианты. Но от скрученного пробега или утопленника никто не застрахован.
Поэтому однозначно было принято решение – покупать только в Японии.

Делюсь способами покупки машины в Японии
Есть три способа купить японскую машину на ее родине:
1. Поехать в Японию и заключить сделку на месте.
2. Заручиться помощью знакомых, которые уже делали это раньше.
3. Удаленно поучаствовать в аукционе.

Так как поехать в Японии возможности не было, знакомых, которые привозили машины из Японии в Ростов-на-Дону, тоже не нашлось, выбрал для себя третий вариант.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Именно об этой схеме и буду рассказывать дальше. А пока несколько слов про аукционы.

Главный посредник между японским автовладельцем и российским покупателем – аукционный дом. Если вы уже интересовались этим вопросом, то наверняка слышали такие названия компаний, как Arai, KAA, Aucnet, USS, CAA, HAA. Подобных аукционных домов в Японии более двадцати.

Их главное преимущество – огромные технические отделы, которые занимаются подробной диагностикой автомобилей. У каждого аукциона есть свои критерии проверки и система оценок. Более строгие, такие как Aucnet, TAA, NAA, описывают состояние авто подробно. Например, «вмятина на крыше диаметром 5 см». Другой торговый дом может написать просто «небольшая вмятина на крыше».

Как авто попадает на японский аукцион
Самый распространенный сценарий – продажа машины через аукцион после окончания гарантийного срока. Дело в том, что все японские автовладельцы платят автомобильный налог, который повышается, когда машине исполняется 3 года. И тут многие принимают решение – заменить ее на новую из салона, а старую (если можно так назвать трехлетний автомобиль) продать. Внутри страны мало кого заинтересуют бэушные автомобили. А вот жители России, Ближнего Востока и Африки и с удовольствием покупают такие транспортные средства.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Физически аукционы обладают огромными площадями, заставленными различными транспортными средствами. В сутки через аукцион может пройти несколько тысяч машин. И каждую нужно осмотреть, и составить отчет по ее состоянию. Если у машины нет серьезных повреждений, тщательно осматривают салон и кузов. Если же они есть – внимание достается и двигателю, и подвеске.

Результаты такого осмотра записываются в аукционный лист. Именно по нему, а также по фото, покупатель понимает, в каком состоянии машина и делает свой выбор.

После готовности аукционного листа авто отправляют на торги. При этом владелец может установить цену «one price», по которой можно выкупить лот еще до торгов.

Так ли страшен аукционный лист
На первый взгляд аукционный лист абсолютно непонятен. Но стоит посмотреть внимательнее и немного изучить вопрос, как время его прочтения сокращается до нескольких минут. Кстати забегая вперед вот аукционный лист моего автомобиля:

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
В зависимости от торгового дома вид аукционного листа может немного отличаться, элементы могут быть расположены в разном порядке, но в целом все стандартно:

• В шапке обычно написал номер лота и название модели.
• В верхнем правом углу стоит общая оценка (обычно выставляется по 5-балльной шкале).
• Немного ниже указан пробег, номер кузова и двигателя.
• Примерно четверть листа занимает схема автомобиля с условными обозначениями дефектов.
• Небольшое поле отводится комментариям оценщика.

Каждая характеристика имеет свое обозначение, вот некоторые из основных:
• А – царапины,
• U – вмятины,
• G – сколы,
• X – трещины.

Возле каждой буквы будет стоят значение от 1 до 5, который говорит об интенсивности дефекта. Например, вы видите развернутую схему автомобиля с обозначением А2 в районе на переднем бампере. Значит, в этом месте будет небольшая царапина.

Стоит сказать, что одни и те же дефекты в разных торговых домах могут обозначаться разными буквами. Перед началом торгов рекомендую изучить примеры аукционных листов того дома, с которым планируете работать.

Нужен ли посредник (спойлер: да)
Вариант купить авто на японском аукционе самому без посредника – вполне реален. И подтверждение тому – масса историй на тематических форумах. Но их условно можно разделить на два типа: либо человек уже опытный и привез не одну машину, либо это новичок, который пожертвовал огромным количеством времени. К первой категории я себе отнести не смог, а ко второй не захотел, так как хотелось получить авто побыстрее.

Фото моего лота с сайте Автосендер:

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Фото моего лота с непосредственно Японского аукциона MIRIVE



Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Вот как выглядели бы мои действия без участия посредника:

1. Поиск брокера в Японии, которые на месте будет представлять мои интересы.
2. Оплата его услуг.
3. Поиск лотов, перевод и изучение аукционных листов.
4. Оплата лота через банк.
5. Организация доставки по Японии от паркинга на аукционе до порта отгрузки.
6. Подготовка документов для таможенной очистки.
7. Оплата таможенной пошлины и дополнительных сборов.
8. Покупка ЭРА-ГЛОНАСС.
9. Оформление ПТС.
10. Доставка машины из Владивостока в Ростов-на-Дону.

Решив доверить эти задачи специалистам, начал поиск посредника:

• Собрал советы и рекомендации знакомых.
• Проверил наличие хороших отзывов в интернете.
• Сравнил сайты, выбрал самый понятный и приличный.
• Ориентировался на опыт работы от 5 лет, наличие юрлица и возможность заключения договора.

Выбор пал на Автосендер из Владивостока. Можно было просто согласовать с компанией машину, которую ищем, ее цену, пробег, год выпуска и общее состояние. Но мне был интересен сам процесс покупки, поэтому торги я проверял сам, смотрел аукционные листы и называл ставки. Если планируете работать с посредником, рекомендую внимательно изучать договор, задавать вопросы относительно формулировок второй стороне или подключить стороннего юриста. В моем случае договор заключили в течение недели после внесения некоторых правок с моей стороны.

После внесения аванса начали поиск машины.

Из чего состояла цена машины?
Забегая наперед, скажу, что цена моей Тойоты Приус составила 1 940 000 руб. Сюда входит:

• Стоимость лота.
• Комиссия посредника.
• Доставка до порта в Японии.
• Транспортировка на судне до Владивостока.
• Таможенная пошлина и сборы.
• Услуги брокера по оформлению.
• Покупка и активация ЭРА-ГЛОНАСС.
• Временное хранение.
• Доставка до Ростова-на-Дону.

Основную сумму составила цена лота, доставка и таможенная пошлина. Оплаты происходили в следующем порядке:

1. Перечислил на счет юрлица аванс в размере 10% от предполагаемой стоимости машины.
2. Оплатил счет, полученный после победы в торгах. Кроме стоимости лота сюда входила доставка до японского порта и транспортировка на судне в Россию.
3. Оплатил пошлину, услуги брокера и комиссию Автосендера.
4. Оплатил склад временного хранения и доставку в Ростов.

Как выбирали лот
С моделью я определился заранее. Тойота Приус 4-го поколения уже давно нравилась и внешне, и по характеристикам. Комфортный салон, вместительный багажник, 100 лошадиных сил и минимальный расход топлива.

Найти Приус не сложно на любом из аукционов, но, посоветовавшись с Тимофеем (менеджер компании Автосендер), решил искать на более строгих. Так как хотелось получить покупку как можно скорее, отдали предпочтение площадкам, которые находятся в Токио и Нагое, то есть в портовых городах.

Далее ориентировались на такие критерии:

Оценка на аукционном листе: 4 (плюс\минус)
В дополнении к общему числовому значению оценщик ставит буквы, в соответствии с состоянием салона и кузова. Меня устраивало B и C, то есть отсутствие каких-либо серьезных повреждений.

Возраст авто от 3 до 5 лет
Тут дело не только в новизне машины, но и в таможенной пошлине, на которой хотелось сэкономить. К тому же 4-е поколение Приуса выпускалось с 2017 по 2019 годы, так что сложностей с поиском молодой лошадки не было.

Здесь стоит сказать, что на торгах указывается год первой регистрации транспортного средства, а для покупателя имеет значение именно год выпуска. Обычно они совпадают, но бывают и исключения, поэтому нужно проверять. Для этого на сайте Автосендера есть специальная опция. Я вносил номер кузова и получал информацию по автомобилю, включая год выпуска.

Пробег до 80 тыс. км
Здесь на меня оказали влияние знатоки на автофорумах. Исходя из их рекомендаций ориентировался на пробег от 30 до 80 тыс. км. Меньше этого диапазона вылилось бы в более высокую цену. А больше – в дополнительные проверки на СТО в России, а значит – снова более высокую итоговую цену.

Максимальная ставка 1 900 000 йен
Максимальная ставка – это сумма, которую вы готовы заплатить аукциону. Не нужно брать ее из головы. Стоит уделить время изучению статистики торгов. Дополнительно можно воспользоваться онлайн-калькуляторами.

Для того чтобы проверить, какая стоимость лота будет вписываться в имеющийся бюджет, понадобилось два калькуляторы: таможенный и калькулятор на сайте посредника. В первом рассчитывается таможенное оформление и утилизационный сбор. Во втором вводятся эти данные и рассчитывается итоговая стоимость автомобиля. Так-же предварительно изучил цены на мои варианты в статистике продаж.

Определившись с максимальной ставкой, можно действовать разными способами: экономить и не спеша ставить сумму меньше либо сразу ориентироваться на максимум, что приведет к более быстрому выигрышу.

Как проходили торги
Формат торгов – открытый аукцион. Ставки принимаются в йенах, шаг составляет 3000-5000. Победитель оплачивает не сумму своей ставки, а сумму предыдущей ставки плюс один шаг. Например, я поставил 1 900 000 иен, а ближайший конкурент 1 850 000 иен. В этом случае я должен заплатить 1 855 000 иены.

Итак, как я действовал:

• Ежедневно смотрел на аукционе https://autosender.ru/autoauction-japan около 20 лотов (столько попадалось Приусов нужных годов).
• С учетом остальных фильтров интересующих машин оставалось 3-5. На них запрашивал у посредника переводы аукционных листов. В стоимость услуг посредника входил перевод 5 листов в день.
• В течение пары часов получал листы в понятном виде.
• Называл посреднику понравившиеся варианты и максимальные ставки.
• Далее моя ставка передавалась брокеру в Японии. А мне оставалось ждать результатов.
Весь процесс занял около двух недель. Дело ускорилось после того, как я все-таки решился поднять максимальную ставку. С момента поднятия ставки и до уведомления о выигрыше прошла всего неделя.

После уведомления о победе получил счет, в котором была указана итоговая цена Приуса 1 886 000 йен, транспортные расходы и страховка 102 000 иен. Итого 1 988 000 иен. Оплата происходила в рублях по текущему курсу и включала комиссию банка 2%.

Доставка до Владивостока и оплата пошлины
Транспортировка машины от места торгов до порта заняла чуть больше недели. Прямиком из порта в Токио мне были отправлены фотографии уже моего автомобиля. Еще через неделю состоялась отправка судна из Тоямы с моей машиной. Получив от посредника название судна, я периодически отслеживал его местоположение на сайте Marinetraffic. Длилось это всего неделю, уже через 7 дней груз прибыл во Владивосток, а мне пришел счет на оплату таможенной пошлины и утилизационного сбора.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
С учетом характеристик авто (стоимость 1 886 000 йен, объем двигателя 1,8 л., 100 л. с., гибридная установка, возраст 4 года), а также того, что ввоз производило юридическое лицо, сумма чека составила 479 000 руб.

Комиссия за перевод по межбанку составил еще 1,5%.

Можно также оплачивать пошлину напрямую таможне, тем самым экономя эти 1,5%, но нередки случаи, когда таможня просто не видит или теряет этот платеж.

ЭРА-ГЛОНАСС
Установка системы экстренного реагирования обязательна с 2017 года. И если заводи-производители берут ее установку на себя, то тем, кто ввозит авто из-за границы, стоит позаботиться и дополнительно потратиться на так называемую «кнопку». Только после ее покупки я могу получить ПТС и поставить машину на учет в ГИБДД.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
ЭРА-ГЛОНАСС мне обошлась в 25 000 руб. Эта сумма почти в два раза отличается от официальной цены. Но в моем случае ожидание более дешевого комплекта стоило бы дополнительных расходов за склад временного хранения, на котором пребывало все это время авто. Прислушавшись к советам посредника и начитавшись отзывов о покупке кнопки, решил заплатить больше, но получить систему сразу.

Пришло время четвертого платежа. И он составил 59 000 руб. В эту сумму вошла стоимость ЭРА-ГЛОНАСС, оплата услуг брокера, техническая экспертиза автомобиля и комиссия Автосендера.

Доставка из Владивостока в Ростов
Наличие кнопки ЭРА-ГЛОНАСС позволило перейти к следующему пункту, а именно – оформлению паспорта транспортного средства. Его получение заняло примерно неделю. Все это время машина находилась на складе временного хранения.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
После оформления ПТС пришло время Приусу покинуть склад и отправиться в Ростов. Стоимость места а автовозе до Ростова составила 65 000 руб. Перед погрузкой машины посредник прислал еще один подробный фотоотчет. Убедившись, что машина все в том же состоянии, в каком была в порт Тоямы, стал ждать ее приезда. За это время приобрел комплект зимней резины и сигнализацию. На все потратил около 30 000 руб.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Весь путь от Владивостока до Ростова-на-Дону занял около двух недель. За день до прибытия своего ценного груза получил звонок от водителя автовоза, который сообщил мне ориентировочное время прибытие и месторасположении стоянки, куда будет доставлено авто. Сразу оформил ОСАГО онлайн и нашел в интернете расположение табличек с номером кузова и двигателя на Приусе, чтоб не трать время на месте в их поисках.

В день прибытия машины взял с собой паспорт, права, полис ОСАГО.

Первая встреча со своей Тойотой
Вместе с машиной ко мне приехали все оформлены ранее документы: свидетельство о безопасности конструкции, квитанция об уплате пошлины и утилизационного сбора. Паспорт транспортного средства я получал уже электронный поэтому на руках была только выписка.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Заранее нашел все фотографии машины, которые получил от посредника перед отправкой. Приступил к проверке:

1. Проверил номер кузова и двигателя.
2. Сравнил состояние авто с тем, которое было на фото (за время транспортировки ничего не изменилось).
3. Нашел в бардачке ЭРА-ГЛОНАСС и документы на него с данными моей машины.
4. Подписал акт приема-передачи.

Что делать после приема машины?
Далее нужно поставить машину на учет в ГИБДД и получить номера. Первым делом записался через Госуслуги в очередь в ГИБДД и оплатил госпошлину. Ожидать требовалось около недели. За это время заказал установку сигнализации и кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. Все вместе обошлось 5000 руб.

Решил не привлекать злоумышленников машиной без номеров. Поэтому неделю до оформления ставил ее на охраняемую стоянку.

В назначенный день приехал в ГИБДД. По дороге заехал на мойку. Иногда в осмотре и регистрации отказывают, если авто слишком грязное. Поэтому решил перестраховаться.

Так как записывался в очередь онлайн через госуслуги, приехал сразу к назначенному времени. Осмотр автомобиля занял около 10 минут, после чего отнес документы инспектору и уже через час получил номера. Именно в этот момент официально стал обладателем Тойты Приус прямиком из Японии.

Первым же делом отправился на техосмотр. Хотя машину выбирать относительно новую и с небольшим пробегом, решил проверить двигатель и ходовую, а заодно и заменить масло и фильтры.

Результат диагностики двигателя подтвердил мой правильный выбор. Никаких неисправностей выявлено не было. Ходовая также оказалась в отличном состоянии. Все услуги СТО обошлись мне в 6000 руб.

Подведем итоги
Итак, всего мне понадобилось три с половиной месяца и 1 981 000 руб. на покупку и доставку на Toyota Prius из Японии в Ростов, а также на новую резину, сигнализацию и первичный техосмотр.

Средняя стоимость Тойты Приус 2017 года на вторичном рынке России составляет 2 200 000 руб. Поэтому могу с уверенностью сказать, что все старания и ожидания прошли не зря. Кроме значительной экономии я получил машину, которая полностью соответствует моим требованиям и не имеет пробега по российским дорогам.

Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!


Отзыв о компании AUTOSENDER или как самостоятельно купить авто в японии и привезти в Россию!
 
[^]
Alex009X
23.08.2021 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 3
Если бы я покупал аналогичную модель через «Авито» или «Дром», то первое время точно ездил в ожидании неприятных сюрпризов или подвохов. А получив авто из Японии, я уверен в нем с самой первой поездки.

На сегодняшний день пользуюсь машиной уже пару месяцев и проехал около 5000 км. Динамика, маневренность и расход полностью устраивают. Когда придет время покупать новый автомобиль, думаю, что снова закажу его на аукционе в Японии. Но даже имея опыт и понимание того, как это делается, все же буду снова обращаться к посреднику. Так как он охватывает большой объем работ и прилично экономит время.

7 полезных советов
Пока занимался покупкой, отметил для себя важные моменты, которые настоятельно рекомендую учитывать всем, кто планирует заказывать машину в Японии:

1. Не экономьте на услугах посредника. Можно все сделать самостоятельно, но это займет гораздо больше времени, да и контакт с японской стороной у посредников хорошо налажен.
2. Ориентируйтесь на то, что весь процесс займет 2-3 месяца.
3. Подготовьтесь к сотрудничеству с посредником: изучите отзывы, соберите мнения знакомых, изучите его сайт и уточните о наличии юридического лица.
4. Не бойтесь вносить правки в договор. Вносите аванс только после согласования всех пунктов.
5. Чтобы быстрее победить на аукционе, потратьте немного времени на изучение статистики прошедших торгов по интересующей модели авто.
6. Подготовьтесь к покупке ЭРА-ГЛОНАСС: посчитайте, что будет выгоднее – покупать дороже, но быстрее или ждать, но заплатить меньшую цену.
7. Потратьте еще немного времени и денег на диагностику авто после его получения и замену масла и фильтров. Все-таки безопасность превыше всего.

К счастью российских автолюбителей, японские аукционы позволяют покупать авто в хорошем состоянии и по приятной цене. А надежный посредник поможет ускорить этот процесс и сделать его максимально понятным.
 
[^]
skynet
23.08.2021 - 16:53
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 743
цвет классный, сколько на батарейке проезжает?

Это сообщение отредактировал skynet - 23.08.2021 - 16:55
 
[^]
Балторус
23.08.2021 - 16:54
114
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
ТС молодец. Расписал премудрости покупки от А до Я. Но нахуя на дороге праворульная машина?
 
[^]
skynet
23.08.2021 - 16:55
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 743
Цитата (Балторус @ 23.08.2021 - 23:54)
ТС молодец. Расписал премудрости покупки от А до Я. Но нахуя на дороге праворульная машина?

что за глупый вопрос? чтобы ездить)
 
[^]
sabrewolf
23.08.2021 - 16:56
272
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1766
Заморозить 2 ляма на 3,5 месяца с непонятным результатом, для теоретической экономии 200 т.р. это как говорят малолетки, такое себе. Да ещё и руль в бардачке.
 
[^]
Ligov
23.08.2021 - 16:57
118
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (Alex009X @ 23.08.2021 - 16:44)

Итак, всего мне понадобилось три с половиной месяца и 1 981 000 руб. на покупку и доставку на Toyota Prius из Японии в Ростов, а также на новую резину, сигнализацию и первичный техосмотр.

Ну не знаю. Два ляма за праворульную плюс куча вопросов, которые приходится решать. Стоит ли оно того...
 
[^]
steslia
23.08.2021 - 16:57
18
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Alex009X , история твоя?
Если не копипаста - поздравляю с покупкой. Сам владею 30-кой.
Приус отличная машинка. Люблю её.
 
[^]
Тырдымпых
23.08.2021 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
А теперь будешь доплачивать за переделку на нормальный руль?
 
[^]
cherepashka
23.08.2021 - 17:00
27
Статус: Offline


Деревня

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 271
новорег и все оформил правильно?


не верю вам, я классно пою! © Пашкетт
 
[^]
skynet
23.08.2021 - 17:01
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 743
Цитата (sabrewolf @ 23.08.2021 - 23:56)
Заморозить 2 ляма на 3,5 месяца с непонятным результатом, для теоретической экономии 200 т.р. это как говорят малолетки, такое себе. Да ещё и руль в бардачке.

Если можете предложите аналог, а 200р на дороге не валяются
 
[^]
palaroda
23.08.2021 - 17:02
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Реклама посредника? cool.gif
 
[^]
Scorzeny
23.08.2021 - 17:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 357
Цитата (Балторус @ 23.08.2021 - 16:54)
ТС молодец. Расписал премудрости покупки от А до Я. Но нахуя на дороге праворульная машина?

Для того чтобы ездить на ней.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58345
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх