Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
квадратныймногочлен
1.02.2021 - 22:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 139
288
Сегодня закончилась моя личная война с администратором московских парковок (АМПП), или, как я это привык в последние месяцы называть, процесс «Юрий Г. против правительства Москвы». Закончилась война моей победой и поэтому я решил поделиться опытом. Уверен, что он будет полезен для кого-то.

Итак, начинаю. Нет, стоп. Сначала прошу не судить меня строго за сумбурность и возможную неясность изложения, ибо победа завоевана только сегодня и я имею право её отметить. Если появятся вопросы – задавайте, отвечу.

Итак, 5 августа 2020 г. я припарковался в районе метро Фестивальная на платной парковке и, как законопослушный гражданин, решил оплатить парковку. В связи с отсутствием интернета оплатить с помощью приложения «Парковки» не получалось. Я перезагружал приложение, потом перезагружал телефон, но ничего не выходило. Тогда пришлось выйти из машины в поисках столба с табличкой, на которой размещена инструкция о способах оплаты парковки.

Столб я нашел, прочитал инструкцию, вбил в соответствии с инструкцией на ней нужные данные в СМС и оплатил стоимость парковки. Казалось бы, всё сделал правильно. Но через несколько дней пришло уведомление о штрафе 5 т.р. за то, что оплатил парковку в течение 7 минут, а не 5 минут, как это прописано в правилах АМПП.

Выглядело это так:

Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
квадратныймногочлен
1.02.2021 - 22:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 139
и фото моей машины с временем въезда на парковку

Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве
 
[^]
квадратныймногочлен
1.02.2021 - 22:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 139
Молодой человек, стоящий возле моей машины – это не я. Я в этот момент стоял возле столба с табличкой и отправлял СМС для оплаты парковки.
И вот я встал перед первой развилкой: оплатить штраф 5 т.р. за то, что не уложился в нормативные 5 минут, установленные АМПП на оплату парковки или доказывать, что ни в чём не виноват и платить штраф не за что.
На сайте АМПП есть возможность оспорить штраф, поэтому я воспользовался этой возможностью и написал жалобу на постановление об административном нарушении. Через некоторое время пришел ответ от АМПП о том, что постановление выписано законно и мне необходимо оплатить штраф. И вот возникла вторая, и основная развилка: что делать дальше. Помониторив интернет, я увидел, что успешных историй противостояния в суде против АМПП в подобных случаях нет. Но, с другой стороны, я узнал, что судебная тяжба для меня будет бесплатной. И последнее открытие решило всё. Я решил обратиться в суд. Пусть шансов мало, но, если это не стоит ничего, почему бы не попытаться?
В итоге я написал жалобу на решение АМПП в районный суд по месту нарушения – в данном случае это был Головинский суд г. Москвы. Произошло данное событие в начале сентября 2020 г. Пару месяцев я пытался дозвониться в суд и узнать состояние дел по моему обращению. В итоге удалось выяснить, к какому судье попала моя жалоба. Этому судье дозвониться было просто невозможно, зато обнаружилось, что в интернете существует сайт судебной системы г. Москвы и на нём есть не только Головинский районный суд, но и моё дело. На этом открытии все подвижки по судебному делу закончились, зато в декабре я получил по электронной почте через портал Госуслуг уведомление о том, что взысканием штрафа в размере 5 т.р. по заявлению АМПП занялась Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Для меня до сих пор является странным, что Федеральная служба судебных приставов занимается взысканием долгов по заявлению какой-то шарашки (АМПП), а не по решению суда. Ну, да ладно. Телефоны ФССП, указанные в полученном уведомлении, не отвечали. Желания ехать из-за штрафа в 5 т.р. в Одинцово, где находится отдел, занимающийся моим делом, не было, поэтому я стал искать альтернативные пути. И вскоре нашел. Существует сайт ФССП, на котором я создал личный кабинет и написал заявление с уведомлением о том, что моё дело находится в суде и, значит, штраф оспаривается и ФСПП не имеет права его взыскивать. Через несколько дней из ФСПП пришло письмо, в котором говорилось о приостановке взыскания штрафа.
А в январе 2021 г. мне позвонила судья из Головинского суда и пригласила прийти для вынесения решения по моему делу. Я пришёл, показал распечатки, свидетельствующие об оплате данной парковки с помощью СМС, об оплате с помощью приложения на других парковках и судья вынесла справедливое решение: отменила постановление АМПП о штрафе в размере 5 т.р.
Сегодня я получил на руки решение суда, вот оно:


Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве
 
[^]
квадратныймногочлен
1.02.2021 - 22:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 139
продолжение решения суда:

Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве
 
[^]
квадратныймногочлен
1.02.2021 - 22:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 139
Данное решение я ждал 5 месяцев, волновался после сообщения о возбуждении исполнительного производства в ФСПП. Поэтому сегодня, получив долгожданное решение суда, решил парафировать его по всем правилам. После всех необходимых приготовлений на запах явился кот, а значит 50% списочного состава была в сборе и процесс парафирования можно считать законным. Несмотря на то, что сегодня понедельник, считаю возможным приобщить к делу фото процесса парафирования. К этому дню я шёл 5 месяцев и, надеюсь, мой опыт поможет кому-то ещё отстоять справедливость.

Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве
 
[^]
Тубалар
1.02.2021 - 22:48
125
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Ну что, кто первый напишет хуйню и нарушит закон о февральском мате?
 
[^]
w68
1.02.2021 - 22:51
98
Статус: Online


Supervisor

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 143
Молодец! А то ликсутов офигел совсем: сначала парковок по Москве наделал, а затем планку времени оплаты опустил до 5 минут.
 
[^]
Kassan888
1.02.2021 - 22:51
72
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Молодец.
Если люди начнут шевелиться ,а не сидеть и ныть в интернетах, то ситуация сдвинется с мертвой точки
 
[^]
zemeo
1.02.2021 - 22:51
29
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4010
накапай котану валерьянки, негоже в одну харю отмечать!
 
[^]
Xmolen
1.02.2021 - 22:51
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 230
Поздравления! Все правильно сделал
Молодец, что до конца пошел
Повезло тебе с судьей
И с котом
Что это у тебя в тарелке? А в кувшинчике?
Я тоже хочу парафировать
 
[^]
alexmark
1.02.2021 - 22:53
17
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Ладно. Я нарушу. Ахуеть можно. Заебись. Чотко.
 
[^]
целе
1.02.2021 - 22:54
15
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Мне в 2017 влепили штраф за парковку 2500 рэ. Я на него забил хуй и он так и висел на Госуслугах. В этом году аннулировался почему-то.. why.gif
 
[^]
stas1981
1.02.2021 - 22:55
145
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
ладно,власть у нас сучья и воровская
но почему наша любимая оппозиция молчит по поводу подобного нарушения ?

в чём нарушение ? в том, что человек, который поимел на ровном месте проблемы от некой структуры, который потратил своё время, на то чтобы доказать свою правоту ( и доказал её)
ничего не получил в замен ...его просто освободили от того,что хотели незаконно на него повесить
гуляй,терпила,до следующего раза

мне не интересны дворцы Путина,шато Соловьёва и прочие выбросы
мне интересны вот такие вот простые люди, которые добиваются своего и ...и нихуя...
почему же нам втирают про ,, дворцы,, и не общаются с нами на такие простые темы - ответственность системы за потраченное время гражданина, если оно произошло из за системы....

на мой взгляд такие моменты намного важнее всей нынешней оппозиционной движухи
 
[^]
Тубалар
1.02.2021 - 22:56
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
И да, ТС, пусть для тебя не будет сюрпризом, что многие с регионов ваще не поняли как ты парковался и как в принципе это работает.
 
[^]
kaktuso
1.02.2021 - 22:57
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
А теперь их в ответ накажи! Ты бегал? Бегал! вот и взящи с них моралку в 10к. =)
 
[^]
silmarils
1.02.2021 - 22:57
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 685
ТС, ты лучше образец искового заявления скинь! Помоги, так сказать, последователям! agree.gif
 
[^]
МТЗ82
1.02.2021 - 22:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 628
Молодец!И судья молодец,решение верное,а не для галочки.
 
[^]
Кувырком
1.02.2021 - 23:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 30
Прикольный детектив...тут и суд и приставы и кот!

Это сообщение отредактировал Кувырком - 1.02.2021 - 23:00
 
[^]
struf
1.02.2021 - 23:01
88
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Контролёру-ревизору ГКУ "АМПП" Кузнецову М. А. хочется пожелать попасть под колеса зеленого эвакуатора ГКУ "АМПП" и лишится здоровья, и мыкаться по парковкам в поисках места для инвалидов!

Каким же говном надо быть, чтобы выносить постановление, видя, что человек оплатил парковку с опозданием на 1мин.38 сек.!
 
[^]
kushopen
1.02.2021 - 23:02
1
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
Вот это молодца!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
1.02.2021 - 23:02
77
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Честно говоря 5 минут - это вообще черт знает что. Я бы даже сказал волюнтаризм какой-то.

С точки зрения любого права нарушением является неоплата как таковая. Оплата стоянки, пока машина стоит на этой стоянке, вполне нормальное время. В принципе даже если несколько позже оплатить, то тоже как бы ничего особенного - услуга же оплачена.


А тут народ намеренно ставится в стрессовые условия. Сам по себе этот норматив оспорить бы в каком-нибудь конституционном суде.

Это сообщение отредактировал Свояк - 1.02.2021 - 23:03
 
[^]
Geologist
1.02.2021 - 23:06
2
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1569
ТС-уважуха. Побольше бы таких.
 
[^]
k155
1.02.2021 - 23:07
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3593
Цитата (struf @ 1.02.2021 - 23:01)
Контролёру-ревизору ГКУ "АМПП" Кузнецову М. А. хочется пожелать попасть под колеса зеленого эвакуатора ГКУ "АМПП" и лишится здоровья, и мыкаться по парковкам в поисках места для инвалидов!

Каким же говном надо быть, чтобы выносить постановление, видя, что человек оплатил парковку с опозданием на 1мин.38 сек.!

Там одно отборное говно. В этой шарашке.
 
[^]
Тубалар
1.02.2021 - 23:09
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Цитата (stas1981 @ 1.02.2021 - 22:55)
в чём нарушение ? в том, что человек, который поимел на ровном месте проблемы от некой структуры, который потратил своё время, на то чтобы доказать свою правоту ( и доказал её)
ничего не получил в замен ...его просто освободили от того,что хотели незаконно на него повесить
гуляй,терпила,до следующего раза

У нас нет презумпции невиновности, у нас на самом деле не совсем государство.

Нечто иное. И этот путь нам придётся пройти самим без методичек, на свой страх и риск.
 
[^]
Xищник
1.02.2021 - 23:09
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1680
Молодец. Везде расчет на то что судится будут единицы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37629
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх