Кофе на АЗС: этикет или навязанное хамство?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mushuk77
22.12.2018 - 20:51
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
313
У шопинга на АЗС есть как минимум одна негативная сторона. А порой удобство водителя становится помехой для других клиентов заправки и даже перерастает в конфликт.

Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.
© Неизвестный автор

Несколько лет назад, рассуждая на сайте о дорожном хамстве, мы припомнили реальную ситуацию — о ней рассказал один из читателей. Подъехав к АЗС и убедившись, что стоящий перед ним автомобиль подозрительно долго не освобождает «место под солнцем», хотя заправщик давным-давно вынул пистолет из горловины, он отправился на розыски: мол, что случилось-то? И увидел благостную картину: владелец «застрявшего» на колонке автомобиля спокойно расположился за столиком, поглощая всяческие лакомства, приобретенные в местном буфете. На предложение перегнать машину от колонки на стоянку тот… обиделся: мол, вы не даете мне спокойно перекусить!

Тогда все обошлось, что называется, без мордобоя. А вспомнил я этот случай вот почему. В начале декабря мы с коллегой проводили рейд по АЗС, посетив за один присест два десятка различных заправок. Так вот, абсолютно на всех брендовых АЗС кассирши-операторы, получая плату за купленное топливо, неизменно предлагали нам чай, кофе и что-то еще, ни словом не заикаясь о необходимости убрать машину от колонки.

Кофе на АЗС: этикет или навязанное хамство?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mushuk77
22.12.2018 - 20:51
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
На одной из заправок я не выдержал и поинтересовался у симпатичной кассирши, почему она фактически провоцирует меня забыть про машину и спокойно плюхнуться за столик. Девушка мгновенно выдала следующее:

— Ой, у нас на прошлой неделе как раз такой случай был! Один клиент в два часа ночи подъехал, и полтора часа здесь просидел, не убирая машину! Хорошо, что ночью больше никого не было…

Понятно, что предлагать чай-кофе кассирши решили не сами — это называется «Программа общения с клиентами», обязательная для сотрудников. Аналогичным образом ведут себя продавщицы супермаркетов, предлагающие вам пакетик и благодарящие за посещение заведения. Из сетевых заправок, насколько я помню, одной из первых до этого додумалась ВР.

Скажу так: такая «программа общения» меня однозначно не устраивает: убежден, что она нуждается в переписывании. Хорошо, когда на АЗС есть магазинчик, теплый туалет и кафешка, но всё это никоим образом не должно создавать очередь на улице. И сотрудница продвинутой АЗС должна предложить мне первым делом переставить машину на стоянку, а уже потом организовывать чаепития и прочие длительные шопинги.

К сожалению, многие современные посетители не видят никаких проблем в том, что из-за них выстраивается очередь. Дорвавшись в прямом смысле слова до кормушки, да еще поощряемые сотрудниками АЗС, они искренне полагают, что оказались то ли в ресторане, то ли в супермаркете, где имеют право торчать сколь угодно долго. То же самое, в общем-то, происходит во многих быстрых «общепитах», где шустрый обыватель первым делом кидает шапку или сумку на свободный столик, а уже потом шествует к прилавку. А народец с подносиками в руках, честно отстоявший очередь, при этом сиротливо торчит среди пустых, но «занятых» столиков. Да и на автомойках то и дело видишь, как обладатель свежевымытой машины, все еще находящейся в боксе, спокойно заливает омывайку, наводит шмон в багажнике, проверяет давление в шинах и т.п.

Ради интереса я поинтересовался у бывшего зарулевца и нынешнего гражданина «Заокеании», как пьют кофе на АЗС в странах «победившей демократии»? Тот убежденно ответил, что за 9 лет пребывания в заокеаниях ни разу не видел, чтобы водитель рассиживался за столиками, а его машина при этом торчала у колонки. Впрочем, он пояснил, что в основном народ хватает стаканчики с булочками для того, чтобы тут же запрыгнуть обратно в кабину и порулить дальше, на ходу работая челюстями. А для тех, кому охота спокойно перекусить, за городом всегда есть огромные стоянки.

Впрочем, заграница меня сейчас интересует меньше всего. Обидно другое: россияне все чаще воспринимают воспитанность и вежливость как признак некой слабости.

А хорошее воспитание — это когда другим с тобой хорошо.
источник
 
[^]
Lenshiko
22.12.2018 - 20:56 [ показать ]
-247
ЭСПЕРО
22.12.2018 - 20:57
52
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Ага, встречался с такой хренью, заправка РН в Усть-Семе в Горном, бросили машину у колонки и сидят жрут какую то хрень с кофе.
 
[^]
РЫБА67
22.12.2018 - 20:57
226
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Только массовое распиздюливание охуевших любителей кофе-чая приведёт к желаемому результату!
 
[^]
Периндоприл
22.12.2018 - 20:58
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22759
Бесят кишконабиватели - факт. Когда-нить реально уголовщиной может закончиться...
 
[^]
Непонятливый
22.12.2018 - 20:59
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
возможно кофе там и вкусный - но ценник.... конский
 
[^]
diegoLunes
22.12.2018 - 20:59
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Вот свиньи. Надо им корыто у входа поставить.
 
[^]
yura1208
22.12.2018 - 20:59
134
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Заголовок не много не бьет с общей мыслью текста.
Сам видел как особо одаренный жрали булочку с кофе, а к колонке стоял сарафан из машин. Я думаю, так делают те же люди, что и ездят по обочине.

Кофе на АЗС: этикет или навязанное хамство?
 
[^]
Bush6791
22.12.2018 - 20:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
Скажу так: такая «программа общения» меня однозначно не устраивает: убежден, что она нуждается в переписывании. Хорошо, когда на АЗС есть магазинчик, теплый туалет и кафешка, но всё это никоим образом не должно создавать очередь на улице. И сотрудница продвинутой АЗС должна предложить мне первым делом переставить машину на стоянку, а уже потом организовывать чаепития и прочие длительные шопинги.


Правильно!

А в платных туалетах биллетерши пусть кричат в след каждому сделавшему свое "дело":

- Мужчина! Вы говно свое смыть не забыли!? gigi.gif lol.gif rulez.gif
 
[^]
Маламуть
22.12.2018 - 20:59
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Фигня какая-то, ни разу такого не видела, чтобы чел машину оставил у колонки и пошел кофий распивать. Тачку в сторонке все оставляют и идут освежаться.
 
[^]
Моржов
22.12.2018 - 21:00
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 708
Я что-то не понял? По мнению автора во всем виноваты сотрудницы АЗС, предлагающие кофе и пожрать?
 
[^]
Slava101919
22.12.2018 - 21:00
160
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2459
часто бывает и так,что приходится ждать,что бы расплатится за уже заправленный бензин,так как клиент перед тобой оплатив своё топливо просит ещё и кофе с бутербродами и кассир вместо того что бы обслуживать очередь вынуждена заниматься готовкой еды и из за этого в кассу и на колонки накапливается очередь,в основном такое наблюдается на Лукойле,может им выгоднее продавать кофе чем бензин?

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 22.12.2018 - 21:07
 
[^]
Нуипох
22.12.2018 - 21:00
243
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 194
Цитата
Так вот, абсолютно на всех брендовых АЗС кассирши-операторы, получая плату за купленное топливо, неизменно предлагали нам чай, кофе и что-то еще, ни словом не заикаясь о необходимости убрать машину от колонки.

Адекватный человек сам уберёт машину даже без напоминания, а долбоёб он и в Африке долбоёб. dont.gif
 
[^]
Bush6791
22.12.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Lenshiko @ 22.12.2018 - 20:56)
а поебаться вам не завернуть?


Кстате, насколько осведомлен - были случаи "и поебаться". cheer.gif

Прямо в туалете на АЗК! gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Bush6791 - 22.12.2018 - 21:01
 
[^]
Moicha
22.12.2018 - 21:01
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
Тоже пришлось 20 минут ждать вот такое животное, пока оно кофе поглощало разговаривая по телефону . На другую колонку переехать не было возможности ,так как был большой трейлер с катером.

Кофе на АЗС: этикет или навязанное хамство?
 
[^]
Cannic
22.12.2018 - 21:01
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1802
На дороге эти хуеплеты-кофеманы так же ведут себя, наплевать на всех.
 
[^]
mrzorg
22.12.2018 - 21:01
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42697
Цитата
Ради интереса я поинтересовался у бывшего зарулевца и нынешнего гражданина «Заокеании», как пьют кофе на АЗС в странах «победившей демократии»? Тот убежденно ответил, что за 9 лет пребывания в заокеаниях ни разу не видел, чтобы водитель рассиживался за столиками, а его машина при этом торчала у колонки.
А я у нас пару раз напарывался. Но, они не сидели и пили кофе, а покупали там, у кассу сигареты, орешки или тот же кофе. Но вот чтоб сидели за стоиками - никогда не встречал. Мож повезло?
 
[^]
Lenshiko
22.12.2018 - 21:01
6
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1772
Цитата (Bush6791 @ 23.12.2018 - 00:59)
Цитата
Скажу так: такая «программа общения» меня однозначно не устраивает: убежден, что она нуждается в переписывании. Хорошо, когда на АЗС есть магазинчик, теплый туалет и кафешка, но всё это никоим образом не должно создавать очередь на улице. И сотрудница продвинутой АЗС должна предложить мне первым делом переставить машину на стоянку, а уже потом организовывать чаепития и прочие длительные шопинги.


Правильно!

А в платных туалетах биллетерши пусть кричат в след каждому сделавшему свое "дело":

- Мужчина! Вы говно свое смыть не забыли!? gigi.gif lol.gif rulez.gif

- Мужчина! Вы говно!

Мужик возвращается с мыслью оскорбить,опустить билетершу

-смыть не забыли!?
 
[^]
Кнехт65
22.12.2018 - 21:02
2
Статус: Online


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2036
Кофе на АЗС - говно. Сосиськи в тесте и прочий фаст не ем. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Кнехт65 - 22.12.2018 - 21:03
 
[^]
qwert75
22.12.2018 - 21:02
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Я не заезжаю на заправку если там машин больше чем колонок. Это дебильное нововведение меня бесит прямо, подойдешь к кассе, а там уёбок с бородой и туннелями в ушах возьмёт десять литров премиума, сделав акцент именно вот на это премиум, типа получили нубы и нищеброды,и долго выбирает с какой сосиской ему хот дог сожрать, и обязательно с латте, и блять, с умным видом ещё поинтересуется, арабика или робуста у них в кофе машине.

Это сообщение отредактировал qwert75 - 22.12.2018 - 21:05
 
[^]
logusss
22.12.2018 - 21:03
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Заехал как-то раз на красно-белую заправку, а там операторы заняты приготовлением кофе. Правда эти жруны машины отогнали. Теперь на ЛукКофе я не заезжаю.
 
[^]
Edge79
22.12.2018 - 21:03
84
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Мне просто интересно какое говно должно быть в голове чтобы оставить машину у колонки и сесть жрать. А таких совсем не мало судя по наблюдениям
 
[^]
Изюбрина
22.12.2018 - 21:03
8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (РЫБА67 @ 22.12.2018 - 20:57)
Только массовое распиздюливание охуевших любителей кофе-чая приведёт к желаемому результату!

Если водитель не понимает что он не один, то он просто дебил. Заправиться и поставить машину на парковку не трудно, а там хоть кофе пей, хоть в туалет иди.
 
[^]
Телепень
22.12.2018 - 21:04
9
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Bush6791 @ 22.12.2018 - 20:59)
Цитата
Скажу так: такая «программа общения» меня однозначно не устраивает: убежден, что она нуждается в переписывании. Хорошо, когда на АЗС есть магазинчик, теплый туалет и кафешка, но всё это никоим образом не должно создавать очередь на улице. И сотрудница продвинутой АЗС должна предложить мне первым делом переставить машину на стоянку, а уже потом организовывать чаепития и прочие длительные шопинги.


Правильно!

А в платных туалетах биллетерши пусть кричат в след каждому сделавшему свое "дело":

- Мужчина! Вы говно свое смыть не забыли!? gigi.gif lol.gif rulez.gif

lol.gif
А показывая пальцем где тут у них туалет кричать - В раковину не ссать! Не ссать в раковину!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46100
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх