Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1nkubus
16.05.2018 - 13:54
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
279
После обмыва очередной удачной сделки, просыпаюсь утром на непонятной хате с непонятной бабой… В голове идет поезд «Москва – Владивосток», ничего толком не помню о последних трех днях и восстанавливаю хронологию событий, по чекам в карманах из клубов, баров и саун, общей суммой которые насчитываются порядка 60-70 тысяч рублей… В портмоне последняя пятитысячная купюра… а ведь было не меньше 300 000 рублей с продажи Камри в 20 кузове. Приплыли…

текст и 4 фото

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:54
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
На телефоне целая куча новых контактов, записанных с ошибками пьяной рукой. Судя по фотографиям в вотсапе, все какие-то страшные бабы. Надо продумать план побега от этой непонятной самки человека, которая судя по звукам в спальне уже проснулась. Пока не пришла в себя, делаю ноги.

Выхожу из подъезда, и понимаю, что нахожусь где – то в районе аэропорта… а мне как бы в Академгородок надо…

Такси, пожрать, и в бокс. Там, шарясь по ящикам и карманам, нахожу еще 1700. В итоги имеем: 5 – 1 + 1,5 = 5700 рублей. Мне нужны «черкаши». Прямо сейчас! Ибо даже завтра денег не хватит уже ни на что, и придется брать в долг под проценты.

Спускаемся в самую клоаку автомобильного рынка — варики до 10 000 рублей. Что можно купить за эти деньги? Первое: Москвич – сразу мимо, его можно только купить, продать больше его уже нельзя. Второе и самое перспективное: классика… убитая в «усмерть», полюбас с кривыми доками, в лучшем случае 87 год. Само собой без аккума, бенза и на спущенных колесах.

Открываем Дром и ищем кандидата. Все что стоит на продаже больше половины дня за эту цену, уже продано, если тачка на перспективе, успех зависит только от того, как быстро пришло оповещение о новой объяве с av100 и как далеко до нее ехать. Но аккаунт в av100 не проплачен, поэтому только Дром.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:55
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Есть кандидат — 2106 88 года. Вся убитая, с вырванной шаровой, стоит в каком то дворе девятиэтажки, цена 10000. Звоню, она рядом, торговаться по телефону бес толку, сразу туда. Взяв аккум (про него даже не спрашивал его нет 100%), набор ключей и нижней рычаг от классики из металлолома, который скопился в углу бокса, оставшегося от прошлых подобных рыдванов, еду на смотрины.

Быстро долетаю на места, выходит непонятный продован, на вид ему лет 17. Из доков на машину только ПТС. Цепляю аккум это хламье на удивление заводится, натяжитель цепи оборван, синий дым, но работает. Долгие торги и за 5500 рублей я ее забираю.

Тут же домкрачу ее, подложив кирпичи, и оперившись через них какой-то длинной доской от лавочки, валяющейся рядом, меняю за полчаса рычаг. Благо каким то чудом все открутилось без «вэдешки» которую я второпях забыл. Завожу и перегоняю в соседний двор, выкладываю на дром, с новыми фотками, за 11 000 рублей, но уже на ходу.

Иду обедать в ближайшую шаурму и жду звонков. Уйти она обязана прямо сейчас, ибо денег больше нет, а это говно полюбас никуда не доедет, не сломавшись.

Пока ем, звонок, какой-то узбек, пара вопросов ожидаемые ответы, «все беру, только не продавай, еду». Еще час жду его. Торгуемся до слез, и отдаю за 9500 забрав назад акум, он еще пригодится, да и весь торг изначально был завязан на нем.

Время – вечер. Еду на такси домой.

Утро вторника уже веселей, у меня есть 9000 рублей. На зубило и последующее обмены все еще мало. Но можно смотреть тачки за 15000 рублей, все то же самое, только новей и лучше.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:55
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Опять Дром, новая обьява с утра, 2105, 2002 год на вид на удивление нормальная, стоит на стоянке. Вырвана балка с одной стороны, якобы с доками и даже заводится. Еду туда на транспорте, парнишка на вид лет 30, история на 10 минут как он пьяный влетел в бордюр после чего притащил ее сюда. Заводится, работает, доки есть, продажа от собственника, больше смотреть тут нечего, похер на все остальное. Понятно, что мне просто фартануло, и если сторговать его до 9000 рублей, сегодня она второй раз уйдет за 15 000, но уже без торга. Опять нудные торги, тыканья якобы в кривой лонжерон, акум и мафон он забирает, и бьем по рукам на 9000.
Новые фотки с другой стороны, выставляю везде, где только можно, дром, авито, ам, юла, цена 16000 рублей. Опять иду есть и ждать звонков. Тут уже благодаря свежему году, повалили перкупы. Классические вопросы в стиле «за 6000-9000 отдашь?» Но этого мало, жду дальше. Звонит какой-то молодой, по голосу лет 18. Сейчас приеду смотреть говорит. Пока его жду, звонит еще какой-то дед и тоже выезжает на смотрины.

Молодой приезжает раньше, лазит вокруг нее, кому-то звонит, опять лазит. Все это начинает утомлять, тут уже пришел второй покупан – дед. Тачка как раз заведена, все работает, единственный вопрос от него был: «доки есть?», я: «есть», в ответ: «все я беру».

Отсекаем первого нерешительного покупана, беру бабки и домой. Тачку за все время я даже не коснулся ни разу рукой. Все завтра можно смотреть зубилы.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:55
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Утро среды. Ищу зубилу, любую вообще насрать, главное что бы ехала. Нужна она только на обмен, пара звонков пара кандидатов, пара неудачных поездок и торгов и в обед четверга я голодный, но на 21093 1995 года, с ровными доками на ходу.

Теперь я на колесах и можно ездить на обмены. Надо менять тактику, нужна тачка, с которой можно, наконец, обнулится по бабкам и нужна она на продажу брату перекупу под вложения. Как бы странно это не звучало, но это должен быть яп, на ходу и на автомате.

Смотреть новые объявы бесполезно, там продованы еще не отчаялись. Там им идут предложения, торги, просмотры и т.д. С трахомой в виде 21093 мне там ловить нечего. Ищу объявы из дрома которые ушли в архив два три дня назад. Выкупаю у дрома номера телефонов с этих объяв, по 20 рублей за номер.

И вот раза с десятого, мой клиент: Цефиро А32 2.0 1995 год, на ходу, но убитая в усмерть. Цена 80 000 рублей. Долгий разговор за жизнь с покупаном, выслушивания его нытья как ему нужна тачка на ходу для работы. Следующая история о там, как у меня была такая Цифира и как я хочу ее купить, так как жена не может ездить на зубиле из-за механической коробки передач.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:55
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
В общем, нехотя и со скрипом идем на обмен. В живую как обычно все еще хуже, стойки вытекли лет 10 назад, короба пинается так, что чуть не сворачивает шею при переключении со второй на первую. Одной бочиной кто-то пару лет назад шаркнул забор, фонари сзади разбиты, спереди все на проволоке, мотор дымит черным дымом так, что задние машины, прежде чем поехать следом со светофора, ждут, пока рассеется смг.

Но она едет сама, и она с доками. Долгие переговоры об обмене в ключ, и я на цифере. Конечно, каким бы гавном она не была, но в ней есть перспектива, и для 21093 это был прыжок выше головы. Но чинить ее у меня денег нет, поэтому будет продажа перекупу, как есть.

Сворачиваю в ближайший двор дома сделать фотографии. Теперь я буду жаждать увидеть себе подобных, тех, с кем в обычные трудовые буди, стараюсь не пересекаться.

Утром пятого дня выкладываю объяву на дром и авито. Описание как все плохо в жизни, и как нужны деньги гасить ипотеку. Цену ставлю среднерыночную… точнее такую, за которую лохи хотят, чтобы у них забрали их хлам, а именно 80 000 рублей.

Начинаются звонки, переписка на дроме. Спецом ведём даунские торги в переписке в открытую, и вот первый перкуп едет к нам. Классика: 40 лет, черное лицо, годами выжженное палящим солнцем на балке, взгляд сверху в низ, как на говно, и рассказ как он 20 лет торгует тачками, и что такая цифира не стоит больше 60. Ну стоит, 60 — ради бога, нам больше и не надо. Пусть наш товарищ думает, что он торгаш от бога, мне же лучше.

Проезд, бестолковый треп, договор заполняю на коленке в машине, и прощание с успешным перекупом. 54 тысячи в кармане.

Этот хлам заезжает за угол и глохнет, с дуру взял трубку, не думал, что так быстро оно может сломаться. Крики, вопли: «я сейчас вернусь», но нет, не в этот раз. Фраза из известного многим фильма: «Ты ее смотрел – смотрел. Извини, я помогал тебе как мог».

Симку в урну, и домой. Все, у меня теперь 54 000 рублей и я снова в игре.


У меня все,взято тут

Это сообщение отредактировал 1nkubus - 16.05.2018 - 13:56
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:59
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Очень многие пишут о том, как они, занимаясь профессионально подбором автомобилей, выводят на чистую воду нечестных продавцов, рассказывая истории о том, как они героически поймали перекупа, но никто не повествует о том, как в реальности происходит его работа, этого самого автопрекупа.

История записана со слов Мишки, профессионального новосибирского автомобильного перкупа.

Это сообщение отредактировал 1nkubus - 16.05.2018 - 14:01

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 13:59
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Утро понедельника. Несколько звоночков, и… есть зубило 21093 за 17 000 рублей на штраф стоянке. Машина 2001 года. Потом в этот же день стреляет еще одна 21093, того же цвета, но 1993 года. Ехать за ней 150 километров от Новосиба и просят за нее 15 000. Машина без доков вообще. Едем за ней, обратно уже на только что купленной «девятке», с номерами и доками от первой, так как на ней после того, как ее притащили в бокс и подключили акум, выяснилось, что мотор дал клина.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 14:00
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
На следующий день перекидка живого мотора с одной машины на другую, и в обед продажа коробки за 10 000 рублей со второй, засовываем дохлый мотор в багажник, и продаем ее вечером на разбор за 14 000 рублей как есть.

Среда. Химчистка, мойка и полировка, первой со штрафника на самой дешевой мойке комплексом за 3000 руб.

Подбиваем бабки. За два дня грубо говоря имеем траты: 17+15-10-14+3 = 11 000 рублей и как итог за эти деньги ВАЗ 21093 2001 года в идеале, но с немного кривыми документами, но кто ж об этом знает.

Выставляем вечером объявление о продаже на Дром за 80 000 рублей, и в эту же ночь, звонок от какого-то дебила которому загорелось прямо сейчас махнуть наше зубило на свою 2112 2003 года с шеснарем, но с треснутым корпусом коробы.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 14:00
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Два часа ночи, гаражи, обмен в ключ. Тратим 2000 рублей на эвакуатор для ВАЗ 2112. Привозим ее в бокс, осматриваем покупку. Небольшие царапины на бампере, и разбита туманка… Все!

Утро четверга. Едем на авторынок, покупаем балончик бордовой краски с подбором на глаз за 200 рублей, корпус КПП за 4500 рублей, самое дешевое трансмиссионное масло за 300 рублей, и стекло туманки за 150 рублей.

Вечером дуем бампер, ставим стекло туманки, меняем корпус коробы.
Подбиваем бабки за четыре дня: 11 + 2 + 4.5 + 0,3 + 0,15 = 17950 рублей и имеем на руках ВАЗ 2112 2003 год, шеснарь, в идеале, с ровными доками.

Едем на освещённую парковку «Меги» в час ночи, делаем фотографии. Это уже классика перекупов. Выставляем объявление на Дром за 120 000 рублей.

Утро пятницы. Звонок, по объяве. Есть Ниссан Премьера 1998 год, битая в жопу, предлагают обмен в ключ. Оценивая по фото траты на ремонт, решаем, что это наш клиент. В обед едем за Премьерой. На обратном пути забираем уже приготовленные продавцами на авторынке контрактные детали. Задний бампер за 2000 рублей, крышка багажника 3500 рублей, фонарь 900 рублей и туманку за 300. В цвет контрактов не было, поэтому покупаем материалы на полную обливку задней части машины за 4000 рублей.

Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.
 
[^]
batman812
16.05.2018 - 14:00
127
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
перестал читать после
мне нужны завтра черкаши
а на завтра у него было в кармане меньше десятки
челик тупо сгорел на кредитах
и что ему с его талантом мешает взять кредос в микро организации сделать +1000% и вернуть кредос. а не хуярить 100 непонятных сделок или продавать айфоны на авито

Это сообщение отредактировал batman812 - 16.05.2018 - 14:01
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 14:00
14
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Подбиваем бабки: 17,95 + 2 + 3,5 + 0,9 + 0,3 + 4 = 28 650 рублей и на вторую половину пятого дня имеем Ниссан Примера и всю ночь работы, так как надо отремонтировать машину, ибо завтра суббота, надо выставится, с утра колхозники в "хород" за машинами поедут, так как выходной.

Шпаклюя прям на грязь, вышаркивая шлиф машинкой без каких-либо зазрений совести, красим с оклейкой газетами без разбора, вообще ничего не снимая, в пыли бокса.

Утро субботы. Химчиска салона от шпакли и говна от предыдущих владельцев, на лаке отпечатки пальцев, так как он до конца не высох, дикая вонь краски в салоне… Опять на «Мегу», делаем фоки, фотошопим откровенные косяки, выкладываем на Дром за 170 000 рублей. Телефон на беззвучный и спать.
Утро воскресенья. До черта смс на телефоне и вопросов на дроме от перкупув "есть 120 звонить?", "110 сегодня?", "как мотор? себе беру, 120 только соберу" и разные подобные вариации.

Звоним с конца по номерам. Все пропущеные 90% перекупы, трое колхозники за тачкой приехали, договариваеимся со всеми на одно время, на 18.00 вечера. Пока ждем время, проветриваем тачку, ездим по грязи чтобы зачмырить внешний вид и косяки покраски. Еще два лоха в течение дня звонят. Договариваются на осмотр, перекупов всех отсекаем.

18.00 все приехали в одно время, мечутся вокруг тачки, хз че смотреть, сзади очередь, темнеет. Больше смотреть сегодня нечего, или эта или назад в деревню без тачки. Вялый торг в духе «ну че там за 165 отдаш, тут вот багажник кривоват…». С ходу "да бери за 150 если сейчас заберешь — одам, я уже другую купил, жена домой не пустит с двумя машинами". Покупан: "все, все беру!". Оформляем договор по ксерокопии паспорта, последнего собственника, причем обмен был не с ним, а с обмена вообще доков никаких нет, но никто же не знает об этом, деньги в карман, симку в урну, и в кабак.

Завтра понедельник и надо снова искать зубило.

Взято тут
Вторая часть:Будни перекупа. Как за пару дней не имея нечего вернутся в игру.

Это сообщение отредактировал 1nkubus - 16.05.2018 - 14:02
 
[^]
JANGO1974
16.05.2018 - 14:00
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
ебать ты Абрамовичь gigi.gif
 
[^]
vistador
16.05.2018 - 14:02
18
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
продолжения не будет??

продажа цефиро это типа вершина бизнеса? конечная цель?
 
[^]
bobkill
16.05.2018 - 14:02
94
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
есть у меня такой товаричь, чуть не закопали его после сделки , когда тачка умерла через 15 км. сейчас вроде понял что это может плохо кончится.

Это сообщение отредактировал bobkill - 16.05.2018 - 14:03
 
[^]
vistador
16.05.2018 - 14:03
78
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
мне нужны завтра черкаши


Это ему надо к апельсиновому Маронюху и его тёще dont.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 16.05.2018 - 14:03
 
[^]
1nkubus
16.05.2018 - 14:03
5
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Цитата (bobkill @ 16.05.2018 - 14:02)
есть у меня  такой  товаричь,   чуть  не закопали  его после  сделки , когда тачка  умерла через 15 км


он знал что машина-трупчинский?

Это сообщение отредактировал 1nkubus - 16.05.2018 - 14:04
 
[^]
derkaz
16.05.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Каждый дрочит как хочет.
 
[^]
olegm
16.05.2018 - 14:06
10
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
не понял схему продажи от руки расписки.. Сейчас такое катит? А как же переоформление в ГИБДД и т.п?
 
[^]
Den318
16.05.2018 - 14:06
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Как перекуп... скажу что с графиком тут все очень НЕ реалистично)) Или тут прям реально кладезь лохов.
Но мне просто совесть не позволяет так делать.
 
[^]
Shadowru
16.05.2018 - 14:06
66
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Кто-то переиграл в одноимённую игру на планшете...
 
[^]
Whoй
16.05.2018 - 14:07
23
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
молодцы, конечно, хоть и пидары...
 
[^]
Paisss
16.05.2018 - 14:08
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (olegm @ 16.05.2018 - 14:06)
не понял схему продажи от руки расписки.. Сейчас такое катит? А как же переоформление в ГИБДД и т.п?

делаешь новую расписку, только без себя, вписываешь данные продавца первого и покупателя нового!
 
[^]
ldanila
16.05.2018 - 14:09
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
Прикольная тема... Но катит только с дешёвыми тачками, там где реально похуй что брать, в любом случае отлетит, или хуй с ней.

 
[^]
LED319
16.05.2018 - 14:10
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
шикарно )

правда думал дорастут до порша в итоге :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106973
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх