Гарантия?!? Не, не слышали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kadet31
29.08.2017 - 13:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
270
Украдено. Много букв.
Здравствуйте, уважаемые читатели, наткнувшиеся на данный пост.
Тут будет рассказана история о выпавшем на ходу двигателе из агрегата отечественного автопрома и безысходности суда в наших реалиях. Более полную версию со всеми листами экспертиз можно найти на известном развлекательном портале в серии постов с названием "История о выпавшем двигателе или "как я с автодилером судился".

Данное чудо я купил в конце апреля 2015г у барнаульского автодилера Datsun «АНТ импорт» - далее просто АНТ или автодилер.

Нужен был новый автомобиль, с минимальными вложениями на последующие ремонты и ТО. Выбор, как мне казалось, оптимальный. Максимальная комплектация (довольно неплохая) с японским автоматом плюс некоторые допы обошлись всего в 550т.р. (на другом ресурсе ошибочно было указано 560). ТО в 4500р окончательно решило в пользу данного выбора. По легенде инженеры Nissan взяли нашу lada kalina 2 (кузов тот же) и доработали всё, что им не понравилось. Наивно понадеявшись на японский постконтроль качества (как заявлялось), всё мнение об отечественном автопроме исчезло. И зря. Все детали производились в России на тех же заводах автоваза.

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Обслуживался я у этого же дилера по гарантии, пользуясь всеми благами гарантийного обслуживания. В мае 2016г я решил поехать в отпуск в Горный Алтай, предварительно пройдя у дилера бесплатную услугу «проверка перед путешествием», которая не выявила никаких проблем с автомобилем. 15го мая на трассе под Улаганом (следует отметить, что трасса хоть и низкого качества, но все же является дорогой общего пользования, то есть по ней официально разрешено двигаться транспортным средствам без потери гарантии), на скорости около 15км/ч я почувствовал удар и дальнейший скрежет. Выйдя из автомобиля я увидел лужу масла под автомобилем. Заглянув под капот я просто увидел выпавший двигатель, который почти лежал на поддоне коробки передач. Дальнейший осмотр показал отломанный от коробки левый привод, а также оторванные шланги от радиатора и оторванную проводку. Под капотом обнаружились поломанные пополам левый и задний кронштейны опор двигателя. Мысленным процессом родился вывод о том, что именно один из кронштейнов и явился причиной аварии. Находясь в абсолютных чегерях, без автосалонов и магазинов запчастей постепенно приходила осознанность серьезности ситуации.

Была отломана ветка от ближайшего дерева (да простят меня защитники природы), буксировочным тросом был обмотан двигатель и поднят на несколько сантиметров (благо имелся бутылочный домкрат). Автомобиль был доставлен в Улаган на ближайший СТО. Из всех возможных вариантов спасения был сначала выбран следующий: наплевать на гарантию и починить всё там же. Огромное спасибо местным алтайским ребятам, которые действительно со всей ответственностью подошли к вопросу. Но всё оказалось даже не так просто. Они, погоняв своих знакомых из Барнаула, Горно-Алтайска и даже Новосибирска выяснили, что данных кронштейнов просто нет в продаже, т.к. от калины не подходят по причине уникальности коробки передач. Данный кронштейн выпускался именно на данную модель именно с данной коробкой. Заварить было невозможно из-за отсутствия аргонной сварки в СТО. Не говоря уже о поддоне коробки, который превратился в решето при падении и дальнейшем трении об асфальт. Как позже выяснится, данный поддон продается только с коробкой, стоимостью ~220т.р., а сама коробка полностью не обслуживаемая. Вот такие вот пироги.
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Увидя в этом позитив в том, что машина всё ещё остается на гарантии был вызван эвакуатор. На секундочку, 650км до автодилера. Тут опять же спасибо официальной услуге «помощь на дороге», которые берут на себя расход эвакуатора в пределах 200км от дилерского центра. 200 км эвакуатора были мне бесплатны. Будучи почти уверенным в том, что автодилеры всё-таки борются за свой имидж и при отсутствии объективных причин моей вины в произошедшем, я до последнего надеялся, что вопрос сам собой утрясётся. Как же я ошибался…

Решением внутренней экспертизы был отказ в гарантийном ремонте по причине нарушений правил эксплуатации автомобиля.

Данные осмотра будут прикреплены в фотографиях.
Важно отметить, что за несколько часов до аварии была серьезно повреждена левая передняя покрышка (по иронии с той же стороны автомобиля, где был отломан кронштейн) и сама авария уже произошла на запасном колесе. Но, если бы это имело какое-то отношение к аварии и дальнейшей диагностике, неужели б я не заменил все обратно перед тем, как гнать машину на экспертизу АНТ?.. Это два несвязанных события и я даже не подумал о том, что автодилер сгребёт всё это в одну кучу.
Далее о гнутых дисках: имеется заключение, датированное мартом 2016г при прохождении очередного ТО о том, что диски гнутые, т.е. до этой поездки диски уже были деформированы и никакого отношения к аварии иметь не могут. Следует отметить, что литьё автовазовское. Опросив знакомых и незнакомых шиномонтажников было подтверждено, что диски в принципе гнутся в процессе эксплуатации с течением времени (дороги у нас такие. И отказывать в гарантии по причине наших дорог было бы абсурдом, не так ли? Не так) и абсолютно не гнутые диски только у новых автомобилей. А что касается дисков автоваза – так им вообще не приходилось видеть их в нормальном состоянии. И они были согласны на подтверждение данного факта даже в суде. Это к вопросу о качестве отечественного литья, как не прискорбно это признавать.

Грунт и деформация передней подвески: про следы грунта даже писать не буду, и так понятно, что следы грунта можно обнаружить на любом днище любого автомобиля. Деформация подвески: мне была показана «очень страшная фотография» снятая под грамотным ракурсом, как на днище авто что-то загнуто.
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Итак, от дальнейшей внутренней «независимой» экспертизы я отказался, т.к. уже не верил ни в какую объективность. Но без моей подписи автомобиль мне отдавать отказывались. В итоге подпись была поставлена, но рукой на бланке я дописал, что самостоятельно обращусь в независимую экспертизу.

Далее я пригнал машину к независимым экспертам. Там же мной самим искались места, сделанные на фото АНТ. И элементом деформированной подвески оказался отогнутый резиновый демпфер на кузове авто… Вот так грамотно они готовят материал.

Далее эксперт, рассказав о своём образовании трасолога и опыте экспертиз заведомо меня заверил, что невооружённым взглядом видно всю историю событий (я ему специально особо не рассказывал подробностей, т.к. самому было интересно, как это всё выглядит со стороны). А именно первичную поломку левого кронштейна (чего я заметить не мог, машина себя вела как обычно), далее, из-за возросшей нагрузки, поломку заднего кронштейна и в последствии падение двигателя на левый привод, его поломку, а также отрыв шлангов и проводки. Двигатель не выпал полностью только из-за сохранившегося правого кронштейна и выхлопной системы, которой он опёрся на стабилизатор. Также в левом кронштейне не была порвана резиновая подушка, в заднем – была (как по мне, важный факт отвергающий дальнейшую версию АНТ), что указывало на нагрузку на средний кронштейн и её отсутствие на левый. Дальнейший зрительный осмотр показал загрязнение линии разлома левого кронштейна, в отличие от заднего, что показывало на не единовременность поломки. А по версии АНТ, озвученной мне в устной форме я летел по неровной дороге, убивая диски, влетел в какой-то овраг, пробил левое колесо и получил удар в картер коробки передач, что единовременно вызвало дальнейшие поломки. В дальнейшем они отказались от этой версии, но об этом позже.

Все дальнейшие заключения эксперт обещал после химического анализа кронштейна в лаборатории.
После шести недель ожидания был получен положительный для меня вердикт (также в фотографиях).

Итак, имеем:
Заводской брак не только при самом изготовлении детали (раковины и игольчатая структура), но даже сам сплав отличается от маркировки на детали. Не хватает меди (выводы делайте сами) – основы для прочности алюминиевого сплава, недостаток которой ведёт к хрупкости детали, если есть эксперты, то они поймут. То есть уже автомобиль был мне передан не в том состоянии, в котором должен был. В законе о правах потребителей есть пункт на этот счёт.

Имея при себе такое заключение с очевидным браком при производстве и трасологическое исследование причинно-следственных связей я был уверен в своей победе. В этой же экспертной организации наняв их штатного адвоката была написана и отдана под подпись претензия автодилеру. На что ими было сказано, что это всё смех и в экспертизе отсутствует обследование колёс… Как в итоге выяснится всю свою защиту они будут строить именно на колёсах и внешних признаках моей вины (которую доказать следует именно им, а не мне доказывать обратное).

Немного оффтопа для отдыха. Имею стаж вождения порядка 160тыс.км., в том числе по междугородним трассам. По долгу работы приходилось колесить по всему Алтайскому краю. А также перегонять автомобиль (не этот) из Москвы в Барнаул. Это мой 4й автомобиль. Я разбираюсь как в технической составляющей, так и в опыте езды по различным дорогам и покрытиям. Но ни в одном автомобиле (были и с пробегом 200000+), ни на одной трассе у меня не выпадывал двигатель, что уже как бы должно намекать на связи между событиями. За год эксплуатации автомобиля было накатано 37000км. На трассе был пойман камешек в противотуманную фару (разбита, задокументировано официалом задолго до аварии), а также ловил камень в лобовое, от чего пошла трещина. Родное лобовое было с подогревом, поэтому менять его не спешил. Да и обзору не мешало. НО! Любой согласится, что пойманный на трассе камень никак не может принижать водительские навыки или ответственное отношение к автомобилю.

Вернёмся. Ответа на претензию в течение двух недель я не получил, что давало мне право обратиться в суд.

Буду опускать многое и остановлюсь лишь на важных моментах.

С ходу мне было заявлено «непредвзятой» (почему в кавычках - ниже) судьёй, что моя экспертиза ничего не стоит, так как адвокат является родственником эксперта… Тут уже опешил я, так как я данного факта не знал (адвокат оказался сыном эксперта, работающим с ним в одной экспертной организации). Адвокат возразил, что данные факты в суде не могут являться показателями необъективности и родственные связи по закону не могут играть роли в данном деле (как-то так). Но меня этот факт, надо сказать, расстроил. Так как непредвзятость конечно непредвзятостью, но со стороны в дальнейшем может выглядеть не так хорошо, как мне бы хотелось.

В процессе АНТ продолжало давить на колёса и испорченную покрышку. Итогом суда было назначение независимой судебной экспертизы в организации, заявленной автодилером.

Как человек не имеющий опыта во всех судебных делах, мной не чуялось никакого подвоха. К тому же адвокат сказал, что знаком с данным экспертом. Но, как оказалось, не в делах его пары с АНТ…

Сам осмотр происходил в самом дилерском центре АНТ Nissan (Datsun является дочерней компанией Nissan и на момент аварии отдел гарантийного обслуживания в датсуне упразднили и возложили на плечи ниссана.) На котором присутствовали я, мой адвокат, представитель АНТ (непосредственно ответчик, с которым мы пересекались в суде и который заявлял мне о причинах отказа в ремонте), а также сам эксперт и приглашенный им специалист трасолог . Были сфотографированы все кронштейны, днище, любимые автодилером колёса. Трасологом было установлено отсутствие следов удара двигателя о воздушный фильтр (то есть факт отсутствия удара снизу, повлекшего за собой первичный удар верхней частью двигателя, на котором первоначально настаивал дилер).

Результатов экспертизы я ждал с сентября 2016г по апрель 2017г. Если честно, даже не думая об отрицательном результате. Наивный.

Это очень интересная экспертиза, в которой даже человек, далёкий от этого всего увидит полный шлак, бред и полный абсурд происходящего в заключении. Но я буду стараться не навязывать своё мнение и просто напишу процесс и выводы.

Химический анализ проводил тот же человек, что и в моей экспертизе (это нанятый экспертами человек из университета, проводящий обследования). Это указано в экспертизе, но он не давал подписки об уголовной ответственности. Под его результатами подписался другой эксперт. По закону данная экспертиза уже не может быть принята судом. Надеюсь, местные уважаемые юристы подтвердят это.

К экспертизе не приложено ни единого документа поверки используемого экспертами оборудования, а они должны быть. И более того мне достоверно известно, что на момент проведения экспертизы у аппарата, с помощью которого проводился хим. анализ, не было поверки, которую нужно проходить раз в пол-года. Делать заключения на данном аппарате просто нельзя.

О том, что был ещё один эксперт-трасолог в экспертизе ни слова – его не было.

Срезы детали делали обычной болгаркой… это ни в какие рамки не лезет. Для проведения судебной экспертизы это недопустимо, ибо даже температура при проведении среза влияет на результаты.

Самый сок: важнейшего для экспертизы фрактографического анализа (исследование структуры под микроскопом) не было сделано по причине (внимание!) загрязнения детали. При этом тут же указано, что глазами не обнаружено следов «усталостного разрушения» (то есть не было первоначальной трещины, которая перешла в разрушение кронштейна – а следовательно брак якобы вообще ни причём).

Не смотря на всё это, химический анализ дал точно те же результаты. То есть недостаток меди и другой сплав. НО! По каким-то причинам данному эксперту это не помеха и он стал целенаправленно искать причины виновности пользователя. Сравнив ГОСТы сплавов, эксперт пришёл к выводу, что несоответствие сплава никак не повлияет на прочность детали (детального фрактографического исследования они не делали, так что раковины и игольчатую структуру они даже не берут в расчёт). Он просто сравнил ГОСТы сплавов и сделал вывод, что по прочности сплавы практически одинаковые, не проведя исследования механических свойств исследуемой детали, как того требует этот же ГОСТ, на который ссылается эксперт, так как механические свойства материала конкретной детали можно определить только исследовательским путем.

Причём в самой же экспертизе дано определение «производственного дефекта» - каждое отдельное несоответствие транспортного средства (компонента) установленным требованиям …. дефект – каждое отдельное несоответствие продукции установленным требованиям….в соответствии с ГОСТ 15467-79 Несоответствие требованиям технического задания или установленным правилам разработки (модернизации) продукции относится к конструктивным дефектам. Несоответствие требованиям нормативной документации на изготовление или поставку продукции относится к производственным дефектам». Есть несоответствие, которое указано в их же экспертизе, но в заключении эксперт пишет про отсутствие дефектов.

При этом само собой было много слов и про колёса, и про покрышку. И конкретно то, что я двигался на высокой скорости и угодил в дорожную неровность. При чтении не покидала мысль того, что написано буквально под диктовку. Выводы также прикреплю к комментариям. Полный текст экспертизы уже было описано где можно найти.

Как итог эксперт указывает целиком и полностью вину владельца. В экспертизе все выводы носят предположительный характер, при этом в заключении чётко указан окончательный вывод о сверхнормативных нагрузках, причём в самой экспертизе это никаким образом не доказано (помним только сравнение ГОСТов).
Давая читать данную ахинею людям юридическим и в данном плане технически-грамотным я слышал от всех одно и то же – на лицо все признаки договорной экспертизы.

Короче, нам нужно было разбить судебную экспертизу всеми доводами, каждого из которых по идее уже бы хватило для того, чтобы её считать незаконной. А их у нас вагон и ещё куча. Я нанял ещё одного эксперта, который написал настолько грамотную и действительно независимую рецензию к экспертизе, со всеми доводами, со ссылками на ГОСТы и литературу, после прочтения которой даже оставшиеся мелкие сомнения попросту улетучиваются, так как в ней не было мнения самого эксперта, а только доводы из используемой литературы и закона, суть которых, что такими методами проводить судебную экспертизу нельзя.

В общем, первую инстанцию я проиграл. Сам суд казался огромным фарсом. С самого его начала был виден исход. На все слова адвоката, на все ходатайства о вызове экспертов в суд (законное право!), о проведении повторной судебной экспертизы в виду несостоятельности этой, судья перебивал фразой, что «суд считает данную экспертизу полной, законной и обоснованной». Напомню, что из четырёх вопросов, поставленных экспертам, было отвечено на один. Кстати, судья за время проведения экспертизы сменилась. Стоит ли ещё что-то говорить о суде, если даже в протоколе дела есть мои фразы, которых я не говорил. Но при этом нет фраз, которые я говорил. Из всего сказанного адвокатом (а было много), оставили только диалог «-Является ли эксперт первоначальной экспертизы вашим родственником? – Да, это мой родитель». От прений я якобы отказался, хотя я вставал и высказывал свою точку зрения. То, что было в суде, и то, что оказалось в материалах дела – абсолютно разные вещи. Ходатайства о вызове экспертов, о приобщении вышеупомянутой рецензии и о назначении повторной экспертизы были отклонены и мне выдали отказ.

Как позднее выяснилось (город небольшой), судья получила выговор от краевого суда за затягивание дела (помним сколько шла экспертиза – 7 месяцев. Дело надо рассмотреть в среднем за два). И сразу становятся понятны причины того фарса. Да пофигу всем на результат. Вот она экспертиза – вот наше решение. И неважно, что там говорит истец.

Имея две экспертизы, каждая из которых говорит о том, что деталь изготовлена не из того сплава, который на ней указан, по одной из который доказан брак отливки, а по другой имеется полный бред в виде «доказательств» и проиграть суд, кажется полным бредом. Каждый, кто узнаёт данную историю, мягко скажем, очень сильно удивляется.

Оффтоп: во время ожидания экспертизы я решил написать письмо в сам Datsun. Удивительно, но у них нет электронной почты для связи. Я написал обычное бумажное письмо с описанием моей проблемы, что доказан брак их детали и пр. Также указал, что мне не терпится осветить эту историю в сети интернет (собственно выполняю обещанное). Не буду скрывать, что была корыстная подоплёка в этом, я обычный человек. Стоит отдать им должное, они нашли мой номер телефона, хоть для обратной связи я указал только e-mail. Но только вот их ответом было то, что у меня уже идёт судебный процесс с автодилером, и они вообще ни при делах.

Далее будет кратко. Была апелляционная жалоба в краевой суд. Текст которой, как по мне, был написан шикарно моим адвокатом. В которой указывалось и незаконность принятия данной экспертизы и отсутствие законного права поговорить с экспертами и ещё много чего.

На самом заседании кроме привычного ответчика была ещё одна девушка юрист, заявляющая, что на фото плохо видно, но там на самом деле по всей машине отлично видны следы неправильной эксплуатации автомобиля. При этом данная девушка данный автомобиль даже не видела, кроме как на фотографиях. Судья задавала вопросы как нам, так и ответчику. Ответчик снова заговорил о колёсах (ну о чём ещё ему говорить), также упомянул трещину на лобовом стекле. Но не смог ответить на банальный вопрос: «какие конкретно правила эксплуатации нарушил владалец?». В итоге сказал эпичное, бредовое, и неправдивое «истец двигался по дороге, не предназначенной для данного автомобиля», что вообще ни в деле, ни в экспертизе как их довод не фигурировало. И естественно добавил «экспертное» заявление про недопустимые нагрузки… Тут судье видимо хватило материала для закрытия дела не в мою пользу, после чего она, не дав нам слова, не обсудив ничего с судебной коллегией заявила, что ходатайства о вызове экспертов, о приобщении рецензии и о назначении повторной экспертизы отклонены. После такого я уже сам отказался от прений, видя происходящий фарс. После чего мы удалились, чтобы судьи посовещались. Меньше минуты. И был дан отказ.

На прошедшей неделе я только получил материалы дела, в которых тоже ничего не сказано по существу. Только о том, как хороша экспертиза ответчика.

Всё это время автомобиль стоял в гараже, так как на время судебных тяжб его не желательно трогать (как доказательство). Зачем мне это? Потому что замена коробки передач стоит почти половину автомобиля. Да, там надо поменять только поддон, но по регламенту завода меняется полностью коробка (и неизвестно, в каком она состоянии внутри после падения), да и не хочется мне с этим заморачиваться после всего этого. Плюс к этому остальные поломанные запчасти как раз набегут на половину стоимости, ну и возраст машины уже увеличился, снизив её продажную стоимость.


Все, у кого Datsun на автомате производства начала 2015 года прошу быть осторожными, т.к. случай может быть не единичным.

Всем, кто дочитал, огромное спасибо!
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Номер раз

Это сообщение отредактировал kadet31 - 29.08.2017 - 13:36

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Два

Это сообщение отредактировал kadet31 - 29.08.2017 - 13:37

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Три

Это сообщение отредактировал kadet31 - 29.08.2017 - 13:37

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Четыре

Это сообщение отредактировал kadet31 - 29.08.2017 - 13:38

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Пять

Это сообщение отредактировал kadet31 - 29.08.2017 - 13:38

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
Dogfighter
29.08.2017 - 13:31
62
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
Да...Это тебя не утешит, конечно, но у нас любой дилер любой марки начинает жопой вилять при таких вот немелких сюрпризах-дефектах.
 
[^]
shmell116
29.08.2017 - 13:31
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Непонятна агрессия в сторону отечественного автопрома. Взял японца, на него и греши. У Калин двигло не выпадывает. Или Калину было стремно брать, "тазопром" же, соседи засмеют?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Desperado123
29.08.2017 - 13:32 [ показать ]
-10
kadet31
29.08.2017 - 13:33
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Суды в алтайском крае это комедия одного актера, все показания искажаются, свидетельство не принимаются в расчет. А у судей есть четкая установка кто должен выиграть.

Это сообщение отредактировал kadet31 - 29.08.2017 - 13:39

Гарантия?!? Не, не слышали.
 
[^]
vmarkelov
29.08.2017 - 13:36
19
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (kadet31 @ 29.08.2017 - 13:19)
...
Тут будет рассказана история о выпавшем на ходу двигателе из агрегата отечественного автопрома
...
По легенде инженеры Nissan взяли нашу lada kalina 2 (кузов тот же) и доработали всё, что им не понравилось. Наивно понадеявшись на японский постконтроль качества (как заявлялось), всё мнение об отечественном автопроме исчезло. И зря. Все детали производились в России на тех же заводах автоваза
...
Максимальная комплектация (довольно неплохая) с японским автоматом
...
что данных кронштейнов просто нет в продаже, т.к. от калины не подходят по причине уникальности коробки передач. Данный кронштейн выпускался именно на данную модель именно с данной коробкой.

Боюсь уточнить, а при чем тут наш автопром, если косяк на стороне Ниссана чуть менее чем полностью?
 
[^]
IСанчесI
29.08.2017 - 13:36
22
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13071
пидоры они все ©
 
[^]
TomCat63
29.08.2017 - 13:37 [ показать ]
-37
krouhgton
29.08.2017 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
Цитата (kadet31 @ 29.08.2017 - 16:33)
Суды в алтайском крае это комедия одного актера, все показания искажаются, свидетельство не принимаются в расчет. А у судей есть четкая установка кто должен выиграть.

так это не только у вас
 
[^]
Shish64
29.08.2017 - 13:38
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 210
была похожая исория по моему с грантой, тоже кронштейн ломался
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Цитата (Desperado123 @ 29.08.2017 - 13:32)
На фотах ничего не видно - это 1
Нех было связываться с отеч автопромом))) всем известно, что это дыра еще та - это 2

За фото извините, затупил
 
[^]
metlanin
29.08.2017 - 13:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Цитата
Нужен был новый автомобиль, с минимальными вложениями на последующие ремонты и ТО. Выбор, как мне казалось, оптимальный. Максимальная комплектация (довольно неплохая) с японским автоматом


Ты вроде взрослый, а все в рекламу сказки веришь. Еще про "японцкое какчество" забыл написать.... Которое прям настоящие ипонцы и контролируют.
А нет, написал))))

Цитата
инженеры Nissan взяли нашу lada kalina 2 (кузов тот же) и доработали всё, что им не понравилось

А судя по всему, не понравился им шильдик Лады...

Цитата
Нужен был новый автомобиль, с минимальными вложениями на последующие ремонты

Хотя мысль о отм, что покупая НОВЫЙ автомобиль автор думает о ремонтАХ, многое обьясняет....

Это сообщение отредактировал metlanin - 29.08.2017 - 13:42
 
[^]
akvm
29.08.2017 - 13:42
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Цитата

Имею стаж вождения порядка 160тыс.км., в том числе по междугородним трассам. По долгу работы приходилось колесить по всему Алтайскому краю. А также перегонять автомобиль (не этот) из Москвы в Барнаул. Это мой 4й автомобиль. Я разбираюсь как в технической составляющей, так и в опыте езды по различным дорогам и покрытиям.

- И после этого купить Датсун !?... faceoff.gif
 
[^]
Calm72
29.08.2017 - 13:43
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 268
Я как-то, из любопытства, зашел в салон, где втюхивали сие унылое говно. Хватило попытки сесть за руль, чтобы понять истину: что бы не делал Говнотаз, все равно выходят гнилые ведра ржавых болтов. Видимо, место проклятое...

Это сообщение отредактировал Calm72 - 29.08.2017 - 13:44
 
[^]
люблюжить
29.08.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Ну не берите вы это китайское дерьмо,ну нельзя же так безалаберно относиться к своей жизни,ведь эти машины реально разваливаются на ходу!
 
[^]
kadet31
29.08.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 55
Скорее всего инженеры таза запаздывают с решениями лет на 30-40
 
[^]
Xavierre
29.08.2017 - 13:49
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 261
Написано, что украдено, источник не увидел. Он не один такой. Меня тоже черт надоумил связаться с Российским автопромом. Запчастей по-гарантии жду 2 месяца. Уже на горячую линию завода звонил. Всем пох. Скоро накипит, запощу ядовитый пост. Не связывайтесь. Если повезёт, хорошо. Сервиса у нас нет.

Это сообщение отредактировал Xavierre - 29.08.2017 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53966
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх