Записки автомеханика. Непридуманное. Виста.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnWarner
27.08.2017 - 00:35
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
358
Записки автомеханика. Непридуманное. Виста.


Немного текста via.

Чинил тут Висту Ардео с пихлом D4, с пресловутым 3S-FSE. Много думал. Много матерился.
Купил мужик Висту. Покатался с неделю. Машина ехала отвратно - считай, не ехала совсем...
У мужика отказал бензонасос - и он притащил машину на СТО. Там ему сказали - умер движок, меняй. Тот купил контрактный, заменили, попутно восстановили цепи бензонасоса - при этом, пайкой с кислотой безбожно убив моторную косу и слегка поджарив комп. Спрашивается - нафуя?
Не прошло и недели - заперебоила тачка и издохла. Уволок на СТО, но уже другое, где она простояла до тепла, полгода. Потом мужик вспомнил про нас и притащил к нам.

Когда я подошёл к машине, сел в неё и завёл - завелась отменно. На ХХ тарахтела запросто, ну хоть три часа. Но стоило только нажать на вонючку - тут же глохла - как отрезало. При этом светился транспарант MIL, он же Джекичан и мигал транспарант ECONO.

Поудивлявшись, взялся изучать газенваген. Взгляд на моторную косу заставил плакать кроваво. Комп двигла вёл себя, как старая, вечно девственная дева в руках ловеласа.
Заказал мужику новую косу, выдав ему каталожный номер косы, сам не искал - ибо ещё доделывал другую тачилу, тоже после шаловливых ручек - Калду, аналог Бочки: неграмотный слесарь спалил комп через штеккер диагностики, как в том анекдоте про "смерть через матумба".
Пока я адаптировал под другое пихло проводку Калды (вставили 3S вместо 4S, но немного другого поколения), то да сё - прибыл владелец Висты.

Он притаранил огрызок моторной косы от простого 3S и даже не от SV50, а вообще левую какую-то косу - хорошо хоть, что сравнительно новую и свежую, судя по состоянию штекеров и проводов. Сказал, что продали ему косу аж за три тыщи - при красной цене ей в 500 рублей, и то - в базарный день.
Естественно, о чеках речь не шла.
Взялся я раскукоживать шкурки на родной косе, вооружившись ноутом, сканером, паяльником, канифолью, незлым, тихим словом и острым ножиком...
Полдня разбирал и вызванивал косу. Плакал.
Потом, ежеминутно сверяясь с книжкой в ноуте, возвращал кем-то и зачем-то переставленные в штеккерах (!) провода...
Потом, строго по одному, выкусывал и менял провода в этих штеккерах на заведомо целые и не окисленные и не съеденные кислотой на заранее подобранные из привезённой левой косы, учитывая цвет и сечение, конечно же.
Также, пришлось сначала найти и потом расчепушить косу от некоего АЗэта или ЗэЗэта, но тоже с Висты того же поколения - ибо у меня не было подходящих штеккеров, а на ремонтируемой машине родные стали хрупки и ломучи - перегретые, штоле...

Итого, два рабочих дня - и коса как новая. Но машина всё так путём и не работает.
Уже привезены другие комп двигла (имелся у меня в загашнике дома) и БДЗ (дроссельный узел - дали испытать, с лежащего у кента мотора), перебрана тотально все жгуты проводки в мотоотсеке; также, попутно, было обнаружено, что система EGR страдает непроходимостью и даже отчинена. Ну и много чего ещё по мелочи, попутно, было восстановлено.

А машина всё также неподвижна...

Она выдавала сканеру ошибку DTC P1127: "ETCS ACTUATOR POWER SOURCE Circuit Malfunction", то есть, неисправность узла питания системы ETCS, то есть, электронного дросселя, а он там такой. И это притом, что питание на гнездо штеккера компа F9 (F - штеккер, 9 - номер, туда проводок подходит синий с красной полоской) приходит как надо. Косу - отметаем, она в поряде. Комп - менял, бестолку. Питание есть везде, всё по мотору в ажуре, даже БДЗ заменил.
От отчаяния я уже не знал, что и думать и, потом уже, делать...
Случайно у одного кента на полке увидал лежащий контрактный БДЗ!

Выпросил, приволок, поставил, завёл. MIL снова выдал ошибку, и машина стала глохнуть сразу после запуска.

Ошибка была: DTC P1128: "THROTTLE CONTROL MOTOR LOCK Malfunction" - неисправность моторчика ETCS.

Созвонился с кентом на предмет БДЗ - чего он валяется-то? Ответили мне: а он сразу себя херово показал, не работал. А ведь сначала мне сказали, что он типо не стоял и ваще новый якобы.
В итоге, БДЗ мне достался бесплатно, на запчасти.

Попутно, дома, поискал в Интернете, по нашему городу Абакану, требуемые косу, комп и БДЗ. Нашел запросто. На всё про всё - притом практически новое, судя по состоянию на фотках - 5 тыщ рэ. Вывод: так как мужик не сам покупал запчасти, его тупо обманули, предоставив товарный чек на покупки; как известно, товарник запросто напишут всегда и везде, на какую угодно сумму.

Приехал на работу, продолжил разбираться. Много думал. К обеду, перекурив и выпив чаю, решил я проверить правильность пришпандорки проводов в штеккере БДЗ. Из него торчат провода, с механизма актюатора ETCS, к жгуту моторной косы идёт такой же точно штеккер, как на 4-ногом кислороднике; при всём желании штеккер кислородника не дотянешь до привода актюатора, так что, перепутать невозможно в любом случае.
Оказалось, что шаловливые ручки побывали и здесь...
Мало того, что перепутали провода, так ещё и сам корпус штеккера убили - и это при том, что он, практически, и правда новый. Ну, или, недолго ездивший зато пришлось бедолаге узнать, что такое шило и неквалифицированные руки...
Исправил всё там, полез в салон, сбросил тотально память и настройки компа, завёл газенваген...

МАШИНА ЗАРАБОТАЛА, КАК НАДО.

Общий итог: море нервов, неделя езды в Аскиз, два дохлых БДЗ, один дохлый комп и куча заменённых проводов. Также, там же, гора респекта от нескольких постоянных клиентов, несколько новых клиентов, и начало моей проф. экспансии в село Аскиз.
Вылеченные неисправности:
1) Отремонтированный комп движка - замена пары-тройки транзисторов мелких (один из них спалил я сам - но больше ничего там не зажарил) и одного большого (спалили до меня), один вздутый и один оторванный конденсатор, пропайка нескольких оторванных ног основного штеккера.
2) Перебранная коса двигателя - тотально выясненная, также в ней исправлены все перетыканные пины в штеккерах, замена нескольких (да что уж там - очень даже многих) проводов, заново изготовлено защитное покрытие косы со всеми крепёжными элементами.
3) Замена и переборка БДЗ. Под переборкой имеется в виду дооборудование недостающего и ремонт штеккера, плюс промывка от загрязнений и смазка.
4) Досборка того, что лежало в багажнике.

Я уже молчу про сброс компа и несколько сеансов диагностики.

Пока я делал машину, подъезжали знакомые мастера и "мастера" и говорили - вот чудак человек! Тут надо контрактные пихло, косу и ваще всю подкапотку, а он чинит! Да ты же хер починишь! Мы не смогли, куда уже тебе-то!

А вот сегодня машина поехала, и я снова доказал, что я чиню машины, от которых отказались все по причине "хер его знает - что-то где-то сгорело, в 10 СТО так и не нашли - а ведь там специалисты, и они шарят намного получше тебя, куда тебе".

Такая вот загогулина.

©John Warner, начало июня 2017.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
irokezzz
27.08.2017 - 00:41
32
Статус: Offline


Либеральный гуманист

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 484
Это ты похвастался, или жалуешься?
 
[^]
sensum
27.08.2017 - 00:42
107
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Бля , чувак, из-за кучи терминов, ну вот нихуя не понял. Позеленю на всякий.
 
[^]
elvis74
27.08.2017 - 00:42
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1613
эххх. гдеб мне такого добыть)
 
[^]
JohnWarner
27.08.2017 - 00:45
19
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
irokezzz
Да просто рассказал о своей работе :)
sensum
Рассказал как есть. За зелёнку спасибо :)
elvis74
В Хакасию приезжай :)
 
[^]
sensum
27.08.2017 - 00:45
1
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (elvis74 @ 27.08.2017 - 00:42)
эххх. гдеб мне такого добыть)

В Абакане...
 
[^]
Akela76
27.08.2017 - 00:47
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3140
А теперь все то же самое, но человеческим языком смогёшь?

Это сообщение отредактировал Akela76 - 27.08.2017 - 00:49
 
[^]
krylov
27.08.2017 - 00:48
14
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13157
блять, а по русски то можно? я половину не понял.
траблы были по электрике вследствие кривого ремонта ?
 
[^]
odemen
27.08.2017 - 00:54
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Вот это ебля!
И кончить красиво получилось! И всем удовольствие доставил!
 
[^]
highroller
27.08.2017 - 00:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 263
Ни хуя не понял. Колдунство какое-то...
 
[^]
ZamZam
27.08.2017 - 00:57
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1165
Просто все хотят срубить бабла побыстрей да побольше, ковыряться с мелочами и ломать голову мало кто хочет.Если уж пайку нормально некоторые так называемые мастера сделать не могут, что говорить о чем-то более сложном...
 
[^]
Whitening
27.08.2017 - 00:57
5
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
"ищущий да обрящет" ©
респект!
побольше бы таких мастеров...
PS
каков прайс вышел-то? мож купить новую висту дешевле было?
 
[^]
padre666
27.08.2017 - 00:58
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Виста... Насмешил! Вот когда пежо 206 так починишь - памятник с бронзы отольют!
 
[^]
dimon1000238
27.08.2017 - 01:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 2997
а говорят прули не ломаются....
 
[^]
shuttle
27.08.2017 - 01:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 968
Бро,а вот тебе тогда задачка.Хонда одиссей RA1,двигло F22B8.Начал греться движок,на грани закипания.К спецам поехал кирдык головке,газы в систему охл идут.Ну хер с ним, привез заведомо исправную башку,предварительно шлифанул для гарантии,поставили.Опять тоже самое,греется.Радиатору год,снял промыл,да он чистый и так был,термостата 2 поменял.Чуть лучше стало,но под нагрузкой в горку опять ползет температура.И что чудно низ радиатора ощутимо прохладнее верха.Куда еще копать,помпа????На холостых может стоять 2 часа молотить ,все норм не греется.


Сорян,с копипастой же разговариваю.

Это сообщение отредактировал shuttle - 27.08.2017 - 01:07
 
[^]
39RUS
27.08.2017 - 01:08
25
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 55
"3S-FSE...SV50..."
Сейчас я расскажу:
Звонит клиент, и говорит что на аппарате ошибка "CH" выскочила. Что он только не делал и чип менял и инсталляцию девелопера делал, блок проявки чистил, нить коротрона спиртом протирал, даже тормозную площадку поменял в лотке. А инструкцию не прочитал. Хотя там сказано что данная ошибка возникает также р при открытой крышке. Хули, приехали крышкой хлопнули и аппарат завелся.

UPD... Простите что ничего не понятно простому обывателю

Это сообщение отредактировал 39RUS - 27.08.2017 - 01:14
 
[^]
Пропальщик
27.08.2017 - 01:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4762
Сколько взял за весь свой гиморойный долгий труд?
Во сколько клиенту обошелся такой ремонт?

Ездили мы раньше без этих компов,БДЗ и кос и горя не знали.
Любой водитель знал как кинуть проводок с "+" аккумулятора на трамблер и до дома доехать.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 27.08.2017 - 01:13
 
[^]
JohnWarner
27.08.2017 - 01:09
31
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Цитата
каков прайс вышел-то? мож купить новую висту дешевле было?

Прайс вышел несильно, но кругленьким для села.
Считаем: работа 8 тыс + 1 БДЗ 1500 (второй бесплатно) + дорога 1000 рэ + расходники (изолента/провода/радиодетали) 3 тыс.
Итого: 13500 рэ.
Для села - много, для города - ни о чём. Но работа стоила того.
 
[^]
Broflovski
27.08.2017 - 01:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
У другана "Нива" сбрасывала обороты неожиданно. "Мастера" разные советовали от замены мозгов до узлов инжектора. Ну и цену ставили шопиздец. Нихуя не спец, но впихнул в диагностический разъём блю-тус адаптер и с помощью проги на "андройде" в телефоне определил по коду ошибки, что пиздит датчик нажатия педали тормоза. 300 рублей стоил...
 
[^]
Pensolbox
27.08.2017 - 01:11
12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 448
Цитата
Пока я делал машину, подъезжали знакомые мастера и "мастера" и говорили - вот чудак человек! Тут надо контрактные пихло, косу и ваще всю подкапотку, а он чинит! Да ты же хер починишь! Мы не смогли, куда уже тебе-то!

Знаем таких.
Они готовы посоветовать всю машину поменять, когда пепельница забилась!
П.С. Автору - петрушки!

 
[^]
JohnWarner
27.08.2017 - 01:12
17
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Цитата (shuttle @ 27.08.2017 - 05:03)
Бро,а вот тебе тогда задачка.Хонда одиссей RA1,двигло F22B8.Начал греться движок,на грани закипания.К спецам поехал кирдык головке,газы в систему охл идут.Ну хер с ним, привез заведомо исправную башку,предварительно шлифанул для гарантии,поставили.Опять тоже самое,греется.Радиатору год,снял промыл,да он чистый и так был,термостата 2 поменял.Чуть лучше стало,но под нагрузкой в горку опять ползет температура.И что чудно низ радиатора ощутимо прохладнее верха.Куда еще копать,помпа????На холостых может стоять 2 часа молотить ,все норм не греется.


Сорян,с копипастой же разговариваю.

Это однозначно не по моей части - я ж автоэлектрик :)
Что я могу сказать - я могу спросить, а что говорит диагностика?

Вообще, у нас моторы чинились, предварительно раскиданные и промеренные, а там уже по необходимости с расточкой/заменой.
В твоём случае, я бы проверил, что там с опережением зажигания - то есть, по результатам диагностики.
Я вообще большей частью Тойотами занимаюсь. Хондами у нас отдельный человек занимался :)

ЗЫ Я не копипаста, я автор текста, просто я его в ЖЖ выкладывал изначально, а пруф - он и в африке пруф.
 
[^]
JohnWarner
27.08.2017 - 01:16
6
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Цитата
Виста... Насмешил! Вот когда пежо 206 так починишь - памятник с бронзы отольют!

У нас такие не водятся.
Дело происходит в центре Сибири.
 
[^]
Рипыч
27.08.2017 - 01:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3258
Дневник автонекрофила))))
 
[^]
JohnWarner
27.08.2017 - 01:20
8
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Нушо, господа читатели, выложить мануал по установке сигналки на Марковника?
Есть у меня материальчик уже написанный, если что.

Надо кому?
 
[^]
БатькаМахно
27.08.2017 - 01:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
JohnWarner
а плавающий холостой ход на калиногрантах не лечил, случайно?
есть такая странность, то все норм, хоть полдня катайся, то внезапно холостые падают до 400-500 оборотов и движок глохнет. подсос воздуха возможен, но ИМХО маловероятен, так как симптомы нерегулярны
я грешу на ДПДЗ, но как точно проверить?
РХХ еще ругают, но я ХЗ
сам дроссельный узел помыт, почищен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45850
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх