Пьяные за рулем - что с ними делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dellete
13.07.2017 - 15:13
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 240
162
Всем доброго времени суток. Не знаю выкладывали сюда или нет, но недавно 30 июня 2017 года в Нижнем Новгороде во время погони за автомобилем сотрудник ДПС ранил водителя в голову. Мужчина скончался в районной больнице. Ведется проверка. Срач на местных ресурсах был большой. Водила летел на бешеной скорости и не хотел останавливать автомобиль, в машине было двое бухих (водитель тоже, как потом выяснилось). Все поделились на 2 лагеря:
1 - так и надо всегда делать
2 - не имели права стрелять
Побухтели и забыли. Сегодня ночью опять же в Нижобле (так мы любя называем свою область) пьяный сбил мать с 2 детьми. Мать и старший ребенок наглухо, водила пытался скрыться. Поймали и протрезвев вину признает. Я уверен, что в каждой области/республике/крае каждый день бухие ублюдки сбивают людей. Вот хочу спросить: что надо сделать чтоб бухие хотя бы боялись сесть за руль? Как Вы смотрите на то, чтоб пьяный за рулем (не важно сбил человека, помял машину и т.д.) просто за то что даже поехал сразу попадал под уголовный кодекс? Сразу так сажать года на три минимум. Поможет ужесточение?

Пьяные за рулем - что с ними делать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
papandopala
13.07.2017 - 15:19
153
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
1. отбирать машину, и не важно его она или нет
2. однозначный срок (поселение года три)
3. пожизненный запрет на вождение.

з.ы. только нужно продумать досконально до мелочей процедуру освидетельствования, что бы это не стало очередной кормушкой
 
[^]
dimgan
13.07.2017 - 15:21
28
Статус: Offline


тутошний

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 126
похду, самосуд над такими скоро будут применять...
 
[^]
ElGringo
13.07.2017 - 15:22
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Машину конфисковывать, как в Белоруссии. И прав на несколько лет лишать. Но определённая часть населения сразу начнёт скулить про кровавый режим. Была у меня интересная книга Ю. Гейко, в одной из глав которой он описал кратное повышение штрафов в каком-то году. Там с нового года в разы увеличились суммы за нарушения. Так вот это привело к резкому снижению ДТП. Динамика была видна невооруженным глазом. Но из-за нытья обывателей, штрафы смягчили.

Это сообщение отредактировал ElGringo - 13.07.2017 - 15:23
 
[^]
GoldenAxe
13.07.2017 - 15:22
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3
Где опросник?
А ответ - ДА. Сразу под уголовку за езду в пьяном виде
 
[^]
akolit5
13.07.2017 - 15:23
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 62
Деление в зависимости от степени опъянения.
Низкая - штраф, лишение
Выше определенного порога - уголовное и там суд решает.

А вообще, проблема не в наказании, а в неотвратимости наказания. Вернее, частого отсутствия данной.
 
[^]
Dellete
13.07.2017 - 15:23
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 240
Цитата (papandopala @ 13.07.2017 - 15:19)
1. отбирать машину, и не важно его она или нет
2. однозначный срок (поселение года три)
3. пожизненный запрет на вождение.

з.ы. только нужно продумать досконально до мелочей процедуру освидетельствования, что бы это не стало очередной кормушкой

конкретно у нашего уродца 1,8 промилле
а так да, из процедуры могут построить неплохой бизнес.
 
[^]
Покусакус
13.07.2017 - 15:24
15
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Пьяный за рулем? Смертная казнь на месте силами сотрудников, конфискация всего имущества.

А сотрудники правильно то говно застрелили
 
[^]
sergey57949
13.07.2017 - 15:25
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Уголовку вводить за пьяное дтп, тогда толк будет.
А так ну оштрафовали знакомого, отдал 30 т.р., а еще через полгода отсудил права типа по УДО (оказывается так можно) и ездит себе спокойно.
 
[^]
akolit5
13.07.2017 - 15:26 [ показать ]
-29
Стариканчег
13.07.2017 - 15:26
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 632
Цитата (papandopala @ 13.07.2017 - 15:19)
1. отбирать машину, и не важно его она или нет
2. однозначный срок (поселение года три)
3. пожизненный запрет на вождение.

з.ы. только нужно продумать досконально до мелочей процедуру освидетельствования, что бы это не стало очередной кормушкой

Никакого поселения. Только реальная зона. И никакого УДО.
 
[^]
arhmage
13.07.2017 - 15:27
7
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
лишать прав пожизненно, а за езду без прав в тюрьму лет на 5
 
[^]
Ambente
13.07.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Руки рубить, если никого не искалечил.
 
[^]
TomCat63
13.07.2017 - 15:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Машину конфисковывать , права отбирать .
 
[^]
AlexC555
13.07.2017 - 15:29
32
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Ту все ругают репрессивные методы, опасаясь, что это сделает кормушку для ментов. А вот я считаю, что только такие методы смогут хоть немного заставить включить мозги у быдло и и мажоро- населения. Причем ответственность за преступление должна быть значима и для преступников и для правохранителей- сбил в пьяном виде насмерть человека- лишаешься ВСЕГО личного имущества+ платишь пенсию семье пожизненно.Пойман на взятке - лишаешься ВСЕГО имущества и никогда не можешь быть чиновником. И никаких снятий судимостей.
 
[^]
Modigar
13.07.2017 - 15:29
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Когда бухой садится за руль, ему все равно какое будет наказание, поэтому только алкозамки спасут.
 
[^]
LuckyRex
13.07.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (papandopala @ 13.07.2017 - 15:19)
1. отбирать машину, и не важно его она или нет
2. однозначный срок (поселение года три)
3. пожизненный запрет на вождение.

з.ы. только нужно продумать досконально до мелочей процедуру освидетельствования, что бы это не стало очередной кормушкой

Вот, собственно, все и написано. Добавить нечего.
 
[^]
vovan77777
13.07.2017 - 15:33
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5196
Цитата (Dellete @ 13.07.2017 - 15:23)
Цитата (papandopala @ 13.07.2017 - 15:19)
1. отбирать машину, и не важно его она или нет
2. однозначный срок (поселение года три)
3. пожизненный запрет на вождение.

з.ы. только нужно продумать досконально до мелочей процедуру освидетельствования, что бы это не стало очередной кормушкой

конкретно у нашего уродца 1,8 промилле
а так да, из процедуры могут построить неплохой бизнес.

к этому вопросу необходимо подходить очень серьёзно,
потому как реально можно банально диабетика или язвенника запросто посадить, потому как у него на выдохе будет больше чем разрешённые промиле,
потому, степень, процент и самое главное нарушения обязаны быть адекватными ситуации, авария в пьяном виде повлекшая жертвы, не совсем одно и тоже что показания по ДПСной трубке в которую кто только не дышал, погрешность, иначе на дорогах будет именно то чего добиваются всеми правдами и неправдами дэпсы и мэры, пробок не будет, потому что ни у кого не будет водительских прав.
за пьянку за рулем-сажать
по пьяни задавил лишать прав пожизненно! и сажать!
первый раз попался с запахом предупреждение и т.д.
иначе как уже правильно сказали будет кормушка!
 
[^]
Dellete
13.07.2017 - 15:33
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 240
Цитата (AlexC555 @ 13.07.2017 - 15:29)
Ту все ругают репрессивные методы, опасаясь, что это сделает кормушку для ментов. А вот я считаю, что только такие методы смогут хоть немного заставить включить мозги у быдло и и мажоро- населения. Причем ответственность за преступление должна быть значима и для преступников и для правохранителей- сбил в пьяном виде насмерть человека- лишаешься ВСЕГО личного имущества+ платишь пенсию семье пожизненно.Пойман на взятке - лишаешься ВСЕГО имущества и никогда не можешь быть чиновником. И никаких снятий судимостей.

вот наверно таки надо, но опять же как заставить его потом работать? устроится на минималку и никакой помощи не получит семья погибшего. я бы предложил на органы продавать таких, так сказать живой донор, но моралфаги тут же протестовать начнут со своим гуманизмом.
 
[^]
ASD1
13.07.2017 - 15:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1059
Бухому море по колено! В трезвом уме все соображают что этого делать нельзя. Упиваются в сопли и не понимают что делают. Сажать лет на 5. За рецидив на 7. ТС отбирать смысла не вижу. Новую купят.Ну и права отбирать пожизненно.
 
[^]
Digger344
13.07.2017 - 15:35
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Контроль прежде всего, ощущение неотвратимости наказания. Ментов нет на дорогах когда надо, мне вот например ехать на работу 20 с небольшим км, ранее было два стационарных поста в этом промежутке, сейчас - ни одного! Зато камеры есть, больше камер, ещё больше камер!

Но как только приезжает кто-то из царей, так сразу находят дэпсы, под каждый куст поставят, будто их в анабиозе держат на такие случаи и достают по мере надобности cranky.gif

У меня есть один знакомый нехороший человек который запросто может выпить полторашку пива и поехать домой на машине, типа а че такого, я же пьяный вожу аккуратнее чем трезвый, идиот что сказать. Но он это делает потому что ему позволено, в пределах района он может колесить бухим хоть каждый день, да что там района, у нас почти весь город можно проехать синим не боясь что остановят.

Только какие-то выборочные рейды и облавы, весьма странно звучит вообще, типа "день борьбы с тонировкой", схуяли день? Должно быть так чтоб например закатанный в ноль заниженный долбоёб просто не мог проехать дальше любого поста. Звучит как день борьбы с педофилами, или субботник борьбы с квартирными ворами, типа поборолись день и хорош.
 
[^]
Zulich
13.07.2017 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Мне нравится девиз - Кровь за кровь ©
 
[^]
Dellete
13.07.2017 - 15:35
13
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 240
Цитата (Modigar @ 13.07.2017 - 15:29)
Когда бухой садится за руль, ему все равно какое будет наказание, поэтому только алкозамки спасут.

представил картину: мужик из тачки зовет пацана лет 16 и говорит- дыхни а то я машину завести не могу))
 
[^]
akolit5
13.07.2017 - 15:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 62
Цитата (AlexC555 @ 13.07.2017 - 15:29)
Ту все ругают репрессивные методы, опасаясь, что это сделает кормушку для ментов. А вот я считаю, что только такие методы смогут хоть немного заставить включить мозги у быдло и и мажоро- населения. Причем ответственность за преступление должна быть значима и для преступников и для правохранителей- сбил в пьяном виде насмерть человека- лишаешься ВСЕГО личного имущества+ платишь пенсию семье пожизненно.Пойман на взятке - лишаешься ВСЕГО имущества и никогда не можешь быть чиновником. И никаких снятий судимостей.

Проблема, что для этого надо почти весь чиновничьий и исполнительный аппарат у власти поменять.
 
[^]
AlexZombie
13.07.2017 - 15:37
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (papandopala @ 13.07.2017 - 15:19)
з.ы. только нужно продумать досконально до мелочей процедуру освидетельствования, что бы это не стало очередной кормушкой

Про кормушку расскажу. Сразу скажу, что ДПС к успеху шло, но не получилось, не фартануло.

Почти каждое воскресенье вижу на съезде с Сифмеропольки на МКАД-восток ментов на островке. Ну стоят и стоят, мне на запад, еду выше. А тут авария была выше, решил проехать по другому съезду (там можно в рамках правил, ебанутая наглухо развязка с пересечением потоков).

Смотрю, стоит довольный, смотрит. Машет палкой, мол давай сюда. Включаю поворотник, ухожу на островок.
Не представился, причину остановки не назвал. Ладно, хуй с тобой.

-Ваши документы.
-Щаз.

Копаюсь в документах (права перекладывал в документы, обычно в бумажнике лежат, т.к. езжу на разных машинах и не дай бог забуду права). Намедни перекладывал права в документы, т.к. надо было налегке без сумки сгонять на рынок. В документах нету, вспоминаю, что сразу переложил обратно. Уходит минута на копания. Мент на все это смотрит.

-Имярек Имярекович, с дачи едете?
-Да.
-Не могли бы вы выйти из машины?
(хуй с тобой, хотя и не обязан) -Да, без проблем.

Выхожу, он стоит сзади моей машины (потом уже понял - он заметил регистратор на лобовухе, решил уйти подальше, чтобы звук не записался, т.к. окно открыто). Я подхожу к нему, мол хуле надо.

-Имярек Имярекович, когда последний раз употребляли алкоголь?
-В пятницу вечером пивка с женой по приезду на дачу, выходные работал.
-У вас что-то вид уставший, пройдемте в патрульную машину. (и опять я тут не обязан)

Заебали, хуй с вами, не буду вам пока про свои права рассказывать, про необходимость представляться и про 5 признаков опьянения, посмотрим что дальше.
Сажусь на пассажирское в мусорку.

-Имярек Имярекович, придется немного задержаться, будем освидетельствование проходить.
-Медицинское? Без проблем, в какую поликлинику поедем?
-Да, конечно, в поликлинику, тут недалеко.

И сука смотрит на меня, психолог ебучий. У меня покер фейс. Окно открыто, подходит второй палконосец, пригибается ко мне.

-Что-то запах странный.
-Ничо не знаю, мерещится вам, вероятно.
-Да нет, пахнет алкоголем, конечно.

Первый на месте водителя, внимательно смотрит на меня, я на него, он переводит глаза на второго в окне (он справа от меня) и тот явно ему какой-то знак подает.

Первый:

-Ну запах-то странный какой-то. Ели что-то сегодня что ли?
-Ну плов ел, с чесноком.
-Ааа, ну все понятно, счастливого пути, Имярек Имярекович.

Явно расчет на дачников, которые в субботу бухали и сознаются в этом. Не иначе.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 13.07.2017 - 15:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19466
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх