Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dragon44
29.05.2016 - 17:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
142
На днях закончилась эпопея, решил поделится.
Итак, поздним зимним вечером ничего не предвещало беды, когда я потихоньку двигался домой. Ехал по одной тёмной улочке, сзади ещё кто-то слепил мои и так уставшие глаза. "Пропустить, что-ли", - подумалось в голове. Не пропустил.
Улочка заканчивалась светофором со стрелкой, и переходила в нормальную освещённую дорогу. Я притормозил, потом высунул было нос, но увидев, летящий БМВ Х6, решил не влезать. Нажал на тормоз и... БАХ! ...МАТЬ!.
Аварийка, и пошёл смотреть. Лексус, ехавший сзади таки догнал меня.
Водитель оказался вполне нормальным человеком. Сразу извинился

11 фото

Начал пытаться выяснить сумму ремонта. Но - вечер, уже особенно ни у кого ничего не выяснишь. Вызвали ДПС

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Пока ждали, трепались, ходили вокруг, качали головами... Ну что ещё делать?


Добавлено в 17:28
Кстати, Лексус пострадал сильнее. Помимо фар, уехал капот и крыло. Теперь у него скрипит правая дверь при открывании. Ужос.
Понимаю, что я ещё вроде легко отделался.
Приехали товарищи ДПС, оформили... Вопреки рассказам об ужасах, которые ныне ожидают пострадавших в ДТП, всё произошло чинно и благородно. Мне просто дали подписать пару бумажек и ещё пришлось подождать. Затем выдали распечатанный на бланке справку о ДТП и копию постановления о виновности второго участника. Оказывается, заполнять бумажки от страховой было не обязательно. А я настоял, чтобы мы заполнили. Ну и ладно.
Короче, поехал я домой.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
ещё одна фотка Лексуса.
Да, я сказал что дело было в Москве? Вобщем, вот. И ещё: водитель Лексуса, к его чести, оставил телефон, предложил звонить, если возмещения от страховой будет мало.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Ну а вот и мои проблемы...

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Фотографии уже чистой машины.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Особенно мерзкая дырка, которая меня сильно нервировала.

Добавлено в 17:41
Ну что. Поехал в РЕСО. Как ни странно, там тоже цивилизация.
Блин, я сейчас пишу и понимаю, что звучит это странно. Но всё-таки. Всё было довольно.. достойно.
Получил талончик, отдал девушке документы, показал машину специальному человеку. Кстати, он даже нашёл дефекты, которые я не заметил (противотуманка в бампере была царапана).
Результатом же явилось...
Прискорбно мало, да. Особенно смешны цены на запчасти. И пресловутый "износ фар".
Блин, что-то не могу загрузить скан расчётной части.
Ну, например, за заднюю фару, в Экзисте стоющую 7500, мне насчитали 3394 рубля.
Итого - с запчастями и работами - 24148.

Как вариант, можно приехать к ним чинится. Но. Я не уверен, что они нормально мне всё покрасят. Я не верю таким прикормленным сервисам.
И второе - в договоре о ремонте есть такая штука: если стоимость покупаемой запчасти выше, чем насчитано, ты должен будешь доплатить...

Был вариант обратится к автоюристам. Это те, которые тебе машину делают, а потом со страховой сами разбираются. Как раз сейчас всплывает волна по их поводу.
Но у меня никто из знакомых с ними не общался, я и не рискнул.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Короче, покопавшись в интернете и посетив несколько мест, которые занимаются локальным ремонтом, я всё-таки решил ехать к Автоботанику.
Во-первых, у меня двое коллег у него ремонтировались. Во-вторых, после общения по почте (что для меня очень удобно, не люблю по телефону общаться) мне назвали сумму, которая меня устраивала. Обещали найти фары на разборке, взамен разбитых.

Самое интересное, я с Виктором общался-общался, обо всём договорился, а потом, по законам жанра, наступил период, когда без машины ну никуда. :)
Ладно, дальше не так интересно. Позвонил, приехал на сервис рядом с Курским вокзалом, показал машину.
Рассказал, что уже мне посчитали стоимость ремонта. Показал купон на скидку (про себя подумал, что ну стопудово же ещё что-нибудь найдёте, хоть скидка чуть окупится). Обещали пять дней и звонить, если вдруг что не так.
Уехал.
Страдал пять дней безмерно :) Во-первых, нога сейчас болит, ходить тяжело. Во-вторых, до работы на машине час, без машины - два.

Да. Два слова о сервисе изнутри. Это ангар, который автоботаник делит с Почтой России. Внутри довольно тесно. Машины стоят на стапелях, по-моему видел, как одна машина стоит над другой. Но я придерживаюсь мнения, что главное в таком деле - не красивая картинка, а руки.

И ещё: дырку, о которой я очень беспокоился, мне обещали заварить, а не просто закидать шпаклёвкой и закрасить.

Прошёл день. Отзвонился мастер (по-моему, Александр), назвал 7500 за обе задние фары с разборки. Это 6000 за фары и 1500 за доставку. Уря.

Ещё два дня. Александр сообщил, что ещё есть вмятина изнутри в крышке багажника, за исправление 3500. Согласился. Я же говорил, что что-то найдут. Подумал, что надо было попросить сфоткать эту вмятину до исправления. Хотя, ладно, хрен с ней.

Четыре дня с начала ремонта. "Ваша машина готова, приезжайте".
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 17:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Во. Ещё забыл: решил молдинг на бампере не менять. Он сам вообще-то не дешёвый, чтобы его покупать. На разборках такие накладки тоже все убитые. А вариант покрасить его краской матовой... Сам мастер на приёмке отнёсся к этому скептически. Да и противотуманку царапанную решил не трогать. Ну её.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Что сказать.
Про деньги во-первых. Получилось 25300. Как видите, не так уж много переплатил. Только благодаря б/у запчастям и отказу от ремонта-замены пары деталей.
Во-вторых! Цвет. Попали идеально. У меня, как у правильного инженера, сбито цветовосприятие, но я показывал людям, у которых с цветовосприятием всё нормально :)
Главный контроль в виде жены тоже одобрил. "Не вижу, что здесь покрашено, а что нет".

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Забавно, что они лампочку поворотника переткнули из старой фары. А на лампочке как-то интересно, видимо от удара, слетела краска. Какое-то время ездил с одним поворотником жёлтым, со вторым белым. Вчера руки дошли, снял фару (а меня пугали, что она тяжело снимается! - всё фигня, всё просто), поменял лампочку.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Вид сбоку для сравнения цвета.

Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Ну и накладка чёрная осталась со старой фары. Видите, вырез там такой. Наверное, в "новой" фаре этой накладки не было, поставили старую. А её как раз и продавило в этом месте.
Можно, конечно, докопаться было бы насчёт лампочки и вот этой накладки. Но я лично проблем особых не вижу. Пластик есть похожий, заклею сам. Лень ругаться :)


Добавлено в 18:13
Долго думал, куда деть разбитые фары. Внутренний Плюшкин бегал внутри головы и орал: "положи на балкон, пригодится!!!".
Был выведен в поле и расстрелян, на балконе три велосипеда стоят один над другим. Фары были выброшены.

И вот что ещё хотел сказать. Почему Автоботаник. Потому что, поизучав отзывы я для себя понял: ребята не боятся признавать и оперативно исправлять свои ошибки. Косячат все. Где-нибудь и как-нибудь. Но если умеют это исправлять, значит с ними можно работать.


ВСЁ, Я ЗАКОНЧИЛ!!!


Удачи на дорогах и держите дистанцию :)


Про автоботаника, РЕСО и раненого бегемота
 
[^]
worm1985
29.05.2016 - 18:15
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 147
скидку на будущие работы зарабатываешь?:)
 
[^]
Dryg
29.05.2016 - 18:15
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Ждал разоблачения коварного Автоботаника....
 
[^]
SergeyKo69
29.05.2016 - 18:18
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Страховщики вообще обнаглели конечно. У них износ какой то бешеный всегда даже на годовалых машинах. В свое время судился с страховой тоже самое насчитали в 3 раза меньше реальной стоимости ремонта. Отсудил все. Выплатили даже больше стоимости ремонта. Так, что я бы на месте ТС в суд подал. Чем больше будет таких исков, тем меньше они наглеть будут. К примеру мне насчитали что - то в районе 20 тыс полностью ремонт, хотя только одна дверь тогда стоила 27 тыс.
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Цитата (worm1985 @ 29.05.2016 - 18:15)
скидку на будущие работы зарабатываешь?:)

Я надеюсь, что нет :))
Не хочу больше ремонтироваться. Хочу ездить плавно и спокойно, и никуда не попадать.
 
[^]
астраном94
29.05.2016 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
можно еще на УТС подать
 
[^]
worm1985
29.05.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 147
Цитата (dragon44 @ 29.05.2016 - 18:19)
Цитата (worm1985 @ 29.05.2016 - 18:15)
скидку на будущие работы зарабатываешь?:)

Я надеюсь, что нет :))
Не хочу больше ремонтироваться. Хочу ездить плавно и спокойно, и никуда не попадать.

все хотят) ни гвоздя, ни жезла, и дураков поменьше)
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Цитата (SergeyKo69 @ 29.05.2016 - 18:18)
Так, что я бы на месте ТС в суд подал. Чем больше будет таких исков, тем меньше они наглеть будут.

Ты прав, не спорю. Надо было или в суд подать, или найти спец.контору, о которых я упоминал. Если бы я не нашёл вариант, при котором почти уложился в сумму, так и пришлось бы делать. Я пожалел своё время.
 
[^]
vovkavich
29.05.2016 - 18:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 138
говорят, что водитель лексуса то не настоящий!)))

ps. у меня тоже РЕСО...но покупал у агента, т.к. в офисе РЕСО специалист не нашел меня в базе, а агент нашел, но с допами... разводят народ потихоньку

Это сообщение отредактировал vovkavich - 29.05.2016 - 18:26
 
[^]
kistanov
29.05.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
на перекраску хочу к нему. 13 лет моей шулушайке. надо бы обновить. а то пока иппотеку не выплачу - на ней кататься
 
[^]
SergeyKo69
29.05.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (dragon44 @ 29.05.2016 - 18:21)
Цитата (SergeyKo69 @ 29.05.2016 - 18:18)
Так, что я бы на месте ТС в суд подал. Чем больше будет таких исков, тем меньше они наглеть будут.

Ты прав, не спорю. Надо было или в суд подать, или найти спец.контору, о которых я упоминал. Если бы я не нашёл вариант, при котором почти уложился в сумму, так и пришлось бы делать. Я пожалел своё время.

Это конторы по сути делают тоже самое. Также подают в суд. К слову сказать все решается 1 заседанием. Так как причин отказа в выплате нет. Но затянулось бы все на пол года примерно. Это независимая экспертиза. Потом пока судья назначит дату и т.д.
 
[^]
Whitening
29.05.2016 - 18:28
7
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
на самом деле никому бы я не пожелал попадать в ДТП, пусть даже и такие незначительные.
отдельным пожеланием хочу отправить гореть в аду страховщиков с их ценами с учетом утряски и износа.
и я знал, что автоботаник не подведет. все правильно сказал ТС - ксячат все, но совершенно немногие признают свои ошибки. к слову - я обслуживаюсь у мастеров уже не первый десяток лет. они всегда признают свои бока и переделывают их за свой счет.
 
[^]
dragon44
29.05.2016 - 18:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Забыл про карму вам рассказать: лет семь назад, когда у меня ещё другая машинка была, я точно так же въехал в жопу ВАЗ 21099. Выезжали на МКАД, я думал, что он поехал, а он остановился. А я поехал.... Правда, у него была пара царапин на бампере и всё. Потребовал у меня тысячу рублей, а когда я сказал, что всё через страховую и ГАИ, взял и уехал.
А я шесть часов (ШЕСТЬ!!) ждал ментов, потому что у меня была КАСКА.
 
[^]
Полосатый
29.05.2016 - 18:30
3
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (kistanov @ 29.05.2016 - 22:25)
на перекраску хочу к нему. 13 лет моей шулушайке.

А смысл? Только деньги зря потратишь. При продаже мало того, что не отобьешь потом деньги, так еще и покупатели будут смотреть с подозрением на полностью перекрашенную машину.

Автору надо было собрать осколки стекла о фанарей, потом припоять можно было самому или отдать кто этим занимается и поставить обратно или продать на крайний случай. Ну и судиться надо было со страховой, с такими повреждениями можно было и поездить на время судебных тяжб, но сумма выплаты бы была раза в 2 больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38346
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх