Вопрос о наболевшем или законность требований ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mean122
25.04.2016 - 00:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
143
Добрый вечер ЯПовчане,
Хочу проконсультироваться по одному наболевшему вопросу. Вчера это вопрос встал просто костью в горле.

Я автолюбитель как и многие, стараюсь соблюдать ПДД, и крайне негативно отношусь к умышленному нарушению с целью выиграть несколько минут или показать индивидуальность или значимость. За последний год попал дважды в ДТП по причине нежелания мириться с наглостью отдельных индивидов, в обоих случаях был прав как по собственному мнению так и по вердикту инспекторов.Не люблю, когда другие участники движения нарушают ПДД, а тем более если эти участники являются "блюстителями закона". Так вот кооротко о вчерашней ситуации, и вытекающий из неё вопрос.
Еду вчера около часа ночи по улице Комдива Орлова, и на съезде на ул. Яблочкова наблюдаю обилие машин с мигалками и полицейских соответственно. Один из инспекторов попросил взмахом жезла остановиться у обочины (замечу, я не нарушал, транспортное средство не имеет тонировки, фары горели, музыка громко не играла). Останавливаюсь, жду инспектора и происходит следующий диалог.
И: Лейтенант Такойкто, будте добры Ваши документы.
Я: Доброй ночи, могу поинтересоваться что случилось?
И: Операция антикриминал....
Я: Разве у меня в документах должно быть написано имею ли я отношение к криминальным элементам? (передаю СТС и права инспектору)
И: Выйдите из машины, мне нужно проверить Вас на предмет оружия и прочих запрещенных предметов.
Я: Я бы не хотел, имею право не покидать своё авто, предполагая, что дальше Вы попросите ОСМОТРЕТЬ багажник и прочее...
И: Да, выйдите и откройте багажник
Я: Если хотите осмотреть осматривайте через окна с фонариком или составляйте протокол.
Инспектор посветив фонариком мне в ноги бросает мои документы в меня и почти шёпотом говорит "уёбывай пока цел..." Я послушался и поехал далее.
Вопрос не в том, стоило мне выпендриваться или нет (не имею такой привычки, но хочу знать причины траты моего времени), вопрос в том, как можно проверить активные операции ГИБДД за пару минут, дабы не тратить время и нервы на беспричинные остановки. Звонить в отделение пробовал, там или трубку не берут или долго отвечают)
Всем добра, и поменьше встреч с жезлами и тем более с гвоздями.

Хочу сразу пояснить, я не отношусь к людям, которые качают права по любому поводу (особенно нарушив), я наоборот стремлюсь иметь как можно меньше проблем с законом, в любом его проявлении и свои права пытаюсь защищать только в случаях нужды и нарушения их другими людьми.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gerad
25.04.2016 - 00:33
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
просто инспектор оказался говном.
 
[^]
mean122
25.04.2016 - 00:34
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Цитата (TVAR @ 24.04.2016 - 22:32)
Автор,ты мудак. Просто хомячок,начитавшийся форумов.

И Вам всего доброго. Объясните чего я начитался и где?

ЛеШай
Нет, относительно давно зарегистрировался.
Вeжлиvый
Хотел бы пояснить, я ДТП не устраивал, оба ДТП заключались в том, что стоя в пробке я пропускал ездунов вторым рядом по очереди. То есть один из второго ряда, один из основного. И вот уж так совпало, что два раза наткнулся на людей, которым показалось что второй ряд главнее.

Это сообщение отредактировал mean122 - 25.04.2016 - 00:37
 
[^]
Меркуцио
25.04.2016 - 00:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Джентльмен в поисках десятки... disgust.gif
Может ему стоило мелочи под ноги бросить?
 
[^]
andruxan
25.04.2016 - 00:36
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Надо было снять на регистратор и выложить на ютуб,, набрал бы кучу просмотров...
а лично я просто выполняю требования, т.к. мне скрывать нечего, и я понимаю что они не по своей воле стоят, а на то есть причина, можете называть меня "терпилой", но лично мне не западло, да и времени я думаю себе сэкономил не мало таким поведением...[
 
[^]
zhkonst
25.04.2016 - 00:36
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Терпилы повылезали, ща будут стыдить ТСа.
 
[^]
10koff
25.04.2016 - 00:37
20
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 192
Наличие в записной книжке телефона деж. части УСБ является решением % на90.

Сотрудники гиб2д минусят?

Это сообщение отредактировал 10koff - 25.04.2016 - 00:48
 
[^]
Москалик
25.04.2016 - 00:37
109
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 897
Пол года назад останавливает инспектор.
- Пил ?
- Как всегда - в тряпки ! Еле до машины дошел !
- Багажник открой Петросян.
- А что случилось в моем багажнике что такие звезды интересуются ? ( багажник открываю)
- Да вот дохера таких умных как ты развелось, вот и проверяем.. (смотрит в пустой багажник) - отдает документы, давай, счастливого пути.

На все про все три минуты. И ни одного плаксивого поста на ЯПе.
 
[^]
Меркуцио
25.04.2016 - 00:39
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
andruxan
Выполнять то что ты не обязан делать и есть быть терпилой.
 
[^]
mean122
25.04.2016 - 00:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
andruxan
Попросить документы это одно, я их показал сразу как попросили. Другое дело раз в неделю открывать багажник, и объяснять назначение саперной лопатки с заточенным краем и резиновой дубинки. Кстати ни то ни другое не покупалось для самообороны.
 
[^]
ЛеШай
25.04.2016 - 00:40
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Цитата (mean122 @ 25.04.2016 - 00:34)
Цитата (TVAR @ 24.04.2016 - 22:32)
Автор,ты мудак. Просто хомячок,начитавшийся форумов.

И Вам всего доброго. Объясните чего я начитался и где?

ЛеШай
Нет, относительно давно зарегистрировался.
Вeжлиvый
Хотел бы пояснить, я ДТП не устраивал, оба ДТП заключались в том, что стоя в пробке я пропускал ездунов вторым рядом по очереди. То есть один из второго ряда, один из основного. И вот уж так совпало, что два раза наткнулся на людей, которым показалось что второй ряд главнее.

Я в плане автолвождения. Я пару раз сутки посидел , сейчас не ругаюсь с ними а наоборот подыгрываю , )) им нравятся. Они по большей части тупые, поэтому так вот.
 
[^]
KrestniyП
25.04.2016 - 00:40
55
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Еду вчера около часа ночи по улице Комдива Орлова, и на съезде на ул. Яблочкова наблюдаю обилие машин с мигалками и полицейских соответственно. Один из инспекторов попросил взмахом жезла остановиться у обочины (замечу, я не нарушал, транспортное средство не имеет тонировки, фары горели, музыка громко не играла). Останавливаюсь, жду инспектора и происходит следующий диалог.
И: Лейтенант Такойкто, будте добры Ваши документы.


значит если кого-то ищут/ловят и попросили предъявить документы - ой какнехорошо
а если какого-то дебила не поймали - кудаонисмотрят, зачтоимплатят)) gigi.gif
ты уж определись)) или ты думаешь, что торчать на улице в час ночи предел мечтаний ГИБДДшника?))
 
[^]
Shumi
25.04.2016 - 00:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Майские скоро, баблом разживаются gentel.gif тоже самое перед 23-м и 8-м было gentel.gif
 
[^]
Devshel
25.04.2016 - 00:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 4
Делите мир на черное и белое? Удачи.
Но не кричите потом в интернетах, что-нибудь из разряда "Я-лично, я! Я! Целый я - такой правильный весь - плачу налоги, а они, вот суки, не предотвратили, не приехали, не помогли !". Вот и не приехали, что такому грамотному объясняли и бумаги ходили подписывали. Вы не подумали, что счет идет на минуты, например?
 
[^]
Guezz
25.04.2016 - 00:42
5
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
Цитата (gerad @ 25.04.2016 - 00:33)
просто инспектор оказался говном.

Плюсуюсь. Какая-то приезжая деревенщина заступила на службу в городе. Их сейчас шкурят по полной за культур-мультур общения с гражданами. Если ты с ними культурно, то и они с тобой культурно. Мне только такие последние лет 5 попадались. Главное не бычиться и вести общение в рамках, предусмотренных законом.
 
[^]
Меркуцио
25.04.2016 - 00:43
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
ты думаешь, что торчать на улице в час ночи предел мечтаний ГИБДДшника?

Нет это его работа, которая к слову строго регламентируется и хорошо оплачивается. Или он рожает, а его бедного палкой махать поставили?
 
[^]
yggbrasill
25.04.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 12
Цитата (Москалик @ 25.04.2016 - 00:37)
Пол года назад останавливает инспектор.
- Пил ?
- Как всегда - в тряпки ! Еле до машины дошел !
- Багажник открой Петросян.
- А что случилось в моем багажнике что такие звезды интересуются ? ( багажник открываю)
- Да вот дохера таких умных как ты развелось, вот и проверяем.. (смотрит в пустой багажник) - отдает документы, давай, счастливого пути.

На все про все три минуты. И ни одного плаксивого поста на ЯПе.

вот кстати да, парни любят юмор, меня тоже в Химках остановили, пригласили в машину, на вопрос "пил?" черт дернул ответить как обычно, для храбрости, поржал и отпустил
 
[^]
flashy
25.04.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Меркуцио @ 25.04.2016 - 00:39)
andruxan
Выполнять то что ты не обязан делать и есть быть терпилой.

Это гаишнику некогда было устраивать веселу жизнь ТСу ибо работать надо. А так достал бы ориентировку на похожий авто взял пару понятых и учинил бы ему шмон часа на три по всей машине чисто в профилактических целях.
 
[^]
Артем7
25.04.2016 - 00:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (andruxan @ 25.04.2016 - 00:36)
Надо было снять на регистратор и выложить на ютуб,, набрал бы кучу просмотров...
а лично я просто выполняю требования, т.к. мне скрывать нечего, и я понимаю что они не по своей воле стоят, а на то есть причина, можете называть меня "терпилой", но лично мне не западло, да и времени я думаю себе сэкономил не мало таким поведением...[

Я считаю,что сейчас каждый автовладелец,просто обязан иметь регистратор,это не так уж и дорого.
Это хоть какая то защита от незаконных действий гаишников,да и в других ситуациях может выручить
 
[^]
Вeжлиvый
25.04.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
Цитата (mean122 @ 25.04.2016 - 00:34)
Вeжлиvый
Хотел бы пояснить, я ДТП не устраивал, оба ДТП заключались в том, что стоя в пробке я пропускал ездунов вторым рядом по очереди. То есть один из второго ряда, один из основного. И вот уж так совпало, что два раза наткнулся на людей, которым показалось что второй ряд главнее.

я никогда не пропускаю, даже через раз (если неравнозначные), но и специально, умудрившихся влезть, не бью. Чуствуешь разницу?
 
[^]
mean122
25.04.2016 - 00:44
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Цитата (KrestniyП @ 24.04.2016 - 22:40)
Цитата
Еду вчера около часа ночи по улице Комдива Орлова, и на съезде на ул. Яблочкова наблюдаю обилие машин с мигалками и полицейских соответственно. Один из инспекторов попросил взмахом жезла остановиться у обочины (замечу, я не нарушал, транспортное средство не имеет тонировки, фары горели, музыка громко не играла). Останавливаюсь, жду инспектора и происходит следующий диалог.
И: Лейтенант Такойкто, будте добры Ваши документы.


значит если кого-то ищут/ловят и попросили предъявить документы - ой какнехорошо
а если какого-то дебила не поймали - кудаонисмотрят, зачтоимплатят)) gigi.gif
ты уж определись)) или ты думаешь, что торчать на улице в час ночи предел мечтаний ГИБДДшника?))

Как мне кажется, если действительно есть ориентировка на авто, то будут останавливать не всех подряд (машины стояли от фургонов до малолитражек). Как мне показалось основной целью инспекторов было выявление пьющих за рулём, т.к. инспектор сразу как подошел сунул голову в окно и происходило все в субботу после полуночи. Тогда зачем прикрываться операциями и просить открыть багажник. Сказал бы что ловят бухариков, я бы и дунул и удачи пожелал бы.

Вeжлиvый
Я не бил, так сложилось, что в обоих случая пострадали мои задние крылья и бампер, из чего можно сделать вывод.

Это сообщение отредактировал mean122 - 25.04.2016 - 00:46
 
[^]
andruxan
25.04.2016 - 00:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (mean122 @ 25.04.2016 - 00:39)
andruxan
Попросить документы это одно, я их показал сразу как попросили. Другое дело раз в неделю открывать багажник, и объяснять назначение саперной лопатки с заточенным краем и резиновой дубинки. Кстати ни то ни другое не покупалось для самообороны.

Я езжу каждый день, и днём и ночью, всю ту неделю проездил без документов (сменил куртку и забыл переложить, заметил толькоьв этот понедельник cool.gif ) почему меня не останавливают чаще чем раз в полгода?
з.ы. Стесняюсь спросить, а в качестве чего покупалась дубинка?
 
[^]
Меркуцио
25.04.2016 - 00:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Devshel
Бля, бедные перетрудились! Че в подъездах не ловите курильщиков? Вроде закон даже есть...
 
[^]
neygrymi
25.04.2016 - 00:45
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 69
Я езжу трезвый, криминала не вожу. Показал документы, если просят - открою багажник. Посмотрят да и отпустят с миром. Эта процедура занимает две-три минуты. Если пробивают на неоплаченные штрафы - чуть дольше. Если у водителя всё в порядке, зачем выёживаться? Не понимаю
 
[^]
Tu95ms
25.04.2016 - 00:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
у нас перед ЖД вокзалами проверяют багажник авто - вышел показал, времени 30 секунд, нервы в порядке, все счастливы и довольны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40717
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх