История одной парковки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
invisiblе
6.03.2016 - 02:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
464
Так случилось, что у меня ребенок — инвалид.
Итак, история одной парковки:
Место действия: г. Краснодар, платная парковка напротив Школы Олимпийского резерва на ул. Орджоникидзе (между ул. Октябрьской и ул. Рашпилевской).
Время: 15:10, дата 04.03.2016 г.
P.S. для всех брюзжащих и т.д. — фотографии авто сделаны через полчаса в другом месте.
Итак… via

История одной парковки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
invisiblе
6.03.2016 - 02:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
Ситуация банальна как мир: привез я ребенка в спорт-школу. Оставил авто на специально отведенный для инвалидов места на парковке (как делал обычно), но! в этот день судьба преподнесла мне сюрприз в виде инспектора ДПС, работавшего на эвакуаторах. То есть мой авто не трогают (эвакуируют) на стоянках для инвалидов, но сотрудники ДПС, если видят меня возле авто, то просят (а не требуют!) предоставить документ, предоставляющий право на льготу. Для этих целей я вожу с собой копию справки СЭС на ребенка.
Стоит добавить, что на места для инвалидов я ставлю авто !только когда везу ребенка. В остальных случаях — на общие места. Это закон.
Итак, вернемся к нашим баранам (т. е. инспектору ГИБДД):

После тренировки мы с дочкой начали усаживаться в автомобиль, чтоб, соответственно, двинуться домой. Но в этот момент ко мне подошел инспектор ДПС, потребовал (а не попросил!) предоставить документы на автомобиль (что он имеет право требовать) и документ, подтверждающий льготу (что он может только попросить предъявить). Я, как лояльно относящийся к представителям закона в целом, и к сотрудникам ГИБДД в часности, гражданин предоставил ему для изучения все перечисленные документы.

Ни водительское, ни страховка, ни свидетельство о регистрации ТС не вызвали у ИДПС никаких вопросов (что вполне логично), но вот копия справки СЭС он повернул ко мне с вопросом, что это такое (а держал так, как будто это кусок туалетной бумаги, причем использованной).

На мой вполне очевидный ответ, что это справка СЭС на ребенка инвалида, он сказал, а при чем тут ребенок, а иак же добавил, что размещать ТС на местах для инвалидов могут только водители-инвалиды.

Я конечно стал возражать, что на специально отведенные парковочные места, оборудованные знаком «инвалиды» могут ставить автомобили не только водители-инвалиды, но и водители, перевозящие инвалидов. На что получил ответ: «Читайте Правила Дорожного Движения: там сказано, что только инвалиды!» На моё возражение, что перед тем, как установить на свой автомобиль знак «инвалид» и пользоваться всеми предоставляемыми по этому поводу льготами, я изучил ПДД в данном вопросе, и знаю, что на специально отведенные парковочные места, оборудованные знаком «инвалиды» могут ставить автомобили не только водители-инвалиды, но и водители, перевозящие инвалидов (ctrl-C, ctrl-V) и если он со мной несогласен, то пускай пишет постановление об административном правонарушении, которое я не буду подписывать и обжалую в суде. Так-же я попросил ИДПС предъявить мне нагрудный жетон и удостоверение, с целью записать его данные.
После этой фразы ИДПС просто повернулся, бросив мне «Освободите парковочное место!» и пошел к своим эвакуаторам.

История одной парковки
 
[^]
invisiblе
6.03.2016 - 02:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
И тут, как говорится, Остапа (то есть меня), понесло:
мало того, что это говно, позорящее форму ИДПС, попыталось впарить мне какие-то свои трактовки ПДД и потребовало от меня покинуть парковочное место,
так это вно еще и не предъявило мне документы, а на мою, заметьте!, просьбу составить протокол об адм. правонирушении, оно просто развернулось и сбежало. Это лирика.

Теперь по факту «поноса»: мало того, что я несколько раз уже прокричал этому «ФУ» о том, что он не исполняет свои обязанности (в праве предостовления документов для ознакомления), так еще и предъявляет незаконные требования к водителю. (Хочу добавить, что авто находилось в середине квартала, а ИДПС уже отошел почти к ул. Рашпилевской.

я еще и в 002 позвонил и попросил разъяснить мне, являются ли требование ИДПС в данном вопросе законными и попросил принять от меня на его действия жалобу.

Добавлено в 02:08
Так вот, мне ответили, что действия и требования ИДПС не являлись законными, и что жалоба на него принята. Соответственно через н-ное число времени мне перезвонили уже из собственной безопасности МВД и в течении 20! минут расспрашивали об обстоятельствах данного инцедента, из чего я сделал вывод, что я все-таки был прав.

Вместо эпилога

Дорогие мои друзья, коллеги, товарищи, сограждане и все остальные (но в данном случае обращаюсь больше к автолюбителям и автопрофессионалам smile.gif)
Не поленитесь, почитайте ПДД хотя бы раз в полгода, а в тех вопросах, которые могут коснуться именно вас (инвалиды, перевозка пассажиров, опасных грузов и другие специфические обстоятельства на дороге) желательно изучить чуть ли не наизусть.
За сим спасибо за внимание.
P.S. как только получу что-нибудь из ГИБДД сразу вас оповещу.

История одной парковки
 
[^]
ANDRBEK
6.03.2016 - 02:11
178
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 84
Нормально! Следим за событиями! Нагибаем переаттестованного!
 
[^]
Art1507
6.03.2016 - 02:12
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 2
а зачем ты с ним стал говорить вообще?
Документы у тебя в порядке.

Я бы поинтересовался, где стоит его машина. Там на борту есть номер. По нему делаешь звонок и просишь прислать более вменяемый экипаж. А также при желании можешь оставить жалобу на действия сотрудника.
 
[^]
niv78
6.03.2016 - 02:17
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
ТС, в таких случаях лучше снимать на видео или хотя бы записывать на диктофон/телефон. Тогда такого долбоГаишника можно жестко наказать вплоть до увольнения. А так... скорее всего отписку получишь типа: "проведённой проверкой установлено, что инспектор ДПС Хуйкин не предъявлял в Вам никаких незаконных требований"...
 
[^]
rocTb
6.03.2016 - 02:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 193
Гиббоны, они и в Африке гиббоны.
 
[^]
1Ыыы
6.03.2016 - 02:20
204
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Я вам точно говорю! Есть специальная ферма, где этих долбаебов выращивают в пробирках с говном
 
[^]
tyoma81
6.03.2016 - 03:12
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 215
ТС, во-первых плюсик, как земляку, а во-вторых небольшая поправочка - звонить надо не 002, а сразу в службу доверия, или в ССБ.
Позавчера наблюдал картину, как 3 эвакуатора на медиаплазе в 9-30 (!!!) утра грузят авто со стоянки для инвалидов, хотя там в это время до хрена парковочных мест. Прост, персоналу религия не позволяет пройти лишние 10 метров...
 
[^]
KILPI
6.03.2016 - 03:41
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Правильно написал выше товарищ, сразу в службу доверия, а ещё можно и составить протокол в ближайшем отделении милиции!
 
[^]
МЧС
6.03.2016 - 05:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 701
Ждём продолжения.Дочке выздоровления!
 
[^]
possessor
6.03.2016 - 05:32
0
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
Фигасе!!
На ментов есть управа!
Служба Сов беза? Гмм...
 
[^]
sok69
6.03.2016 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
В принципе все верно сделал. Может было повоспитывать на месте? Объяснил бы чем ему все грозит? Мужик заработался, бывает. Вправил бы мозги. А так, зная отношение к таким ситуациям в службе собственной безопасности - 100% увольнение.
 
[^]
Maksonych
6.03.2016 - 07:19
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 55
Как, ну вот как можно быть таким долбоящерам? Пусть "полиционер" документ в руках раньше не держал, но я так понял, он и ребенка больного видел. И все равно быдлил. У ТСа хватило выдержки и хладнокровия, довести ситуацию до логического конца. Молодец. Доче - здоровья.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
шатающий
6.03.2016 - 09:00
8
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Такие упоротые мусора очень любят когда их за жопу берёт прокуратура. Пиши заяву, не стесняйся.
 
[^]
Rivan82
6.03.2016 - 09:01
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 116
Гиббон просто мудак.
ТС ведь не по бабам поехал на машине с знаком. Он больного ребенка привез и мент это точно видел. Так, что ТС поступил правильно. Пусть переаттестованного наклонит и поимеет СБ.
 
[^]
zlatosmile
6.03.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 1201
Значка ЯП на машине не хватает...
 
[^]
coller
6.03.2016 - 10:06
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
Чот я не совсем понял - ТС автор, просто разместил свою стори еще на одном ресурсе, или это просто копипаста? В любом случае Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Тимуровец
6.03.2016 - 10:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1578
ПИ ДА РЫ!
Что тут еще скажешь, земляк... Уроды они. Пускай бы он хоть раз у гипермаркета какого-нибудь (Ок, Леруа, СБС) попробовал лексусы-ренджроверы с инвалидных мест у входа подвигать тем же тоном. Хер там был. У них в глаза ж нассано. Только до простого человека докопаться наглости хватает.
 
[^]
KazaK23
6.03.2016 - 10:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 50
Цитата (sok69 @ 6.03.2016 - 06:50)
В принципе все верно сделал. Может было повоспитывать на месте? Объяснил бы чем ему все грозит? Мужик заработался, бывает. Вправил бы мозги. А так, зная отношение к таким ситуациям в службе собственной безопасности - 100% увольнение.

Заработался?Не знаю как у вас ,но в У нас в Краснодаре они, супа, совсем уже все заРАБОТАлись,на рожи глянешь- сплошь уставшие,надорвались деньги считать. Земе +
 
[^]
xmb1pb
6.03.2016 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата
Не поленитесь, почитайте ПДД хотя бы раз в полгода, а в тех вопросах, которые могут коснуться именно вас (инвалиды, перевозка пассажиров, опасных грузов и другие специфические обстоятельства на дороге) желательно изучить чуть ли не наизусть.

Раньше книжку в бардачке возил с ПДД, но они устаревать быстро стали. Щас почти у каждого смартфон имеется, учить не надо, хотя б приложения с правилами поставьте. Этот на дурака подошел и чушь начал впаривать, понял что не проктит и дальше пошел. Все они знают да получше вашего.
 
[^]
Lancepup
6.03.2016 - 10:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 169
ТС все правильно сделал, интересно продолжение)
Хамло и уродов, которое прячеццо за формой, нужно наказывать!
 
[^]
Молотведьмъ
6.03.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Мент должен быть схвачен и зверски отхуячен!
 
[^]
hairybear
6.03.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 269
Лоя́льность (фр. loyal — верный). Можно быть лояльным к закону и ПДД но не сотруднику. Употребляйте слова правильно. И всегда подписывайте протоколы иначе без вас и за вас там такого могут написать. В суде Мало не покажется, а графологическую экспертизу никто вам не назначит. Так что пишите что с инкриминируемым нарушением не согласен пункт такой то не нарушал и подпись.
 
[^]
aladzheva
6.03.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 503
Привет землякам) На этот случай у нас в бардачке всегда есть книжка с ПДД. Мы с мужем наизусть ее знаем. Но дэпсам доказывать на словах бесполезно, лучше сразу книжку открывать..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44673
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх