Так и работает ГИБДД, Я вот думаю, что сила в правде (с)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexanderkgn
9.12.2015 - 21:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 4
288
Решил я теплым декабрьским вечерком написать свою историю. За 11 лет у меня было столько штрафов в ГИБДД, что на пальцах одной руки пересчитать можно, например за тонировку, когда только ее запрещать начали (после первого штрафа снял), пару раз скорость на 12 км/час превышал и пешехода как-то 1 января не пропустил. Проблем с ГИБДД не имел.

Но в апреле текущего года ехал я по центру города, радовался субботнему теплому дню и вот те раз…



Удар в водительскую дверь, меня разворачивается, о боже, на меня едет Газель и следует второй удар. Первая мысль вот это съездил я за хлебушком. Ну ладно вроде жив здоров, выбираюсь из машины. Слава Богу Газель не перевернулась. А виновник ДТП остановился только совершив столкновение со вторым, на этот раз припаркованным автомобилем.
Водитель Газели ко мне претензий не имел, поэтому вызвав ГИБДД, установив знак «Аварийной остановки» мы побежали к нашему виновнику, вокруг его машины уже собрались прохожие, которые бормотали ой, ой, что с ним, да он похоже умер…
Видимо виновнику ДТП после удара стало плохо. Как потом оказалось ему было 56 лет и он перенес две операции на сердце, каждый день употреблял таблетки для стабилизации сердцебиения и на случай инфаркта носил с собой еще какой-то препарат. Лекарственный препарат выпал на пассажирский коврик, водитель нагнулся за ним и видимо сердце от волнения остановилось.
Приехавшая на место Скорая помощь, констатировала факт смерти.
Далее приехали сотрудники ГИБДД, машин 5 было. Командовал парадом в тот день майор Галеев.
Я объяснил ему ситуацию, скопировал с видеорегистратора запись на его флэшку, ну и собственно пошло нудное оформление ДТП, по итогу сотрудники ГИБДД начали разъезжаться и тут я спрашиваю у майора Галеева, а что мне дальше делать? Это мое первое ДТП! А он мне говорит, вот здесь есть следователь из следственного комитета, он будет заниматься этим ДТП, ты с ним познакомься. Я познакомился со следователем, обменялись телефонами и он мне сказал, что через 3 дня будут результаты вскрытия виновника, там звони и приходи к нам за документами.
Вызвали эвакуатор, погрузили на него мою разбитую машину, т. к. она стала не на ходу и отвезли ее в гараж.
Когда машина оказалась в гараже, уже наступал вечер. Я встретился с приятелем и мы начали горячительными напитками снимать мой стресс.
Прошло 3 дня… Я звоню в Следственный комитет узнать о состоянии моего дела, на что мне отвечают, все хорошо, приходите через пару часов. В назначенное время я прибыл. Следователь выдал мне документ подтверждающий то, что виновник ДТП умер не от насильственной смерти и на меня не будут заводить уголовное дело по факту смерти человека.
И тут началось самое интересное…
Я по просил следователя дать мне копии бумаг по ДТП, т. к. мне надо идти в страховую компанию за выплатой. И тут следователь удивляется, а какие документы по ДТП??? Разве тебе 3 дня назад сотрудники ГИБДД их не выдали??? На что я отвечаю НЕТ!
Тогда следователь выдал мне копию схемы ДТП и сказал иди с ней в страховую компанию, а если там будут вопросы звони мне!
И снова был солнечный день и иду я в страховую компанию, и понимаю что сейчас будет, что-то жаркое.
Я прихожу в отдел выплат у страховой компании, занимаю очередь и жду. Подходит моя очередь, я прошу сотрудницу страховой компании зарегистрировать мое обращение по факту ДТП, на что получаю отказ, т. к. у меня нет справки о ДТП, а без нее программа не даст зарегистрировать обращение.
Начинается скандал. На шум выходит представительный мужчина с усами, как потом оказалось представитель страховой компании Плюхин.
Он просит меня пройти в его кабинет для беседы и урегулирования конфликтной ситуации.
В кабинете, Плюхин начинает мне рассказывать, что по работе он часто бывает в областном ГИБДД и ему рассказывали о данном ДТП. Случай говорит очень печальный и он страховым не является, извините, но вынуждены вам отказать в принятии заявления о страховом случае. Мужчина умер до ДТП и это не страховой случай.
А как вы об этом узнали? До ДТП или после? Там же секундное дело! Возмутился я. И тут начался монолог о том, что люди умирают, но мозг еще какое-то время работает и мышцы шевелятся и только экспертиза может определить когда умер человек. А в конце монолога он меня спрашивает, а вы уверены что вскрытие было? Я ответил да!
Я начал пытаться развернуть беседу в другое русло. Я по просил у Плюхина чистый лист А4, на что был задан мне вопрос а зачем? И ответил я, а затем, что вы много предполагаете и сейчас на чистом листе бумаги мы будем излагать мои предположения, допустим в день ДТП майор Галеев Р. позвонил Плюхину В.В. и сказал, что было ДТП. Страховых выплат по этому ДТП ориентировочно не менее 500 тыс.рублей. Предлагаю (тут уже зависит от тарифной ставки: бутылка коньяка, сауна с женщинами, определенный %) и мы закрываем глаза на данное ДТП, а в верхнем правом углу листа напишем Прокурору Курганской области...
Взгляд Плюхина изменился, появилась дрожь. Плюхин возмутился это все не правда! Я не замешан в коррупции! На что я добавил, вот и поэтому без результатов вскрытия, а тем более без суда, утверждать, что у меня не страховой случай не надо!
Плюхин поинтересовался кем я работаю, на что получил ответ, что это в данный момент не имеет значения. Плюхин предложил мне выйти из офиса страховой компании на улицу.
На улице Плюхин сказал, что надо ехать мне к некоему начальнику отдела по ДТП в ГИБДД подполковнику Екимову с заявлением о регистрации моего ДТП.
Сказано сделано, но мысль, а вдруг и правда коррупция! Напишу ка я еще заявление на имя начальнику ГИБДД полковника Чебыкина о моем случае.
Приезжаю, довольный, вот сейчас думаю зайду к начальнику гибддшников, а он скажет майору Галееву атата не правильно поступил, оформи ДТП. Захожу и получаю ответ, а больше тебе ничего зарегистрировать не надо!!! Не было ДТП!!! НЕ страховой это случай, умер он!!!
Так как не было ДТП, у меня же запись с видеорегистратора есть, там же видно он совершил столкновение со мной, у меня же машина разбитая уже 3 дня в гараже стоит, на автобусе езжу я, возмутился я.
Видео с регистратора я тоже видел, ответил подполковник, там же все ясно видно умер до ДТП, ехал не адекватно.
Ну думаю это уже край наглости и говорю подполковнику Екимову, раз уж вы время смерти по видео определяете, может вам стоит стать участником телепередачи «Шоу экстрасенсов» на ТНТ.
Я был выгнан из кабинета.
Чувствую, что запахло жареным. Иду к начальнику ГИБДД по Курганской области Чебыкину, а время уже 15 минут до конца рабочего дня. Секретарь говорит, приходите через 3 дня, там у него приемный день будет, там и поговорите. Показал я ей заявление свое о действиях его подопечных. Секретарь почитала бегло, сбегала к начальнику и говорит заходите через 5 минут.
Я зашел, объяснил ситуацию. Чебыкин выслушал и сказал, что завтра ко мне позвонят.
На следующий день, после визита в ГИБДД, раздается звонок:… бла бла бла документы готовы, приезжайте забирайте!!!
Приезжаю в ГИБДД, захожу в сказанный кабинет и тут распишитесь, тут в справке о ДТП (а в справке о ДТП дата стоит 4-ех дневной давности). Ну думаю молодцы задним числом сделали, подписался что получил сегодня и поинтересовался у сотрудника ГИБДД, а почему на месте то не сделали, заставляете людей бегать по вашим начальникам, так вот «...дело сложное, мы покумекали и решили людей на деньги не кидать...».
И тут во мне забурлила кровь. Я возмущаюсь, вы кто такой вообще чтобы думать??? Вы из исполнительного органа, должны инструкции соблюдать, а за вас суд подумает. Документы я получил и меня выпроводили.
Далее были получены страховые выплаты и я снова с автомобилем.
Но спится, как то не спокойно, люди ведь даже не извинились и без наказаны остались. Я направляю документы о своем ДТП в Прокуратуру. Прокуратура направляет уже мои документы главе регионального УМВД, а он в свою очередь уже в отдел собственной безопасности МВД.
Проходит какое-то время и мне звонят из отдела собственной безопасности МВД бла бла бла придите, дайте показания.
Приезжаю и сотрудник вышеуказанного отдела рассказывает, что вот заявление от вас было, все в принципе понятно, только не понятно почему вы в ГИБДД пришли не на следующий день за документами, а через 3 дня. На что начался диалог, так вот Галеев сказал к следователю идти надо! Вот я и пошел на 3 день! А почему на 3 день? Так потому что результаты вскрытия нужны были! Все правильно, завершил полицейский.
Уже в личной беседе полицейский поделился, что да сотрудники ГИБДД нарушили приказ 185, они должны были справку о ДТП сделать на месте ДТП или в течение суток, после чего уведомить вас и вы уже должны были забрать эту справку. По делу было опрошено 7 человек и они сговорились, что все документы сделали во время, а это вы не пришли за ними. Факт нарушения на лицо по вашим показаниям, по показаниям сотрудников ГИБДД они ни в чем не виноваты. Решение будет принимать глава регионального МВД Будко Тарас.
Спустя какое-то время я получил ответ, что по факту обращения была проведена проверка, нарушений не обнаружено и вообще какие могут быть претензии:
- страховку ведь я получил;
- сотрудники ГИБДД дисциплину не нарушили и служебное положение в личных целях не использовали;
- в коррупционных связях не замешаны!

Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней © А я рад что отстоял свое право...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДжексонСПБ
9.12.2015 - 21:42
19
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Ну и молодец. А в гаи у вас беспредел с огромной буквы Б. Справка о ДТП должна сразу выдаваться. И перед походом в страховую можно было и ознакомиться с порядком обращения. Понятно, что первый раз, но так по-детски относиться не стоит "мне чота дали и я куда-то пошел".

Это сообщение отредактировал ДжексонСПБ - 9.12.2015 - 21:46
 
[^]
edvand
9.12.2015 - 21:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 47
красава.хуево что гибонов не наказали, рука руку моет,че уж говорить
 
[^]
pupstretiy
9.12.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 56
Конечно не нужно.
 
[^]
kasman
9.12.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 215
Все для людей, че уж! Чтобы нам не скучно было))))
 
[^]
pupstretiy
9.12.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 56
Гибоны banan.gif
 
[^]
Cтакан
9.12.2015 - 21:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (pupstretiy @ 9.12.2015 - 21:47)
Гибоны banan.gif

ГиББоны! dont.gif
 
[^]
nonman
9.12.2015 - 21:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Читалось легко... Фамилии милиционеров радовали...
 
[^]
Garrik
9.12.2015 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Вот тебе и управление СБ ,, Рука руку моет!!!

Это сообщение отредактировал Garrik - 9.12.2015 - 21:54
 
[^]
ceedeec
9.12.2015 - 21:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Блин,сколько терпения нужно!
 
[^]
Brutal35
9.12.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Это как так ДТП якобы не было если виновник помер до этого? В опреднлении понятия ДТП такого нет. "При движении ТС и с мат. ущербом" уже ДТП. Так что справку дать обязаны были полюбому. Развести хотели т.к. лоха почуяли. Хорошо что автор не поддался таки.
 
[^]
Xardos
9.12.2015 - 22:13
2
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
М-да, хорошая история, поучительная. Молодец, что написал заяву, жаль, что никто не получил по шапке. А чтоб были аргументы-рекомендую писать все телефонные разговоры подряд, оочень иногда помогает в спорах с разными людьми.

Это сообщение отредактировал Xardos - 9.12.2015 - 22:13
 
[^]
Iosif800
9.12.2015 - 22:34 [ показать ]
-58
Artem145
9.12.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 35
За свое выбегал, ща еще навсе б ямы на дорогах Кургана кто нить написал бы, да так что б помогло.
 
[^]
Aleshachka
9.12.2015 - 22:47
12
Статус: Offline


ЯПовдуватель

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 314
У меня похожая ситуация была, лет так 5 назад, догнал меня в зад синий в жопу абориген, он меня попросту не видел, выполз из машины с бутылкой пива, начал звонить кому то, несколько раз пытался уехать с места дтп, то со мной драться. Мне в итоге справку о дтп сразу не дали, сослались на отсутствие печати, я сам просмотрел эту ситуацию, у меня был сотряс, самочувствие плохое, в итоге эту бумажку забрал через несколько дней, не отдавали, через знакомых надавили на одного гиббона по фамилии Лемберг, *андон редкостный в наших краях, сразу отдал справку. Страховая, как всегда выплатила половину ущерба, подал в суд, и в суде в документах синяка, выданных гайцами, значилось, что он был трезвым, а у меня в справке, что он был в говно, суд то я выиграл + моральный вред, вот только не понятно, кто их выдал виновнику дтп... ну как не понятно, Лемберг думаю знает )))
 
[^]
Polos
9.12.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 23
Молодец, что добился результата.
 
[^]
Iosif800
9.12.2015 - 23:00 [ показать ]
-21
Blink832
9.12.2015 - 23:17
12
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
У другана был случай: жена его "проскочила на жёлтый" (бабья дурость, но не суть). Её ("хрен ты у меня проскочишь") подбил какой-то чувак на Форде. Удар был совсем несильный но, к сожалению, прямёшенько в стойку - машина "под списание", новая Мазда 3-ка. Так узнав что у них КАСКО гиббон записал её виновной, типа "жёлтый - запрещающий сигнал светофора", "чувак проскочил какой-то чумной". Я ей говорю "как же так? Водители, по правилам, должны дождаться пока все покинут перекрёсток прежде чем начинать движение на зелёный. Независимо от сигнала светофора. Если ты ехала на жёлтый а он в тебя врезался - значит он ехал на красный? Как минимум обоюдка". "Ой я не хочу на эту тему больше говорить". В общем мне всё ясно. Чувак на Форде быстренько договорился с ментом чтобы её выставили виновной, а он ОСАГО своё получил. Вершители судеб, ёпт...

Это сообщение отредактировал Blink832 - 9.12.2015 - 23:20
 
[^]
morro
10.12.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Garrik @ 9.12.2015 - 21:50)
Вот тебе и управление СБ ,, Рука руку моет!!!

не стройте иллюзий и запомните: задача органов собственной безопасности силовых ведомств - "не копать, а закапывать", чтобы налогоплательщикам "грязь на мундирах" была не видна
 
[^]
morro
10.12.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Aleshachka @ 9.12.2015 - 22:47)
У меня похожая ситуация была, лет так 5 назад, догнал меня в зад синий в жопу абориген, он меня попросту не видел, выполз из машины с бутылкой пива, начал звонить кому то, несколько раз пытался уехать с места дтп, то со мной драться. Мне в итоге справку о дтп сразу не дали, сослались на отсутствие печати, я сам просмотрел эту ситуацию, у меня был сотряс, самочувствие плохое, в итоге эту бумажку забрал через несколько дней, не отдавали, через знакомых надавили на одного гиббона по фамилии Лемберг, *андон редкостный в наших краях, сразу отдал справку. Страховая, как всегда выплатила половину ущерба, подал в суд, и в суде в документах синяка, выданных гайцами, значилось, что он был трезвым, а у меня в справке, что он был в говно, суд то я выиграл + моральный вред, вот только не понятно, кто их выдал виновнику дтп... ну как не понятно, Лемберг думаю знает )))


в Орле свой гандон Лемберг есть - Петухов Сергей Сергеевич, с ним бы так не прокатило - на хорошем счету кстати и в следствии, и в прокуратуре.
Вот один товарищ попал, так попал, как говорится, спасибо Господи, что живой или взял деньгами:
http://opravda.ru/print.php?news.12082

Это сообщение отредактировал morro - 10.12.2015 - 09:46
 
[^]
mrnemo
10.12.2015 - 09:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28372
ТС, это тебе повезло - быстро отделался. Особенно быстро и чётко в твоём случае сработали в прокуратуре и отделе СБ.
Сколько боданий с москвабаде с этими конторам было, когда гаишники признали мою жену виновной в том, что в её ваз сразу за перекрёстком въехал камаз-самосвал с укуреным водятлом среднеазиатом.
 
[^]
antonbaton
10.12.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 83
ТС, ты молодец, отстоял свое!
 
[^]
MMMMMMMMaaax
10.12.2015 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 327
Пидерасты, сэр!...

Это сообщение отредактировал MMMMMMMMaaax - 10.12.2015 - 09:36
 
[^]
yong
10.12.2015 - 09:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 667
Цитата (Iosif800 @ 9.12.2015 - 22:34)
История из "пальца" высосана, я сам работал 6 лет инспектором по ДТП, и говорю ответственно не бывает такой шляпы, а если у нас и пытались такое сделать мы их сами гноили (отдельный батальон ГИБДД г.Иркутска), так что не надо здесь небылиц рассказывать, если ты и попал на дебилов, могу только посочувствовать (таких везде хватает). Хватит жить стереотипами. (Поработай сам там... ты думаешь это просто так на дороге стоять?.... нет мой наивный друг, ты когда-нибудь собирал человеческие мозги в пакетик, или вытаскивал из пожара обугленный труп 14-летнего ребёнка? Или собирал бабушкину голову после того как её автобус переехал (примеров немеряно). Хули ты пиздишь тут умник? Во первых за собой следи, чё мля шёлковый чтоль, а во вторых будь уважителен ко всем

Эко тебя бомбануло!
Не можешь выполнять такую работу - увольняйся! Кто-то насильно тебя там держал что ли? Свои обязанности нужно исполнять так как нужно не зависимо от внешних факторов. rulez.gif
Грубиян!

Это сообщение отредактировал yong - 10.12.2015 - 09:49
 
[^]
EWRI
10.12.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 169
Цитата (alexanderkgn @ 9.12.2015 - 21:39)
Спустя какое-то время я получил ответ, что по факту обращения была проведена проверка, нарушений не обнаружено и вообще какие могут быть претензии:
- страховку ведь я получил;
- сотрудники ГИБДД дисциплину не нарушили и служебное положение в личных целях не использовали;
- в коррупционных связях не замешаны!

Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней © А я рад что отстоял свое право...

Я бы обжаловал ответ в вышестоящем органе,или прокуратуре.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26198
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх