Гребаные страховщики, Опять бабло тянут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yugrinserg
18.11.2015 - 08:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 248
53
Привет ЯПовчане.
Пишу, дабы предупредить тех, кто еще не сталкивался и спросить совета тех кто сталкивался.
В общем в августе месяце я въехал в зад Солярису ... не сильно так, пострадал у него только бампер задний. Т.к. ДТП для меня было в новинку, особо и не знал чего делать. Вызвали ГИБДД, выставили знаки. Ждали около часа, за нами затор и затруднено движение. Не помню кому пришло в голову, но в итоге мы уехали с места ДТП и оформили Евро-протокол. Вроде все замечательно, пострадавший доволен, ему все починили (за 23 т.р.), я себя тоже починил (только за свой счет). Вроде все в прошлом.
Но тут мне приходит письмо-претензия от страховой. Мол, ты такой нехороший человек, возмести ка нам расходы по ремонту того пострадавшего Соляриса и указывает там всякие ссылки на ГК РФ. Ну я в инете попытался почитать эти статьи, нихрена не понял и решил забить на это письмо, т.к. вроде незаконно ... страховка есть, все оформлено правильно, сумма не превышает максимально-допустимую выплату по ОСАГО. Но через пару дней для успокоения души все таки решил позвонить в страховую и послать их нах. Звоню, говорю так и так, вы ваще берега попутали, а они меня спрашивают: известил ли я свою страховую о ДТП. Отвечаю мол нет, ведь вас известит об этом страховая пострадавшего, когда начнет требовать с вас средства на ремонт. А он мне мол нефига, ты должен был сам оповестить и прислать копию извещения о ДТП в страховую в течение 5 дней с момента ДТП и мол раз ты не оповестил, то верни нам бабосики. После разговора опять полез и инет и правда, оказывается это моя обязанность известить их в сроки (вот я лох).
Позвонил автоюристу, он говорит такой практики еще мало и мол 50/50 дело, можно проиграть в легкую. Но говорит подожди, сумма невелика, может и не подадут в суд.
В общем сижу жду повестки в суд. Вся эта ситуация бесит. Вроде как и по закону т.к. я не выполнил требования, но с другой стороны блин !!!!!!!!! За страховку заплатил, на свой ремонт потратился, а теперь еще на Соляриса ремонт тратиться. И нафига тогда мне нужен эта ОСАГО ???

Так что, водители, имейте в виду. Нюанс мелкий, а в итоге бабло опять тянут с нас.

И может кто из вас сталкивался с такой ситуацией? Стоит дергаться и бодаться или тихо мирно заплатить, т.к. выжмут ведь суки эти.

Гребаные страховщики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Прадовод
18.11.2015 - 09:01
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Спасибо , будем знать!
 
[^]
Борменталь
18.11.2015 - 09:02
9
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
блин, встрял на ровном месте... у нас нарочно так делается чтобы по-любому человека завиноватить
а вот эти аварийные комиссары? наверно надо их услугами пользоваться в таких случаях
 
[^]
Jccwu
18.11.2015 - 09:05
0
Статус: Online


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
странно, но я последнее дтп (лет 5 назад) обращался в страховую виновника и свою не извещал. ничего не приходило.
просто в сл раз иди в свою страховую, раз они такие балдокруты
 
[^]
GroompeeFish
18.11.2015 - 09:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1311
да уж западло... дак еще за страховку на след год цену вломят акуеешь, обдиралово крч...
 
[^]
Vitalem
18.11.2015 - 09:05
5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
yugrinserg
МАКС выплатил по каско, насколько я вижу из претензии.
В порядке суброгации требуют с тебя.
Не поленись, отправь им письмо с копией своего полиса осаго.
Текст такой: идите в пень, у меня есть осаго, пусть вам сделает сосаго моя страховая.
 
[^]
alexboris
18.11.2015 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата
Вроде как и по закону т.к. я не выполнил требования

Извини бро, но у нас большинство проблем именно от того, что мы законов не знаем. У нас много дырок в законах, как в сторону обывателя, так и наоборот
 
[^]
cuTx
18.11.2015 - 09:06
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 195
Ну вы серьезно?
Позвонить в свою страховую это не логично сразу после дтп?

Если ты не сталкивался с авариями, то где получить консультацию? В своей страховой.

Типичный пример, когда думать надо головой, а не жопой.
 
[^]
Panzersoldat
18.11.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
давайте начнем с того, что МАКС-концентрированные пидоры и правомерность их требований-это бабушка надвое сказала
 
[^]
ravitta
18.11.2015 - 09:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Так вроде они хотят что б ты им сообщил что у тебя имеется осаго, и они в порядке суброгации будут требовать с твоей страховой компании ( если правильно поняла) Отправь им заказное письмо с описью и обратным корешком о вручении или копию страхового полиса с ответом на их претензию под роспись отдать в их офисе.
 
[^]
ВасильОлегыч
18.11.2015 - 09:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 4071
ТС, поясни МАКС твоя страховая?
 
[^]
yugrinserg
18.11.2015 - 09:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 248
Цитата (cuTx @ 18.11.2015 - 09:06)
Ну вы серьезно?
Позвонить в свою страховую это не логично сразу после дтп?

Если ты не сталкивался с авариями, то где получить консультацию? В своей страховой.

Типичный пример, когда думать надо головой, а не жопой.

Да какой там ... я в тот момент жопой то не мог даже думать. как уже говорил, первый раз в Дтп, в салоне двое детей маленьких, в чужом городе, сзади затор, все оруг сигналят.
 
[^]
ИЙОЖ
18.11.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
А извещать надо в письменной форме? Если нет -шли нахуй,типа звонил,и не ибет......
 
[^]
yugrinserg
18.11.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 248
Цитата (ВасильОлегыч @ 18.11.2015 - 09:10)
ТС, поясни МАКС твоя страховая?

ДА, все верно
 
[^]
SVVorobyov
18.11.2015 - 09:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
А тогда, позвольте Вас спросить: а НАХЕРА нужна такая страховка? Причем, пока не столкнешься с такой ситуацией, никто в страховой тебе об этом даже и не намекнет.
 
[^]
yugrinserg
18.11.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 248
Цитата (ravitta @ 18.11.2015 - 09:10)
Так вроде они хотят что б ты им сообщил что у тебя имеется осаго, и они в порядке суброгации будут требовать с твоей страховой компании ( если правильно поняла) Отправь им заказное письмо с описью и обратным корешком о вручении или копию страхового полиса с ответом на их претензию под роспись отдать в их офисе.

там в 3-ем абзаце они указывают номер мой полис ОСАГО, значит он у меня есть, вроде как норм все? нет?
 
[^]
Vitalem
18.11.2015 - 09:14
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Кстати, про европротокол:

Статья 14. Право требования страховщика к причинителю вреда

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:



ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;


Развиваем ситуацию дальше:

МАКС получает деньги с твоей страховой, а твоя страховая предъявляет к тебе, т.к. ты не предоставил извещение и не предоставил машину для осмотра. Бля.
 
[^]
ravitta
18.11.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (yugrinserg @ 18.11.2015 - 09:11)
Цитата (ВасильОлегыч @ 18.11.2015 - 09:10)
ТС, поясни МАКС твоя страховая?

ДА, все верно

Тогда вообще нихрена не понятно че им надо.. Мне вот интересно рыло у них не треснет? база полисов у них есть....посмотрели..осаго есть- платите, ремонтируйте...отъебитесь от водителя..

Это сообщение отредактировал ravitta - 18.11.2015 - 09:15
 
[^]
ingdimka
18.11.2015 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 48
Цитата (Борменталь @ 18.11.2015 - 10:02)
блин, встрял на ровном месте... у нас нарочно так делается чтобы по-любому человека завиноватить
а вот эти аварийные комиссары? наверно надо их услугами пользоваться в таких случаях

не прокатит, они и ничего Вам не скажут, кроме того что заплати нам за услуги и успокойся...
 
[^]
logain
18.11.2015 - 09:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 154
Ну так это же ЗАО "Макс", среди сотрудников известный не иначе как "зоопарк". Печально, конечно, но удивляться тут нечему.
 
[^]
tuspen
18.11.2015 - 09:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 114
Все просто: в справке о ДТП не указан твой страховой полис вот они и требуют с тебя деньги, направь ответ с копией своего полиса и спи спокойно.

Это сообщение отредактировал tuspen - 18.11.2015 - 09:18
 
[^]
alexspspb
18.11.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Не всем страховым это надо. Лучше сначала позвонить и узнать. У нас росгострах не требует.
 
[^]
Vitalem
18.11.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата (yugrinserg @ 18.11.2015 - 09:11)
Цитата (ВасильОлегыч @ 18.11.2015 - 09:10)
ТС, поясни МАКС твоя страховая?

ДА, все верно

Эммм....То есть получается, что у тебя осаго в максе. И каско у второго участника тоже в максе.

Там, где ты замазал номер договора, по которому выплачено возмещение - это же номер договора каско указан, так?

Сам не плати rulez.gif
Но почтой отошли извещение в свою страховую, а также напиши, что готов предоставить авто для осмотра.
 
[^]
ravitta
18.11.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Vitalem @ 18.11.2015 - 09:14)
Кстати, про европротокол:

Статья 14. Право требования страховщика к причинителю вреда

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:



ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;


Развиваем ситуацию дальше:

МАКС получает деньги с твоей страховой, а твоя страховая предъявляет к тебе, т.к. ты не предоставил извещение и не предоставил машину для осмотра. Бля.

Вопрос видимо повис из за европротокола...я хуею дорогая редакция..оформляйте европротоколы..
 
[^]
FailAtWare
18.11.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 105
ТС, иди в свою страховую - они тебя дешевле проконсультируют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7839
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх