Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
301
Всем привет, я Олег, который запилил гаражную химчистку в Туле и повествую о своем житие бытие. Кто меня не читал - велкам.

Намедни отписал мне в ВК некто Дима из города Обнинска, где давным-давно закочегарили первую в мире АЭС, заставив мирный Советский атом вращать мирные же Советские турбины.

В своей челобитной Дима вопрошал, а нельзя ли к тебе, Чувак примчать и поучиться великому Дзену Химчистки? Дима хотел открыть подобное у себя в Граде Обнинске.

Я, будучи в легком осеннем запое легко согласился и обозначил рандеву на выходных. Однако, легкий осенний запой сменился тяжелым осенним делирием и встречу решили перенести.

Да, я люблю выпить и не всегда могу себя в этом контролировать, ибо капля в рот попала – пиши пропало, есть такой грешок.

Ну, собсно попался на субботу клиент с Галантом – Америкосом, салон светлый, ссука, и по словам клиента «очень грязный».

Но нам не привыкать, чо. Набрав Максима – ассистента я наказал ему быть с утрей субботы трезвым, собранным и сосредоточенным.

Приехав к нему забрать его на химчистку, я увидел до ужаса трезвого, собранного и сосредоточенного Макса:

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Встречаю я его у приснопамятной МОУСШ 64, где в течении многих лет мне словом и делом пытались доказать, что я тупой и вообще дебил.

Ох, эти излюбленные метОды унижения нестандартных учеников, от запугивания переводом в другой, менее престижный класс до «Башкевич, как ты в институт то вообще поступать будешь?».

Этот вопрос мне задала классуха после того, как я спросил у нее сколько будет сумма косинуса и синуса в квадрате, решая какую то хрень… все жду, когда мне эта хуйня «пригодится в жизни».

Ан нет, вон поступил на бюждет в Политех, ссука закончил его, а теперь я уборщик машин =).

Детский ГУЛАГЪ:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Собсно встретились с клиентом (приехала семейная, походу пара из Москвы) я заценил машину, сразу рассказав о нюансах белых салонов. Машина чесгря удручала.

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Знаменитый московский противоледный рассол, который превращает в дубовое нечто ваш ковер (темное место на ковре):

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Сиденья похожи на хронику автоапокалипсиса… белый салон на машине, которую используют повседневно – преступление против человечества.

Белый салон должен быть у машин представительского класса, а люди, которые в них передвигаются должны быть как минимум толстожопыми заместителями мэра по работе с инопланетными технологиями и личным водителем…

Для машин, которые возят вас на работу, которые перевозят картоху раз в год, куда можно запихнуть… ну я не знаю, пару досок… только темный салон!


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Потолок был прокурен довольно ПИЗДЕЦ как:

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Свернутые сидушки рассказали нам, что когда то в этой машине если не блевали, то разлили бабушкино лечо:

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Я уже прикинул в кукушке, что сидеть нам тут с Максом часов до 9 вечера, так как машина ну и вправду была дикая, но тут в голове шевельнулась мысль о Чип и Дейле, которые едут из Обнинска, и которые нам в обмен за информацию будут помогать чистить:

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Один из девизов моей жизни –« Надейся на… готовься к…». То есть я настраивался на работу вдвоем, так как ну мало ли, у ребят кошка рожает, время 12, а они ещё не приперлись… ну не приедут значится….

Но, не успел я расчехлить химию для потолка, как отряд из Димона и Сереги прибыл:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Понимая, что рассказывая парням о нюансах химчистки, времени я если и сэкономлю, то чуть, и было решено привлекать их ко всем операциям. Развели Винет на 4 ведра для чистки потолка.

Как видите – мы уже заготовили малясь дровошег на зиму (тут, правда хватит на 3 дня). Но я нашел местечко в Туле, где дают забесплатно хороших досок из обрешеток в одной из транспортных компаний. Правда самовывоз, но я не гордый, да и бензопилко все же есть.

(Отступление – знаю, что Винет это плохо, но все таки для ушатанных белых салонов он подходит гораздо лучше, чем что бы то ни было)


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Почистив потолок вчетвером (он оказался реально ушатан, так что времени ушло в 1.5 раза больше, чем обычно, даже вчетвером) мы сняли сидушки и теперь я хочу плавно перейти к названию данного поста… почему же Безумный Макс?

Так вот, после снятия сидений обычно проходим простым пылесосом «начерно» собирая крупные загрязнения, вытаскивая мелочь, песок и прочий шлак… ну вот такой:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Макс делает с пассажирской стороны, а я с водительской, так как вроде у меня опыта поболе, а у водителя обычно под ногами пиздец.

Так вот, пылесосим, пылесосим, и Макс достает телефон… не сименс А35, а вот такой:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Ну то есть, новый, ещё заводская пленка не отклеена. Достает его вот из глубин этого места (кстати, машинка была ударена, заметили почему? ):

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Это под передним пассажирским, найти его там было нереально, не сняв сиденье. Макс, у которого трубка на ладан дышит взглянул на меня, ни слова не сказав, но все было понятно в его взгляде… куда там сраному Коту из Шрека… Дескать – а давай оставим себе…

Буду честен – ёкнуло у меня в голове, а давай… Но с другой стороны – принципы, иначе абсурд и коррупция. Принципы таковы - мы не тырим ничего, мелочь всю выкладываем на крышу чистящегося авто. Купюры (пару раз находил по три – четыре сотни под сидушками) туда же. Сережку как то нашел – на крышу, ссука, а не в ломбард!

Но мы всегда честно признаемся – если мы находим у вас зажигалки – мы их спиздим. Для коллекции. Нет, если будет она на торпеде или бардачке – то конечно нет. Вот в таких местах, под задними и передними сидушками, завалившиеся в труднодоступные места. Говорим по – чесноку и даже показываем. Вот в этой машине мы нарезали 5 зажигалок.

Как – нибудь выложу это коллекцию =)
Тем временем нахлобучили сидушки и из вот такого:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Превратили их вот в такое:

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Не фонтан, но и возраст машинки уже не торт… Ну, решил я набрать клиента и задать наводящий вопрос… а не терял ли он недавно часом телефон?

Клиент, странно засопев в трубку сказал – да, Леново! Ну, грю, с тебя БАААААААЛЬШОЙ стакан, мы его нашли. Макс глянул на меня чисто по-Максовски:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Макс, говорю, карма, добро вернется и прочее. Макс не поверил…
Я тем временем выдал контингенту спецзадания, а сам принялся щелкать своим полудохлым фотегом.

Макс, почувствовав превосходство в скилле Химчистана, стал фактически Дембелем. Узрите суровейший взгляд:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Настал черед мне допидоривать водительскую сторону, так как водятел ногами и резиновым ковриком вот такие страшные вещи:

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Ну, спустя 8 часов салон потихонечку восстанавливал свой первозданный вид… Но ввиду сильной ушатанности и просто механической затертости все равно был плоховат…

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
ня

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Хотя потолок, как всегда получился ня - ня

Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Во время всей чистки робяты спрашивали о том, сем, задавали какие то вопросы, спрашивали о том, сем, старательно записывали все это дело на бамажки А4. А во время перекуров я звал их в сторону от шумящего пылесоса и говорил «Че понятно, че не понятно, вопросы, предложения, жалобы по данному процессу?».

Робяты попросили какую либо операцию сделать самим, без моего участия и советов. Выдал дверку. Ящитаю справились:


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Впихнув сидушки, прикрутив козырьки и прочие мелочевки я позвонил клиентам, и получил приказ забрать их от Музей Оружия. Поехал, прихватив с собой неожиданный телефон.

Приехал,
- Вот, твоя потерянная трубка твоя.
- Не, я не эту терял…
- Как так, Леново же!
- Да не, я то думал эта дома лежит, а потерял то я другую…
- То есть ты ее вроде и не терял, но как мы выяснили - потерял?
- Угу.
=)

Выдал мне баттл Хортицы в качестве «С тебя Стакан!», которую я презентовал Максу «за честность и боевые заслуги». Макс, прослезившись взял, и не слова не говоря ушел в ночь. Вернулся, взял забытую 1000р за работу и опять ушел в темноту.

Шутка конечно, все было конечно не так драматично =) Сдал машину клиенту, клиент помчал в Нерезиновую, а Чип и Дейл под конец химчистки были уже не такими жизнерадостными )


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Ну, грю, файнал раунд. У вас час, чтобы спросить меня о сегодняшней работе, об оборудовании, прочем и прочем.

Расчехлив свои бумажки ребята начали спрашивать с новыми силами всякое, писать, записывать, чет выискивать.


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
PythonOleg
5.10.2015 - 12:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Спустя час я сказал, что пора бы уже домой, по пиву, на горшок и спать, дескать другие вопросы можно задать и потом, в ВК. Ибо устали мы изрядно.

По времени сегодняшний Галант занял у нас 7 часов, вчетвером. Машина была действительно сложная, все операции занимали в 1.5-2 раза больше времени.

Вдвоем с Максом мы бы делали это довольно долго, а один я бы конечно охренел.

Спасибо ребятам за помощь и за презент на фото ниже. Его я оставлю в гараже на вечную прописку, пусть будет для красоты. Ибо крепкий алкоголь – мой крептонит…

Всем спасибо, Ваш Олег.


Безумный Макс и два юных Падавана. Чувак, Тула.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24743
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх