Диспансеризация или меняем права, Как я менял Водительское удостоверение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
165
Будет всего 14 частей текста с картинками - не ломайте а то смысл потеряется!!!

Место действия Москва!
Да знаю я что 90% ЯПовчан "любят" этот город )))

Время никого не щадит…
Вот и мой срок подошёл к концу… в смысле срок действия водительских прав ))))
Осталось 2 месяца — но в связи с нездоровой канителью вокруг мед справки — решено — пора действовать…

Пообщавшись с людями недавно прошедших все круги бюракратической цепочки — понял — ГЕМОРОЙ

Ну да ладно ---- начнём помолясь…

Выбрал первую попавшую под руку (яндекс знает всё) клинику где делают справки…

Диспансеризация или меняем права
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Созвонился — узнал что да как — отпросился с работы на пол-часика — благо рядом — пошёл…
Прошёл всех врачей уже на ресепшене ))))

— как зрение?
— спасибо отлично.
— в очках рулите?
— только в солнцезащитных иногда…
— фонограмму мозга нннада?
— а её примут ?
— Да! Лицензия есть, она действительна, эноцифолограмму (хрен выговоришь) принимают везде!
— тогда делаем!
— одевайте бахилы и вперёд…

А я думал прям там на стойке нарисуют чёрточки — ан нет — с головой они не шутят )))

Посадили на стул (а в кино показывают что ложится надо в какую-то трубу)


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Налипили проводов — нацепили очки — измазали всю голову гелем …
Ну думаю — всё — ща перепраграммируют мой мозг…
Хрену там! Компьютер поймал вирус… ну как-же в этой стране без приключений…
В итоге я обвешанный всякими приборами сидел 20 минут на стуле — ждал пока проведут реанимацию компа.
Уже гель начал стекать под воротник…
Пока все были заняты — под шумок — сделал "селфи" — но так-как очки надетые на меня были непроницаемы получилась фигня …

— дышите глубоко и часто.
— закройте глаза.
— откройте глаза.
— закройте…
— откройте…
— …
— …
— Всё готово! Идите получайте результаты…

Не знаю что это за дырки — но раз в больницу не увезли — значит нужные…


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Тут вообще беда! Но в заключении написано "Всё в пределах нормы"
Короче…

3доров! Хоть щас за рычаги космолёта…
Надеюсь с "Психом" и "Нариком" всё пройдёт так-же быстро и безболезненно!
За всю процедуру отслюнявил 3100 рублей (можно было и дешевле но времени бегать по поликлинникам нет вообще) и 30 минут своего драгоценного времени…


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Вот и добрался я наконец до "Психа"
По рассказам "бывалых" -(знакомый продлевал лицензию на оружие) — понял — легко не будет…
И оказался совершенно прав…
Это просто п"@#$!@ц какой-то

Вхожу в здание психдиспансера — сразу бросается в глаза огромная очередь в регистратуру…
Как всегда работает только одно окно — ну это ладно привыкли мы в России к этому…
Отстаял 30 минут — влезаю в окно — "справка на права нужна"
Вижу как медленно расплывается улыбка у "медсестры"
(честно! сразу закралось подозрение что медсестру взяли из отстойника для психов который расположен рядом)

15 минут это "чудо" вбивает мою фамилию в компьютер! Очередь начинает роптать…
Выдаёт мне "договор на оказание услуг" в котором прописано

— Психолог 800 рублей
— Психиатр 900 рублей
— Ээг головы 1700 рублей

У меня есть Ээк — говорю! И зачем мне Психолог?
Мадама сильно растроилась и принялась переделывать "договор на окозание" Очередь уже заметно волнуется!

Выдаёт новый! Без ээг ! Задаю повторно свой вопрос про Психолога! Ответ убивает напрочь…
— Психолог после обследования выдаёт заключение по которому Психиатр принимает решение о вашей нормальности…


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Я пытаюсь доказать что мне он не нужен! что обследовать меня не надо а надо только печать поставить в справку — но ничего не выходит! беру "договор" иду к терминалу …

Ну тут нечего описывать — за исключением того что этот терминал нагрел меня на 170 рублей и втюхал комиссию за оплату услуг! Итого вышло 1900 рублей…

Звиздую в неведомую регистратуру №101 — там у меня отбирают чеки и выдают талон на приём к Психологу!

1 человек в очереди — спит- реально спит! Тут мимопробегающий псих (в смысле психотерапевт) задевает его ногой — от чего человек просыпается — ну тут я не растерялся спрашиваю — долго там собеседование проходит!
— я (говорит) тут уже 50 минут сижу — предыдущий пациент ещё не вышел
Ну думаю ВСЁ приплыли

Следующие 50 минут я опущу — ибо скучно

И вот я в кабинете! Психолог миловидная девушка задаёт вопросы — я лениво отвечаю…
Тут она достаёт карточки — раскладывает — какой предмет тут лишний ?

Можете попробовать дорогие читатели.))))

картинки такие…

-Солнце
-Свечка
-Керосиновая лампа
-Фонарик

Ну что угадали какая картинка лишняя?
Я ответил — Солнце
Сразу ожидаемый вопрос — почему?
Ну так все источники искуственного света кроме солнышка — ответил я!
Достаёт ещё 4 картинки …

-Гитара
-Радио
-Письмо
-Телефон

Ну? кто первый догадается — что тут лишнее…

Штирлиц никогда не был так близко к провалу…

-ПИСЬМО — отвечаю я гордо!
— вы уверены? — спрашивает она!
— полностью — отвечаю я уже начав совневаться!
— обоснуйте свой ответ…
— письмо единственная вещь не передающая звуки…
— ? поподробнее… и улыбается так заискивающе — как будто нашла клиента для дисертации…
Ну! — говорю- смотрите … Радио транслирует радиоволны и воспроизводит звук! Гитара с помощью струн так-же воспроизводит звук! Ну и телефон соответственно по проводам передаёт звуки голоса — а письмо звуков не издаёт…
-знаете — говорит она — 99,9% отвечают что лишняя гитара — потому-что она не передаёт информацию… но ваше рассуждение тоже имеют смысл…

Больше она мне картинок не показывала…

Ну и собственно попрощавшись с Психологом — побрёл искать Психиатра…

У него в всё прошло банально и ожидаемо!

Нервный дядька посмотрел на бумаги- чеки-заключения — подписал справку, велел поставить печать в регистратуре! и не беспокоить его больше в течении 10-ти лет …
Я клятвенно его заверил что и через 10 лет к нему не приду — поскакал к выходу…



без фот
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Я не знаю почему я такой дундель!
Ну не могу я без приключений! Сам того не желая всегда что-то идёт не так ка положено!
Ну подумайте сами — поставить печать в мед справку у нарколога — что может быть проще ?
Ну не знаю… у меня всё ни как у людей ))))

Приехал я значит-ся в наркодиспансер в 12 часов дня! Думал так…
Утренние жаворонки уже всё сделали а вечерние ещё не проснулись! По моей логике там должно быть относительно свободно! Хрен там…

В очередь в регистратуру я встал примерно на расстоянии метров 50-60-ти от окошка!
По скромным подсчётам где-то 38-м 40-м телом в этой живом воплощении игры "змейка"
От нечего делать стал наблюдать за процессом (кажется во мне погиб шпион… а может ещё живой но раненый)
Первое наблюдение — очень долго …


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Ладно! Делать нечего! Наблюдаем дальше!

Каждый подошедший к окошку — называет свою проблему — отправляется платить — потом возвращается с квитанцией — получает номер кабинета — возвращается в регистратуру — получает там печать и с лицом только-что облегчившегося после недельного запора припрыгивая покидает диспансер…

Это Россия брат! Это нормально!

Секу за окошком дальше! Делать то нечего! Wi-Fi-я нет — скучно!
Уже начинаю прислушиватся к разговорам — благо очередь делает зик-заг и проходит близко к окошку…

— здрасте
— здрасте
— печать на справку для ГИБДД
— это стоит 530 рублей
— хорошо
— платить будете в терминале или в Сбербанке
— в терминале
— оплачивайте 530 рублей и с чеком опять ко мне
— хорошо

Чуть отступления! Кто говорил что платить будет в сбере — получали заполненную квитанцию и удалялись в сторону банка!
А кто говорил что платить будет через терминал — просто посылались к терминалу без бумажек — оплачивали по висящей инструкции и с бумажкой бежали обратно!

Всё было тихо-мирно! Пока мне не влезла ОФИГИТЕЛЬНАЯ мысль как ускорить процесс!
Если-бы я знал к чему это приведёт… я-бы наверное продолжил бы наблюдать за жирной мухой которая стала доставать стоящих в очереди…но это тогда-бы был бы не Я…

Углядев что у терминала никого нет! Я забив место в очереди метнулся к зелёному другу (в смысле терминалу) — быстро тыкнув все клавиши как написано в инструкции и скормив этому жадине 540 рублей (комиссию взял за знакомство 10 руб — ууу жмотяра) Я быстренько вернулся на своё место в очереди!
К слову сказать никто вокруг не понял что я такого сделал пока я не подошёл к окошку…

— здрасте
— здрасте
— печать на справку для ГИБДД
— это стоит 530 рублей
— хорошо
— платить будете в терминале или в Сбербанке
— уже уплочено
— КАК? Не может быть!
— Так и есть! Вот чек!
— ааа…у…нуу… идите в 8-й кабинет!

И вот тут я понял что ВСЁ! Более быстро соображающие индивидумы из конца очереди … отдуплив что сейчас произошло на их глазах
ломанулись к банкомату — и за доли секунд создали там вторую очередь… люди из середины немного отдуплившись стали орать "вы за мной в этой очереди значит и в той за мной" а люди которые уже стояли около окошка и были отправлены в терминал — попадали в конец очереди и были явно недовольны сим фактом.

Я осознав всю ситуацию — бегом рванул в 8-й кабинет…

Ещё одно отступление! Из регистратуры отправляли в два кабинета по очереди! Одного в 8-й второго в 9-й и.т.д.
Пришёл к своему — смотрю сидит человек 10… из разговоров узнал что врач ушёл пить чай … Это Россия…
Постоял! Поразглядывал потолок! И вдруг меня осенило… в 9-й кабинет никого… Робко постучал в дверь!
Заглянул — сидят две тётеньки бальзаковского возраста и мило беседуют

— Доброго вам дня!
— здравствуйте
— Как у вас тут хорошо! Прохладно! (у них работал кондей а в коридоре был филиал Ада)
— да не жалуемся! что вы хотели молодой человек
— я-бы хотел получить печать в справку
— у… у вас-же 8-й кабинет (на карточке написано)
— ну да! Просто от сюда ветерком холодным потянуло вот я и перепутал! А вдруг…

Не знаю что сыграло свою роль но обе синхронно улыбнувшись золотыми фиксами шепнули…

— заходи! Давай бумажки…
— ой! Спасибо! Я всегда знал что в 9-м кабинете отзывчивые врачи…
— садись подхалим…

И тут пока одна врачиха листала журнал для записи и смотрела мою справку — вторая достаёт литровую банку и ставит на стол!
Ну думаю (слышал от друзей) ща надо-будет в неё ссать… Но…
Достаёт из тумбочки пакетик чая бросает его в банку и тянется за чайником … уфффф … как-бы я при этих чудных женщинах надудонил литр — не знаю? ну да ладно пронесло!
Получаю свою справку — благодарю сердечно бабулек и мчу в регистратуру!
Вылетаю из-за угла и понимаю что что-то не так! В регистратуру НИКОГО… за-то у терминала идёт бой! Да-да БОЙ! Где-то словесный где-то уже контактный…

На цыпочках прокрадываюсь к окошку регистратуры! Сую справку — и читая на лице регистраторши "Ну посмотри Ссука что ты устроил" получаю штемпель и убегаю! Да в прямом смысле этого слова Убегаю …

Осталось совсем чуть-чуть! Сходить в ГИБДД получить права! Как-же я хочу что-бы всё прошло гладко и банально…

На данный момент отдано уже 5540 рублей! На сайте госсуслуг написано что госпошлина при замене прав составляет 2000 рублей! За кусочек пластика! Печалька ! Но что-ж делать…


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Срок подходил к концу! 20.08 — старые права кончали свою недолгую жизнь! А на работе завал! Народ в отпуске!
ГИБДД работает до 18-00 и я работаю до 18-00 — засада короче!

Нашёл окно в работе — дай думаю сгоняю! И чтоб не попасть опять в просак — гуглил всё подряд и нагуглил квитанцию на оплату госпошлины!


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Распечатал! И вспомнил про сайт Госсуслуги — нахрен я это сделал! Потратив 2 с лишним часа — плюнул в монитор и зарёкся туда заходить!

А началось всё хорошо…


Вроде всё просто — жмакаем продолжить …
уже на следующей странице пришлось задуматся
Паспортные данные ввёл
Права ввёл
Адрес и телефон ввёл
Надо вводить данные медсправки — засада! Я не знаю номер лицензии медицинского учреждения! На бланке так удачно поставили печать что полностью закрыли этот пункт! Ну да ладно набираю телефон! 7 минут слушаю приятную успокаивающую музыку и вуаля — номер лицензии у меня есть
Жмакаем кнопку продолжить…


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Твою налево! Где я возьму фотку в электронном виде да ещё с такими параметрами…
Достал старые права — сфоткал на телефон — передал по почте- с почты на комп- через сайт radikal.ru/ уменьшил до требуемых размеров — вспотел!
Электронная подпись — проделал ту-же процедуру — жмакаю дальше!


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Выскочило окно выбора подразделения ГИБДД и настал черёд выбирать день и время приёма…
Вбиваю 05,08,2012 — монитор задорно подмигнув — выдаёт нет талонов на это число!!!

Начинаю лихорадочно менять даты! Первая дата на которую есть талоны 19,08 — ААААААА!

Единственное что я сделал это проверил штрафы — и распечатал квитанцию на оплату одного неоплаченого!

Растроился! Ну думаю поеду встану в живую очередь!
Прыг в машину — несусь по адресу (по месту проживания) — на двери ГБДД — обьявление отдел по замене ВУ переехал по адресу… Твою мать. Это на минуточку в 40-ка км от меня… ААААА закипаю!

Прыгаю в обратно в свой "болид" — мчу в ГБДД по СВАО — захожу в здание — никого — почти никого! Ну думаю наконец-то повезло! Хрен там! Подхожу к терминалу …

Нет талонов! Вообще нет! Тут ко мне подходит дежурный капитан! Видать прочитал что-то на моём лице!
Давайте- говорит — помогу
— давайте
— что хотели
— права поменять
— ууууууу шансов оч мало

ну думаю! ВСЁ! Ща начну убивать!
А он ласково так продолжает

— в этом подразделении!
— а в каком есть шансы

Он жмёт кнопку на терминале! Не знаешь — хрен найдёшь !
Высвечиваются около 10 подразделений с адресами — и сколько км от данного надо проехать!
Жмакает первое с расстояние 5 км — ЧУДО ЧУДНОЕ! Есть талоны на 13-00!
Вырываю талон из автомата! Благодарю капитана и опять на старт!

Это сообщение отредактировал BigHomerS - 19.08.2015 - 12:34

Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Приезжаю в 12-40 ну думаю отлично! И тут мой взгляд падает на вход в гаи…

Руки трясутся! Мозг кипит! И тут…
Мимо меня проносится тело врывается в эту толпу и радостно орёт!

Я НЕ СДАЛ! ТРЕТИЙ РАЗ НЕ СДАЛ! ПРИСТЕГНУТЬСЯ ЗАБЫЛ!

Фуууухх! это "чайники" экзамен сдают! Вхожу внутрь! Не успел даже отдуплить куда чего — на весь зал мелодичный электронный голос выдаёт! "Талон к028 подойдите к окну 9"
Я аж присел! Откуда они знают что я уже тут…
Щемлюсь к окну!
5минут — отдал все документы — паспорт-права-справки-квитанции!
— ждите ! вас вызову в 8-й кабинет для фото!

Сижу жду! Наблюдаю! Пока ждал! 3-х человек завернули домой с липовыми мед справками! Оказывается если поликлинники выдавшую её нет в каком-то реестре то справка считается поддельной! Во как!

Вызвали! Усадили на стул — сфоткали!
-Ждите вызовут

ЖДу! Вызвали! Вручили права!
Вышел на улицу — вашу мать! За что с меня содрали 2000 рублей! Криво отрезанный бланк или даже скорее оторваный! Отвратительное качество — он бумажный! Даже не картонный — БУМАЖНЫЙ!


Диспансеризация или меняем права
 
[^]
BigHomerS
19.08.2015 - 12:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Перевернул! Долго не мог понять что за категорию мне подарили!
Думал пикап нарисован!
Ан нет там нарисован мото "типа муравей" загуглил — категория B1 — квадрациклы итд — а я думал что автомат…



Ну да и хрен с ним! Я ПОМЕНЯЛ ЭТИ ГРЁБАНЫЕ ПРАВА! Я СВОБОДЕЕЕЕЕННН! Я КАК ПТИЦА В НЕБЕСАХ…

Итого 7540 рублей потрачено! Месяц времени (ну это от того что я раз в неделю этим заморачивался)

Всем бобра! Поехал вносить изменения в страховку! Но это уже другая история…
За сим ВСЁ - пинайте меня нерадивого )))



Диспансеризация или меняем права
 
[^]
Klopsikys
19.08.2015 - 12:29
6
Статус: Offline


Vivamus!

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 351
Может конечно у ТС сроки поджимали (2 месяца), но надеюсь скоро лавочку со справками прикроют, да вроде и щас уже можно пободаться cool.gif


Замена водительских прав: медсправка будет не нужна
 
[^]
SESHOK
19.08.2015 - 12:30
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
Подробностей не знаю, но вчера сын плевался: сноха в связи со сменой фамилии меняла права. День ушел на получение справки, тудаже полторы тысячи денег. А оказывается с 1 августа справка при замене не нужна... ХЗ, может это в Казани только?
 
[^]
Reff79
19.08.2015 - 12:35
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 120
Я прошел всех врачей за один рабочий день отдав 1500 р за всех включая нарика и психа и 2000 р госпошлина...и в течении 2 дней имел новые права...это было 30 .07.2015 г Ярославль
 
[^]
ТРИША
19.08.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Знакомый менял в июне, так же по сроку давности. Нашёл где-то на Проспекте Мира (Москва) контору, где выдали полное обследование за пять тыщ с прошлогодней датой. По сроку действия справки ещё проходил, а закон про психов и нариков на момент "выдачи" ещё не действовал. Права поменял. Ездит. Всё в порядке.
 
[^]
Rinat1978
19.08.2015 - 12:36
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
На приеме у психотерапевта-Какая разница между солнцем и луной.
-ну...луна,спутник земли.А солнце,звезда.Желтый кар...
-тупой что ли????Солнце днем светит,а луна ночью.Условно годен.
Следующий!!!!!!

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 19.08.2015 - 12:39
 
[^]
ГазМяс
19.08.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 645
вот умора
шо уж епти - российская действительность в действии
 
[^]
Antares75
19.08.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 45
Когда я менял, пробовал через госуслуги - также потребовалась фотка, зачем - непонятно.
В итоге пришел в МРЭО и без всякиг госуслуг поменял...
Фоткают они ведь на месте!

Госпошлину оплатил в Сбере - пришел к окошку, сказал чего надо - и барышня все сделала.
Вот так.
 
[^]
g65t5
19.08.2015 - 12:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 56
Это Россия, у нас это в пределах нормы

Это сообщение отредактировал g65t5 - 19.08.2015 - 12:40
 
[^]
drdevils
19.08.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
хз около 3к денег, и 2дня времени, ) зашел сначала в какуюто херню где мне сделали справку, потом отправили пописить в баночку, и ответить тетеньке непадаю ли я в обморок, а потом в гаи, показал квитанцию на госпошлину и дали такуюже криво оторванную бумажку, на которой уже спустя месяц слазиет ламинат :Р
 
[^]
Dimon2510
19.08.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 184
А я проворонил срок и пришлось заново экзамен и вождение сдавать blink.gif
 
[^]
mariec
19.08.2015 - 12:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 29
3 месяца назад меняли жене права. 1800 медсправка в частной клинике, 300 нарколог, 2000 госпошлина. и 3 часа времени. Йошкар-Ола.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32757
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх