Заклинило центральный замок, или отчаяния автомобилиста псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chupakabra19
13.08.2015 - 22:38
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
101
Случилось со мной это во второй раз в жизни. В первый раз по совету странной девушки пришлось выбивать окно. В это раз машине нет и 2-х месяцев и хотелось решить проблему меньшей чем в тот раз кровью. А вот и история.
Сегодня по работе пришлось мне мотаться по одной и той же улице вперед назад, раз наверное 30цать. Тупо туда и сюда. И в определенный момент я решил машину оставить и прогуливаться пешком. Расстояние примерно в 3 квартала. К вечеру преодолевалось быстрее пешком, чем по пробкам через 5 светофоров.
Поставил я свой автомобиль на парковочку, неподалеку от больницы и запомнил стоящий рядом автомобиль Микрохирургии. Расстояние было примерно метра три не больше. Кроме нас на парковке не было никого.
Я спокойно побрел выполнять свои рабочие функции и примерно через час полтора вернулся.
Немного отступлю, последние несколько дней у нас шли дожди, а я живу в районе постоянной стройки. Два этих фактора преваращают автомобиль в кусок серой пыли довольно быстро.
Дальше))
Я не задумываясь курил сигаретку. Спокойно поднялся по ступенькам к парковке. Примерно запомнив, место я увидел свой автомобиль. Он как я и оставил его был ближним к забору, а между мной и автомобилем Микрохирургии успел встать еще один автомобиль. Машину я обошел с тыла. И не имеея сигналки (ну не верю я в них) я вставил ключ в замок и повернул. Но! Ключ повернулся в право, а влево нет((. Я подумал, что за ху*ня? И попробовал еще раз. Нет результата и все. Я легонько потянул ручку и попытался раскачивая ее открыть дверь. Нет! Ну не идет и все. Я снял кепку почесал лоб. Кроме мыслей о том, что пару месяцев назад я был в такой же ситуации и пришлось выбивать стекло, мне в голову не приходило нечего.
Почесав макушку я пошел к пассажирской двери. Прикурил еще сигаретку. Смотрю какой то дебил стоит лыбится рядом. Думаю вот урод. Тут такая проблема, а он глумится. Потыркал пассажирскую дверь и ничего(. Прикинул может можно дверь отогнуть и чем то до кнопки дотянутся?. Но дверь не поддалась. Да и пытался я не сильно. Новая все таки машина. Очень аккуратно я еще раз повторил свои действия и потерпел сокрушительное фиаско.
Мужик в это время уже не скрывая удовольствия ржал надомной с открытым ртом. Разбрасывая слюни в радиусе прямой видимости. У меня даже сил злится то не было. Нужно срочно было возвращаться на работу, а как я не имел понятия.
Я решил. Стоит мужик на парковке. Значит у него есть машина. Возможно у него есть WD-40. И я с чуством полной безнадеги побрел к нему. Он светился от счастья как новогодняя гирлянда. И только я открыл рот дабы спросить о ввдэшке. Он обрубил все мои мысли простой фразой «Чего? Открыть немогешь?. Учись, сейчас помогу». И неспешным шагом ковыряя в кармане какието железки побрел к МОЕЙ! Машине. Подойдя к дверям он смерил меня взглядом, которым обычно смотрят на дегенератов. И не скрывая усмешки достал из кармана… чтоб Вы думали? Ключь. Простой самый обыкновенный ключ от автомобиля. Засунул его в замок и о чудо!!! Он его открыл.
Я аж рот открыл от удивления. А он повернулся ко мне и сказал. «Дебил. Вон она твоя машина. Ты пока ходил я припарковался поближе к забору. А та скорая что была уехала, а рядом другая встала».
Я даже не сразу сообразил. Я смотрел на него, а он уже во весь голос надо мной над мудаком ржал. Я даже покраснел. Я наверное со школы не краснел. Я просто не знал, что сказать.
Наверное, если я не так аккуратно обращался с автомобилем и не с таким потерянным видом это делал былоб не так забавно. Но мужик. Хоть ты конечно и вдоволь надо мной поиздевался. Все равно спасибо тебе. И если ты это читаешь. С меня пиво. Потому, что рассказав эту историю я повеселил минимум 5 человек. И надеюсь повеселю и ЯПовчан. История сумбурная. Но это один из тех случаев, когда можно вдоволь посмеяться над собой.
Всем доброго времени суток)))).
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BigMazzi
13.08.2015 - 22:52
85
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 11
Надо было сразу бить стекло. Чтоб мужик не смеялся.

Это сообщение отредактировал BigMazzi - 13.08.2015 - 23:20
 
[^]
Брайден
13.08.2015 - 22:53
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
Я как то подхожу к своей аудюхе, тыркаю брелок, она открывается и еще одна слышу рядом открылась. Я закрыл - открыл, соседняя тоже самое сделала. Фольксваген моим брелком открывался :)
 
[^]
3Dnyazapoev
13.08.2015 - 22:55
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Не так давно здесь был рассказ, как на отдыхе чувак не своей жене по ошибке вставил и даже не заметил, что не в тот номер зашёл...
 
[^]
F1Help
13.08.2015 - 22:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 89
Спасибо ТС! От души посмеялся, заодно вспомнил свою историю:

Как-то давно, поздно вечером, поехал забирать жену с работы.
Стою, жду, кручу ручку радиоприемника, да смотрю по сторонам.
Подъезжает к крыльцу BMW генерального, останавливается неподалеку от меня и ждет своего пациента. Тем временем, смотрю - из здания выходит моя ненаглядная (надо сказать, что время позднее и все кошки ночью серые) и давай щемиться в припаркованную машину гендира. От увиденного я сполз под руль, в район педалей. Вышел с машины, окрикнул жену, после чего с транспортом до дома она окончательно определилась. По пути домой я ей рассказал, чья эта машина. Долго потом ржали, но за вкус обожаю свою жену - сказала шевролёт круз будем менять только на BMW =))

P\s
Всем мира и позитивных моментов жизни! rulez.gif
 
[^]
Bormoglotik
13.08.2015 - 22:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Поржал...
Мужик тот ещё тролль. На ЯПе наверное сидит. lol.gif
 
[^]
Газовод
13.08.2015 - 22:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 34
Это тебе повезло , что он с разбегу не объяснил тебе что открывать чужую машину не комильфо .
 
[^]
ovk
13.08.2015 - 22:58
11
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
это еще что! Году так в 87 у моего папы была копейка, приехали они в с маомй в магазин, купили, то что надо, подходят к машине, он открывает ее ключиком, садится и не понимает, чехлы на сиденьях, магнитола, глядит вперед, а его машина впереди стоит, ну че, закрыл эту машину, сел в свою и уехал!
Вот так бывает тоже
 
[^]
DrShmurger
13.08.2015 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
В любой непонятной ситуации, высаживай стекло! sm_biggrin.gif
 
[^]
Eqvilibrium
13.08.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Что за машины что не кнопки ни каких-либо отличий в салоне
 
[^]
ДедСтанислав
13.08.2015 - 23:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (F1Help @ 13.08.2015 - 22:57)
Спасибо ТС! От души посмеялся, заодно вспомнил свою историю:

Как-то давно, поздно вечером, поехал забирать жену с работы.
Стою, жду, кручу ручку радиоприемника, да смотрю по сторонам.
Подъезжает к крыльцу BMW генерального, останавливается неподалеку от меня и ждет своего пациента. Тем временем, смотрю - из здания выходит моя ненаглядная (надо сказать, что время позднее и все кошки ночью серые) и давай щемиться в припаркованную машину гендира. От увиденного я сполз под руль, в район педалей. Вышел с машины, окрикнул жену, после чего с транспортом до дома она окончательно определилась. По пути домой я ей рассказал, чья эта машина. Долго потом ржали, но за вкус обожаю свою жену - сказала шевролёт круз будем менять только на BMW =))

P\s
Всем мира и позитивных моментов жизни! rulez.gif

Тоже поржал. Какая сообразительная жена lol.gif
 
[^]
RESPERATOR
13.08.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 69
жена часто путает чужие машины с моей, то гранта, то приора, то фольц поло, то инсигния, а че цвет то у всех белый и пофиг что у меня шевик!
 
[^]
duke2020
13.08.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Это ешшо не так страшно, приезжаю я как то в один магаз (не важно какой не суть), выхожу с пакетами... пикаю сигналкой..., сажусь за руль..., пытаюсь вставить ключ, а он сука не лезет, пригляделся к замку и смотрю что-то не то, взгляд цепляется за руль, а там эмблема KIA (а у меня solaris), быренько выпрыгиваю и сажусь в ту что правее, уже свою...

Это сообщение отредактировал duke2020 - 13.08.2015 - 23:58
 
[^]
Ket74
14.08.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4
недавно была ситуация. Закрылась машина а ключ в замке зажигания. Муж открыл ключами от входной двери дома. Как не знаю.
 
[^]
Shuruntii
14.08.2015 - 00:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 115
Мужик-юморист.
Один раз на парковке торгового центра встал специально рядом с такой же машиной нос к носу (просто красиво смотрелись рядом). Потом пришел хозяин машины и пытался положить вещи в мой багажник. Пришлось признаться, что это моя машина.
 
[^]
capjack
14.08.2015 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Однажды ждал друга, он-на белой Тойоте Камри. Подъехала, я тупо сел в тачку, а там какой-то мужик левый, и он стал орать-ты че, ты че!!! Орал, как псих-так испугался. А я был усталый и тормозил. Сказал-тише, парень, я просто ошибся тачкой, друга жду, у него такая же. Темно, вот и попутал. А он весь аж трясется...
 
[^]
voko
14.08.2015 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата (Shuruntii @ 14.08.2015 - 00:03)
Мужик-юморист.
Один раз на парковке торгового центра встал специально рядом с такой же машиной нос к носу (просто красиво смотрелись рядом). Потом пришел хозяин машины и пытался положить вещи в мой багажник. Пришлось признаться, что это моя машина.

зря признался! а то б уехал оттуда с подарками))) rulez.gif
 
[^]
Пашкинс
14.08.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 24
ТС, бывает)) Значит авто в порядке, это тебя клинануло))

 
[^]
voffko
14.08.2015 - 00:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
это все потому, что у мужика ключЬ, а у тебя всего лишь ключ. точно тебе говорю!
 
[^]
regik
14.08.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Я сидел в машине у торгового центра, ждал жену. Вдруг идёт из магазина какая-то деваха с пакетами, садится в мою машину, прихорашивается, потом смотрит на меня и спрашивает: А где Эдик?
Я отвечаю : Я за него.
Хотел над ней постебаться, но боялся что жена выйдет из магазина, обьясняй потом что не верблюд. Поэтому по быстрому выпроводил ее.
А ещё случай был. На Баргузине ездил без вентилятора, и вот приехал за женой стою жду, машина тарабанит, и приспичило мне выйти протереть лобовуху. Вышел, дверь захлопнул, протер, хочу открыть дверь, а замок заело. Остальные двери заперты. Понимаю, что движок без вентилятора щас закипит, хоть стёкла бей. Хотел уже бить, но в кармане была связка ключей, стал сорвать в все двери, и о чудо - боковая сдвижная открылась.
 
[^]
fin4
14.08.2015 - 00:44
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
забавно. smile.gif
мой случай. подгребаю к Ладожскому вокзалу , что в Питере.
Подбегает мужик , крыльями машет - друг , спаси . у меня такая же Т-шка , а ключи -вон , на сидушке лежат. вставил свой ключ , ларчик -открылся. blink.gif
поржали . разошлись. smile.gif
 
[^]
UncleSAM
14.08.2015 - 01:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Только вчера со мной история приключилась. Заболел зуб, точнее то, чтоот него осталось - корень... Поехал в клинику дергать, предупредил, что от анастезии в прошлый раз у меня давление скакануло под 200. Ну докторишки сказали - все ништяг будет, не сцы... Да я и не сцал особо, корень удалили, давление скакануло 220/150... Башка квадратная... Тут они забегали, засуетились. Очканули некисло по ходу. А что, вдруг я у них там ласты склею.
Сделали укольчик какой-то, сижу, жду... Давление упало до 170, но все равно овердохуя, у меня нормальное 140/90, но башка не такая квадратная как была.
Тут они мне предлагают на улицу выйти и там посидеть, а машина как раз у входа я припарковал.
Ну, открываю я ее, сажусь с пассажирской стороны, а сигналка не ссбрасывается, только если водительскую дверь откроешь сбросится.
Тут они мне выносят табуреточку, мол типа в машине жарко, посиди на табуретке. Я послушно на нее пересаживаюсь и, естественно, первый порыв ветра захлопывает открытую дверь....
Все, приехали - ключи,телефон все там заперто внутри. Позвонить кому-нибудь - номера телефонов в принципе не помню...
Остается одно - сидеть и ждать нормализации давления, заодно им дал задание найти в барахле какую-нибудь проволочку. Приносят кусок кабеля, но проволока в нем мягкая.
А нужно продеть проволочку между кузовом и рамкой и дернуть рычажок на ручке (тоета). Я уже несколько раз так делал, поскольку попадал на эту подлянку неоднократно, так что все движения отработаны до совершенства практически...
Спасали либо соседи - интернетчики, у них несколько раз брал дежурную сталистую проволочку, либо находил на улице...
На этот раз обошел все окрестности - хрен вам а не проволочка - все чисто как в европе!
И тут я увидел СВ антенну на крыше своей машины! Вот оно спасение!
Снял ее, сделал крючок из мягкой проволоки и открыл-таки замок практически со второй попытки (помнят руки-то!)
Поблагодарив медиков за их работу и помощь, поехал домой, точнее на дачу, откуда и пишу вам сюда.
Давление нормализовалось, зубы не болят, жизнь снова наладилась и стала традиционно скучной и одноообразной blink.gif
ЗЫ: антенна до сих пор валяется в салоне немного погнутой...
 
[^]
tag60
14.08.2015 - 01:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
а ко мне мужик с соседнего подъезда часто пьяный приходит, и каждый раз спрашивает, что я у него дома в одних трусах делаю
 
[^]
Sloneg
14.08.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (BigMazzi @ 13.08.2015 - 22:52)
Надо было сразу бить стекло. Чтоб мужик не смеялся.

Лучче отвёрткой расковырять личинку в замке багажника (если есть) и потом просто открыть... я так делал, когда машина закрылась с ключом в зажигании
 
[^]
chupakabra19
14.08.2015 - 01:58
1
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
Цитата (Sloneg @ 14.08.2015 - 01:54)
Цитата (BigMazzi @ 13.08.2015 - 22:52)
Надо было сразу бить стекло. Чтоб мужик не смеялся.

Лучче отвёрткой расковырять личинку в замке багажника (если есть) и потом просто открыть... я так делал, когда машина закрылась с ключом в зажигании

Я думаю он бы врятли оценил, еслиб я начал это делать. Да и отвертка какраз была именно в багажнике.
В моем)))

Это сообщение отредактировал chupakabra19 - 14.08.2015 - 01:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9114
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх