Наблюдение автомобилиста за выходные и понедельник, Очередной пост столкновения мнений…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldWeter
10.08.2015 - 17:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
189
Уважаемые, да я знаю что таких постов про правила ПДД было уже множество.
И скорее всего мой пост умрет среди многих. Но мне просто захотелось высказаться…. В конце будет объяснение почему.
Все перечисленное – случаи за неполных три дня. Поехали.

Случай 1. Пешеходы и выезд со стоянки магазина.
Стоянка у супермаркета, выезд на трехполосную дорогу к перекрестку со светофором. Пешеходного перехода на выезде – НЕТ, как даже нет и пешеходных дорожек. Но есть «народная» тропа через газон.
Выезжаю. Четверо пешиков (видимо папа с мамой, с дочкой, и возможно подругой мамы) вышагивают на выезд, чуть не на капот мне. По сторонам они естественно не смотрели, а были заняты беседой. После моего оттормаживания (кричать не надо, скорость меньше 10 км/ч…) тут же крики с пожеланиями видеть меня в разных местах и позах. Особенно старается мужская особь, шо в принципе понятно – он перед курицами своими красуется.
Вопрос «вы здесь пешеходный переход видите?», встречает полное непонимание и новые «пожелания».

Случай 2. Хрустик.
Везу ребенка «сдавать» в детский лагерь. Сзади догоняет мотоциклист. Прижался правее – пропустил его. Впереди светофор, две полосы, мне на лево. По левой полосе движение прямо и на лево. Он притормаживает впереди меня, перед ним пара авто. Я еще как раз обдумываю мысль, что вот… мотоциклисты правильные бывают… соблюда….?!!!............
Тут на светофоре загорается зеленый и этот хрустик стартует с прогазовкой, обходя начинающих движение СЛЕВА!!! С левой стороны, Карл! С той, куда они как раз поворачивают. И едет, куда? Правильно – прямо!
Ему кто-то мешал уйти в междурядье и там совершить свой «красивый» маневр?

Случай 3. Велосипедист.
Стоим, ждем с дочей прибытия автобусов для их транспортировки в детский лагерь. Автобусы опаздывают…
Стоим почти у перекрестка равнозначных дорог. Соответственно там пешеходные переходы. Навстречу друг другу с очень малой скоростью катят с нашей стороны субару, с другой стороны пацанчик (уже взрослый лет 17-18) на велике. Велосипедист проезжает (!!!! Обратили внимание!) по пешеходной дорожке и не заезжая на тротуар (ну конечно, там ведь бордюр!) поворачивает под 90 градусов на следующий пешеходный переход. Поперек движения автомобиля, который уже тоже фактически выехал на перекресток. Субару тормозит «в пол». Из нее высовывается водитель, матом поносящий велосипедиста.
Велосипедист останавливается, с ответом «Ты……… !!!!!! Это пешеходный переход!!!»

Случай 4. Пешеходка.
Конец рабочего дня. Идет дождь. Пешеходный переход со светофором и зеброй возле проходной завода. Еду, впереди меня пара машин плотно друг другу и я за ними с легким разрывом. Нам горит зеленый, а на светофоре есть кнопочка чтоб его переключить.
Дамочка с зонтиком, пропускает первые два авто и бодро вышагивает под мою машину. На светофоре продолжает гореть зеленый, т.е. кнопку она не нажимала!
Тормозим оба – я и она. Я устал и говорить мне ничего не охота – просто хочу уже домой. А вот она что-то говорит, причем судя по артикуляции явно не извинения…

А теперь!!!! Почему я это написал!!!!
Продолжение случая 4…
Трогаюсь, проезжаю метров 70 и БИНГО!!!!!!!!
Меня тормозят полосатой палочкой! А я что? Я – ничего… Пройдемте – да пожалуйста…
- Пешеходный переход проезжали?
- Проезжал.
- Почему не пропустили?
- А должен был?
- Не надо спорить!!! У нас есть запись на камеру, где есть время, чегой-то там еще (я не запомнил…) и номер вашей машины!!! (радостные улыбка на лице сотрудников)
- Ну и прекрано! (улыбки несколько меркнут переходя в непонятки) А давайте вместе посмотрим! А потом еще и запись на моем регистраторе посмотрим.
Не буду надоедать диалогами – сотрудники тоже вполне вменяемые были и быстро согласились, что «…по правилам ехать и ходить участники движения должны были в соответствии с сигналами светофора…».
Ну и кульминация… Задал я им вопрос типа «Робяты! Вот у нас две записи – ваша на служебную камеру и моя на регистраторе. У вас есть я, который может дать показания. У вас рядом проходная предприятия и так как большого потока нет, вычислить среди последних прошедших нашу пешеходку теоретически большого труда не составит. Так может это…. Накажем?!»
На что мне сотрудники , как бы между нами, ответили… «Дык, во-первых щаз же не месячник по пешеходам… Во-вторых, нафиг этот гемор, ходить выяснять… В-третьих, палки нам за пешиков не дает начальство, а за водителей дает! Ну и…. дождь же идет!»

Короче, о чем это я?!
А вот о чем! Пока в нашей стране все будет за то, чтоб сделать виновным сделать того, с кого что-то можно поиметь (а это всегда водитель!) – будет это вечная свара между пешеходами и водителями. Просто потому, что иметь все привыкли водителя, он же – «управляет средством повышенной опастности»!!!
А я вот думаю, что этот закон пора диаметрально изменить! Прямо поменять закон и принять!!!
Повышенная опасность от этого средства для кого? ДЛЯ ТЕБЯ, СЦУКО, ПЕШЕХОД!
ВОТ И БОЙСЯ АВТОМОБИЛЯ! И бойся, что если ты, олень, наплевав на правила, сунешься под него то не только калекой станешь (в лучшем исходе…)! Но еще и должен останешься!
Может тогда количество «вечноправых» уменьшится и споры прекратятся сами собой.

ПыСы… извиняюсь что получилось очень много букав…… cool.gif
Всем - добра.

Это сообщение отредактировал OldWeter - 10.08.2015 - 17:39
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Рипыч
10.08.2015 - 17:41
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3263
Все так... работают для галочки, а не на совесть... к сожалению...
 
[^]
mansurkz
10.08.2015 - 17:41 [ показать ]
-83
Lelik72RUS
10.08.2015 - 17:43
53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Мсье!
Мне, как автомобилисту, понятно Ваше негодование, я целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения на все ситуации.
Но здесь есть одна моральная проблема-Ваш крик души направлен на людей:
а). грамотных;
б). здравомыслящих;
коими не являются вышеперечисленные персонажи.
Любой человек в трезвом уме и ясной памяти старается подчиняться принятым в обществе законам, именно это отличает человека от животного, именно это способствует долгой и счастливой жизни. Те, кто не желают им следовать, обычно номинируются на премию Дарвина.
 
[^]
KUKUSHKA444
10.08.2015 - 17:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 271
Во и у меня после отпуска есть большое желание пулемет на крышу своего авто поставить!!
( позеленил)
 
[^]
blow05
10.08.2015 - 17:47
12
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Lelik72RUS
Цитата
Любой человек в трезвом уме и ясной памяти старается подчиняться принятым в обществе законам, именно это отличает человека от животного, именно это способствует долгой и счастливой жизни.

Тут есть проблема... многие из вышеперечисленных персонажей свято уверены, что именно они закон как раз не нарушают. В лучшем случае пытаются искать лазейки (хрусты и междурядье), а в худшем - "намфсидалжны!!!1"
 
[^]
OldWeter
10.08.2015 - 17:51
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Цитата (mansurkz @ 10.08.2015 - 17:41)
Уходи в леса! Там тишь и благодать.
За три дня столько нервов потерял, стоит ли жить в мегаполисе?

Пы.Сы. И да, я временно пешеход, и всех под СЦУКО, именовать не стоит. И держи шпалу, психопат, блеать!

Уважаемый "психолог" вы по моему изложению где-то увидели, что я психопат?
Чудненько....

А лечиться, извините, не пробовали?
 
[^]
Grundigzzz
10.08.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
А мне понравилось. Я читал представляя себя в конце декября прошлого года, когда я 9 часов ехал, вместо дворников были 2 оглобли льда, и сбивай - не сбивай ты их, за 5 минут они опять становились такими. В общем я был такой заебанный, что мама не горюй.

Кароч ТС, тебе на море бы, отдохнешь, и нервы подлечишь.
 
[^]
Alwolf
10.08.2015 - 17:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (mansurkz @ 10.08.2015 - 17:41)
И держи шпалу, психопат, блеать!

Ходить тебе пешком, ВЕЧНО!!!
 
[^]
Bug
10.08.2015 - 17:54
21
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Да! Да, ты OldWeter бесконечно прав! Паровоз тоже, как и автомобиль, является средством еще большей опасности, но его никто не судит, он даже не останавливается согласно инструкции, просто сообщает: сбил столько-то кеглей, идите соберите, пока собаки не растащили.
Много раз задавал подобные вопросы полицаям и получал подобные ответы про то что не тот месячник, дождь и нерентабельно бегать за одним пешеходом полдня. Конечно, гораздо рентабельнее оформить за двадцать минут водителя, у которого все документы при себе и не мучиться с установлением личности.
Вот Андропову было рентабельно подгонять автобусы к супермаркетам советской эпохи, а медведеву к "народной" тропе через доргу нет. Почему? Да потому, что так повелителю времени проще, взял и объявил бессмертными всех пешеходов страны, а те и рады исполнять-пополнять собою морги.
Не надо ничего менять в законах, просто надо добиться их исполнения. Когда пешеход будет знать, что за переход в неположенном месте дороги он запросто может провести минимум три увлекательных часа в обезьяннике и заплатить потом штраф, он однозначно пересмотрит своё поведение.

Это сообщение отредактировал Bug - 10.08.2015 - 18:08
 
[^]
OldWeter
10.08.2015 - 17:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Цитата (blow05 @ 10.08.2015 - 17:47)
Lelik72RUS
Цитата
Любой человек в трезвом уме и ясной памяти старается подчиняться принятым в обществе законам, именно это отличает человека от животного, именно это способствует долгой и счастливой жизни.

Тут есть проблема... многие из вышеперечисленных персонажей свято уверены, что именно они закон как раз не нарушают. В лучшем случае пытаются искать лазейки (хрусты и междурядье), а в худшем - "намфсидалжны!!!1"

Ну так я об этом в конце и говорю - пора менять законы.
Пока равенство в ответственности на дорогах между водителем и пешеходом не будет установлено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - виноват у нас всегда будет водитель.
Надо создать прецедент. Покарать показательно пешеходов, да так что б резонанс по стране прокатился. Мне кажется, это только на пользу будет.
 
[^]
Bulbulych
10.08.2015 - 17:55
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 30
Если я все правильно прочитал, а под конец рабочего дня - это совсем не факт, то в первом случае автор не прав.
Выезд с прилегающей территории, водитель обязан всех пропустить, в том числе и пешиков, даже в отсутствии пешеходного перехода.

Это сообщение отредактировал Bulbulych - 10.08.2015 - 17:57
 
[^]
ge3uHCeKTop
10.08.2015 - 17:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 183
Давно пора пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и водителей активнее приучать к исполнению ПДД. И не только штрафами...

З.Ы. Подумал и добавил всех участников дорожного движения. Но всё же водителей сейчас проще прижать, чем остальных.

Это сообщение отредактировал ge3uHCeKTop - 10.08.2015 - 18:00
 
[^]
mansurkz
10.08.2015 - 17:59 [ показать ]
-16
levvvv
10.08.2015 - 18:09
35
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1987
Как бы вот сверху камрады уже ответили, всё в "дырочку" , т.е. - в тему и правильно. К сожалению, пидарасов много и среди пешеходов и среди водятелов!!!! Меня вот, последнее время, что то стал прикалывать стиль вождения..хм..как бы охарактеризовать то.. вальяжно-покровительственный , штоле... Вот раньше, переходит переход какая нибудь бабка с Тузиком ( не на веревочке, а рядом - он же умный , ну вы поняли..). Яп ей раньше уже 100 хуев напихал мысленно и вслух, а щяс - притормаживаю и ласково так говорю: "Давай , блять, бабка !!! Пиздуй нахуй, не очкуй ! И Тузика своего - не забудь!!!" Водятелв - пропускаю, чаще всего, тоже - карму им порчу , конечно, вдушумать всяко и прочее - но тоже, ласково так, любя... И.. Как то , знаете ли, полегче стало рулить на улицах, напрягов - меньше! Моргнёт на встречке камрад, предупрежаючи про наших любимых ГАЙцев - покажу ему пятерню в лобовое стекло - типа - держи краба, братан! И сам потом моргну пару раз, не "мерсам " и прочим навороченным пацанам, а простым водителям - на Логанах и всяких прочих пузотерках, ибо им - 500 рублей - деньги. А пацанам на "меринах" им ваще то похуй на всё, а уж на пятихатку - тем более..То же где то правильно. Купил мотор нормальный - езжай вперед, один хуй , за тобой не угонишься, да и не надо это - свой столб у каждого уже вкопан, главное - обрулить его вовремя. Дорога - она ведь как жизнь. А по жизни - всякие люди встречаются. Что самое главное , надо знать и помнить - хороших людей - в разы больше. Вот на это и надо настраиваться!
Всем бобра и ни гвоздя ни жезла!!!! hat.gif

Это сообщение отредактировал levvvv - 10.08.2015 - 18:13
 
[^]
kozszs
10.08.2015 - 18:11
2
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 771
жлание автора чтобы всё было по правилам и по закону вполне понятно, но этого не будет никогда- никогда и нигде! у нас уж тем более...
советую присмотреться к движению в южно-азиатских странах. На дорогах полный пиздец с точки зрения пдд, но тем не менее никто друг друга не хуесосит, не учит и с травматами на светофорах не выходит. но к сожалению менталитет у нас иной - я купил корыто- я король!
 
[^]
OldWeter
10.08.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Цитата (mansurkz @ 10.08.2015 - 17:59)
Цитата (OldWeter @ 10.08.2015 - 20:51)
Цитата (mansurkz @ 10.08.2015 - 17:41)
Уходи в леса! Там тишь и благодать.
За три дня столько нервов потерял, стоит ли жить в мегаполисе?

Пы.Сы. И да, я временно пешеход, и всех под СЦУКО, именовать не стоит. И держи шпалу, психопат, блеать!

Уважаемый "психолог" вы по моему изложению где-то увидели, что я психопат?
Чудненько....

А лечиться, извините, не пробовали?

А что это ты так разнервничался? Исходя из текста, я понял что пешеход для тебя, либо СЦУКО, либо олень. Али, обманулся?

Ува... хотя вряд ли... Человеческая особь с ником mansurkz.

Судя по вашим репликам - вы не совсем адекватный человек.
Поэтому, извините, но отвечать я Вам не буду.
рекомендую прекратить читать эту тему, а так же вообще прекратить заходить на уважаемый и любимый мной сайт ЯП. Потому как он для людей нормальной формации.
 
[^]
Timer100
10.08.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Плюсану, реально задолбали... особенно хрусты и велосипедисты...
 
[^]
OldWeter
10.08.2015 - 18:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Цитата (Bulbulych @ 10.08.2015 - 17:55)
Если я все правильно прочитал, а под конец рабочего дня - это совсем не факт, то в первом случае автор не прав.
Выезд с прилегающей территории, водитель обязан всех пропустить, в том числе и пешиков, даже в отсутствии пешеходного перехода.

Я тоже писал это под конец рабочего дня. Поэтому может не совсем все внятно пояснил.
Но не правильно ты прочитал.
Там вообще пешеходу ни как не оказаться. Пешеходных дорожек - нет. У супермаркета сначала пешеходная зона, которая и выходит на перекресток. А потом идет зона стоянки. Дальше газон и дорога.
До светофора и перехода суммарно 100 метров (70 по прямой вдоль магазина и 30 под углом до светофора). Однако некоторые "родственники баранов" прутся наискосок и им на всех плевать.
Как то так..
 
[^]
m21edveD
10.08.2015 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (Bulbulych @ 10.08.2015 - 17:55)
Если я все правильно прочитал, а под конец рабочего дня - это совсем не факт, то в первом случае автор не прав.
Выезд с прилегающей территории, водитель обязан всех пропустить, в том числе и пешиков, даже в отсутствии пешеходного перехода.

Пешеход штоль? из числа баранов, описанных в первом случае? Или счетчик постов набиваешь?
Читать умеешь? "Вышагивают на выезд, почти на капот ко мне". Пешеход по сторонам смотреть не обязан?

Это сообщение отредактировал m21edveD - 10.08.2015 - 18:32
 
[^]
mansurkz
10.08.2015 - 18:36
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 613
Цитата (OldWeter @ 10.08.2015 - 21:22)
Цитата (mansurkz @ 10.08.2015 - 17:59)
Цитата (OldWeter @ 10.08.2015 - 20:51)
Цитата (mansurkz @ 10.08.2015 - 17:41)
Уходи в леса! Там тишь и благодать.
За три дня столько нервов потерял, стоит ли жить в мегаполисе?

Пы.Сы. И да, я временно пешеход, и всех под СЦУКО, именовать не стоит. И держи шпалу, психопат, блеать!

Уважаемый "психолог" вы по моему изложению где-то увидели, что я психопат?
Чудненько....

А лечиться, извините, не пробовали?

А что это ты так разнервничался? Исходя из текста, я понял что пешеход для тебя, либо СЦУКО, либо олень. Али, обманулся?

Ува... хотя вряд ли... Человеческая особь с ником mansurkz.

Судя по вашим репликам - вы не совсем адекватный человек.
Поэтому, извините, но отвечать я Вам не буду.
рекомендую прекратить читать эту тему, а так же вообще прекратить заходить на уважаемый и любимый мной сайт ЯП. Потому как он для людей нормальной формации.

Уважаемый сударь! Не много ли Вы на себя берете, запрещая (хорошо, рекомендуя) мне, посещать какие-либо сайты?
Вы, уважаемый ТС заебали уже ныть, то Опель (в предыдущей теме) Вам подлянку сделал, теперь пешеходы.
Хоть и родились мы с Вами в один день, для Козерога Вы очень черствый человек!

Это сообщение отредактировал mansurkz - 10.08.2015 - 18:46
 
[^]
pohvist
10.08.2015 - 18:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 373
Смысл волноваться за всех? никакого валидолу не напасешься. За рулем еще и на нервяках - да в пи*ду такую езду. Сам за рулем расслаблен и мониторю то, что могу, все остальное зависит от вашей кармы - судьбу не наебешь.
Вот те же хрусты - адреналиновые нарики, и тысячи х*уев ловят от разбуженных обывателей, а ведь у хруста заземления нет, вот и долбит его это х*уета накопленной ненависти в самый неожиданный момент и зачастую насмерть.
Всем збагойствия и лучей добра.
 
[^]
ModestF
10.08.2015 - 19:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
Объясню почему так.
В настоящее время во всех городах - миллионниках начинает устаканиваться правовое поле (если кризис нас раком не поставит, то этот процесс продолжится).
Соответственно, появилось слишком много умных и глупых "законников", которые на самом деле пидоры - обыкновенные. Эти люди прячутся за законом, не исполняя обычные нормы морали и устои (которые заставляет исполнять религия). Вот они прыгают на зебре под колеса, они же хрен когда сдвинуться за стоп линию на перекрестке, чтобы пропустить идущие сзади машины прямо. Их вид, только более тупой, нарушает , думая что он прав в этот момент.
Это должно пройти со временем.
 
[^]
РЫБА67
10.08.2015 - 19:05
15
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Пока пешеходов не начнут дрючить штрафами как водителей , хрен что изменится!
Субота ,утро, птички щебечут, движение небольшое, позади меня на метров 500-700 никого. Так нет, этой ебанутой дуре приспичило перебегать передо мной! Тупая тварь, видели как курица дорогу перебегает? Вот точно так же эта ебанутая самка человека бросается под колёса, педаль в пол, руль выкрутить чтобы если и зацепил то хоть боком. Так эта сука ещё и матом на меня попёрла! Вышел хотел уже пиздить ногами, жена на руке повисла, удержала! Спасибо ей! Вот обьясните мне , что делать с такими экземплярами? Мне на ум приходит только одно, сдавать их для опытов. Один хрен жизнь им не дорога ,а так хоть с пользой подохнет!
 
[^]
madart121
10.08.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3
Цитата (kozszs @ 10.08.2015 - 18:11)
жлание автора чтобы всё было по правилам и по закону вполне понятно, но этого не будет никогда- никогда и нигде! у нас уж тем более...
советую присмотреться к движению в южно-азиатских странах. На дорогах полный пиздец с точки зрения пдд, но тем не менее никто друг друга не хуесосит, не учит и с травматами на светофорах не выходит. но к сожалению менталитет у нас иной - я купил корыто- я король!

Потому что там все знают что правила никто не соблюдает.

А у нас правила все таки еще есть и половина их соблюдает.
------------------

По Белоруссии покатайтесь - процент нарушителей на порядок, а то и на два меньше чем у нас. А знаете почему? Сами загуглите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15701
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх