ДТП со смертельным исходом г.ПЕНЗА., 2 pic

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimich1978
5.08.2015 - 10:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
144
Доброго всем дня. Не стал бы я выставлять все это напоказ. Но видно надо.
И так что произошло 10 июня 2015 года
И так, 10 июня , у меня день рождения. И я приехал домой пораньше. Тут поступает звонок моей маме, из трубки говорят. Кто вам приходится (ФИО погибшей изменю) Блокова Лидия Антоновна. Мама отвечает что родственница(она маме была, как тетка). Вашу тетку насмерть сбило машиной.
Звоню знакомому постовому в ГИБДД. Да сбило. Сбило на пешеходном переходе напротив дома ул. Калинина 82. Вроде, как дело ясное. Но не с нашими законами и следователями.
Мы с моей мамой люди незаинтересованные, нам не достается наследство и т.д. Просто хочется правды, и возможно этот пост прочитает кто-то, кому он адресован.
Мама лично возила следователя по свидетелям. РАЗ. даже в ГИБДД подтвердили что сбита была на пешеходном переходе. Далее выложу ссылку и можно почитать высказывания людей видевших эту трагедию.
Понимаю, что под лежачий камень вода не течет. Но еще раз говорю, мы дальние родственники. Мы за свои и отложенные покойной деньги делали поминки и т.д. И что получаем:
1. Вчера мама, и еще три родственника, один из них внук погибшей пришли на Суд. ИХ не пустили. Сказали что заседание проводится закрытое заседание. Трое людей пришли с исками. На возмещение морального и материального ущерба. И это связано лишь с тем, что виновник ДТП , оказывается по версии следователя, сбил не на пешеходном переходе, второе, нет свидетелей ДТП (как я писал выше, мама лично возила следователя к одному из свидетелей).
И судя по настрою , виновнику ДТП, походу ничего страшного не грозило. И к слову. Виновник ДТП уже был осужден.
Видимо судье не проплатили виновник с адвокатом. Поэтому судья ввиду новых фактов, отложил суд на неделю.
И так по мнению адвоката и следователя:
1. Виновник сбил пешехода не на пешеходном переходе (как я писал выше все это опровергает)
2. По мнению следователя, нет свидетелей ДТП (читаем комментарии к ссылке которую я указал ниже, видно что свидетелей предостаточно), которые как раз подтверждают , что сбил на пешеходном переходе.
3. Ни о каком возмещении расходов потерпевшей стороне и речи не было. Хотя , если быть честными, то прямо во время похорон, звонил водитель, Предлагал помощь. Мама сказала что сейчас не совсем удобно разговаривать. Больше он не звонил.
4. Почему судебное разбирательство в закрытом режиме? Вот мне не понятно.
На лицо подкуп потерпевшим, через адвоката, следователя, который за длинным рублем решил скрыть улики, и делу придать другой ход.
Все, у меня все.
Ссылка на новость в Пензенском СМИ
http://www.penzainform.ru/news/incidents/2...v_bolnitce.html

ДТП со смертельным исходом г.ПЕНЗА.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimich1978
5.08.2015 - 10:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
а это , что пишут люди в комментариях. Кому не хочется читать все комменты.

Добавлено в 10:46
Если свидетели прочитают эту тему, то могут откликнуться. Т.к. бес предел. И вот понимаешь. Пока тебя дело не коснется, вроде все и как неплохо у нас. А вот как коснулось. Понимаешь , что ответственности по сути, можно избежать. Зная к кому обратиться и предложить денежек. И все.


ДТП со смертельным исходом г.ПЕНЗА.
 
[^]
SaXXuM
5.08.2015 - 10:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 36
Поднимаем.
 
[^]
myshkins
5.08.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
up
 
[^]
dimich1978
5.08.2015 - 10:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Я сейчас другу буду звонить. Узнавать что за фигня с этим делом. Мдя, с супругой в шоке, закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Безнаказанность за совершенное преступление повлекшее смерь. Жесть.
 
[^]
vodovod
5.08.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Особый

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 1036
ап
 
[^]
Orchello
5.08.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 478
Сочувствую. Желаю, чтобы справедливость восторжествовала!
 
[^]
Vitalem
5.08.2015 - 10:55
7
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
В тонкостях этой категории дел не силен.
Скажу, что думаю:
1. предъявлять гражданский иск в уголовном процессе. Исковое подавать через канцелярию, с получением отметки в своем экземпляре искового.
2. заявлять ходатайство о допросе свидетеля. Явку свидетеля обеспечить своими силами.

 
[^]
вижайКА
5.08.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
суд я так понимаю ЧЕСТЕН со всеми...
 
[^]
Bigfey
5.08.2015 - 11:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Если водила десятки брат-сват-племянник какого-нибудь мэра Пензы, готовься к тому, что покойная спровоцировала ДТП умышленно изуродовала десятку, после чего совершила самоубийство. С тебя, ТС будет ремонт машины и возмещение морального вреда.

Это сообщение отредактировал Bigfey - 5.08.2015 - 11:05
 
[^]
AlexZombie
5.08.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Конечно вверх тему, как обычно.

Может найдем свидетелей.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 5.08.2015 - 11:03
 
[^]
atikin74
5.08.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
ни хера за погоны не боятся! только прячутся за ними делаю свое черное дело...
 
[^]
dimich1978
5.08.2015 - 11:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
То что ни брат и не сват мэра Пензы это точно. А вот связь в предвзятости следователя, на лицо.

Добавлено в 11:05
На сайте penzinform.ru видно, что свидетели есть. Но они все входили под учеткой ГОСТИ. Как выйти на них непонятно.
 
[^]
placebo79
5.08.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
По поводу заноса денег судье имхо ты палку перегибаешь.У него столько денег нет поверь да и судья не будет связываться не то дело.Поверь не так просто судье пихнуть деньги!
 
[^]
siiddi
5.08.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
как то так, гражданские иски в любом случае должны удовлетворить:

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
 
[^]
placebo79
5.08.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (dimich1978 @ 5.08.2015 - 14:04)
То что ни брат и не сват мэра Пензы это точно. А вот связь в предвзятости следователя, на лицо.

Добавлено в 11:05
На сайте penzinform.ru видно, что свидетели есть. Но они все входили под учеткой ГОСТИ. Как выйти на них непонятно.

То что связь со следователем еще ничего не значит.Да и дело только на начальном этапе.Удачи!Имхо с исками рановато еще обращаться.Иски вы в рамках гражданского производства будете подавать.
 
[^]
dimich1978
5.08.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Цитата (placebo79 @ 5.08.2015 - 11:05)
По поводу заноса денег судье имхо ты палку перегибаешь.У него столько денег нет поверь да и судья не будет связываться не то дело.Поверь не так просто судье пихнуть деньги!

Если внимательно читать, то занос денег судье врятли. Я писал про занос денег следователю. Т.к. , как то все получается, со смягчающими.
Всегда говорю. Красный для них и зеленый для пешехода, это не значит что нужно идти и не смотреть по сторонам. Пока полностью все машины не остановились, некуй начинать движение. По крайней мере жопа остановившейся машины каким то образом закроет прямой наезд на пешехода.

Добавлено в 11:11
Цитата
Имхо с исками рановато еще обращаться.Иски вы в рамках гражданского производства будете подавать.


Почему рано? Ты как специалист советуешь?
Я еще раз скажу - не моя категория дел, но я бы предъявлял требования в рамках рассмотрения УД. В обоснование своих требований привел бы свидетелей, что значительно упростило процесс доказывания и по УД, автоматом.
Не? Ошибаюсь?
 
[^]
Vitalem
5.08.2015 - 11:09
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
На сайте penzinform.ru видно, что свидетели есть. Но они все входили под учеткой ГОСТИ. Как выйти на них непонятно.


Подать объявление в ветке обсуждения, на сайте, бегущей строкой на ТВ...
Обратиться за помощью к администрации сайта

 
[^]
dimich1978
5.08.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Цитата (Vitalem @ 5.08.2015 - 11:09)
Цитата
На сайте penzinform.ru видно, что свидетели есть. Но они все входили под учеткой ГОСТИ. Как выйти на них непонятно.


Подать объявление в ветке обсуждения, на сайте, бегущей строкой на ТВ...
Обратиться за помощью к администрации сайта

Спасибо.Будем пробовать. Пока отложено заседание на неделю.

Добавлено в 11:13
Сейчас вспомнил. На поминках, одна из женщин говорила, что была свидетелем ДТП. К ней то и возила мама следователя. Но следователь не счел нужным упомянуть про неё в протоколе, ну или как он называется, не знаю.
Просто все тихо было от следователя.
 
[^]
placebo79
5.08.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (dimich1978 @ 5.08.2015 - 14:09)
Цитата (placebo79 @ 5.08.2015 - 11:05)
По поводу заноса денег судье имхо ты палку перегибаешь.У него столько денег нет поверь да и судья не будет связываться не то дело.Поверь не так просто судье пихнуть деньги!

Если внимательно читать, то занос денег судье врятли. Я писал про занос денег следователю. Т.к. , как то все получается, со смягчающими.
Всегда говорю. Красный для них и зеленый для пешехода, это не значит что нужно идти и не смотреть по сторонам. Пока полностью все машины не остановились, некуй начинать движение. По крайней мере жопа остановившейся машины каким то образом закроет прямой наезд на пешехода.

Виновник может у следака хоть хуй отсосать!)))Вину определяет суд!Следак просто так дело не может закрыть т.к нужно будет прокурора еще подкупить))))Кстати у вас юрист есть или вы сами ходите и исковые составляете?Судя потому что исковые сами принесли на заседание то нет!
 
[^]
dimonrar
5.08.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 70
У нас могут спустить. Полиции отсыпет бабла, родственникам отсыпет бабла. Дело замнут и даже прав не лишат. Скажут, что с головой уже было плохо у старушки и она сама бросилась под колёса. У меня приятель при превышении ночью на не освещённом нормально участке сбил мужика бухого, нан хотел своей силушкой по пьяне остановить машину и выбежал под колёса. Родственники бабло сразу качать стали, так и сошло знакомому с рук и даже прав не лишили, сейчас катается. Вот такая наша Пенза, вот такие у нас органы.
 
[^]
Vitalem
5.08.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
К ней то и возила мама следователя.


Значит, как минимум адрес одного свидетеля известен!

Цитата
Но следователь не счел нужным упомянуть про неё в протоколе, ну или как он называется, не знаю.


В деле должен быть протокол допроса.
Вы с делом знакомились?

А что мешает обратиться к юристу?
 
[^]
placebo79
5.08.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата
Почему рано? Ты как специалист советуешь?
Я еще раз скажу - не моя категория дел, но я бы предъявлял требования в рамках рассмотрения УД. В обоснование своих требований привел бы свидетелей, что значительно упростило процесс доказывания и по УД, автоматом.
Не? Ошибаюсь?

Если мне не изменяет память то в рамках уд возместят на погребение и так по мелояи.Все остальное после,в рамках гражданского пр.ва.
 
[^]
Свояк
5.08.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Что-то я не понял, а почему вас на заседание-то не пустили? Тогда кто потерпевший в процессе?
 
[^]
Vitalem
5.08.2015 - 11:21
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Свояк
Угу, я тоже не понял, почему было закрытое СЗ

Статья 241. Гласность


1. Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

2. Закрытое судебное разбирательство допускается на основании определения или постановления суда в случаях, когда:

1) разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны;

2) рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет;

3) рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство;

4) этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4780
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх