Как я машину купил )), буковки и 7 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssg200
31.07.2015 - 10:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
72
Тема в продолжение этой

Начитавшись советов, я обратился к помощи трех крупнейший в рунете сайтов по продаже автомобилей. Называть их не буду, думаю все и так знают, о каких ресурсах речь. Мониторил довольно долго, обзванивал, ездил на осмотр, и на "прокатиться". В итоге пришел к неутешительному выводу: кроссоверы нынче обладают только завышенной ценой, больше увы ничем. Так на просмотре Митсубиси аутлендер 2, Шкоды йети, Рено дастер, и субару форестер, более или менее приличным автомобилем оказалсяя только форик, остальное откровенное мыло, или сидеть неприятно, или капризные вариаторы в комплекте к 17 -18 см просвета, или автомобиль просто вызывает желание поковырятьс в носу. Подумал, и решил глянуть рамные пепелацы. Выбор оказался куда как скромнее, в основном паджеро спорт или l200, патролы с огромным пробегом и мутной историей, различные вариации ниссанов наварра, были паджерики 3-го поколения, и всевозможные тераканы с ховерами (их кстати тоже смотрел, но логотип на руле, глядя на который понимаешь, что все, дожил...
Не буду долго все описывать, скажу в 2-х словах, нужно искать, смотреть, и не стесняться щупать, ковырять, и проверть все слова продавца, я увы так не сделал...
После нескольких дней поиска был приобретен Mitsubishi Pajero Sport 2006 года, в относительно приличном состоянии, с пробегом 150.000 километров, и мотором 6g72 (3.0 бензин, 24 клапана, 170 пони, прямой впрыск топлива). Еще в машине были коробка автомат, кстати полный привод в них не постоянный, а "part time", это значит, что в основном вам придется передвигаться на заднем приводе, и только при необходимости подключать передний, климат, кожаный салон, все электро, кроме привода кресел (люк тоже есть, и тоже электро), и вроде все, больше ничего интересного нет.
Приехал на осмотр я поздно, пока прокатились, глянул кузовню, ливер под капотом, все вроде соответствует году выпуска и пробегу, поторговались... время близилось к темноте, поднять машину было негде, в итоге ударили по рукам, я поверил продавцу, что все "заипись", а он в свою оередь, поверил мне что деньги настоящие, к слову они такими и были. Оформили следующим образом: он написал расписку, что машина не в угоне, не в аресте, не в залоге, и что взял у меня энную сумму денег. Я в свою очередь заполнил следующую графу в ПТС, вызвал страховщика, и купил страховку на год (на 1-го водителя, на 170 тыс получилось пордка 11-12 тыс, не помню уже), и составили договор .
На следующий день поставил машину на учет в платном МРЭО, примерно 4.500 со старыми номерами.
Внешний вид покупки (картинка из объявления о его продаже).

Как я машину купил ))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
После оформления, памятуя об отсутствии опыта владения жыпами, я обратился к знакомому, с просьбой в содействии в обслуживании пепелаца. Получив адрес СТО, я рванул на место, но там очередь, и мне предложили ждать.
- .. а сколько ждать?
- .. ну пару дней...
- спасибо, но нет.
Приехал на "Маршал", что на Жукова (кто из СПБ - знает), т.к. там есть знакомый, который мне достает качественные запчасти за вменяемые деньги для другой машины. Поговорили, пошутили, там же на Маршале загнал Паджеру в бокс, "протрясти ходовку". Вердикт - задубели "косточки" стабилизатора, заменил, цена резинок 1.300+ плюс 500 рублей работа. Дотошные мастера начали ковырять раму, и очередное огорчение, на раме трещина подгнившая.
трещина


Как я машину купил ))
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Механик с СТО порекомендовал кузовщика Анатолия, мол варит хорошо, и берет не дорого. Через час я у Анатолия, после осмотра рамы состоялся следующий диалог:
- Да сделаем без проблем, по деньгам порядка 1.5-2 тыс., приезжай послезавтра!
- Блин, после завтра никак, в дорогу, время ограничено, мне максимально быстро нужно...
- ну парень... давай завтра вечером...
- неа, давай за пятерку, но сейчас...
Ударили по рукам, я пошел шарое... гулять по окрестностям, Анатолий взялся за работу. Спустя два часа забираю Паджеру, расчитываюсь, и еду на подъемник, посмотреть как заварили, результат на фото.
таким образом уже потрачено 1.300+500+5000= 6.800
заварили


Как я машину купил ))
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Далее замена масел в автомате, двигателе, шприцевание. По маслам точно не помню, но на таких вещах не экономлю, и беру только у проверенного человека, суммарно вышло в районе 6000 за моторное, примерно 8000 за трансмиссионное, фильтра порядка 5000 (включая фильтра в коробку), замена всего этого барахла еще порядка 2000, таким макаром потрачено уже 6.800+6.000+8.000+5.000+2.000= 27.800.
фотографий особо нет, корма торчащая из бокса.


Как я машину купил ))
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Проверили приводной ремень - свежий, ГРМ- х.з. но менять - ближайший срок на сл.день , а когда закончат х.з. (объяснили, что овер докуя снимать-разбирать, и вапще это трудно), на всякий пожарный купил комплект: ремень бош, ролики, гидронатяжитель(оригинал) - 9.500 рублей, плюс готовить нужно десятку за замену.
потрачено 37.300
Фото просто для иллюстрации, трактор нравится ))


Как я машину купил ))
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
При езде по городу (когда больше стоишь, чем едешь), заметил неприятную особенность, поездил, припарковался, заглушил.... через 5-10 минут, она заводится, обороты плавают, и машЫн жизнерадостно глохнет, пока пол часа не подождешь - не заведется. На холодную все заипись, и проблем не возникает. Полез курить форумы, попутно обзванивая конторы, которые занимаются компьютерной диагностикой. Начитавшись форумов грешу на РХХ (регулятор холостого хода), а диагносты все зазывают, но "жопой чую, что не искать они будут, а деньги зарабатывать", рекомендованный сервис, все еще занять, чет я приуныл, но ехать в Псковские говны уже вот-вот, нужно что-то решать. Обращаюсь в одну известную в Питере контору, которая занимается именно такими проблемами (название писать не буду, из-за одного гения, не хочу портить репутацию конторы), в которой меня пытаются убедить, что у меня мотор GDI , и "все-писец", объясняю, что они не правы, но тогда мне заяявляют, что все равно мотор с прямым впрыском, и они такие не делают. Заглянул в рем зону, там стоят, и висят Кайены, Туареги, и прчие не дешевые средства передвижения, понимаю, что я для них просто очень бедный лох, уезжаю. В задумчивости держу путь к уже ставшему родным человеку с Маршала (который на вторую машину мне запчасти находит), делюсь переживаниями. По случайности рядом оказывается весьма колоритный тип, который живо интересется моей проблемой, гороворит, что все фигня, берет телефон, и звонит Бэтмену, договаривается, что последний почитает мой тазик завтра. Благодарю, и еду переобуваться, старая резина уже откровенно никакая, нашел недорогой Hankook, 265\70 r16, 6 килорупий за покрышку, таким образом еще + 24.000 резина, и 2.000 переобуться.
таким макаром потрачено уже 63.300
На фото видна старая резина, хотя и кажется, что она еще походит, но это не так, она уже свое отходила.


Как я машину купил ))
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Дождавшись следующего дня поехал к Бэтмену которого настоятельно рекомендовал Джексон. Подключив свой аппарат к моему Паджерику, умный человек выслшушав мои проблемы, и проверив все, отмел начисто РХХ, и бензонасос (а были и такие подозрения), и снабдил меня своей версией происходящего: Согласно показаниям прибора, датчик температуры двигателя показывает на холостых оборотах 103-105 градусов, и это при механическом вентиляторе (вентилятор не имеет отдельного моторчика, и приводится в движение приводным ремнем), что сильно дохрена, при этом температура на указателе на панели приборов в норме. Рекомендация - замена радиатора. Я снова стартанул на Маршал, там меня поставили перед выбором: оригинальный радиатор - порядка 35 рубасов, пизд... хороший не оригинал 9 рубасов, но завтра, или нормальный Тайвань 7.600 (2-3 года) но через два часа.. почесав репу решил брать Тайвань. Замена радиатора 2.000+сам радиатор 7.600+ антифриз 1.200 ( у знакомого со скидкой).
таким образом вложено уже 74.100
страрый радиатор


Как я машину купил ))
 
[^]
ssg200
31.07.2015 - 11:04
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
Ну и в качестве моего личного заключения, которое ни в коем разе не претендует на абсолютную истину (экспертам читать не надо).
Если вы не очень хорошо разбираетесь в машинах, не нужно полагаться на удачу, и стереотипы "японцы не гниют", "американцы вечные", "немцы самые-самые", и ни в коем случае на "китайцы научились делать" (нет, не научились), все это ерунда, все гниет и ломается. При осмотре рамного автомобиля обязательно проверять читаемость номера рамы (а то потом устанете экспертизу делать), и не поленитесь нанять специально обученного человека, который проверит всю машину(поездит, проверит толщину лакокрасочного покрытия, считает ошибки, и т.д.), это поможет сэкономить пару килорупий, и ОБЯЗАТЕЛЬНО поднять машину на подъемнике, и самому придирчиво осмотреть раму, у кузовщиков я видел треснувшие рамы и на свежих Наварах, просто не самая удачная конструкция, и перед осмотром почитать отзывы, чтобы понять основные проблемы модели.
На этом заканчиваю, ибо надо ехать, после отпуска, буду дальше приводить автомобиль в божеский вид. Всем удачи и хорошего настроения!
P.S. за ошибки просьба не пинать, ибо чукча не писатель, и ребенок постоянно отвлекает.
P.P.S. и да предыдущий владелец, вероятно сам многое не знал, ибо как я понял использовал ее в качестве буксира для гидроцикла, и особо не ездил, поэтому претензий к нему быть не может, сам смотрел-сам купил.
"Ты смотрел когда покупал? Ну а я помогал тебе изо всех сил, как мог!" © Большой куш.
 
[^]
NoSugar
31.07.2015 - 11:07
14
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Теперь осталось только маленький нефтеперерабатывающий заводик купить. Сейчас пойдут вопросы и советы к копипасте...

Это сообщение отредактировал NoSugar - 31.07.2015 - 11:20
 
[^]
seva59
31.07.2015 - 11:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 391
почем взял то??
 
[^]
TovDimidrol
31.07.2015 - 11:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 761
Про псковские говны не забудь тему создать
 
[^]
ДжаДжа
31.07.2015 - 11:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 302
Цены на обслугу конские.
 
[^]
taper
31.07.2015 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
Сам недавно этим путем прошел. От кроссоверов к рамнику. Паджеро Спорт (Монтеро) тоже рассматривал, как вариант. Взял такого вот красавца, из-за 4-литрового движка с 245 конями и Multi-mode трансмиссией вместо Part-Time. Кроме рамы все почти тоже, козявок выковырнул много, резина, диски, радиатор, часть подвески, все недешево. В машину десять лет никто не лазил. Но зато сколько удовольствия потом! :) Да и сам процесс доводки - как отдельное хобби.
Недавно по песочку Бугазской косы покатался, по рекам и долинам - красота! Машиной доволен :)

Это сообщение отредактировал taper - 31.07.2015 - 11:30

Как я машину купил ))
 
[^]
samsam
31.07.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
время близилось к темноте, поднять машину было негде, в итоге ударили по рукам, я поверил продавцу, что все "заипись", а он в свою оередь, поверил мне что деньги настоящие,

а часов через 10-12, при свете дня не судьба было встретиться???
 
[^]
раздолбай05
31.07.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
Цитата (seva59 @ 31.07.2015 - 12:08)
почем взял то??

почем, почем?
сколько уже вложил, как выше написано - теперь очередь за маленьким нпз, налоги и расходники.....мама не горюй cry.gif
пойду лучше куплю себе окушку rulez.gif

Это сообщение отредактировал раздолбай05 - 31.07.2015 - 11:12
 
[^]
amatiel
31.07.2015 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Рама в таком состоянии - это пиздец!!!
 
[^]
rikk76
31.07.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


профессор

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 243
если бы сразу нормаьно осмотрел машину до покупки сейчас бы не было промблем и лишник трат...что мешало загнать на СТО до покупки?? deal.gif
 
[^]
razh
31.07.2015 - 11:12
5
Статус: Online


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
ТС надеялся купить авто со 150-тысячным пробегом без проблем???Еще и скручен наверно...
 
[^]
TheC300
31.07.2015 - 11:12
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 58
В принципе, для 9-ти летней машины подобного класса, стандартные замены/ремонты. К этому надо быть готовым.
 
[^]
opsss
31.07.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Достойный самовар
 
[^]
Lanselotm
31.07.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Достойный агрегат. В "говнах" будешь уверен что пролезешь..., но не переусердствуй, а то трактора не везде есть....)))))
 
[^]
solnce84
31.07.2015 - 11:13
15
Статус: Offline


бездельник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 220
Охереть логика у человека - аутлендер свежий и форик это говно, а говно старое, которое уже лет 10 снято как с производства это зашибись.
 
[^]
mfamulet
31.07.2015 - 11:13
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 49
Маршал, Бэтмэн, Джексон, прямо банда какая-то!
 
[^]
SmileFR
31.07.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 188
Поторопился чуток. Бывает. Еще немного потратишься и будешь ездить долго без поломок. Было интересно почитать. Удачи.
 
[^]
oilman67
31.07.2015 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
Цитата (TheC300 @ 31.07.2015 - 11:12)
В принципе, для 9-ти летней машины подобного класса, стандартные замены/ремонты. К этому надо быть готовым.

и треснутая рама тоже? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7987
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх