Тебе чо, сложно уступить (подвинуться)?, Фраза, отменяющая все термины приорита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserg
20.05.2015 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
182
(0-28 первая конфликтная ситуация)
(0-50 - вторая конфликтная ситуация - почти ДТП)
Ситуация следующая:
Дорога с 2-мя полосами в каждую сторону.
Мне надо проехать перекресток прямо, и свернуть за перекрестком метров в двухстах во двор направо.


Действие первое.
Подъезжаю к перекрестку. Перед перекрестком дорога немного расширяется вправо и отпочковывается ее один правый ряд (чтобы те, кто поворачивают направо не мешали тем, кто едет прямо).
Движение по перекрестку регламентировано знаком 5.15.1.
«Направление движения по полосам. Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них."
Я встаю во второй ряд. Причина простая – дальше за перекрестком дорога снова сужается, причем знаками и разметкой предписано, что те, кто едет по правой полосе пропускает тех, кто едет по второй.
Соответственно мне удобно проехать перекресток прямо без помех по второй полосе.
Перед перекрестком очередь. Подъезжая к очереди, вижу впереди слева серебристый крузак, который поворотником просит запустить его. Даже аварийкой потом мигнул.
Решаю его запустить в полосу, тем более что он уже и так на пол-корпуса впереди.
Встаю за ним (где-то метра полтора. Широкоугольный объектив регистратора дает эффект «рыбьего глаза», из-за чего кажется что до крузака большое расстояние. На самом деле не более 1-1,5 метров).

для интересующихся (чтобы потом не задавали вопросов по регистратору). регистратор Neoline Ringo (c углом обзора 140 град). Как видно - на практике очень удобно, когда регистратор позволяет видеть широко влево и вправо и видно, что делается в соседних полосах.
------
Продолжение...
Тут следом за ним подъезжает еще одна машина и начинает откровенно щемить меня.
Извините конечно, одного пропущу, но второго (третьего, четвертого, пятого) – увольте.
Через окно диалог:
- Он мне – «чо тебе в правом ряду не едется»?)
- Я – «Нет, не едется, там потом уступать надо будет потом» (это я о предстоящем сужении дороги после перекрестка и знаке «конец полосы разгона», соответсвенно, ехать в крайней правой полосе - вообще плохой вариант).
То есть он мне указывает, с какой мне полосы и куда ехать на перекрестке. Офигеть легче!
Извини, дружище, но я как-нибудь без тебя буду выбирать полосу, по которой мне ехать.
Действие второе.
Господин, который щемил меня слева, делает сзади меня перестроение сразу через две полосы (с левой на крайнюю правую) начинает разгон сзади справа меня.
Я проследую перекресток. Он нагоняет меня где-то сзади справа.
Действие третье.
За перекрестком начинается сужение дороги и знак «конец полосы разгона».
Соответственно, едущий по правой полосе обязан выполнить требование знака 5.15.5. («Конец полосы» Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.)
Цитата
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Однако он начинает откровенно выдавливать меня влево, залазя левым колесом на разметку 1.5
Цитата
разметка  1.5. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
, то есть начинает перестроение в соседнюю полосу с нарушением пункта 8.4
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Поясню, почему я не сдал налево, уступая нагло выдавливающему справа:
Во-первых, жизнь научила горьким опытом, что если ты от кого-то уворачиваешься, и заденешь другого, то будешь виноват. А истинный виновник уедет и поржет вслед.
Во-вторых, сзади меня после перекрестка вылез в левую полосу и пошел на разгон автомобиль аварийной службы. Разглядывать как далеко он и с какой скоростью движется не было никакой возможности, ибо справа щемил «король дороги». Я только быстро сделал вывод, что у меня по левому зеркалу помеха в соседней полосе.
Далее у меня было желание только втиснуться в узкую вилку между приближающимся слева авто аварийщиков и щемящей меня справа машиной хитрого водителя. При этом пытался минимизировать ущерб от возможного ДТП – снижал скорость. Ибо если бы он на большой скорости турнул меня влево я бы мог себя размазать об авто аварийщиков (повторяю, скорость и расстояние до левой машины оценивать было некогда. Были миллисекунды взгляда в левое зеркало).
Резко ударить по тормозам тоже не хотел, ибо сзади двигалось что-то большое , и получить развороченный в хлам зад своего авто, я не хотел.
Слава богу, ДТП не случилось.
Угадайте, что он мне заявил, когда мы вышли пообщаться:
«Тебе чо, сложно было сдвинуться влево и пустить меня?».
Во-первых – с хрена ли?. Мне надо направо во двор, а этот «друг» предлагает мне уехать в левый ряд и оттуда потом возвращаться в правый, чтобы попасть во двор? Оригинально!
Во-вторых (повторю еще раз) – в левое зеркало я увидел приближающееся авто по левой полосе.
В-третьих. Что это за правило такое «тебе сложно пропустить?». Какой пункт ПДД?

Пришлось ему пальцем тыкать в знак «конец полосы разгона» и в разметку.

Тебе чо, сложно уступить (подвинуться)?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tserg
20.05.2015 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Хочется задать оппоненту его же вопрос: «А тебе самому сложно пропустить? А?». Тем более, что пропустить (уступить дорогу) ты ОБЯЗАН!!!

Как я понимаю, для некоторых фраза «тебе чо, сложно пропустить» (вариант «сложно уступить», сложно подвинуться» - отменяет действие всех знаков приоритета, разметки и вообще всего.
«Тебе чо, сложно пропустить?» - это как включенный проблесковый фонарь, как я понимаю.

Уважаемые, задающие этот вопрос, всем подряд налево и направо:
Задайте его для начала самому себе «Тебе чо, сложно пропустить?». Особенно учитывая тот факт что пропустить ты обязан в первую очередь сам.

Это сообщение отредактировал tserg - 20.05.2015 - 20:52

Тебе чо, сложно уступить (подвинуться)?
 
[^]
bender376
20.05.2015 - 20:47
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Пустить или не пустить - право регика. Просящий может только просить, а не требовать. Никогда не понимал таких людей. Щелкают еблом на дороге, а потом начинают щемиться с вытаращенными глазами, да еще и выкобениваются.

Это сообщение отредактировал bender376 - 20.05.2015 - 20:47
 
[^]
tserg
20.05.2015 - 20:49
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Цитата (bender376 @ 20.05.2015 - 20:47)
Пустить или не пустить - право регика. Просящий может только просить, а не требовать. Никогда не понимал таких людей. Щелкают еблом на дороге, а потом начинают щемиться с вытаращенными глазами, да еще и выкобениваются.
Он не просто щемил, а пытался вытолкнуть меня в левый ряд, где меня догонял автомобиль аварийной службы.
Я бы попал в ДТП с аварийкой, а он бы уехал

Это сообщение отредактировал tserg - 20.05.2015 - 20:51
 
[^]
СтаринаArt
20.05.2015 - 20:49
62
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 181
Молодец, ТС! Рано или поздно вылечим подобного рода гандонов!
тоже придерживаюсь позиции "одного пущу" да и то, если он с включенным поворотником. А нет-учись включать или щемись перед следующим.

Это сообщение отредактировал СтаринаArt - 20.05.2015 - 20:52
 
[^]
дохуавеликий
20.05.2015 - 20:51
5
Статус: Offline


Медвед

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 425
Цитата (СтаринаArt @ 20.05.2015 - 20:49)
Молодец, ТС! Рано или поздно вылечим подобного рода гандонов!

это вряд ли,они плодяцца со скоростью 6о км/Ч
 
[^]
ajaxru
20.05.2015 - 20:52 [ показать ]
-78
Z25Team
20.05.2015 - 20:52
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
ущербный долбоеб на какой то синей машинке... сначала влезть пытается без очереди, потом справа обогнать и выдавить.. всегда бесят те кто без очереди торопятся влезть! ебучие рога - че вы в магазине также на кассу не лезете? умники блеать...

ПРИТОРМОЗИ и перестройся спокойно, но нет я же король дороги... бесят, суки.
И ты прав - еще и предъявы кидают типа "тебе че сложно?"
Надо было шокрнуть.. бабла бы поднял с него, заодно мозгов бы на группе разбора прибавилось.

Это сообщение отредактировал Z25Team - 20.05.2015 - 20:53
 
[^]
skazkamkua
20.05.2015 - 20:54
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 407
В одном советском фильме про заключенных авторитет на подобный вопрос ответил фразой "А тебе" ?
 
[^]
tserg
20.05.2015 - 20:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Цитата (ajaxru @ 20.05.2015 - 20:52)
это вы по московским пробкам не ездили наверно. научитесь быстро в каждую щель пролазить, а не умничать пугаясь лишних перестроений. biggrin.gif
У меня авто не очень юркий.
Во-перых 7-местный (а это габариты).
Во-вторых - не очень динамичный, а более вальяжный на разгон.
Так что шнырять у меня не получается

Это сообщение отредактировал tserg - 20.05.2015 - 20:54
 
[^]
mrdryn
20.05.2015 - 20:54 [ показать ]
-17
tserg
20.05.2015 - 20:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Цитата (mrdryn @ 20.05.2015 - 20:54)
Ну бывает. ТС надо было на месте все ему в лицо высказать, че здесь-то пукан рвать))))
Дак я и высказал (на видео слышно, как я выходил и общался)
Цитата
П.С. дураков на дороге лучше пропускать, пусть едут от греха подальше.
Я там написал, что пропускать мне его было некуда. Слева аварийка быстро приближалась. Он бы меня в нее вмочалил.
А сзади что-то большое ехало (не разглядел точно).
Пришлось миллиметры ловить между ним и левым рядом


Это сообщение отредактировал tserg - 20.05.2015 - 20:56
 
[^]
Kosante
20.05.2015 - 20:55
9
Статус: Offline


Агент Хосдэпа

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 633
Цитата
который щемил меня слева, делает сзади меня перестроение сразу через две полосы (с левой на крайнюю правую) начинает разгон сзади справа меня.
Я проследую перекресток. Он нагоняет меня где-то сзади справа

ТС вот у тебя терпения, я с такими долбоёбами даже не разговариваю, существо два раза создавало аварийную ситуацию, таким конченным только пулю в затылок.
 
[^]
Михайлович
20.05.2015 - 20:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Что вообще это такое "пропустить"? Сегодня тебя пропустили. Завтра ты подумал, что тебя пропустят, а тебя не пропустили и ДТП с твоей виной. Тем более (bender376 agree.gif )
Цитата
Пустить или не пустить - право регика. Просящий может только просить, а не требовать.

А в общем - есть ПДД и их надо хотя бы раз в пол года читать. Текст можно найти на сайтах ГИБДД (правда, без картинок и разъяснений).
А вообще задолбали эти: "Я же женщина ты должен меня пропустить!", "Тебе, что трудно пропустить?" и т.д.
Тем более не охота уступая им самому попадать в ДТП. Так что ТС с моей точки зрения в данной ситуации прав.

Это сообщение отредактировал Михайлович - 20.05.2015 - 20:59
 
[^]
xyxy
20.05.2015 - 21:01
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
О-ля-ля! А сколько таких я вижу на работе! Учебную машину поджимают сзади и пытаются согнать с второй полосы, требуя, чтобы я ехал между первой и второй, впритирку к припаркованным машинам. Некоторые особо одаренные даже заявляют, что я обязан так ехать. Таких приглашаю в нашу школу на курс ПДД.
 
[^]
Тротил
20.05.2015 - 21:02
51
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Что характерно, подавляющее большинство хитровыебанных торопыг легко готово потратить много времени на дорожные гонки-разборки. Значит в действительности никуда не торопятся, просто они быдло по своей сути.
 
[^]
Cirrus
20.05.2015 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Тебе чо, сложно уступить (подвинуться)?
Подожди и тебе уступят, но чем больше таких торопыг - тем меньше шансов на вежливость.
 
[^]
samiy
20.05.2015 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Видать надо новый пункт ПДД сделать:

0.1 Тебе что, сложно пропустить?
 
[^]
Kveg
20.05.2015 - 21:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Тс даже не парься. Какие нахрен правила? По человеческих вести себя нужно просто.
Он просто тупо хотел перед тобой влезть. При том что ты ехал нормально и не тупил особо. А то что выскочил он недовольный так надо было ещё в ухо ему вытащить за такие дела.
 
[^]
Pantyushkin
20.05.2015 - 21:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
ТС все правильно сделал.
 
[^]
Dens80
20.05.2015 - 21:26 [ показать ]
-24
Dens80
20.05.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 15
Знак "Конец полосы" используется для указания конца дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона

Тебе чо, сложно уступить (подвинуться)?
 
[^]
tserg
20.05.2015 - 21:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Цитата (Dens80 @ 20.05.2015 - 21:26)
После проезда перекрестка тс должен был занять  левую полосу, а оказался на правой.
Как это?
Я въехал на перекресток в средней полосе и выехал из перекрестка в средней полосе.
Непосредственно перед перекрестком - 3 полосы.
Непосредственно после перекрестка - тоже 3 полосы.
Метров через 100 самая правая исчезают.
Остаются две полосы.
Левая, и та по которой ехал я.

Это сообщение отредактировал tserg - 20.05.2015 - 21:37
 
[^]
alexduke
20.05.2015 - 21:36
-7
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
мля, создаете проблемы на ровном месте, честное слово
 
[^]
Dens80
20.05.2015 - 21:37 [ показать ]
-19
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21722
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх