И снова про наглость автодилеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlastelin86
10.05.2015 - 18:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 266
188
Решил тут выставить на продажу свой кроссовер (остался не нужен - сорвались планы на семью, а одному он мне ни к чему). Большой, неуклюжий, страховка, налог, дорогой, ну и пр.. В общем, решил, что хватит С-класса, жутко захотел седан. На вторичку смотреть не люблю, - риск напороться высокий, а рынок этот знаю плохо, да и знакомых на нем нет. Решил пойти к дилерам за свежачком. Кто в теме - знают С-класс и его варианты на рынке. Пока мои аппарат не продан, но средний ценник - около 1 млн., машине всего год, пробег маленький.
С-класс хоть и конская цена, но дешевле, думаю, что-нибудь получится выручить и по деньгам.
Так или иначе, проходит какое-то время, выставляю на продажу, и попутно начинаю ездить по дилерам. Объездил многих, покатался тест-драйвы, выводы для себя сделал.
В общем, каждая поездка к дилеру у меня сводилось примерно к одному диалогу:
Д: Здравствуйте, что желаете?
Я: Хочу С-класс, нужно то-то, то-то.
Д: Вот есть машина в наличии, такие-то характеристики.
Я: Все ок, только есть проблема: свою еще не продал, как только так сразу.
Д: Мы можем оценить в траде-ин, какая у вас машина?
Я: Такая-то.
В общем, ради интереса отдаю машину на оценку. Разумеется, отдавать кроссовер пo заведомо заниженной цене не собираюсь, но тут начинается самое интересное:

Д: В какую стоимость оцениваете свои авто?
Я: 1 млн.
Д: в общем, можем предложить 700 вы доплачиваете 150 тысяч за новую. Потихоньку офигеваю, но виду не подаю. Вежливо прощаюсь, еду к другому.

По прибытии, встречет хитромордое существо с наклеенной улыбкой, зовущееся манагером, который также предлагает оценить мой текущий авто.

Д: вашу машину во сколько оцениваете?
Я: 1 млн.
Д: ОК. та, которую хотите стоит 1050000.
Я: ??? У вас вон новая стоит за 800.
Д: ну видите, курс нестабильный, ценники плавающие, мы их поднимаем...
Я: А-а, ну тогда моя 1500000...
Д: Да ваша не больше 900 стоит.
Я: Ну видите, курс нестабильный, ценники плавающие...
Д(едва сдерживая лыбу) : понятно, но вряд ли нас это устроит...
Разворачиваюсь, ухожу. Начинаю понимать, в какой живу стране...

Третий клоун.

Д: сколько хотите за свой авто?
Я: 1 млн.
забирают на оценку, выходят:
Д: можем предложить 650 (доплата за новый получается при этом > 200).
У меня шары на лоб, челюсть отвисает. Еле сдерживаюсь, чтобы не стукнуть этого дебила чем-нибудь первым попавшимся под руку...
Я: вы, понимаете вообще, что просите? 200 моих+ кроссовер на автомате, 4вд, со всеми плюшками который можно продать за 1 млн без напрягов, итого вам около 500 чистой прибыли! Я же взамен получаю фуфлайку на палке и штамповках в полупустой комплектации.
Д: Ничем не могу помочь. Так директор сказал.
…И это в их понимании "рыночные отношения"… Я понимаю, что себе в убыток работать не будет, но не до такой же степени...
Громко шлю их на... ухожу - на рынке быстрее и выгоднее продать.

Но, дабы ускорить процесс, решил поискать салоны, которые готовы выкупить. подчеркиваю - ВЫКУПИТЬ.
Шарю интернет, и, о, чудо, есть такой, написано черным по белому: "ВЫКУП АВТО". Читаю отзывы - вроде ниче, собираюсь, еду.
Встречает:
М: Продать хотите?
Я: да.
М: Ценник какой?
Я: 1 млн.
М: Ок. мы обычно выставляем за ваш + накрутка к вашему 20-30 тысяч, которые забираем себе.
Я: У вас написано "выкупаем авто".
М: Мы их продаем, как продадим, так и деньги, а вы думали вам кто-то сразу денег даст?
Я: На кой хрен вы мне тогда нужны, если я сам, могу пойти на рынок и продать???
М: Без нас дольше продавать будете.
(едва сдерживаю ржач)
Я: Уберите вашу позорную вывеску про "выкуп". закройтесь нахрен, съешьте карбофосу, и умотайте с этой Земли подальше, только не смешите народ)))
М: Зачем, если мы выкупаем машины?
Занавес.

В общем, решил если продавать, то самому, к дилерам больше ни ногой, посмотрю вторичку, поспрашиваю кого-нибудь...

Обращаю внимание, что все вышеописанное было сделано мной больше из интереса, и как выяснилось, не зря.

Как-то так... Строго не судите...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wadiandr
10.05.2015 - 18:50
71
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 176
правильно продавай сам, только оочень хорошо продумай как ты будеш машину на миллион менять, чтоб не остаться и без денег и без машины
 
[^]
Hujack
10.05.2015 - 18:53
154
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Я не очень понял, на что ты жалуешься. Ты чего ждал-то? Что тебе доплатят?

Нисколько не одобряя перекупов, скажу: либо тебе надо денег БЫСТРО, либо тебе надо денег МНОГО. Выкуп – это первый вариант, хоть у Ашота, хоть в салоне Мицубиси.

И эта... ПРОДАВАТЬ кроссовок за лимон и ПРОДАТЬ – это разные вещи.

Это сообщение отредактировал Hujack - 10.05.2015 - 18:56
 
[^]
pepsicolьный
10.05.2015 - 18:54
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 135
автосалоны обчистят похлеще перекупов с рынка, но народ едет в салон т.к. там типо официально всё rulez.gif
 
[^]
vlastelin86
10.05.2015 - 18:56
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 266
Цитата (Hujack @ 10.05.2015 - 18:53)
Я не очень понял, на что ты жалуешься. Ты чего ждал-то? Что тебе доплатят?

Ждал адекватной оценки. А не 250-300 сверху за более дешевую машину.
 
[^]
BigfootM
10.05.2015 - 18:57
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3432
смысл бизнеса - прибыль

поставь себя на место владельца бизнеса, ты бы был альтруистом и помогал людям если бы имел возможность заработать? а сколько там издержек ты в курсе вообще?!

Это сообщение отредактировал BigfootM - 10.05.2015 - 18:58
 
[^]
Ridd1ck
10.05.2015 - 18:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 87
Ну а хули что ты хотел от посредников?
 
[^]
Hujack
10.05.2015 - 18:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Цитата (vlastelin86 @ 10.05.2015 - 21:56)
Ждал адекватной оценки. А не 250-300 сверху за более дешевую машину.

От программы трейд-ин? Ты идеалист? blink.gif
 
[^]
Pravdоrub
10.05.2015 - 18:58
50
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Четвертый клоун.
Хочет быстро, выгодно и чтобы попку подлизали. А будет либо быстро и попку, либо небыстро и выгодно. Этот закон еще не отменяли.
 
[^]
Phobos
10.05.2015 - 18:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1897
Ну что за народ, есть 2 дурака - один продаёт, другой покупает...
Каждый тянет одеяло в свою сторону, ни одну из сторон по этому поводу не упрекну! Рынок ёптыть... bow.gif
 
[^]
koekak
10.05.2015 - 18:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 23
Цитата (pepsicolьный @ 10.05.2015 - 18:54)
автосалоны обчистят похлеще перекупов с рынка, но народ едет в салон т.к. там типо официально всё rulez.gif

" Покуда есть на свете дураки, обманам жить нам стало быть с руки" Буратино. По моему Бессмертное произведение
 
[^]
IvanSev
10.05.2015 - 18:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
В одном довольно известном автомобильном торговом центре тружусь, запчасти продаю. В этом "торговом центре" так же салонов куча с автомобилями в "отличном" состоянии, в итоге людей постоянно с автомобилями кидают либо на бабло. Так что кто интересуется по поводу авто - только не у салонов брать автомобили, или им давать на продажу... Те еще ушлепки, обязательно своё поимеют.
 
[^]
Tim111
10.05.2015 - 18:59
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 231
ТС, извини, но у тебя какой-то косяк в голове. Главная задача офдилера - получить прибыль, продав новый автомобиль. Трейдин - поьочная деятельность. Естественно, денег пр сдаче в трейдин выручишь меньше, чем на рынке. Зато сразу. Плюс возможны скидки о дилера. Скажем, твой кроссовер на рынке в среднем стоит миллион. Дилер готов егт принять за 800, но приэтом делает кидку на новый автомобиль в 100 т.р. Еще 50 ты можешь получить в виде скидки за кредит. Итого "теряешь" ты всего 50 т.р. ну как, теряешь, далеко не факт, что ты свой кроссовер за желаемый миллион продашь. И даже если тебе кредит не нужен, но при том собираешься в любом случае оформить КАСКО на новый автомобиль, есть смысл купить в кредит со скидкой, назавтра его погасив. Читай договор только внимательно и считай циферки.
В общем, вполне нормальное явление - бабло ты хочешь получить СРАЗУ, ессно, в любом салоне или ломбарде дадут МЕНЬШЕ, чем сам выручишь, потратив пару месяцев на всякую связанную.с продажей суету. Или ты думал, что сотрудникисалона должны бесплатно за тебя потом суетиться, машину готовить к продаже, держать ее на площадке, писать объявления, показывать покупателям?
 
[^]
kvartal
10.05.2015 - 19:01
7
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Разворачиваюсь, ухожу. Начинаю понимать, в какой живу стране...

А вот интересно какой дисконт на бу автомобили по "тред-ин" в "нормальных" странах??
ПС. Иноземцы, дорогие, погасите интерес пожалуйста.

Это сообщение отредактировал kvartal - 10.05.2015 - 19:02
 
[^]
Crazybrick
10.05.2015 - 19:01
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Вот так наверное хотел...по пендосски "по коммунистически", наивный))))
почти идеал dont.gif


Это сообщение отредактировал Crazybrick - 10.05.2015 - 19:05
 
[^]
trimmm
10.05.2015 - 19:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Барыга на барыге и барыгой погоняет !
 
[^]
Voodoolabar
10.05.2015 - 19:06
40
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Капитан очевидность решил создать тему?
Автор, ну если тебя не устраивает цена, так продавай сам.
Ты несколько раз написал, какой у тебя охуенный авто, который отскочит быстро за лям.
Так и продавал бы сам, зачем было ебать мозги дилерам?
 
[^]
Tupen
10.05.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
У них бизнес. Или автор с Луны упал. Какой нормальный даст больше, чем заработает на сделке? Ну и аппетиты у всех разные.
 
[^]
Romel
10.05.2015 - 19:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 342
Как то албею хотел по трейдину сдать (2011 год, 3-х летка, комплектация comfort, цена новой 400 000, я хотел за 220). Так-же звонил по дилерам. Первичный взгляд 200-210 давали, сдавал на диагностику - о чудо, цена тут же опускалась до 170 (или ниже - если я интересовался авто в ИХ салоне).

В Итоге через перекупщика продал за 230, а тему трейд-ина закрыл для себя навсегда)
 
[^]
bari72
10.05.2015 - 19:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
Самое лучшее продать знакомому,который знает про твою машину и берет не кота в мешке!
 
[^]
MagNitronik
10.05.2015 - 19:13
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
ТС, запаришся ты его сам продавать. Именно потому, что машина почти новая. И стоит не маленькую сумму в 1 Мр. На месте покупателя , имя такую сумму Яп пошел к оф.дилеру за совершенно новой машиной, чтобы точно без сурпризов виде битья или неоплаченного кредита.
 
[^]
vlastelin86
10.05.2015 - 19:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 266
Цитата (Tim111 @ 10.05.2015 - 18:59)
ТС, извини, но у тебя какой-то косяк в голове. Главная задача офдилера - получить прибыль, продав новый автомобиль. Трейдин - поьочная деятельность. Естественно, денег пр сдаче в трейдин выручишь меньше, чем на рынке. Зато сразу. Плюс возможны скидки о дилера. Скажем, твой кроссовер на рынке в среднем стоит миллион. Дилер готов егт принять за 800, но приэтом делает кидку на новый автомобиль в 100 т.р. Еще 50 ты можешь получить в виде скидки за кредит. Итого "теряешь" ты всего 50 т.р. ну как, теряешь, далеко не факт, что ты свой кроссовер за желаемый миллион продашь. И даже если тебе кредит не нужен, но при том собираешься в любом случае оформить КАСКО на новый автомобиль, есть смысл купить в кредит со скидкой, назавтра его погасив. Читай договор только внимательно и считай циферки.
В общем, вполне нормальное явление - бабло ты хочешь получить СРАЗУ, ессно, в любом салоне или ломбарде дадут МЕНЬШЕ, чем сам выручишь, потратив пару месяцев на всякую связанную.с продажей суету. Или ты думал, что сотрудникисалона должны бесплатно за тебя потом суетиться, машину готовить к продаже, держать ее на площадке, писать объявления, показывать покупателям?

нет, ни в коем. Понимаете, мне, покупателю, глубоко пофиг, как дилер, перекуп или кто-то еще будет мою машину продавать. Это их проблемы, и только их.
Рыночные отношения не должный переходить границы разумного. Мои авто заведомо дороже - вот ваша прибыль. А вы хотите сверху 250-300 и мой пре этом тоже пойдет по рыночной цене... Не жирновато-ли?
 
[^]
matti70
10.05.2015 - 19:20
39
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
если твоё авто реально купят за лимон - топай на авторынок и продай. не сможешь продать - следовательно твоё авто не стоит лимона. всё оч просто. товар стоит столько - сколько за него дадут бабосов.... дадут, а не попросят....
 
[^]
vlastelin86
10.05.2015 - 19:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 266
Цитата (Voodoolabar @ 10.05.2015 - 19:06)
Капитан очевидность решил создать тему?
Автор, ну если тебя не устраивает цена, так продавай сам.
Ты несколько раз написал, какой у тебя охуенный авто, который отскочит быстро за лям.
Так и продавал бы сам, зачем было ебать мозги дилерам?

я создал тему с целью "пусть критикуют"... заодно и правильный вариант подскажут. А также с целью обратить вниманье на наглость дилеров.
 
[^]
Kon1k
10.05.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Негативный опыт тоже опыт.
Ладно ещё с головой ты, ТС, яп въЁбался полюбасу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58051
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх