Парковка, математический подход., via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.02.2015 - 21:02
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
348
Как известно по стране шагает кризис. В декабре был бум покупок, причем люди скупали все подряд, даже не задумываясь о нужности и полезностей вещей, которые приобретают. Лозунг нашего человека: Лишь бы было! На хуя? Зачем? Все эти вопросы потребитель не задает себе в порыве сгребательного оргазма. И вот многие товарищи, абсолютно не умея водить, и даже не имея малейшего представления о машинах, потратили последние гроши на приобретения автомобиля. Они же будут дорожать! Рубль обесценивается, а это, какое ни какое, вложение средств. То, что надо заплатить за страховку, бензин, дальнейшие ТО и так далее, не говоря уже о том, что нужны права, новоиспеченные автовладельцы особо не задумывались, поэтому понапокупали Кий, Хёндаев и прочих Солярисов, которые заполонили улицы города и соответственно парковки.

Вечерело, смеркалось, блядь. Народ возвращается с работы домой. Парковка возле дома убирается ужасно, дворников нет, поэтому вместо двух выездов и заездов остался всего один, все толпятся на въезд, чтобы побыстрее поставить своего железного коня в «стойло». Аккурат посеред стоянки «паркуется» автовладелец, со своей супругой. Пара на склоне лет, скажем так. Хендай Солярис, все дела. Машина отпидорашена до блеска, видно, что новая, и что хозяин дорожит покупкой, возможно последней в своей многострадальной жизни. Тем временем толпа автолюбителей сидит и ждет, пока новый Шумахер, дух Великого Сенсы, дед самого Феттеля припаркует свой баркас. Жена само собой руководит процессом, подсказывая ему угол поворота, периодически оббегает машину, и смотрит что бы «великий» гонщик не ебнул кого-нибудь спереди или сзади.

Время идет, на город опускается темнота и безнадега последнего месяца зимы. Автолюбители выходят из машин, общаются, здороваются, договариваются о пиве после того, как удастся поставить брички. Возможно, мужик и поставил бы машину сразу, но маневр осложняет огромная гора снега, которая находится прямо перед местом, куда он хочет воткнуть машину, поэтому ему приходиться выполнять классический маневр по заезду в бокс. Он тыркает машину то назад, то вперед, жена руководит, но выхлопа ноль, наконец-то он высовывается из окна и командует:

- Люсь, возьми из багажника лопату и откинь немного снега от этой горки, а то я не вписываюсь
Мужики переглядываются
- Ты с ума сошел? Давай рули! Вот сюда немного вперед, потом чуть-чуть назад, потом еще вперед и налево – поясняет баба
- Это как? – тыркает коробку автолюбитель
- Не знаю – пожимает плечами баба – Как то так, описывает она дугу в воздухе.
Я подхожу к группе мужиков:
- Здоров, Серый – протягиваю я руку
- Здоров Сань.
- Долго они еще?
- Да, хрен знает, мы уже минут 10 стоим – пожимает он плечами.
- Уважаемые, я безумно рад, что вы тренируете парковку, но положа руку на сердце, очень хочется домой – кричу я
- Нам тоже! - огрызается мужик и активно крутит руль
- Федя, не отвлекайся - командует жена
- Может помощь предложить? – спрашиваю я совет у Сергея
- Попробуй – и он опять разворачивается к мужикам
- Уважаемые, может вам помочь припарковаться? – кричу я
- Не надо, справлюсь! Я в свое время такую парковку на отлично сдал! – кричит он, машина дергается и чуть не ебашит стоящий рядом джип
- Ага, в 75 ом году – вздыхает жена…

Я приглядываюсь, мужик мне знаком. Он примерный ровесник моего покойного отца, сейчас ему наверно лет 65, а может поболе. Сколько я его помню, у него всегда были машины, но он на них ездил очень редко, они хранились под чехлами, сначала там хранился ЗАЗ, потом ГАЗ, потом ВАЗ, а теперь вот он решил на «гробовые», наверно, приобрести корейского монстра.
- Да, еб твою, мать, что у вас тут?! - подходит к нам еще один сосед, призрак из 90х
- Да, развлекаемся – пожимаю я плечами
- Здоров, Сань – протягивает он руку – Что это за тифоз на узкоглазом барахле?
- Жертва кризиса – поясняю я
- На последние взял? – ухмыляется он
- По ходу да
- Ну, пусть тогда упражняется – закуривает знакомый, и присоединяется к общей беседе о тотальной жопе, накрывшей страну.
Тем временем мужик, в результате маневров застревает аккурат между машин, левая передняя фара упирается в фонарь машины припаркованной спереди, задняя фара упирается в морду сзади стоящей машины. Короче, чувак застрял.
- Ну? И что теперь? Говорила тебе, левее бери или правее! – начинает пилить жена
- Куда правее, там сугроб! Сказал же, расчисти!
- И что теперь? – выдыхает супруга
- Сейчас! – и мужик лезет в бардачок, выходит из машины с рулеткой, листом бумаги и ручкой

Все стоящие рядом автолюбители замолкают и начинают наблюдать за чуваком, который поправляет очки и начинает измерять расстояние от своей фары до припаркованной машины.
- Слушай, может назад сдадим, а? Слева проедем – спрашиваю я у Сереги
- Не получится, там газель чья-то, номера телефона нет, не проедем, тоже самое, что и тут – машет он рукой
- Эй, Ломоносов, ты чего там делаешь? –басит призрак из 90х
- Ломоносов был физиком, химиком, естествоиспытателем, геологом, поэтом…Он много кем, был, я более узкий специалист, я занимаюсь планиметрией, стереометрией – это всего лишь раздел математики…- мужик продолжал измерять что – то, затем залез в машину выкрутил руль , снова вылез и измерил угол оповорота колеса.
- Слышь, план с метром, может, я тебе машину припаркую и все? – продолжал злиться знакомец
- Нет, не надо, спасибо я сам. Просто дорожные условия тут сложные и не совсем правильно и пропорционально всему ряду, поставлена вот эта машина, показал математик на Тахо.
Чердак у бандита явно закипел, он посмотрел на меня:
- Чего он сказал?
- Говорит условия сложные и Тахо ему мешает – пояснил я
- Ему, по-моему, мозг мешает, вон как на зенки давит, как два бильярдных шара
- Мужик, может помочь все-таки? Реально достало тут стоять – крикнул я
- Все в порядке, 5 минут, и проезд будет свободен. Я все по формуле высчитаю. Недавно читал в Интернете, что один, довольно талантливый, молодой человек разработал идеальную формулу парковки – продолжал черкать листок бумаги доходяга
- Ни двор, а сумасшедший дом – покачал головой Серый
- А чего ты хочешь, Кащенко в пяти остановках. Как освобождают, они сразу к нам переезжают – усмехнулся я
- Чего он высчитывает? – покосился на меня «призрак»
- Парковку, по формуле – пояснил я
- Интересно, а жену он тоже по формуле ебет? – улыбнулся бандит
- Ага, по алгебраическому уравнению
- По, чему? – покосился он на меня
- По пизде…Не важно…
- А-а-а-а-а…
- Все! - мужик запрыгнул в машину, выкрутил руль, завел, и начал движение.

Мы все замерли в ожидании чуда, потому что в его случае, морду или жопу его машины надо было переносить на несколько десятков сантиметров на руках. Вперед, поворт руля, назад, хуяк и он бьет Тахо, от испуга он врубает заднею, тапок попадает на газ и он хуярит еще одну машину.

- Пиздец – закрывает лицо руками Серый
Шумахер он же, планиметр и стереометр, а по совместительству долбоеб вылезает из машины и осматривает итог своего паркинга:
- Да-а-а-а, тут все-таки угол наверно больше 45 ти градусов, нужно было по-другому рассчитать – качает он головой
- А ты по-новой рассчитай и ебни еще пару машин, где две, там и четыре
- Арифметическая прогрессия? – спрашивает мужик, поправляя очки
- Прогрессия, прогрессия…- вздыхает бандит
- Люсь, я в ДПС позвоню, а ты пока брезент достань из багажника, накрыть машину надо, снег начинается…
- Тьфу, блядь – сплюнул Серый – Мужики! Пошли Газель попробуем сдвинуть или попинаем ее, может, кто выйдет…
Всей толпой мы пошли «пинать» Газель. После пары ударов из подъезда выскочил полураздетый мужик:
- Извините, извините, сейчас уберу…- семенил он
- Давай! - злился бандит
- Сейчас, сейчас, ой столько снега, столько снега, сейчас я припаркую ее, чтобы не мешала, только подумать надо, как развернуть ее, угол не тот … - договорить он не успел
- Еще один?! – взревел знакомый – Тоже, блядь амперметр? Ключи давай, я припаркую
- Что?
- Ничего! Ключи давай, я тут еще час мерзнуть не собираюсь!
- Дайте ему ключи, пожалуйста - сказал я

Мужик, видя разъяренную толпу во главе с чуваком по два метра ростом повиновался. Приятель сел за руль, завел тарантас и два движения припарковал «оленя»
- На…Держи и больше так не бросай машину. А то…. – протянул ключи бандит
- А то, что? – вкрадчиво спросил мужик и потянулся за ключом
- По формуле тебя рассчитают – показал через ряд на эпичную пару, приятель. Они в это время укрывали свой Солярис и ждали ментов - Страшные люди…- покачал головой бандит
- А-а-а-а – испуганно протянул, водила Газели.

Все автолюбители разъехались по свободным местам и только математик и его жена стояли и вели ожесточенные споры о формуле, угле поворота, вероятности столкновения и прочих вещах. Глядя на них, понимаешь классика, действительно: Горе от ума….


via top_lap

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cuTx
11.02.2015 - 21:16
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 195
Зачет автоматом.

 
[^]
svl
11.02.2015 - 21:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 45
Не можешь срать, не мучай жопу! Физик хуев. Простите.

Это сообщение отредактировал svl - 11.02.2015 - 21:23
 
[^]
HeresDeorum
11.02.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2467
улыбнуло.
 
[^]
Cmap4e
11.02.2015 - 21:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 6
Ржал в голос. Так жаль что крестики кончились сегодня.
 
[^]
Прутков
11.02.2015 - 21:37
9
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
На…Держи и больше так не бросай машину. А то…. – протянул ключи бандит
- А то, что? – вкрадчиво спросил мужик и потянулся за ключом
- По формуле тебя рассчитают – показал через ряд на эпичную пару, приятель. Они в это время укрывали свой Солярис и ждали ментов - Страшные люди…- покачал головой бандит
- А-а-а-а – испуганно протянул, водила Газели.

Особенно доставило! gigi.gif bravo.gif
И это тоже -
Цитата
- Еще один?! – взревел знакомый – Тоже, блядь амперметр? Ключи давай, я припаркую

Годные буквы! "В вас чувствуется стиль!" ©
Зеленю, само собой!

Это сообщение отредактировал Прутков - 11.02.2015 - 21:38
 
[^]
MotyaPupkina
11.02.2015 - 21:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Поняла, почему я опять растолстела. Парковаться задним ходом и параллельно научилась! А то раньше каждый такой акт парковочный с меня по паре кг сгонял)))))))
 
[^]
Ungydrid
11.02.2015 - 21:51 [ показать ]
-13
protopopov
11.02.2015 - 21:56 [ показать ]
-10
BRIZANT
11.02.2015 - 21:59
12
Статус: Offline


Регистрация: 28.05.14
Сообщений: -8
АААА! Я понял! Чувак двойной логарифм не взял! Поэтому и расхерачил машины!

Он дифисчесления брал, а нужно было логарифмические...

Наука, бля..
 
[^]
solling470
11.02.2015 - 22:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Странно что водитель Газели не может парковаться. Ему по роду деятельности положено, как он загружаться-выгружаться заезжает?
 
[^]
brodyagavik
11.02.2015 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Заебись , интересно было.
но ни кто не рождаеца с баранкой в руке.так что тут виновен мегаполис и урбанизация.
 
[^]
BenTech
11.02.2015 - 22:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
но ни кто не рождаеца с баранкой в руке.так что тут виновен мегаполис и урбанизация.

Ога, выше написали уже, не можешь срать, не мучай жопу

Это сообщение отредактировал BenTech - 11.02.2015 - 22:04
 
[^]
Alwolf
11.02.2015 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата
Мы все замерли в ожидании чуда, потому что в его случае, морду или жопу его машины надо было переносить на несколько десятков сантиметров на руках.

Ну да, раз машина сама заехала, значит, сама бы и выехала (с правильной "прокладкой").

Это сообщение отредактировал Alwolf - 11.02.2015 - 22:04
 
[^]
brodyagavik
11.02.2015 - 22:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (BenTech @ 11.02.2015 - 22:03)
Цитата
но ни кто не рождаеца с баранкой в руке.так что тут виновен мегаполис и урбанизация.

Ога, выше написали уже, не можешь срать, не мучай жопу

Ну да ну да.все шумахеры по жизни. lol.gif
 
[^]
ShyCat
11.02.2015 - 22:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
отличная история) легкая,не пошлая и про жизнь))
 
[^]
DrShmurger
11.02.2015 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Нарисуйте картинкой :)
 
[^]
Alwolf
11.02.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (brodyagavik @ 11.02.2015 - 22:08)
Цитата (BenTech @ 11.02.2015 - 22:03)
Цитата
но ни кто не рождаеца с баранкой в руке.так что тут виновен мегаполис и урбанизация.

Ога, выше написали уже, не можешь срать, не мучай жопу

Ну да ну да.все шумахеры по жизни. lol.gif

Причем тут шумахер-не шумахер, если "человек-мудак"? Ему же помощь предлагали.
 
[^]
ShyCat
11.02.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Цитата
Причем тут шумахер-не шумахер, если "человек-мудак"? Ему же помощь предлагали.

Простите,пожалуйста,но я за руль своей машины тоже никого не пустила бы.
Раз сел за баранку,выкручивайся изо всех ситуаций сам...и ответственность (в случае) ДТП неси тоже сам.
 
[^]
CrazyMk
11.02.2015 - 22:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (Ungydrid @ 11.02.2015 - 21:51)
Цитата
В декабре был бум покупок, причем люди скупали все подряд, даже не задумываясь о нужности и полезностей вещей, которые приобретают. Лозунг нашего человека: Лишь бы было! На хуя? Зачем?

Вы, батенька, нуб. Люди руководствовались не вопросом нужности или полезностей вещей, а вопросами нужности и полезности своих сбережений, которые на глазах превращаются в кучку бесполезных фантиков (и не первый раз на их памяти, кста - не знаю, сколь тебе годков, если не сталкивался с проблемами кроме как растаявшего эскимо). И в выборе вопроса "зачем? нахуя?! нужны вещи" и "зачем? нахуя?! нужны кусочки разноцветной прессованной целлюлозы" - мне странно, что ты остановился на первом. Собственно дольше читать не вижу смысла
ЗЫ нет, не скупал, нет, не распродаю

Слушай,признайся ,за рулем соляриса ты ведь был?
 
[^]
Свояк
11.02.2015 - 22:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Автор, только формулу сюда не выкладывай. А то не дай бог народ ее применять начнет...
 
[^]
Alwolf
11.02.2015 - 22:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (ShyCat @ 11.02.2015 - 22:20)
Простите,пожалуйста,но я за руль своей машины тоже никого не пустила бы.
Раз сел за баранку,выкручивайся изо всех ситуаций сам...и ответственность (в случае) ДТП неси тоже сам.

Нет, не прощу. Помощь принять можно по-разному. Например, попросить мужиков подсказать, куда руль крутить и насколько вперёд-назад сдавать можно. Явно потолковее его жены бы разрулили.
 
[^]
Олегофф
11.02.2015 - 22:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 193
Да,молодец-жаль позеленить не смогу(зелень вся вышла),а слог легкий,браво!
 
[^]
вижайКА
11.02.2015 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
как у меня во дворе...
 
[^]
IIPechkin
11.02.2015 - 22:27 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26359
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх