«Честно сказать, я просто в шоке». На екатеринбурженку навесили кредит через левый аккаунт на «Госуслугах»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cobra123
2.05.2022 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
137
Теперь она должна пятизначную сумму по микрозайму

11 марта екатеринбурженка Кристина Гордина оформила заем в компании «Отличные наличные». Об этом девушка узнала только 26 апреля, когда пришло СМС об обязательном внесении платежа. В микрокредитной организации, которой даже нет в Екатеринбурге, числится сумма займа в 5000 рублей. Сейчас с учетом процентов цифра растет. По документам Кристина должна уже более 10 тысяч рублей.

— Оператор данного сайта сообщил, что 11 марта этого года я оформила заем на сайте «Отличные наличные» и подтвердила свою личность через «Госуслуги». Честно сказать, я была просто в шоке. Я им отвечаю, что ничего не оформляла. Спросила, на какую карту был совершен перевод. В ответ услышала, что карта удалена из системы, — возмущена девушка.

На сайте компании «Отличные наличные» сказано, что для оформления займа необходим только паспорт. Войти в личный кабинет по номеру телефона Кристина не смогла: пользователя с такими данными не было. Авторизоваться получилось через «Госуслуги». Оказалось, что номер телефона, к которому привязан аккаунт, числится в Омской области. Обеспокоенная девушка решила заодно проверить свой аккаунт на «Госуслугах» и обнаружила несколько попыток входа из абсолютно другого города.

— 27 апреля я увидела, что 11 марта были совершены попытки входа в систему с нескольких IP-адресов. Написала обращение в поддержку и уточнила, почему личные данные не защищены. Получила шаблонный ответ, что нужно подождать, в ситуации разберутся позже, а позже и совсем сообщили, что обращение закрыто, — рассказывает Кристина.

В этот же день девушка написала заявление в полицию. Мошенники пока не найдены.

источник

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Честно сказать, я просто в шоке». На екатеринбурженку навесили кредит через левый аккаунт на «Госуслугах»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kremlebot300
2.05.2022 - 15:32
85
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.21
Сообщений: 535
С оставшимсися в РФ спецами IT, которые еще не сбежали от чрезмерной заботы государства, такие случаи будут встречаться все чаще deg.gif
 
[^]
dnaquest
2.05.2022 - 15:33
291
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7044
Распространенная тема.
Схема рабочая по всей стране фигачат.
И типа все в рамках закона.
Есть люди, на которых сразу несколько кредитов вншают и они потом бегают по ментовкам и по судам, пытаясь доказать, что не верблюд и это довольно сложно, время и нервы, отвлечение ментов опять же от другой работы.
Плюс эти кредиты сразу перепродаются третьим лицам и уже они подают на тебя в суд.
То есть это блять целая сука индустрия в стране. dont.gif

А в гоосдуре, то вирусом заняты, то украиной, то сирией, а внутри страны простейшие вещи не могут решить.

Для этого наверно сам Путин лично должен указ дать?
А пока Путин не сказал, то жулье и бандосы могут делать что хотят.
Ублюдство.

И наверно не надо напоминать, чей это бизнес по микрозаймам.

И еще. Госуслугах можно запретить говорят, чтобы без тебя лично не давали кредит через гос.услуги.

Так вы СУКИ отключите это ВСЕМ! moderator.gif
Пидарасы гребаные. Пусть кому надо тот наоборот включит себе при чем лично придет в ФНС или напишет заяву в банке.
Это что сложно?

Блять это один приказ и два движения мышкой.
Скоты.

ЗЫ это кроме того рабочая схема воровства и вывода денег из самих этих организаций микрохренансовых этих.
И если бы они были заинтересованы давать деньги так чтобы их вернули с процентами, то тоже бы обрубили бы этот канал, но этого не происходит. Почему?

ЗЗЫ какого вообще хрена гос.услуги подвязаны на коммерческие бандитские организации?

Это сообщение отредактировал dnaquest - 2.05.2022 - 15:46
 
[^]
nikolkas
2.05.2022 - 15:34
53
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
К вопросу: "кому нужны мои данные". Вот кому и вот для чего.
Берегите себя и персональные данные
 
[^]
westdm
2.05.2022 - 15:36
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Ну так это давняя тема, для гос. услуг применение двухфакторной (подтверждение входа через смс) авторизации обязательно!.
 
[^]
Ленинжиф
2.05.2022 - 15:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
То есть, чтобы получить микрокредит в этих мошеннеческих конторах, нужно подтверждение через госуслуги? Если так, я тоже в шоке!
 
[^]
Котовоз
2.05.2022 - 15:37
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 971
Если тупо не закрыть такую возможность - скоро массово и по всей стране.
 
[^]
Swenum
2.05.2022 - 15:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1680
Да, уж не защищены госуслуги нормально. У нас в Беларуси делают аналог, но у нас крипточип в идентификационную карту вмонтирован и пинкодом защищён.
 
[^]
Ленинжиф
2.05.2022 - 15:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
И наверно не надо напоминать, чей это бизнес по микрозаймам.

Чей? Я не знаю.
 
[^]
nikolkas
2.05.2022 - 15:44
7
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (westdm @ 2.05.2022 - 15:36)
Ну так это давняя тема, для гос. услуг применение двухфакторной (подтверждение входа через смс) авторизации обязательно!.

Да не авторизовывались они там. Просто были её данные. а ей наплели...
 
[^]
yuta
2.05.2022 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
бумажку об использовании персональными данными разве что в магазине не суют. нормально, хоть все на свои места встало.
 
[^]
Циммерман
2.05.2022 - 15:45
4
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Ленинжиф @ 2.05.2022 - 17:37)
То есть, чтобы получить микрокредит в этих мошеннеческих конторах, нужно подтверждение через госуслуги? Если так, я тоже в шоке!

Не кредит получить, а личность подтвердить через Госуслуги. Да, Госуслуги мощный инструмент и двухфакторка там обязательна
 
[^]
Циммерман
2.05.2022 - 15:46
-2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Swenum @ 2.05.2022 - 17:38)
Да, уж не защищены госуслуги нормально. У нас в Беларуси делают аналог, но у нас крипточип в идентификационную карту вмонтирован и пинкодом защищён.

В РФ тоже такое есть, но морочиться с ЭЦП мало кто хочет, большинству хватает подтверждений по СМС.
 
[^]
Cobra123
2.05.2022 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Цитата
К вопросу: "кому нужны мои данные". Вот кому и вот для чего.
Берегите себя и персональные данные

Эти госуслуги днище донное.Мне впервые пришлось завести госуслуги в 2013 году ,у меня был другой номер телефона.Через два года,в 2015,я сменил номер,но госуслугами не пользовался и как то забыл про них.Два года назад-пандемия,ковид и так далее.Голосование по конституции.Бюджетников же постоянно заставляют голосовать.Вот,значит срочно голосуйте через госуслуги и каждый день отчитывайтесь.Я устанавливаю эти чёртовы госуслуги,но мне не войти туда,смс отсылает на старый номер,которым уже давно другой человек пользуется.И в мфц не попасть,из за ковида только по записи,дали мне два телефона и говорят «звоните по ним ,записывайтесь в мфц,чтобы вам сбросили пароль».А по этим телефонам трубку никто не берёт.В итоге взял на своём участке открепительный талон и проголосовал.И скажите теперь,в чём удобство этих услуг?? В итоге в августе мфц открыли и я восстановил всё,но нервы помотали изрядно мне.А на счёт данных- зимой в Яндексе была цитата от президента ,что правоохранительные органы имеют доступ ко всем аккаунтам госуслуг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoom70
2.05.2022 - 15:48
-6
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Отличные наличные молодцы. Многие не будут скандалить из-за такой суммы.
 
[^]
MrRIP
2.05.2022 - 15:49
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
давно пора прикрыть эти говноконторы "микрозайма"!!! На корню! Да и авторизацию кредита на госуслугах вообще убрать! НЕ ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ ПО ГОСУСЛУГАМ ВООБЩЕ! Это сложно? вроде нет - одна поправка в "закон о банках" И ВСЁ!
 
[^]
7FL
2.05.2022 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
"Отличные наличные". Хорошо звучит. shum_lol.gif
 
[^]
БОЧ1982
2.05.2022 - 15:50
38
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 757
пострадавшая сторона здесь микрофинансовая организация.
данную организацию попросту кинули на деньги, и это организация должна писать заявление в полицию, а не девушка.
как и кто кинул, и каким способом, девушку это волновать не должно.
писать заявление в полицию необходимо в случае угроз от данной организации или коллекторов.
у меня была подобная ситуация, и СБ банка меня уговаривали пойти в суд, в полицию, обещали что на меня подадут в суд, я не слушал их, и говорил что это их проблемы, что сотрудники банка раздают кредиты на мое имя по паспорту который давно аннулирован.
в итоге через шесть месяцев принесли извинения.
 
[^]
Виконт
2.05.2022 - 15:51
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (dnaquest @ 2.05.2022 - 15:33)
А в гоосдуре, то вирусом заняты, то украиной, то сирией, а внутри страны простейшие вещи не могут решить.

Для этого наверно сам Путин лично должен указ дать?
А пока Путин не сказал, то жулье и бандосы могут делать что хотят.

ага ага
учитывая чьей родне принадлежат эти лавки gentel.gif
 
[^]
Karkadil
2.05.2022 - 15:54
23
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
государство у нас бандитское .......вот и доят население всякими способами........я просто уверен что к этому грабежу власть имеет прямое отношение
 
[^]
Звягинцев
2.05.2022 - 15:59
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.22
Сообщений: 61
Если в россии такое говно творится , то может рано полезли в Украину спасать русских? Может сначала надо было спасти русских в самой россии?
 
[^]
Klotik
2.05.2022 - 16:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6720
Цитата (Циммерман @ 2.05.2022 - 15:46)
Цитата (Swenum @ 2.05.2022 - 17:38)
Да, уж не защищены госуслуги нормально. У нас в Беларуси делают аналог, но у нас крипточип в идентификационную карту вмонтирован и пинкодом защищён.

В РФ тоже такое есть, но морочиться с ЭЦП мало кто хочет, большинству хватает подтверждений по СМС.

Дада ЭЦП. Расскажи как мужик без квартиры остался с ентой вашей ЭЦП?
 
[^]
Zealand
2.05.2022 - 16:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 1372
Приложение госуслуги это лютейший пиздец... Наверное я буду не первый кто это сказал. Описывать что-то конкретно, не получится, там все ВСЕ приложение - пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AdventL
2.05.2022 - 16:06
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1993
Я уже писал несколько раз: у меня на тестя навесили займ аж в Москве (он живет в Нске, пенсионер).
Займ был "взят" в каком то ООО аж в 2012 (или 2013, не помню уже) году, к 2019 году прошел через две продажи коллекторским агентствам и последнее получило испол.лист по судебному приказу где то в Зажопинске и предьявило его в Нске приставам. Узнали только когда деньги (более 70 тыс. руб.) с карты списались. А всего испол. лист был на 145 тыс. руб. по моему.
При помощи прокуратуры все отбили, приставы деньги вернули, уже три года тишина....
Так что эта схема в разных вариациях уже "работает" более 10 лет, как появились конторы по микрозаймам dont.gif В совокупности с судебными приказами, как упрощенной формой судопроизводства работает "на ура". 146% ее крышуют с "самого верха". В нашем случае пидоры обломались из за большой суммы, но за 10-15 тыс. руб. многие бегать особо не будут, предпочтут оплатить и забыть, особенно если пристава уже списали деньги...

PS. Коллекторы минусят ? Или их крыша ???

Это сообщение отредактировал AdventL - 2.05.2022 - 16:16
 
[^]
trewaz
2.05.2022 - 16:09
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Вопрос,знающим людям, просто для себя. Это я должен доказывать , что я у них ни чего не брал ? Или они должны доказать, что я брал у них эти деньги?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29583
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх