Министерство техосмотра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
H2S
2.08.2021 - 02:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 855
142
Сегодня в Общественной палате РФ операторы техосмотра предприняли самую массированную на моей памяти атаку на автомобилистов – и на здравый смысл. Цены на техосмотр предлагают сделать абсолютно рыночными: типа, рынок сам всё отрегулирует!

Они настолько одержимы идеей, что в своих презентациях прямо указывают: пункты ТО готовы работать круглосуточно, чтобы обеспечить необходимую проходимость и обслуживание клиентов. Какое жертвоприношение! Какая самоотдача!

Но нынешнее положение вещей, когда 80% диагностических карт покупается «у кого-то» (а значит, уплывают их доходы), их явно не устраивает. Поэтому предлагается действовать масштабно, так сказать, с государственным размахом. Предлагается принять стратегию на 10 лет, в рамках которой «операторы техосмотра смогут эффективно развиваться, а бизнес будет устойчивым». Ну, вы понимаете: стабильный бизнес = прибыльный бизнес. Народ вложился, закупился оборудованием – теперь надо стричь бабки. А для этого надо сначала закрутить гайки. Поэтому – нужна дальновидная стратегия с запретом даже обсуждения нужности или ненужности техосмотра.

Вы в курсе, что есть гильдия операторов ТО? Так вот, этого мало. Нам сегодня прямо заявили, что нет консолидирующего и направляющего органа. И надо его создать. Во имя безопасности и всего святого. Вот тогда появится сила, которая снизойдет до каждого автомобилиста и заставит поставить его 15-летние Жигули на прикол.

Не мудрствуя лукаво, в ответ я предложил создать Министерство техосмотра. А что? Чтобы всё по-взрослому. С министром и замами. С аппаратом. С бюджетом. Так ведь удобнее созидать новые условия «устойчивого бизнеса» во имя безопасности на дорогах.

Вот в Америке нет министерства спорта, а спорт, как показывает Олимпиада, есть. Нет министерства культуры, а культура вроде как тоже есть. У этих недалеких людей нет даже Министерства техосмотра! В некоторых штатах техосмотра нет в принципе (замеряют только токсичность отработавших газов), а в других жесткость/глубину техосмотра определяют местные власти. И, как это ни странно, нет никакой прямой корреляции между наличием/отсутствием/жесткостью техосмотра и количеством аварий по причине неисправности транспортных средств.

Но об этом в кругах наших техосмотрщиков предпочитают умалчивать.

Операторы ТО открыто наехали даже на главу ГИБДД Михаила Черникова, который предложил сделать техосмотр добровольным. Аргументация? Всё та же: мы тут полтора года решаем и обсуждаем, продвигаем и закручиваем гайки, а он один раз высказался – и резко упали закупки оборудования для проведения ТО. Что себе позволяет государев человек?
Я же предложение Михаила Черникова поддерживаю и надеюсь, что эта поддержка будет отражена в документах Общественной палаты РФ, которые после завершения дискуссии будут отправлены в правительство.

https://www.facebook.com/petunder

Министерство техосмотра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВоваЦЦ
2.08.2021 - 02:46
28
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
тема интересная, тк мне не понятно совсем, как и где делать ТО в сентябре...и если ТО лобровольное, то почему тогда осаго не добровольное -ведь без ТО осаго не выплачивается...однако это воровство у автомобилистов
 
[^]
bmg1
2.08.2021 - 02:48
10
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 737
Что ты хочешь, капитализм.
Зато "свобода" все могут говорить и делать чтото хочУт.
Нет коммунизма и "тоталитаризма".
Ура, господа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
konokrad1
2.08.2021 - 03:00
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 269
Усе бедные предприниматели хотят бабла, и поставщики топлива, и операторы ТО. Забота о нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmaley65
2.08.2021 - 03:22
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Если все это протащат потом власть будет как со страховщиками ныть, это все они хапуги виноваты, а мы типа не приделах и повлиять на них не можем. Прав был дядя Миша, все из-за бабок и похуй им на нашу безопасность.
 
[^]
Михаил45
2.08.2021 - 03:52
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (ВоваЦЦ @ 02.08.2021 - 02:46)
тема интересная, тк мне не понятно совсем, как и где делать ТО в сентябре...и если ТО лобровольное, то почему тогда осаго не добровольное -ведь без ТО осаго не выплачивается...однако это воровство у автомобилистов

Заебали уже все эти честные изъятия денег у народа и кормление дармоедов.
Сделать страховку добровольной, все взрослые люди и берем на себя свои риски, тем более да же при сосаге ты защищен только на определённую сумму и если разобьешь своим корытом Майбах, она тебя не спасет никак...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
2.08.2021 - 03:57
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я так и не понял что хотел донести автор
тема с техосмотром ( а точнее с левым техосмотром,когда машина не проходит проверку в реале) вечная
и чтобы не придумали наверху, исполнители ( кем бы они не были) все равно придумают как продавать эту отметку желающим пройти его виртуально
рынок слишком огромный, чтобы его терять

так что как всегда - там наверху делят кормушку, а мы как платили так и будем платить
 
[^]
alex1506
2.08.2021 - 04:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (Михаил45 @ 02.08.2021 - 03:52)
Заебали уже все эти честные изъятия денег у народа и кормление дармоедов.
Сделать страховку добровольной, все взрослые люди и берем на себя свои риски, тем более да же при сосаге ты защищен только на определённую сумму и если разобьешь своим корытом Майбах, она тебя не спасет никак...

Нет, нужно без ОСАГО вообще отправлять машины на штрафстоянки. И навесить камеры и драть, как за неоплаченные парковки. Я не на Майбахе езжу, а с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Это в интернете все ответственные, а в реале - мамкины ссыкуны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxim42
2.08.2021 - 04:44 [ показать ]
-15
maxim42
2.08.2021 - 04:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6350
Цитата (ВоваЦЦ @ 2.08.2021 - 06:46)
тема интересная, тк мне не понятно совсем, как и где делать ТО в сентябре...и если ТО лобровольное, то почему тогда осаго не добровольное -ведь без ТО осаго не выплачивается...однако это воровство у автомобилистов

ТО делать у аккреддитованного оператора на пункте со всем оборудованием
ТО не добровольное
 
[^]
valerobus
2.08.2021 - 04:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Цитата (bmg1 @ 2.08.2021 - 02:48)
Что ты хочешь, капитализм.
Зато "свобода" все могут говорить и делать чтото хочУт.
Нет коммунизма и "тоталитаризма".
Ура, господа

Какой-то неправильный у нас капитализм….
 
[^]
valof
2.08.2021 - 05:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (bmg1 @ 2.08.2021 - 02:48)
Что ты хочешь, капитализм.
Зато "свобода" все могут говорить и делать чтото хочУт.
Нет коммунизма и "тоталитаризма".
Ура, господа

Нет. Это не капитализм. В странах загнивающих называют коррупцией. и за эти действия чиновники лишаются всего.

Далее идет следствия по их родственникам, с мягкой просьбой предоставить методы получения доходов. Далее вступают гораздо более жестокие средства и методы. Но, их то чиновникам скрывать то , сосбсно, и нечего.

А вот наши и в РФ пытались проткнуть законы о косвенном налогооблажении. Посмотрели, посчитали и решили - ну его нахуй.

И это без учета офшоров.

 
[^]
bmg1
2.08.2021 - 05:10
14
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 737
Цитата
Нет. Это не капитализм. В странах загнивающих называют коррупцией. и за эти действия чиновники лишаются всего.

Далее идет следствия по их родственникам, с мягкой просьбой предоставить методы получения доходов. Далее вступают гораздо более жестокие средства и методы. Но, их то чиновникам скрывать то , сосбсно, и нечего.

А вот наши и в РФ пытались проткнуть законы о косвенном налогооблажении. Посмотрели, посчитали и решили - ну его нахуй.

И это без учета офшоров.

Да ладно.
В какой из стран вы живете?
Во всех странах европы уже лет 15 так.

Меня если штрафуют менты, и я не оплачу штраф, не могу сдать ТО, если я задолжал налоговой, и даже частной компании(с ними должен быть "правильный" в их сторону договор подписан), и я не занимаюсь долгами("занимаюсь" значит по мнению кредитора, к примеру прям сейчас не оплачиваю), через 2-3 месяца, судебный исполнитель блокирует все счета.
Плюс пени(правда есть плюс :) пени не могут превышать долг, 10лет назад пени могло быть в 1000раз больше долга, к примеру задолжал 7€, а компании специально тебе не напоминают и через 3 года, ты должен 250€„ были даже компании которые на этом существовали).
Плюс услуги судебного исполителя.

А вы думали зачем в России вводят единый код частного лица(не знаю как он у вас называется).

Вы наивный, думаете все такие красивые и послушные потому что черта характера? Нуну. Люди везде как люди © Переделка фразы одного известного персонажа.
Всем мешает/сдерживает быть самим собой законы/правила и их 100% выполнение/наказание.
Поэтому иногда срывает крышу у полных ублюдков.
И обезьяны/"беженцы" ведут себя как хотят, их нечем за яйца держать. А отстреливать же не "гуманно".

ТоталЬ контроль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volonter8
2.08.2021 - 05:15
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Ничего не понял разве иТО не отменили ?
 
[^]
alex1506
2.08.2021 - 05:18
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (valof @ 02.08.2021 - 05:01)
Нет. Это не капитализм. В странах загнивающих называют коррупцией. и за эти действия чиновники лишаются всего.

Далее идет следствия по их родственникам, с мягкой просьбой предоставить методы получения доходов. Далее вступают гораздо более жестокие средства и методы. Но, их то чиновникам скрывать то , сосбсно, и нечего.

А вот наши и в РФ пытались проткнуть законы о косвенном налогооблажении. Посмотрели, посчитали и решили - ну его нахуй.

И это без учета офшоров.

Да ты чО! А у нас тогда тоже чиновники лишаются всего. Хоть на бывшего главу ГИБДД Ставрополья посмотри.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
2.08.2021 - 05:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (bmg1 @ 02.08.2021 - 05:10)
Да ладно.
В какой из стран вы живете?
Во всех странах европы уже лет 15 так.

Меня если штрафуют менты, и я не оплачу штраф, не могу сдать ТО, если я задолжал налоговой, и даже частной компании(с ними должен быть "правильный" в их сторону договор подписан), и я не занимаюсь долгами("занимаюсь" значит по мнению кредитора, к примеру прям сейчас не оплачиваю), через 2-3 месяца, судебный исполнитель блокирует все счета.
Плюс пени(правда есть плюс :) пени не могут превышать долг, 10лет назад пени могло быть в 1000раз больше долга, к примеру задолжал 7€, а компании специально теье не напоминают и через 3 года, ты долден 250€„ были даже компании которые на этом существовали).
Плюс услуги судебного исполителя.
А вы думали зачем в России вводят единый код частного лица(не знаю как он у вас называется).
ТоталЬ контроль

Гражданам сложно уложить в башке, что ширнармассы в сколь-нибудь значимом количестве голов могут существовать только в состоянии орднунга. И сделать с этим можно только одно: возглавить стрижку баранов самому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SillyWizard
2.08.2021 - 05:25
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 884
Цитата (H2S @ 2.08.2021 - 06:41)
Но нынешнее положение вещей, когда 80% диагностических карт покупается «у кого-то» (а значит, уплывают их доходы), их явно не устраивает.

Ну, допустим, меня такое положение вещей тоже не устраивает, потому что эти "кто-то" - преступники, продающие воздух
 
[^]
alnovik
2.08.2021 - 05:28 [ показать ]
-12
bmg1
2.08.2021 - 05:29
2
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 737
Цитата (valerobus @ 02.08.2021 - 04:48)
Какой-то неправильный у нас капитализм….

Правильный, просто еще не всецепочки связаны, 70лет социализма тяжело изменить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ALEKCIUS
2.08.2021 - 05:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
А можно создать министерство по порьбе с долбоёбами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUIronMan
2.08.2021 - 05:34
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (maxim42 @ 02.08.2021 - 04:44)
Переживает, что теперь или придется ехать и платить за диагностику вменяемые деньги, либо долго сложно рискованно и очень дорого купить левую ДК на корыто

Сейчас гораздо сложнее съездить на ТО за госпошлину, чем сделать левое ТО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SillyWizard
2.08.2021 - 05:53
1
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 884
Цитата (RUIronMan @ 2.08.2021 - 09:34)
Цитата (maxim42 @ 02.08.2021 - 04:44)
Переживает, что теперь или придется ехать и платить за диагностику вменяемые деньги, либо долго сложно рискованно  и очень дорого купить левую ДК на корыто

Сейчас гораздо сложнее съездить на ТО за госпошлину, чем сделать левое ТО.

В чем сложность? В субботу прошёл ТО. За полчаса. Перед этим поменял пару перегоревших лампочек и купил аптечку, ибо старую раздавил чем-то в багажнике.
 
[^]
Slawyer52
2.08.2021 - 06:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1602
Бизнес лоббирует свои интересы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
subb26
2.08.2021 - 06:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (ВоваЦЦ @ 2.08.2021 - 04:46)
тема интересная, тк мне не понятно совсем, как и где делать ТО в сентябре...и если ТО лобровольное, то почему тогда осаго не добровольное -ведь без ТО осаго не выплачивается...однако это воровство у автомобилистов

думаю с невыплатой они обломаются после многночисленных судов.невыплата возможна лиш в привязке ДТП к техсостоянию,а это 1.5% аварий.
 
[^]
virtualgear
2.08.2021 - 06:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Михаил45 @ 2.08.2021 - 03:52)
Цитата (ВоваЦЦ @ 02.08.2021 - 02:46)
тема интересная, тк мне не понятно совсем, как и где делать ТО в сентябре...и если ТО лобровольное, то почему тогда осаго не добровольное -ведь без ТО осаго не выплачивается...однако это воровство у автомобилистов

Заебали уже все эти честные изъятия денег у народа и кормление дармоедов.
Сделать страховку добровольной, все взрослые люди и берем на себя свои риски, тем более да же при сосаге ты защищен только на определённую сумму и если разобьешь своим корытом Майбах, она тебя не спасет никак...

Никто добровольно от такой кормушки не откажется. На счёт Майбаха - делай расширенное осаго, которое будет покрывать значительный ущерб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22130
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх