«Сказали, что она не влезет в КТ»: подробности о смерти врача Уярской больницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
4.07.2020 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18176
368
Была уже тема про эту "замечательную" больницу

Дочь скончавшейся от ковида женщины-врача рассказала, как её маме «помогли» в родной Уярской больнице

58-летняя Галина Николаевна Лебедева умерла 2 июля. Она была врачом-гинекологом, проработала в Уярской больнице 34 года. Женщина жила вместе со своей 23-летней дочерью Елизаветой Лебедевой, зятем и трёхмесячной внучкой. По словам Елизаветы, её мама периодически выходила на ночное дежурство в приёмный покой больницы, там она работала с пациентами, которых привозила скорая. По рассказу дочери, минимум у пятерых человек, принятых Галиной Николаевной в июне во время этих дежурств, позже был подтверждён коронавирус. При этом дочка утверждает, что ни разу её мама не получала в больнице никаких средств индивидуальной защиты. Все маски приходилось покупать в аптеке самим. Дальше мы публикуем подробный рассказ Елизаветы.

— Ещё в субботу, 20 июня, мама была в порядке. А 21 июня, в воскресенье, у неё поднялась температура, мы ничем не могли сбить её. Она сразу позвонила нашему терапевту, ей назначили 2 антибиотика, я тут же поехала, купила. Вечером температура всё ещё не сбивалась, мы вызвали скорую. Они приехали, послушали, померили, сказали, что, наверное, это обыкновенное ОРВИ, поставили укол от температуры, но она всё равно не сбилась.

Ну, как-то мы ночь пережили, утром пришли в больницу. Она хотела сделать КТ, но ей сказали, что в КТ она не влезет, надо делать снимок. Сделали снимок, сказали, что всё чисто. Никакую госпитализацию никто не предложил, открыли больничный лист и отправили домой. И когда теперь везде говорят, что она занималась самолечением, для нас это вообще дикость, понимаете? Какое самолечение? Больничный лист — это самолечение?! Она обратилась к терапевту тут же, как ей поплохело!

Дальше состояние мамино ухудшалось, температура не снижалась. Вторник мы опять как-то пережили. Вечером снова вызвали скорую помощь. Ей только поставили укол и всё, её никто не слушал, не мерил сатурацию (сатурация — уровень кислорода в крови, низкий показатель может служить косвенным признаком ковида. — Прим. ред.).

В среду мы пришли в больницу опять. И каким-то чудесным образом ей сказали: «Давайте сделаем КТ». Делают и говорят, что там почти 100-процентное поражение лёгких и надо срочно в реанимацию. Нам всем родственникам до сих пор интересно, как это так — в понедельник она не влазила в КТ, а в среду вдруг влезла!

Дальше ей сказали, что мест в больнице нет. В реанимации уже лежит коронавирусная больная, так что маме туда нельзя. У мамы-то в тот момент не был ещё диагностирован коронавирус. Чтобы маму в реанимацию положить, там надо генеральную уборку проводить, мыть всё. Сказали, что санитарок нет, персонала не хватает, мыть некому. Короче, мест нет и точка.

Мы стали требовать, чтоб её хоть куда-то под капельницу положили. А у неё был свой врачебный кабинет в родильном отделении, она же гинеколог. Вот ей и сказали: «Идите, закройтесь в своём кабинете, и пусть вас там капают».

Дальше наши родные начали звонить на горячую линию по коронавирусу. И скоро каким-то чудесным образом нашлось место в реанимации, нашлось, кому помыть. Её положили в реанимацию, дали кислород.

Мы продолжили звонить на горячую линию и добились, чтобы её забрали в Красноярск в Краевую. Вечером в среду, часов уже в 10–11, её увезли в Красноярск. Там уже у неё диагностировали ковид. Два-три дня она была на кислороде, потом состояние ухудшилось, её ввели в медикаментозную кому, подключили к ИВЛ. Состояние было крайне тяжёлое. Но нам говорили: «Надейтесь, надейтесь до последнего». Мы и надеялись. Второго июля в восемь часов мне позвонили и сказали, что её не стало.

Но это не вся история! Дело в том, что ещё в ту среду, когда маме сделали КТ, я решила померить температуру и себе — боялась и за себя, и за трёхмесячную дочку. И оказалось 37,8. Я испугалась, пришла в ту же нашу Уярскую больницу, у меня взяли мазок на ковид. А в четверг его просто выкинули! Сотрудница, которая ответственная там по коронавирусу, Межова Оксана Александровна, забрала все взятые мазки, а мой выкинула! Сказала, что нет оснований для проведения анализа! Нет оснований, понимаете? Да, у моей мамы в тот момент ещё не был подтверждён ковид, но всем же было очевидно, что это он и есть! Обычная пневмония не развивается настолько стремительно!

В общем, тогда мне помогли близкие-медики. Они добыли мне эти тест-полоски, я взяла сама у себя мазок и у дочери. Потом мы с мужем и дочкой сели в машину и отвезли тест в Красноярск. Там в лаборатории ФМБА работает моя двоюродная сестра. Она взяла этот тест, проверила, оказалось, что мы положительные. Вечером в субботу, 27 июня, я уже знала результат. Дальше она эти результаты отправила в Уяр. И в понедельник, 29 июня мне позвонил наш уярский педиатр и нас с дочкой направили в Красноярск на лечение в детскую инфекционную больницу. Сейчас мы тут и лежим. Мне капельницы ставят, дочке поддерживающее лечение дают. Муж дома остаётся на самоизоляции, у него мазок взяли только вчера, результатов пока нет. Из симптомов у него кашель и насморк.

Редакция NGS24.RU отправила в Уярскую больницу и в краевой Минздрав письма с просьбой разъяснить ситуацию.

Галина Николаевна Лебедева была врачом высшей категории и проработала 34 года. Многие пациентки отзывались о ней с большой благодарностью

Via

«Сказали, что она не влезет в КТ»: подробности о смерти врача Уярской больницы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
levvvv
4.07.2020 - 15:28
170
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1901
Плюcанул, ибо не знаю, что сказать, кроме - земля Вам пухом, Галина Николаевна...

п.с. В корону не верю, хотя - ебись она конём, вместе с Уханем, ВОЗ, поправками, прожиточным минимумом, ВВП (внутренний валовой продукт) и ценами на бензин.
 
[^]
Pilot78
4.07.2020 - 15:32 [ показать ]
-136
rgyqq
4.07.2020 - 15:34
72
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2113
Цитата (Reichstag @ 4.07.2020 - 15:21)
Там в лаборатории ФМБА работает моя двоюродная сестра. Она взяла этот тест, проверила, оказалось, что мы положительные.

вот так и живём на родственниках
 
[^]
СкептикРФ
4.07.2020 - 15:34
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 934
Просто пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
4.07.2020 - 15:34
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Земля пухом этой самоотверженной женщине.
Что блять не так с этой страной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
4.07.2020 - 15:36
94
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Pilot78 @ 04.07.2020 - 15:32)
Это ж как нужно себя запустить, чтобы не влезть в аппарат КТ?

Сначала жрут как свиньи, при росте 160 см весят под 200 кг, имеют при этом все сопутствующие заболевания: неспособность нормально функционировать печени из-за крайней степени ожирения, выработавший свой срок почки, слабое сердце и отсутствие иммунитета - а потом говорят, что медики виноваты, не смогли спасти неизвестно как еще живущий кусок жира....

Вы долбоёб?
Вам когда нибудь КТ делали?
Вы хоть сам аппарат видели?
Мне зимой делали, в эту убервафлю носорога можно запихать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fragasta
4.07.2020 - 15:37
92
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 34
Цитата (Pilot78 @ 04.07.2020 - 15:32)
Это ж как нужно себя запустить, чтобы не влезть в аппарат КТ?

Сначала жрут как свиньи, при росте 160 см весят под 200 кг, имеют при этом все сопутствующие заболевания: неспособность нормально функционировать печени из-за крайней степени ожирения, выработавший свой срок почки, слабое сердце и отсутствие иммунитета - а потом говорят, что медики виноваты, не смогли спасти неизвестно как еще живущий кусок жира....

Я конечно сочувствую умершей и её родственникам, но нельзя всё вешать на врачей. Они не виноваты в том, что люди всю жизнь плюют на себя, а потом их нельзя спасти никакими процедурами...

Им просто насрать было. Пишет же что через два дня "влезла". Когда уже пиздец настал. И, да, человек-врачом была. И коллегам насрать. Чего уж о других говорить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pilot78
4.07.2020 - 15:38 [ показать ]
-79
IvanMD
4.07.2020 - 15:39
40
Статус: Offline


Чумной доктор

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 102
Цитата (Pilot78 @ 04.07.2020 - 15:32)
Это ж как нужно себя запустить, чтобы не влезть в аппарат КТ?

Сначала жрут как свиньи, при росте 160 см весят под 200 кг, имеют при этом все сопутствующие заболевания: неспособность нормально функционировать печени из-за крайней степени ожирения, выработавший свой срок почки, слабое сердце и отсутствие иммунитета - а потом говорят, что медики виноваты, не смогли спасти неизвестно как еще живущий кусок жира....

Я конечно сочувствую умершей и её родственникам, но нельзя всё вешать на врачей. Они не виноваты в том, что люди всю жизнь плюют на себя, а потом их нельзя спасти никакими процедурами...

Ну конкретно она 34 года не в кислотной шахте въёбывала, а в тёплом кабинете, на приеме и несли ей конфетки-тортики, так что может её и разнести немного
Да и остальное население тоже имеет право разожраться, если есть на что
Вот почему приборы не рассчитаны на избыточный вес - вот вопрос. Я на скоряке и в больнице в своё время так наебался с толстыми, не положишь, не посадишь, не воткнешь-не пропихнешь. Хуле всё сделано под средний рост и вес?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergunek
4.07.2020 - 15:40
44
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 154
Да по всей стране такая хуйня с ковидом. "У вас просто ОРВИ, лечитесь дома, вы же не артист или журналист"-типичный ответ в больничках.
 
[^]
Rickkk
4.07.2020 - 15:42
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 166
Не влезть она может в МРТ, на КТ идет ограничение по весу, как правило голова шея до 150кг, все что ниже до 120
 
[^]
izgou13
4.07.2020 - 15:44
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (rgyqq @ 4.07.2020 - 15:34)
Цитата (Reichstag @ 4.07.2020 - 15:21)
Там в лаборатории ФМБА работает моя двоюродная сестра. Она взяла этот тест, проверила, оказалось, что мы положительные.

вот так и живём на родственниках

А тем у кого их нет,просто не на что надеяться.
 
[^]
Pilot78
4.07.2020 - 15:44 [ показать ]
-50
Voldemor
4.07.2020 - 15:45
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Малеха не дотянула до голосования
ЧЮ
 
[^]
NetFix
4.07.2020 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1529
Цитата (IvanMD @ 4.07.2020 - 15:39)
[QUOTE=Pilot78,04.07.2020 - 15:32]
Вот почему приборы не рассчитаны на избыточный вес - вот вопрос. Я на скоряке и в больнице в своё время так наебался с толстыми, не положишь, не посадишь, не воткнешь-не пропихнешь. Хуле всё сделано под средний рост и вес?

Ещё не много и большая часть населения точно будет влезать, а другая часть там просто не лечится.
 
[^]
Pilot78
4.07.2020 - 15:46 [ показать ]
-43
Dok73
4.07.2020 - 15:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6083
А что вы пилота минусите, грубо, жестко, но он высветил основную причину*смерти- лишний вес. Которую тут обходят стороной. Это если не касаться нашей системы здравоохранения.

Это сообщение отредактировал Dok73 - 4.07.2020 - 15:56
 
[^]
BobraVsem
4.07.2020 - 15:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (fragasta @ 4.07.2020 - 15:37)
И коллегам насрать. Чего уж о других говорить

Кстати, может в этом и проблема?
 
[^]
IjorjI
4.07.2020 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1412
все как обычно. этой системе только здоровые нужны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alurch
4.07.2020 - 16:03
21
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 483
Цитата (orbitoclast @ 4.07.2020 - 15:34)
Земля пухом этой самоотверженной женщине.
Что блять не так с этой страной?

Потому что у нас 80% говнюков, и не власть а мы сами в этом виноваты, власть то тоже из нас формируется!
 
[^]
sergunek
4.07.2020 - 16:03
3
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 154
Ковид объявляют причиной смерти, если много сопутствующих заболеваний тяжелых, а если их нет, то причина смерти легочная недостаточность чаще всего.
 
[^]
Alex4262
4.07.2020 - 16:13
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 847
Каждый не дождеться или не получит помощи вот так вот, в одиночестве. В этой стране можно жить нормально только до того момента как произойдет какая то экстренная ситуация. После этого остаётся жаловаться всем и тихо пропадать в одиночку.

Проблема в том, что люди не хотят объединиться сейчас, пока у них все нормально, для того, чтобы попав завтра в экстренную ситуацию быть уверенным в том, чтт положенная тебе помощь придёт. Почему люди не думают о завтрашнем дне? Все считают, что именно их пронесет?
 
[^]
Zmey2007
4.07.2020 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1250
Цитата (Pilot78 @ 04.07.2020 - 15:32)
Это ж как нужно себя запустить, чтобы не влезть в аппарат КТ?

Сначала жрут как свиньи, при росте 160 см весят под 200 кг, имеют при этом все сопутствующие заболевания: неспособность нормально функционировать печени из-за крайней степени ожирения, выработавший свой срок почки, слабое сердце и отсутствие иммунитета - а потом говорят, что медики виноваты, не смогли спасти неизвестно как еще живущий кусок жира....

Я конечно сочувствую умершей и её родственникам, но нельзя всё вешать на врачей. Они не виноваты в том, что люди всю жизнь плюют на себя, а потом их нельзя спасти никакими процедурами...

Роди троих, я посмотрю на тебя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sоvа
4.07.2020 - 16:20
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2110
Цитата (Pilot78 @ 4.07.2020 - 15:46)
Цитата
Мне зимой делали, в эту убервафлю носорога можно запихать.


Ну теперь ты представляешь себе каких размеров была пациентка? Почему больница должна ломать аппарат и лишать других людей возможности пройти качественное обследование?

Неужели вникнуть в смысл сложно??? В понедельник "не влезла", а в среду внезапно влезла.
Моей маме нужно регулярно КТ с контрастом, так ей тоже не делают, но по причине "нет вен". Нет, блять, вен. И это в онкологическом диспансере, где у пациентов почти у всех вены сожжены химией. Нет вен.
Ездим в краевую больницу специально на КТ. Там почему-то вены "вырастают".
Всем на всех похер, вот и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27841
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх