«Вы что творите?»: врач скорой помощи обратился к жителям Приморья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bulett
4.11.2020 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Цитата (Yanssen @ 4.11.2020 - 14:32)
Платную скорую для всех надо делать.

Под осень всегда дофига ипохондриков. Как-то лет шесть подряд обитал с тёткой, которая в каждом повышении температуры подозревала рак и надо было убеждать, что это фигня и мелочи. А до меня вызывала скорую каждый раз. И после меня наверно тоже.

Будет платная скорая - будут вызывать только когда пиндец как приспичило. То есть уже по смыслу. Начать с тыщи за вызов. Чтобы бомжам и колдырям не вызывали.

Я платную скорую вызываю, в пять тысяч обходится в Ростове. Было, тёще поплохело, а на неё нет приличной страховки. И немного завидую тем кто вызывает скорую на каждый чих и чтоб давление померить.

=
Просто мед помощь из конституции и идиотизмы от ипохондрии - ваще разные вещи. Если вызов был оправдан - пусть страховая спишет. Если бабка с давлением идиотничает - то минус тысячу с пенсии. Или с зарплаты, если не бабка.

Ну есть схематика работы.
Сын в Канаде по приезду позвонил разок. Просветили, если не истекаешь кровью в опасной стадии, сердце бьется, не проломана голова так, что идти не можешь - оплатишь за вызов баксов 250-270, а если с доставкой в клинику, то и 500.
И в клинике еще подождешь, пока срочные, по мнению врачей, не будут оприходованы.
А с соплями и порезом пальца - велком ножками.
 
[^]
Dron66
4.11.2020 - 14:44
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Товарищ врач! А вы какого хуя молчали всей толпой, когда медицину загоняли в могилу?
 
[^]
Gandobog
4.11.2020 - 14:44
6
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (BigHomerS @ 4.11.2020 - 14:36)
Цитата (Gandobog @ 4.11.2020 - 14:31)
Цитата (BigHomerS @ 4.11.2020 - 14:27)
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 14:22)

PS Добавлю от себя что не согласен с мнением врача , что не горожане рекомендуют никуда не ходить при симптомах ковида , а обращаться за медицинской помощью. И что невозможно дозвониться в клинику и вызвать врача на дом и поэтому необходимо стоять в многочасовых очередях , потому что даже если и дозвонишься , то врач придёт только через 3 дня. Тяжесть нынешней работы скорых понимаю , но обвинять заболевших людей последнее дело.

От себя добавлю - речь идёт о Скорой помощи
Зачем ты с симптомами - потеря запахов или ломота в суставах вызываешь Скорую помощь..... Вызови врача на дом, обычного, из поликлиники и жди как все такие же с симптомами "Мне показалось у меня Ковидла" dont.gif

Так ты попробуй вызови.
В поликлинике ни анализов крови, нихуя, поэтому люди стараются в стационар попасть.
Там хоть что-то и как-то, а иначе будет "позднее обращение" в местных новостях.

Зачем?
Кто стремится в стационар???
Что бы если диагноз не подтвердится то чтоб наверняка подцепить в стационаре ???

Давайте не будем сравнивать поликлинику и стационар.
В стационаре хоть кровь в динамике брать будут.
И при кавиде надо колоть антикоагулянты, а их колят под контролем анализов.
Лучше на койке в больнице, чем жить в поликлинике.

Я шесть часов закрывал больничный в поликлинике.
В поликлинике всем похуй, и перегруз там тоже просто пиздец.
 
[^]
artemidy
4.11.2020 - 14:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Yanssen @ 4.11.2020 - 22:32)
Платную скорую для всех надо делать.

Под осень всегда дофига ипохондриков. Как-то лет шесть подряд обитал с тёткой, которая в каждом повышении температуры подозревала рак и надо было убеждать, что это фигня и мелочи. А до меня вызывала скорую каждый раз. И после меня наверно тоже.

Будет платная скорая - будут вызывать только когда пиндец как приспичило. То есть уже по смыслу. Начать с тыщи за вызов. Чтобы бомжам и колдырям не вызывали.

Я платную скорую вызываю, в пять тысяч обходится в Ростове. Было, тёще поплохело, а на неё нет приличной страховки. И немного завидую тем кто вызывает скорую на каждый чих и чтоб давление померить.

=
Просто мед помощь из конституции и идиотизмы от ипохондрии - ваще разные вещи. Если вызов был оправдан - пусть страховая спишет. Если бабка с давлением идиотничает - то минус тысячу с пенсии. Или с зарплаты, если не бабка.

Да , но для начала тогда вернуть налоги уплаченные гражданами в счет соц.взносов , а так же в качестве платежей за ОМС для того что бы появился выбор кому отнести свои деньги за лечение
 
[^]
Yanssen
4.11.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Zigana @ 4.11.2020 - 14:43)
Цитата (BigHomerS @ 4.11.2020 - 21:27)
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 14:22)

PS Добавлю от себя что не согласен с мнением врача , что не горожане рекомендуют никуда не ходить при симптомах ковида , а обращаться за медицинской помощью. И что невозможно дозвониться в клинику и вызвать врача на дом и поэтому необходимо стоять в многочасовых очередях , потому что даже если и дозвонишься , то врач придёт только через 3 дня. Тяжесть нынешней работы скорых понимаю , но обвинять заболевших людей последнее дело.

От себя добавлю - речь идёт о Скорой помощи
Зачем ты с симптомами - потеря запахов или ломота в суставах вызываешь Скорую помощь..... Вызови врача на дом, обычного, из поликлиники и жди как все такие же с симптомами "Мне показалось у меня Ковидла" dont.gif

Не могут в Скорой отказаться от вызова если он поступил - правильно он говорит. Где то человек умирает от инсульта, а скорой приходится ехать на прыщь у мнительной бабушки....

а скорой приходится ехать на прыщь у мнительной бабушки --- в развитых странах, на сколько я знаю, заплатит бабушка две тысячи долларов за этот вызов.

Именно. Одно дело - ногу оторвало микроволновкой и кровь хлещет - там надо вызывать и тот ОМС должен списать.

А другое дело - вдруг поплохело, давление упало, приезжайте, сделайте укол глюкозы. Этим укол глюкозы должен дорого обойтись. Потому что из-за них кого-то с оторванной ногой не спасут.
 
[^]
Jumbay
4.11.2020 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 2327
Да, он прав! Наша скорая только и может укол аспирина с димедролом сделать или до больнички отвезти. Развалили службу скорой помощи дефективные манагеры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
litalva
4.11.2020 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Пусть скажет спасибо СМИ и чиновникам, которые запугали народ до того, что любой чих воспринимается как смертельная болезнь.
 
[^]
Yanssen
4.11.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 14:46)
Цитата (Yanssen @ 4.11.2020 - 22:32)
Платную скорую для всех надо делать.

Под осень всегда дофига ипохондриков. Как-то лет шесть подряд обитал с тёткой, которая в каждом повышении температуры подозревала рак и надо было убеждать, что это фигня и мелочи. А до меня вызывала скорую каждый раз. И после меня наверно тоже.

Будет платная скорая  - будут вызывать только когда пиндец как приспичило. То есть уже по смыслу.  Начать с тыщи за вызов. Чтобы бомжам и колдырям не вызывали.

Я платную скорую вызываю, в пять тысяч обходится в Ростове. Было, тёще поплохело, а на неё нет приличной страховки. И немного завидую тем кто вызывает скорую на каждый чих и чтоб давление померить.

=
Просто мед помощь из конституции и идиотизмы от ипохондрии - ваще разные вещи. Если вызов был оправдан - пусть страховая спишет. Если бабка с давлением идиотничает - то минус тысячу с пенсии. Или с зарплаты, если не бабка.

Да , но для начала тогда вернуть налоги уплаченные гражданами в счет соц.взносов , а так же в качестве платежей за ОМС для того что бы появился выбор кому отнести свои деньги за лечение

Зачем? Переходи на ДМС и отказывайся от ОМС. Уже вроде можно.
 
[^]
maldalik
4.11.2020 - 14:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 17:32)
Цитата (elegaz @ 4.11.2020 - 22:25)
Хммм... А это мысль! Каждому вызвавшему скорую на насморк, или давление - мазок на ковид, в обязательном порядке. Второй раз, оооочень подумают, а нужна ли им скорая dont.gif

Я только ЗА , но пришлось стоять вчера 7 часов в очереди на прием и только завтра сдам мазок и пойду на рентген, но мне ещё повезло - я стоял в помещении , а не на улице как пациенты из Владивостока. В городской поликлинике люди ждут результаты мазка ещё от 20.10.2020г , всё это есть в наших пабликах , это печально - с весны власть не приняла никаких мер по увеличению количества штата мед.работников.

А каким образом можно увеличить их кол-во?
Врач учиться 8 лет!
Даже если сейчас удвоить кол-во медвузов врачей к весне больше не станет.
 
[^]
AgipTM
4.11.2020 - 14:47
1
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1135
Цитата (Distrib @ 4.11.2020 - 14:39)
[QUOTE=BigHomerS,4.11.2020 - 14:27] [QUOTE=artemidy,4.11.2020 - Бесплатное КТ тебе сделают только со скорой. Ты знаешь сколько стоит КТ и какая очередь на него??? Бесплатно анализ на ковид только если положили в больницу. Ты знаешь сколько стоит анализ и сколько штук их надо??

А ты знаешь почему такая очередь на КТ ? потому что куча дебилов сама по себе решила, что им нужно сделать КТ и тем самым искусственно создала очередь
 
[^]
daffer
4.11.2020 - 14:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 146
Цитата (BigHomerS @ 4.11.2020 - 14:27)
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 14:22)

PS Добавлю от себя что не согласен с мнением врача , что не горожане рекомендуют никуда не ходить при симптомах ковида , а обращаться за медицинской помощью. И что невозможно дозвониться в клинику и вызвать врача на дом и поэтому необходимо стоять в многочасовых очередях , потому что даже если и дозвонишься , то врач придёт только через 3 дня. Тяжесть нынешней работы скорых понимаю , но обвинять заболевших людей последнее дело.

От себя добавлю - речь идёт о Скорой помощи
Зачем ты с симптомами - потеря запахов или ломота в суставах вызываешь Скорую помощь..... Вызови врача на дом, обычного, из поликлиники и жди как все такие же с симптомами "Мне показалось у меня Ковидла" dont.gif

Такое состояние называется Я ЗАПАНИКОВАЛ.По сути эта ситуация показывает , как человек относится к смерти, судя по количеству звонков ковид-диссиденты тоже бояться ее.
 
[^]
5700137
4.11.2020 - 14:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2893
На так то-если не хватает бригад,увеличьте численность....Кто там оптимизировал медицину?-неДимон?-ну так пусть он и отвечает!!!
 
[^]
MitVold
4.11.2020 - 14:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2709
Цитата (shchur @ 4.11.2020 - 14:34)
Цитата (elegaz @ 4.11.2020 - 14:25)
Хммм... А это мысль! Каждому вызвавшему скорую на насморк, или давление - мазок на ковид, в обязательном порядке. Второй раз, оооочень подумают, а нужна ли им скорая dont.gif

Я каждую пятницу сдаю с июня месяца. Работодатель сходит с ума таким образом.

Это вам повезло, работодатель не жалеет денег и о своем производстве беспокоится и о работниках. Лучше на ранней стадии выявить, меньше людей захватит эта зараза. А то заболеет кто-то из домашних, принесет кто-то на работу, и коллеги разнесут по домам.
 
[^]
Yanssen
4.11.2020 - 14:50
-2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (5700137 @ 4.11.2020 - 14:48)
На так то-если не хватает бригад,увеличьте численность....Кто там оптимизировал медицину?-неДимон?-ну так пусть он и отвечает!!!

Сфуяли? На увеличение численности дополнительно снимут с белых работающих пару-тройку процентов с зарплат.

Им оно надо?
 
[^]
Gandobog
4.11.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (5700137 @ 4.11.2020 - 14:48)
На так то-если не хватает бригад,увеличьте численность....Кто там оптимизировал медицину?-неДимон?-ну так пусть он и отвечает!!!

А где их взять?
Это реальная проблема.
 
[^]
IraZadira
4.11.2020 - 14:50
15
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Цитата (matheus @ 4.11.2020 - 14:24)
... Сам уже месяц сижу с ковидом, реально дозвониться до Поликлиники просто нереально.

А когда идёшь ногами в поликлинику (потому что дозвониться невозможно) - те же медики будут кричать "Что вы делаете? Вы же по дороге всех заразите! Не можете дозвониться в поликлинику - вызывайте скорую!"

Если скорых не хватает и в поликлинику не дозвониться - это всего лишь означает, что количества скорых, поликлиник и врачей для этого количества населения, тупо недостаточно. Но "оптимизаторам" блядским на это насрать с останкинской башни.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 4.11.2020 - 15:20
 
[^]
wesmart
4.11.2020 - 14:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 241


Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Вы что творите?»: врач скорой помощи обратился к жителям Приморья
 
[^]
artemidy
4.11.2020 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Yanssen @ 4.11.2020 - 22:46)
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 14:46)
Цитата (Yanssen @ 4.11.2020 - 22:32)
Платную скорую для всех надо делать.

Под осень всегда дофига ипохондриков. Как-то лет шесть подряд обитал с тёткой, которая в каждом повышении температуры подозревала рак и надо было убеждать, что это фигня и мелочи. А до меня вызывала скорую каждый раз. И после меня наверно тоже.

Будет платная скорая  - будут вызывать только когда пиндец как приспичило. То есть уже по смыслу.  Начать с тыщи за вызов. Чтобы бомжам и колдырям не вызывали.

Я платную скорую вызываю, в пять тысяч обходится в Ростове. Было, тёще поплохело, а на неё нет приличной страховки. И немного завидую тем кто вызывает скорую на каждый чих и чтоб давление померить.

=
Просто мед помощь из конституции и идиотизмы от ипохондрии - ваще разные вещи. Если вызов был оправдан - пусть страховая спишет. Если бабка с давлением идиотничает - то минус тысячу с пенсии. Или с зарплаты, если не бабка.

Да , но для начала тогда вернуть налоги уплаченные гражданами в счет соц.взносов , а так же в качестве платежей за ОМС для того что бы появился выбор кому отнести свои деньги за лечение

Зачем? Переходи на ДМС и отказывайся от ОМС. Уже вроде можно.

У нас платные поликлиники оказывают мед.помощь по ДМС только при заключении договоров с предприятиями , мне это не светит - я железнодорожник и ДМС наши только с ведомственной заключают в силу прохождения мед.комиссий и прочей ерунды.
 
[^]
sakhalinman
4.11.2020 - 14:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (readygo @ 4.11.2020 - 14:40)
Вся это ковид история в том числе от того, что народ сам ебанулся головой и истерит, КТ нужно ТОЛЬКО по показаниям, но у нас же каждый умник и хочет делать КТ просто потому что хочет

идика ты нахуй дядя.

Я понимаю что это новая методичка, написанная вчера (тыц), потому как не хватает оборудования и очереди неибические и прочие последствия оптимизации, но...


Как только у моей мамы появились клинические признаки ковида я сразу сказал записывать на КТ (если точнее то супруга медик сказала). Только платный вариант был. Через неделю. За 4500 есличе. В течение той недели с 3й попытки все таки назначили мазок. Параллельно в платную лабораторию сдала. Забегая наперед - мазок с больнички положительный. Направили на КТ. Через 2 или 3 недели недели. Мазок с платной кстати отрицательный. Когда дошла очередь до КТ платного (результаты первого еще по моему даже не пришли) - 48% поражения легких.

Параллельно: говорим бате записываться тоже на КТ. Он бессимптомник. У него как у контактного даже никакие мазки не брали. Пришел на КТ - треть поражения уже.

Собственно только благодаря КТ и узнали что ковид и лечились. Сами, потому как забили на них.
 
[^]
КИПон
4.11.2020 - 14:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5889
Цитата (Маструбатор @ 4.11.2020 - 14:41)
Цитата
лень сходить в поликлинику, вызвать врача,

Ага, лень. К терапевту очередь на 20 дней

Тут вы гражданин утрируете. Это на участок очередь недели на 2. А к дежурному терапевту очередь не более 70-90 человек в кабинет. Каких то 5-7 часов и получите стандартный листочек с стандартным перечнем парацетамолов-витамтнок
 
[^]
Goblin911
4.11.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2877
Цитата (Distrib @ 4.11.2020 - 14:39)

Врачи с поликлиники не приезжают совсем не приезжают, понятно тебе. Бесплатное КТ тебе сделают только со скорой. Ты знаешь сколько стоит КТ и какая очередь на него??? Бесплатно анализ на ковид только если положили в больницу. Ты знаешь сколько стоит анализ и сколько штук их надо??

ПЦР ковидная стоит 2000 как набор для самовзятия мазка + курьер, 1700 если по предварительной записи пойдёшь в лабораторию...(СПб)
Пока на скорой работал - тоже часто не понимал "зачем вызвали?" (я работал еще при "птичьем", "свинном" гриппах и атипичной пневмонии)...вот реально - лечение не назначу, рекомендаций не дам, больняк не выпишу, рецептов нет, анализы не беру...чего хочется то? А для стационара пока нет показаний...
 
[^]
Wаrаnum
4.11.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1303
artemidy
Как думаеш, почему под статьей нет подписи?

Это сообщение отредактировал Wаrаnum - 4.11.2020 - 14:53
 
[^]
artemidy
4.11.2020 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (maldalik @ 4.11.2020 - 22:47)
Цитата (artemidy @ 4.11.2020 - 17:32)
Цитата (elegaz @ 4.11.2020 - 22:25)
Хммм... А это мысль! Каждому вызвавшему скорую на насморк, или давление - мазок на ковид, в обязательном порядке. Второй раз, оооочень подумают, а нужна ли им скорая dont.gif

Я только ЗА , но пришлось стоять вчера 7 часов в очереди на прием и только завтра сдам мазок и пойду на рентген, но мне ещё повезло - я стоял в помещении , а не на улице как пациенты из Владивостока. В городской поликлинике люди ждут результаты мазка ещё от 20.10.2020г , всё это есть в наших пабликах , это печально - с весны власть не приняла никаких мер по увеличению количества штата мед.работников.

А каким образом можно увеличить их кол-во?
Врач учиться 8 лет!
Даже если сейчас удвоить кол-во медвузов врачей к весне больше не станет.

А в этом году случайно вдруг выпуска не было или их всех акулы сьели ?
 
[^]
vodnymir
4.11.2020 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Лeшbiй @ 4.11.2020 - 14:28)
В бытии всё балансно.
Еще двестипятьдесят лет назад Михайло Ломоносов сформулировал закон — "Ежели в одном месте убыло, значит в другом месте прибыло. Если в одном месте прибыло, значит в другом месте убыло".

Не хватает скорых? Надо увеличить количество бригад. Где деньги взять?
У тех, кого их много. У буржуев!
Если я вижу дорогую машину на дороге, это значит, что этот буржуй украл наши деньги! Это едет ещё одна скорая помощь. А нет, это буржуй едет. А могла бы ехать ещё одна скорая помощь. А едет — буржуй.

Хорошо украл, а то и убил и не одного, вверг в нищету, отобрал право на жизнь.
Я вот смотрю на всю эту нынешнюю медицинскую свистопляску и организованную путаницу, на коллапс этот и думаю, а если что по серьёзке? Боевые действия "партнёров"? Если с медициной такая разруха, то что же будет, если с разных сторон случится внезапное вторжение? Страшно и подумать. Если сейчас, в мирное время со всех сторон несутся крики, стенания, вопли о помощи, поток недовольства и злобных выводов, что будет в более серьёзных случаях? О чем они думают?А тут ещё, словно в издевку, в новостях услышал, что Россия готова принять чемпионат еуропы по пинанию мяча. Вы что, серьёзно, бля?
 
[^]
Irrridium
4.11.2020 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (Лeшbiй @ 4.11.2020 - 15:28)
В бытии всё балансно.
Еще двестипятьдесят лет назад Михайло Ломоносов сформулировал закон — "Ежели в одном месте убыло, значит в другом месте прибыло. Если в одном месте прибыло, значит в другом месте убыло".

Не хватает скорых? Надо увеличить количество бригад. Где деньги взять?
У тех, кого их много. У буржуев!
Если я вижу дорогую машину на дороге, это значит, что этот буржуй украл наши деньги! Это едет ещё одна скорая помощь. А нет, это буржуй едет. А могла бы ехать ещё одна скорая помощь. А едет — буржуй.

все правильно. платите врачас по 100 000 руб и пойдут в СМП. покупайте машиы с оборудованием
,
а не машины класса люкс для чинуш. даже те выплаты добавочные, что наобещали - целая проблема получить, да и не в тех размерашь что голкова и мишустин наобещали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13136
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх