"Была самооборона, выхода не было": стрелок из Цыганского посёлка дал первое интервью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pe4era
6.09.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 244
ДимаБай
Цитата
Концентрация убытков просто зашкаливает!
даже толкование слова "Геноцид" смотрят идиоты не в словаре русского языка, а в википедии)) я посмотрел в словаре С.И.Ожегова, фото прилагается!

дык приложил фото к своей голове?
а теперь может вспомнишь такую книжку БЭС
Цитата
Геноцид
(от греч. genos - род - племя и лат. caedo - убиваю), вмеждународном праве - одно из тягчайших преступлений против человечества,истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническимили религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий,рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этих групп,равно как и меры по предотвращению деторождения в их среде (биологическийгеноцид). Такие преступления совершались в массовых масштабах гитлеровцамиво время 2-й мировой войны, особенно против славянского и еврейскогонаселения. Международная конвенция "О предупреждении преступления геноцидаи наказании за него" (1948) устанавливает международную уголовнуюответственность лиц, виновных в совершении геноцида.

понимаю, идиоты русский мало мало, выделил для особо не одареных
а вот тебе и ук
Цитата
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
УК РФ, Статья 357. Геноцид

Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции).


Это сообщение отредактировал pe4era - 6.09.2016 - 10:54
 
[^]
toliksss
6.09.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 142
А дочка с...ка.....сраная чернильница.Ненавижу таких бля......!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Mnelar
6.09.2016 - 11:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 357
Цитата (ДимаБай @ 6.09.2016 - 06:21)
Насчет "Казахстан для казахов" - такое быстро пресекли! у вас до сих пор "Россия для русских" дурачки скандируют! хотя для РФ это смерть!
40% населения нашей страны составляют не казахи. Русских более 20%,а если посчитать с украинцами, белорусами, немцами ит.д. около 30!

Насчет Киргизии, Узбекистана, Таджикистана там не было ГЕНОЦИДА! Национализм был,я с этим не спорю! почитайте про геноцид евреев или армян в Турции. их вырезали миллионами, целенаправленно! тут такого не было!

Вот читаю я вас, таких бабаев или баев и хочется плюнуть вам в лицо, за ваше мерзкое лицемерие, вам ссы в глаза, всё божья роса, теперь значит это не геноцид, а национализм, так не проблема, вас тут не ждут, у нас теперь свой национализм. И давайте мы сами, русские, наконец в собственной стране разберемся, без вас бабаёв и прочих баев.
 
[^]
xampro
6.09.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 107
https://life.ru/899816

Это сообщение отредактировал xampro - 6.09.2016 - 12:03
 
[^]
kozochkina
6.09.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
дочка-то пипец сучка! против отца(((:

Возлюбленная цыгана Дмитрия, который участвовал в бойне на улице Депутатской, 22-летняя Алиса Дутова вчера вместе с ним давала показания в Следственном комитете, а сегодня рассказала свою версию событий E1.RU.

Алиса – дочь Александра Дутова, армейского друга и товарища казака Олега Шишова, у чьего дома произошла перестрелка. По её словам, с 24-летним Димой она живёт год, и её родные действительно недолюбливают цыгана. Хотя она беременна от него.

В прошлую пятницу они приехали с Дмитрием на день рождения мамы Алисы – Марины Дутовой – и там произошёл конфликт, в подробности которого она вдаваться не хочет (Анастасия Шишова, жена Олега, ранее рассказала, что Дмитрий пинал их с мужем под столом. – Прим. авт.). Но говорит, что обида цыгана была совсем не на то, что Шишов послал его на три буквы.

– Шишов на дне рождения у мамы оскорбил и послал Диму, ещё схватил нож и хотел напасть, но папа его остановил, после чего мы уехали. На следующий день мне позвонил мой дядя Алексей (именно он, по версии следствия, застрелил двух человек и сейчас прячется – Прим. авт.) и предупредил, что Шишов назначил стрелку Диме и его приедут убивать киллеры с Челябинска, и что лучше мне либо дома сидеть, либо спрятать Диму, чтобы не ждать, что он не вернётся домой, – рассказала Алиса.

По её словам, Дима хотел просто поговорить с Шишовым, а тот назначил ему сходку в понедельник.

– Дима всегда думает, что словами можно всё решить, но я Диме говорила, что у них на оружие лицензия и что там больной на голову Олег, который по-любому будет с пистолетом, чтобы мы не ездили никуда. Но Дима сказал, что не хочет никакой сходки в понедельник и лучше сейчас поговорить и всё словесно решить, – пояснила Дутова.

Поэтому в субботу Дмитрий с друзьями и с Алисой приехали к дому Шишова.

– Мы туда приехали, я сидела в машине. Шишов и папа с дядей не знали, что я там. Вышли они все с оружием, дядя с автоматом, а Олег и папа с пистолетами. Парни хотели их обезвредить, потому что они перезарядили оружие и, по всей видимости, не собирались разговаривать. Папу, Олега и дядю толкнули и повалили, чтобы забрать оружие, но раздался выстрел. Шишов поднял пистолет и выстрелил в сторону толпы несколько раз, после него уже дядя начал из автомата по всем стрелять и ранил трёх парней. Все разбежались кто куда, а я осталась сидеть в машине одна, – рассказала Алиса.

По её словам, когда все убежали, она увидела, что парни начали затаскивать раненых в машину.

– Я побежала к ним, и они мне сказали сесть за руль, где лежал без сознания мальчик, я увезла его в 40-ю больницу, – пояснила Алиса.

Напомним, что перестрелка на Депутатской произошла 3 сентября около 17:00. После неё в больнице оказались 8 человек, одни приехали сами, других доставила скорая. Двое, мужчины 17 и 27 лет, уже скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Главные участники перестрелки – хозяин дома Олег Шишов и его друг Александр Дутов – после инцидента скрылись в неизвестном направлении. Но в ночь на понедельник вернулись в Екатеринбург и дали интервью журналистам, а рано утром сдались полиции. В итоге, дав показания и пройдя полиграф, они оба оказались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-451425.html

Это сообщение отредактировал kozochkina - 6.09.2016 - 12:02

"Была самооборона, выхода не было": стрелок из Цыганского посёлка дал первое интервью
 
[^]
CTOIIKPaH
6.09.2016 - 12:08
0
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3541
Вот еще видео
 
[^]
KEX84
6.09.2016 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
Цитата (kozochkina @ 6.09.2016 - 12:01)
дочка-то пипец сучка! против отца(((:

Вот дрянь, чую мозги ей там цыгане эти сраные прокапали все, ни слову её не верю.
 
[^]
Mnelar
6.09.2016 - 12:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 357
Цитата (kozochkina @ 6.09.2016 - 12:01)
дочка-то пипец сучка! против отца(((:

Жаль мужчину, дочь чернильница и предательница, русская, которая связалась с черным по определению уже негодная.
 
[^]
Dok73
6.09.2016 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Приехали поговорить на 6 машинах.
 
[^]
kozochkina
6.09.2016 - 12:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
вот и еще новости по теме:

Организаторам бойни в Цыганском посёлке грозит до 15 лет тюрьмы за массовые беспорядки
До этого возбудили дело за убийство двух человек защитниками дома Шишова.

В СУ СКР по Свердловской области сегодня возбудили второе уголовное дело по бойне в Цыганском посёлке, где в прошлую субботу пострадали 8 человек, а двое позднее скончались.

Если действия обороняющейся стороны – казака Шишова и его друзей Александра и Алексея Дутовых – следствие рассматривает как "убийство двух лиц, совершённое с применением огнестрельного оружия", то новое дело относится к действиям цыгана Дмитрия и его компании, которая на семи машинах приехала к дому казака. Их действия квалифицировали как массовые беспорядки.

– Основанием для возбуждения уголовного дела по статье "Массовые беспорядки" послужило то, что группа агрессивно настроенных лиц в составе не менее 16 человек, вооружённых холодным и огнестрельным оружием, на 7 автомашинах злонамеренно приехала к месту происшествия не только в целях устрашения, но и реального применения принесённого с собой оружия по отношению к лицам, которые находились в доме по улице Депутатская, – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, обстоятельства бойни говорят о явном противоправном характере действий большой группы сообщников, которые, как полагает следствие, были нацелены на причинение вреда здоровью граждан и их имуществу, создание опасности для посторонних лиц, что подпадает под предусмотренное действующим уголовным законодательством определение организации и участия в массовых беспорядках.

Организаторам беспорядков грозит до 15 лет лишения свободы. Рядовым участникам – до 8 лет.

– Следует также добавить, что лица, организовавшие и принявшие участие в массовых беспорядках, после произошедшего конфликта изначально поступили в корне неправильно, решив выяснить отношения со своими оппонентами, что называется, силовым методом. Подобного рода варианты разрешения конфликтных ситуаций недопустимы в условиях цивилизованного общества и правового государства. Каждый, кто посягает своими противоправными действиями на общественную безопасность, должен помнить, что действующим законодательством за такие деяния предусмотрена суровая ответственность вплоть до длительной изоляции от общества в учреждениях пенитенциарной системы, – отметил Шульга.

Напомним, что мы поговорили с обеими сторонами конфликта. Сегодня возлюбленная цыгана Дмитрия, который участвовал в бойне на улице Депутатской, 22-летняя Алиса Дутова заявила, что Дима хотел только поговорить с Шишовым, но они первые открыли огонь. Сама она потом вывозила раненых.

Хозяин дома Олег Шишов и его друг Александр Дутов в ночь на понедельник вернулись в Екатеринбург и дали интервью журналистам, а рано утром сдались полиции. В итоге, дав показания и пройдя полиграф, они оба оказались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-451439.html
 
[^]
Enemaster
6.09.2016 - 13:11
2
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Чернильница ебаная! Тварь!

"Была самооборона, выхода не было": стрелок из Цыганского посёлка дал первое интервью
 
[^]
Сантехxxник
6.09.2016 - 14:07
3
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (wiseGriF @ 6.09.2016 - 09:16)
Блиаааа, так девка еще и сидела рядом в машине, пока её отца цыганенок урабатывал? Пиздец.

Говоря по простому - насрала вместе с этим мелким циганом на голову собственному отцу и брату. В семье не без урода... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Сантехxxник - 6.09.2016 - 14:07
 
[^]
toliksss
6.09.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 142
Цитата (Enemaster @ 6.09.2016 - 13:11)
Чернильница ебаная! Тварь!

Прошмандовка цыганская!!!!
 
[^]
vbelarus
6.09.2016 - 15:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 132
А разве отстрел собак запрещён?
 
[^]
GhosT333
6.09.2016 - 17:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6993
Они бы там определились biggrin.gif
Чем дальше тем больше разночтений
Прям интересно уже чем всё закончится.
Количество приехавших то 15 то 17 то 30
Машин то 5 то 6 то 7
Сожительница цыгана не могут с цыгаеом составить одну версию.
Олег с другом и женой тоже не могут договориться.
Говорилось что вроде есть видеозапись, интересно предоставят общественности.
В свете последних дополнений возможно Олега с друзьями отпустят ну либо кто-то из них сядет один, а цыган посадят за массовые беспорядки. Вот это будет номер.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ахтерштаг
6.09.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (kozochkina @ 6.09.2016 - 15:57)

Хозяин дома Олег Шишов и его друг Александр Дутов в ночь на понедельник вернулись в Екатеринбург и дали интервью журналистам, а рано утром сдались полиции. В итоге, дав показания и пройдя полиграф, они оба оказались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита.


Вот ведь какая хуйня, полиграфу я верю, а цыганам нет.
 
[^]
krolik13
6.09.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Чтож, держитесь мужики.
 
[^]
Айвенгo
6.09.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 125
Надо было и чернявого на полиграфе проверять...
 
[^]
ДимаБай
6.09.2016 - 19:16
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (Mnelar @ 6.09.2016 - 11:54)
Цитата (ДимаБай @ 6.09.2016 - 06:21)
Насчет "Казахстан для казахов" - такое быстро пресекли! у вас до сих пор "Россия для русских" дурачки скандируют! хотя для РФ это смерть!
40% населения нашей страны составляют не казахи. Русских более 20%,а если посчитать с украинцами, белорусами, немцами  ит.д. около 30!

Насчет Киргизии, Узбекистана, Таджикистана там не было ГЕНОЦИДА! Национализм был,я с этим не спорю! почитайте про геноцид евреев или армян в Турции. их вырезали миллионами, целенаправленно! тут такого не было!

Вот читаю я вас, таких бабаев или баев и хочется плюнуть вам в лицо, за ваше мерзкое лицемерие, вам ссы в глаза, всё божья роса, теперь значит это не геноцид, а национализм, так не проблема, вас тут не ждут, у нас теперь свой национализм. И давайте мы сами, русские, наконец в собственной стране разберемся, без вас бабаёв и прочих баев.

Да как то по барабану, что ты хочешь! хоть яйцами к мостовой прибей себя!

Да варитесь вы в своём национализме мне вообще по боку! Обиженные какие смотри))) таких ебанашек как вы мы тоже не жалуем.


https://russiantajikistan.wordpress.com/2013/05/14/genocid/

 
[^]
Borl
6.09.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Неждалигады @ 6.09.2016 - 08:01)
Цитата
один мой знакомый толкнул Александра по голове рукой — тот об забор ударился, упал.

толкнул по голове рукой... faceoff.gif

Причем Александр перед этим сделал два шага назад. Какая длинная рука - длиной в два шага)
 
[^]
Сталинград
6.09.2016 - 20:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Мутный пид..р этот Дима. Ведь знал что мужики с гонором, могут и к ответу подтянуть, так сам сука в последних рядах стаял, народ подставил, двое убитых. Я бы на месте его товарищей, спросил бы с него за это.
 
[^]
Кракен79
9.09.2016 - 07:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 362
Разбор полётов в передаче у Малахова. Смотрим.
Как выяснилось Алиса-Х6 тут не при делах. Замут у казаков с цыганами уже давно из-за драки. Хотя Алису-Х6 понять вообще нельзя, нахера мутить с цыганёнком у которого уже жена и 4(!) детей?
Очень понравилась подруга погибшего боксёра на 31 минуте: да он вообще няшка и котиков любил.
А также его кореш из спортивного клуба на 42м45с. Ну такой обаяшка, аж зеркала трескаются. Сразу сознался что они за бабки впишутся за кого хочешь, чо грит его убивать теперь за это? faceoff.gif Надеюсь на суде он всё повторит.

В ролике упоминается статья про наёмных спортсменов, нашел:
http://ura.ru/articles/1036268893
Пиздец, за 2 тыщи погиб. Деньги то цыган хоть подруге погибшего отдал?


 
[^]
TATAРИH
10.09.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
дело стало весьма резонансным, думаю максимального наката на Олега Шишова не будет
 
[^]
Mnelar
11.09.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 357
Цитата (ДимаБай @ 6.09.2016 - 19:16)
Цитата (Mnelar @ 6.09.2016 - 11:54)
Цитата (ДимаБай @ 6.09.2016 - 06:21)
Насчет "Казахстан для казахов" - такое быстро пресекли! у вас до сих пор "Россия для русских" дурачки скандируют! хотя для РФ это смерть!
40% населения нашей страны составляют не казахи. Русских более 20%,а если посчитать с украинцами, белорусами, немцами  ит.д. около 30!

Насчет Киргизии, Узбекистана, Таджикистана там не было ГЕНОЦИДА! Национализм был,я с этим не спорю! почитайте про геноцид евреев или армян в Турции. их вырезали миллионами, целенаправленно! тут такого не было!

Вот читаю я вас, таких бабаев или баев и хочется плюнуть вам в лицо, за ваше мерзкое лицемерие, вам ссы в глаза, всё божья роса, теперь значит это не геноцид, а национализм, так не проблема, вас тут не ждут, у нас теперь свой национализм. И давайте мы сами, русские, наконец в собственной стране разберемся, без вас бабаёв и прочих баев.

Да как то по барабану, что ты хочешь! хоть яйцами к мостовой прибей себя!

Да варитесь вы в своём национализме мне вообще по боку! Обиженные какие смотри))) таких ебанашек как вы мы тоже не жалуем.


https://russiantajikistan.wordpress.com/2013/05/14/genocid/

Ну конечно, блей дальше, не жалуйте, у нас теперь разные квартиры. Напомню:
Цитата
У г-на Каримова „...Между строк его статьи легко прочитывается следующая мысль: русские сами виноваты в своем исходе, в том, что им не нашлось места в свободном Таджикистане, поскольку Центр пытался подавить свободу в феврале 1989 г. Он не пишет, как в октябре 1991 г. уже в свободной обстановке, когда Анатолий Собчак, российский демократ, сказал своё знаменитое «здесь нет русских, здесь есть коммунисты», «демократические силы» устраивали многомесячные сидячие митинги, где были и такие лозунги «Русские! не уезжайте, — нам нужны рабы».
.
Всё это вместе взятое четко подпадает под определение геноцида. Геноцида русской диаспоры в Таджикистане в 1990-х годах». Пётр Чернов. «О чём умалчивает статья Каримова». «НГ». 2000 год.

Цитата
...В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева. В 20 лет она вступила в КПСС, возглавила сектор печати таджикского комсомола, в 24 года получила членский билет Союза писателей Таджикистана и ещё через 10 лет стала секретарём правления.
.
Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку.

На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой, куда загнали таджиков», предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь».
.
На этом фоне весьма примечательной выглядела позиция местного криминального авторитета Сангака Сафарова, заявившего: «Кто тронет хоть одного русского — будет иметь дело со мной!» Сафиева же с началом гражданской войны покинула Таджикистан и обосновалась в Москве, печатается на страницах газет «северных варваров», включая официозную «Российскую», проводит творческие вечера…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55379
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх