Россиянка обогнала всех миллиардеров мира по приросту состояния

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Орленгос
10.12.2021 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1035
Без откатов Силовикам и Банкам её не удалось бы так подняться!
 
[^]
MitVold
10.12.2021 - 11:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (Berezina1812 @ 10.12.2021 - 00:56)
Я и мои знакомые все чаще отказываются от этого сервиса. Заказывали в основном шмотки. Не так давно была оплата при получении, было удобно, можно было заказать 2-3 разных размеров и выбрать один который подходит. Сейчас оплата вперёд с карты, что не удобно тем что не всегда на карте есть сумма денег чтобы заказать 3 размера, и соответственно если заказал один размер, он не подходит, идёт перезаказ на размер другой, что отнимает время и нервы. Да и качество вещей упало, много барахла под фирменными буквами скрывается,. Сейчас много пооткрывалось магазинов одежды с хорошим выбором и цены дешевле чем в ВБ. Я уже почти год там ничего не покупаю, и жив здоров , но внимание обращаю что очередь в пункте выдачи увеличилась. Значит народ тарится там на полную катушку.

Не надо сказок. У меня оплата с карты при получении. Понравилось, оплатил, забрал. Не понравилось, вернул, ушёл. Видать, статус у вас и ваших знакомых низкий. Новичкам скорее всего предоплату включают. И заебали уже своим качеством упавшим. Это как на али, какой продавец, такое и качество. Нехер брать у ИП с десятком товаров типа реальный Адидас/Найк. Отзывы в помощь и будет счастье. Во всяком случае, перед 1 сентября набрал школьной формы разной, перемерили, что подошло, то забрали. В нашей провинции хер где купишь аналогичное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MitVold
10.12.2021 - 11:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (dmon1984 @ 10.12.2021 - 09:46)
Озон убыточный который год подряд уже.

Потому что директора сменили. Был француз. Было все хорошо. Сменили и начался пиздец. Тоже самое сейчас на Яндекс маркете. С осени такой же пиздец начался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denmen2012
10.12.2021 - 11:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 915
Цитата (dmon1984 @ 10.12.2021 - 03:51)
Цитата (denmen2012 @ 10.12.2021 - 00:30)
Да только в последнее время этот магазин торгует говном поддельным выдавая за оригинал и присылают не то совсем очень часто,и оплата кроме мир взымает процент,примерки перед покупкой нет. Лучше ламода там владельцы немцы,и шмотки оригинал и примерка до покупки есть ,да дороже чуть,но нервы и качество тоже не дешевые)))

Это не маназин, а маркетплэйс. Просто доска объявлений.

Маркетплейс — платформа электронной коммерции, онлайн-магазин электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц.
Wildberries — международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Работает в России, США, Франции, Италии, Испании, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении, Польше, Словакии, Германии, Израиле...
По сути это магазин,только интернет, а то что он площадка для размещения товаров сторонних продавцов это другой вопрос, да и доска объявлений как ты написал имеет свои склады! И еще новость для тебя,
Wildberries официально заявил, что запустил прямые продажи от зарубежных поставщиков!!!!!!!!
 
[^]
Evgenex
10.12.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 484
Надо понимать, что состояние её оценивается в основном стоимостью компании, т. Е. Акций, а не свободные деньги на счету или вкладе.
 
[^]
rsc
10.12.2021 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Свежие новости

Роспотребнадзор разъяснил, что Wildberries не имеет право брать плату за возврат товара

По словам защищающего права покупателей ведомства, по закону возврат должен быть бесплатным, если товар оказался ненадлежащего качества, не похож на размещенное на сайте фото или пришел уже с признаками того, что был в употреблении.

Ранее стало известно, что Wildberries начал взимать по 100 рублей за возврат любого товара, даже если он оказался ненадлежащего качества, но покупатель имеет «недостаточно богатую» историю заказов..

Кто выиграет в этом споре? Роспотребнадзор или Успешная и независимая бизнемвумен?
 
[^]
Гирокомп
10.12.2021 - 11:56
-1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (vevobabe @ 9.12.2021 - 20:50)
Цитата (Гирокомп @ 9.12.2021 - 12:14)
А что производит эта компания?
Какой такой востребованный, остродефицитный товар или услугу она продает?

А Амазон много чего производит?

Они ничего вообще не производят.
Это - прокладки, посредники, курьеры-доставщики.

Никогда и ничего не покупал у таких компаний.
 
[^]
dmon1984
10.12.2021 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Гирокомп @ 10.12.2021 - 11:56)
Цитата (vevobabe @ 9.12.2021 - 20:50)
Цитата (Гирокомп @ 9.12.2021 - 12:14)
А что производит эта компания?
Какой такой востребованный, остродефицитный товар или услугу она продает?

А Амазон много чего производит?

Они ничего вообще не производят.
Это - прокладки, посредники, курьеры-доставщики.

Никогда и ничего не покупал у таких компаний.

А у кого ты покупаешь товары?

Напрямую с завода?
 
[^]
kilka19
10.12.2021 - 12:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 433
Цитата (dmon1984 @ 10.12.2021 - 12:03)
А у кого ты покупаешь товары?

Напрямую с завода?

Когда мне нужен хлеб сначала я иду сажать пшеницу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гирокомп
10.12.2021 - 12:05
-1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (dmon1984 @ 10.12.2021 - 12:03)
А у кого ты покупаешь товары?

Напрямую с завода?

У продавцов.
В магазине, на рынке, в супермаркете.
 
[^]
dmon1984
10.12.2021 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Гирокомп @ 10.12.2021 - 12:05)
Цитата (dmon1984 @ 10.12.2021 - 12:03)
А у кого ты покупаешь товары?

Напрямую с завода?

У продавцов.
В магазине, на рынке, в супермаркете.

А где логика не покупать на Амазоне и покупать в супермаркете?
 
[^]
Гирокомп
10.12.2021 - 12:18
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (dmon1984 @ 10.12.2021 - 12:09)
А где логика не покупать на Амазоне и покупать в супермаркете?

Я глазам своим не доверяю. И картинкам в интернете не верю.
Годность товара только на ощупь определяю.
 
[^]
spongebob67
10.12.2021 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Цитата (TOS1 @ 9.12.2021 - 14:52)
Объясните мне как вы шмот по интернету да ещё и по предоплате покупаете у этой кореянки

Я тоже не пойму. Нужно внести оплату, иногда за несколько вещей, вдруг не подойдёт при примерке. Затем, выбрав одну вещь или не выбрав ничего, оформить возврат, который будет вам перечислен через несколько дней.
То есть, вы кредитуете это заведение.
И есть мнение, что этот сверхприбыльный бузинес - банальная легализация нелегального бабла. Выше указывали на связь владелицы с правительственными чиновниками.
Та же система, что и во многочисленных хачлото, где выигрывают большие суммы далеко не простые люди. И они также связаны с очень большими чиновниками.
Это не секрет для тех, кто об этом должен знать и пресекать подобное.
Нет приказа трогать.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 10.12.2021 - 12:35
 
[^]
dmon1984
10.12.2021 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (spongebob67 @ 10.12.2021 - 12:33)
Цитата (TOS1 @ 9.12.2021 - 14:52)
Объясните мне как вы шмот по интернету да ещё и по предоплате покупаете у этой кореянки

Я тоже не пойму. Нужно внести оплату, иногда за несколько вещей, вдруг не подойдёт при примерке. Затем, выбрав одну вещь или не выбрав ничего, оформить возврат, который будет вам перечислен через несколько дней.

В ВБ не знаю. Но в Ламоде очень удобно.

У меня прямо в доме огромный пункт выдачи с кучей примерочных. Заказываю сразу много всего. Спускаюсь в тапочках. Что мне надо покупаю. Остальное уезжает обратно.

Почти перестал ходить по магазинам.
 
[^]
kilka19
10.12.2021 - 12:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 433
Цитата (spongebob67 @ 10.12.2021 - 12:33)
Я тоже не пойму. Нужно внести оплату, иногда за несколько вещей, вдруг не подойдёт при примерке. Затем, выбрав одну вещь или не выбрав ничего, оформить возврат, который будет вам перечислен через несколько дней.
То есть, вы кредитуете это заведение.
И есть мнение, что этот сверхприбыльный бузинес - банальная легализация нелегального бабла. Выше указывали на связь владелицы с правительственными чиновниками.
Та же система, что и во многочисленных хачлото, где выигрывают большие суммы далеко не простые люди. И они также связаны с очень большими чиновниками.
Это не секрет для тех, кто об этом должен знать и пресекать подобное.
Нет приказа трогать.

Кредит на трое суток ? Зачем ? Да и по факту, вб это сейчас то же самое что раньше был Черкизовский рынок, только в интернете ( и география продаж шире).
Но этот рынок очень полезен и очень нужен. Например чтобы дать возможность продавать что то на вб простому ипешнику - очень низкий порог входа в бизнес. ( не нужно платить аренду, рекламу, продумывать логистику, содержать штат курьеров, продавцов и тд). Ну и плюс это удобно покупателю, востребовано , да из за большой конкуренции на этом рынке и возможности оперативно сравнить цены, покупателю проще чем в офлайне прочитать отзывы и выбрать лучшее предложение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ellery
10.12.2021 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Заказываю, смотрю-примеряю, а уж потом оплачиваю то, что беру.

Вайлдберрис соблазнил бесплатной доставкой и доступной примеркой. Вот прям очень зашло. Удобно.

Сейчас сайт напоминает Алик, не припомню, чтобы пять лет назад там было 10 одинаковых товаров с одинаковыми фото, от разных фирм. А сейчас... Печаль. Ну что ж, читаем отзывы, щупаем, а уж потом платим.
 
[^]
Sanega14
10.12.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 395
Цитата (idk @ 9.12.2021 - 21:33)
мне озон больше нравится. и алиэкспресс.
в вайлдберис слишком много хитровыебанных чурок торгуют откровенной хуетой по вполне себе нехуевым ценам.
с учетом предоплаты перестал ими пользоваться.

Да и Озон говно , только что можно вернуть товар, так мне что от этого? Деньги ходили мои 2 недели пока товар ехал, а привезли нерабочий или не то что должны были. Один раз заказал соус, привезли да не тот, второй раз таймер розеточный, дочь забрала а когда мне привезла то вскрыв пакет таймер оказался нерабочим, часы не идут.
В Валберис такая же шняга, деньги возьмут за товар, допустим куртка(15 тысяч рублей) везут 2 недели, деньги у них, куртка не подошла , через 2-3 дня деньги вернули. Раньше можно было на месте рассчитываться, по факту так сказать.
Вот и крутятся деньги как белка в колесе, возможно отсюда и места в рядах миллиардеров. Да пошли они нахуй....
 
[^]
audag183
10.12.2021 - 15:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 821
Любой бизнес с определённой суммы перестаёт быть вашим. Ким - ширма
 
[^]
ooos
10.12.2021 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Очередная еврейская фамилия в списке миллиардеров? Очень удивительно.
 
[^]
audag183
10.12.2021 - 19:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 821
В 90 е был шквал идей и надежд у всех активных россиян. И действительно - в 87-90 чем не займись, прибыль явно в 5 -10 раз больше зарплат СССР. Но время шло и крупняк начал выдавливать мелких во всех ПРОСТЫХ сферах и прежде всего купи - продай. Ну нет у мелких денег организовать завод, мелкий в Луже купил, в Тамбове продал. Но пришли жирные и отняли заработок у мелких, пришли не сразу, делили недра СССР, и кто был в теме вовремя слиняли из купи - продай, остальные разорились. Жирные постепенно стали захватывать все направления обогащения части населения за счёт другого населения. На каждом углу начали вопить о стартапах. Но стартапы стали очередной кормушкой в обогащении избранных. Ты хочешь получить деньги на стартап? А знакомства есть?
В 2020 вопли о стартапах утихли. Теперь что остаётся мелким? Да ничего... в курьеры....
 
[^]
audag183
10.12.2021 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 821
Теперь о вайдберисе. Ясно, что с нуля такие буржуи не родятся. Там всё схвачено и определено. Система такая - был Али, потом Озон.... вроде тема и нужные людишки решили всё ЭТО раскрутить..... там Ким на десятой позиции, конечно уровень её жизни, кому интересно ЭТО, очень высок, там и омары и мидии в чёрной икре, но Ким не владелица , там мафия....
Мои знакомые ИП с восторгом докладывали - теперь мы с БЮДЖЕТОМ работаем!!!
Те вся эта херня со стартапами, великой учёбой, одухотворённостью, есть пенка для домохозяек на первом канале.
Главное в пизнессе - в каком окружении, в какой семье ты цуко родился, кто твои друзья.....
Для примера - мой первый друг торговал на улице книгами, и меня вовлёк, второй друг занимался дачным строительством и я начал, третий друг челночил с турцией и я начал, четвёртый друг в медицине шарил и открыли мы медицинский центр и что? Да не ТЕ денежные потоки были, это были лихие 90 е, это была СВОБОДА!!
А теперь открыть своё дело это только по предложению своего родственника из администрации...... иначе, либо в дураках будете, либо опять в дураках...
 
[^]
audag183
10.12.2021 - 19:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 821
Собственно бизнес идёт так - ты что - то придумал офигительный способ облапошивать граждан РФ, организовал точку. Через полгода, людишки, наблюдающие за тобой, врубились и организовали три точки слева и справа и сзади, ты сдох. Через погода другие людишки , уже из Масквы, хде бабла навалом, организовали 100 точек в округе и твои обидчики сдохли, через полгода людишки из Кремля, врубившись в твою тему объебенивания народа создают свой вайдберис и все идут нах.. до следующего стартапа.....
 
[^]
cirkul05
11.12.2021 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (audag183 @ 10.12.2021 - 19:57)
Собственно бизнес идёт так - ты что - то придумал офигительный способ облапошивать граждан РФ, организовал точку. Через полгода, людишки, наблюдающие за тобой, врубились и организовали три точки слева и справа и сзади, ты сдох. Через погода другие людишки , уже из Масквы, хде бабла навалом, организовали 100 точек в округе и твои обидчики сдохли, через полгода людишки из Кремля, врубившись в твою тему объебенивания народа создают свой вайдберис и все идут нах.. до следующего стартапа.....

gigi.gif Ты колибри видел? А ведь живёт.Здесь на сайте ,сколько плачущих об СССР? В СССР тоже было,кум,брат,сват и тёплое место.Так-же и делились,и жопу лизали,аж брызги летели. Мы, маленькие люди,мы колибри. Пока крылышками машешь,живёшь. Остановился? Сдох. Вот честно,есть в России сейчас голодающие? Кроме добровольных,алкашей и наркоманов. И откровенных дебилов. Нету. Негде жить, вот прям только в картонной коробке осталось жить?Нету. Нечего одеть,совсем нечего?Нету. И т.д и т.п. А то,что ты придумал бизнес,который заметили дяди,хоть какие ни будь дяди,это хорошо. Куча людей, вокруг тебя, вообще никуя не придумала. Куча людей,ты их не знаешь,придумала,да не то.И села,разорилась,спилась и сторчалась. Вселенная,раз ты такой умный,тебя не оставит.Даст работёнку. А о будущем,о нашей старости,мы теперь сами должны. Потому как есть примеры, как чужие дяди заботятся о чужих пенсиях. Это надо не забывать. И всё. dont.gif
 
[^]
nesttek
12.12.2021 - 05:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 586
Ну , кстати , ничего плохого про ВБ не скажу .
Довольно быстро доставляют , пунктов много , цены в среднем - дешевле ,чем на розницу в городе.
Ресурсы страны не продают зарубеж .
Так что пусть развивается , лучше она чем те , кто с недр земли получает коллосальные бабки )

Есть возможность выйти с ИП на этот маркетплейс , аудитория самая массовая , получается , что можно и заработать. Да , комиссии гребут , но в целом сделали удобно. Не удивлюсь , если в будущем замахнуться на доставку продуктов , чтобы вытеснить местных Рафиков/Маг с их ИПточек с 500% наценкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40520
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх