Они всегда находят причину, чтобы бить нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эспанец
24.01.2017 - 01:36
0
Статус: Offline


Либерал-диссидент

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 904
Цитата (ygagarin82 @ 21.01.2017 - 09:26)
в каждой казарме должна быть тревожная кнопка SOS как в залах станций метро и в некоторых дворах. Недопустимо чтобы гражданин оказывался в течение длительного времени в изоляции без гарантии защиты своих прав, здоровья и жизни.

вытяжка из Устава:
Военнослужащий обязан:
- быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему
народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни,
защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко
переносить трудности
военной службы;

вот таких вот лошков и нужн наказывать в первую очередь, за нарушение устава dont.gif какие к хуям права? есть только обязанности, это армия или лгбт-сообщество?
 
[^]
Простосапиен
24.01.2017 - 02:03
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (stas1981 @ 21.01.2017 - 05:45)
Дедовщина
В любой части,в нескольких местах висят телефоны контролирующих служб и телефоны доверия.Начинают ,, гасить,, - звони. Даже по понятиям - западло сдавать свой призыв,всех остальных можно.
На худой конец дезертирство,с явлением в военную прокуратуру,не считается дизом .

Родители говорят что он был хорошим...
Реально заебавшая всех фраза.Родители всегда будут говорить что их сынок хороший,и не способен на это.Даже если его поймали на месте преступления.
так что эмоции родителей тут не причём.

Армия.
Для компьютерного домашнего мальчика,режим это пиздец.Самый настоящий. Жесточайший.Так что поначалу пишут все,как им хуёва,и как они страдают. На самом деле они просто входят в нормальную для мужика форму. Это да больно,но это необходимо.

Суицидники.
А вот это реально косяк командиров. Не сумели вычислить суицидника,и предотвратить. Тут реальный недосмотр,и наказать необходимо весь ком состав работающий с этими солдатами.
А в остальном - солдаты дуплились всегда.Особенно ,, маменькины сыночки,, и поколение ,, айфонов,,
Так что ситуация не из приятных,но раздувать её думаю бесполезно.

парень не городской, а деревенский. А деревенские призывники очень отличаются. Они не избалованы, не изнежены. Привыкли к труду. По-другому в деревне не прожить.
А дедовщина насаждается специально. так как заставить работать, трудиться, служить просто так под началом глупого, грубого, пьющего хама трудно. Если командир (подозреваю, что это часто случается) не вызывает уважения у солдат, то ему приходится силой и всякими притеснениями добиваться послушания.
А про самоубийство - не верю и никто не верит. Кроме чиновников, конечно. Которые сми придумывают про эти самоубийства. Для оправдания своей бездеятельности.
Тем более, что парень писал об издевательствах и побоях.
Как же жалко наших ребят. У нескоьких моих подруг служили сыновья ещё в 90-е и в 2000-е. Все с приключениями. Кого-то искалечили деды, причём парень был трудолюбивый, неизбалованный, очень дисциплинированный. Я его с самого рождения знаю. Двое других убегали из части, так как вымогали у них деньги, заставляли воровать или попрошайничать или чтобы родители высылали. Иначе избивали. Один вообще рассказывал, как на его глазах пьяный офицер перестрелял в казарме более 10 солдат. Всем написали: неосторожное обращение с оружием. Офицера понизили в звании и оставили служить. И так далее. Ни один не служил нормально. Это страшно. Страшно на матерей было смотреть в период службы детей. Ну развал армии произошёл в 90-е, конечно. Но что там сейчас делается - покрыто тайной.
Я считаю, что надо полностью переходить на контрактную. Срочную службу оставить, но только рядом с домом. А если куда-то посылать далеко, то не более двух месяцев так, для общего развития.

Вообще психически больных офицеров и прапорщиков в армии полно, как и везде. Вот с чего надо начинать. С их выявления.
 
[^]
Мутатор
26.01.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Дед Мазай

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 812
Мля, я на срочной в учебке, осень 1986 г. построил всех, - нам в Афган лететь..., не ужели мы будем хуйнёй такой и там маятся?
Мне дают сержанта, младшего..., я умею говорить по русски...
Все вроде поняли, мир..., на деле - казахи замыуающее, и только так, стрелять не умеют. Вааще. Ребята с Дагестана, горячие головы, 4-е погибли, троих к матерям вернул, грузин, Гиви, так и зволи Гиви, подоврался на мине, без ноги остался, при чем на нашем лепистке.
Потом драскожу..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89196
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх