Тюменской школьнице запретили посещать уроки в хиджабе

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gremasa
27.01.2021 - 14:25
-1
Статус: Offline

Хохмач

Цитата (ТретийДень @ 27.01.2021 - 13:44)
Цитата (art9122222 @ 27.01.2021 - 07:24)
Цитата (МоралькА @ 26.01.2021 - 15:51)
Я согласна.
Живёшь в моей стране, соблюдай порядок

в моей стране даже по улице нельзя ходить в хибжабах
Речь премьер–министра Австралии, после вето на требования мусульман Австралии разрешить им "жить по мусульманским законам":

Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться! Либо воспримите это, либо уезжайте! Я устал от того, что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру. НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желате стать частью нашего общества — учите НАШ язык. Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какое–то пропихивание идеи Христианского правого крыла, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту нацию на христианских принципах. Это совершенно уместно демонстрировать это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, тогда я предложил бы вам найти другую страну, в другой части мира, потому что Бог — часть нашей культуры Мы воспримем Вашу веру без лишних вопросов. Все что мы говорим — воспримите НАШУ в ответ и живите с нами в мире и гармонии. Это НАША страна, НАША культура и НАШ стиль жизни и мы готовы вам дать каждую возможность радоваться этому вместе с нами. Но после того как вы закончили ныть, жаловаться и возмущаться по поводу нашего Флага, Клятвы, наших Христианских воззрений, я бы хотел вас воодушевить воспользоваться еще одной Великой Австралийской Свободой. ПРАВОМ ПОКИНУТЬ СТРАНУ. Если вы несчастливы здесь УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли Вас сюда приезжать.

а если она родилась в России? то что тогда?
Где свобода слова и свобода вероисповедания? Почему вы ее осуждаете?
Она же школьница, и возможно, как человек хороший.

Какая разница, где она родилась?

Тюменской школьнице запретили посещать уроки в хиджабе

[^]
OlanaBy
27.01.2021 - 14:42
0

Рыжая Бу

Цитата (motya @ 26.01.2021 - 16:44)
Цитата (usr80 @ 26.01.2021 - 16:42)
Какая форм? У нас давно ходят кто в чем хочет. В платной школе есть форма, но ее на заказ делают.

у вас это где?
у нас дресс-код. Не форма, но стилистика и цветовая гамма установлены.

По сабжу: она с начала года первый раз пришла в школу? Или это у родаков эксперимент такой был, прокатит-не прокатит?

вроде (могу ошибаться) по правилам голову покрывают после первых месячных, а до этого еще считается ребенком и не носит платок. Так что может и первый раз так в школу пришла why.gif

[^]
tri234
27.01.2021 - 15:54
-4

Ярила

Цитата (Internaher @ 27.01.2021 - 16:11)
Хиджабы им, блять, подавай! А давайте тогда русские девки будут в школу в сарафанах с кокошниками ходить, а пацаны в косоворотках! faceoff.gif
З.Ы. Есть правила школьной формы, и их надо соблюдать. С какого хрена мусульманам нужно делать исключение то?!? faceoff.gif

При всем уважении, тут такое ощущение, что многие путают хиджаб и паранджу. Хиджаб это головной платок. Без привязки к вероисповеданию, головные платки носят женщины и девушки разных национальностей. Традиционно и русские носят.
Если ношение головного платка запрещено законодательно, то это один вопрос. Если школьные правила запрещают ношение головных платков, то тогда вопрос, а не противоречит ли это законодательству. Если не запрещают, то почему тогда нельзя носить головной платок и называть его хиджабом?

В частности в школе моих детей, в правилах я не увидел запрета на ношение головных платков. И девушкам даже сарафаны носить можно. Только есть требования к цвету "Девушки - блуза или блуза рубашечного покроя белая, юбка, пиджак или жилет, сарафан. Цвет юбки, сарафана с 1-8 классы – клетчатый, 9-11 класс – темно синий. Жилет, кардиган –темно синий."
Также в правилах установлен прямой запрет на "ношение джинсовой, спортивной и одежды бельевого стиля, укороченных топиков, женских брюк". Подчеркивается, что "стиль одежды - деловой, классический." и одежда должна соответствовать гигиеническим требованиям.

[^]
bratishka2
27.01.2021 - 22:25
5

Юморист

Уважаемые, которые тут вспоминают башкир, татар и проч. Хиджаб это именно арабская традиция. Ни башкиры, ни татары, ни даже чечены с дагами не носили хиджабы. У них своя национальная одежда. Да и ислам у них сравнительно молодой - 1667 год для татар считается, если правильно помню. Хиджаб распространился среде мусульман Аравии как признак одной из мусульманских сект, которая отличалась не особой терпимостью к немусульманам. Кто интересуется этим вопросом - есть турецкий женщина историк, которая изучала этот вопрос - Муаззез Ильмие Чо. На нее трижды подавали в суд в Турции и трижды оправдывали. Таким образом, лично я, если вижу перед собой замотанных женщин, значит появились верующие сектантского или арабского толка, от которых всего можно ждать.

[^]
ТAТAРИH
27.01.2021 - 22:36
3

Ярила

Цитата
Уважаемые, которые тут вспоминают башкир, татар и проч. Хиджаб это именно арабская традиция. Ни башкиры, ни татары, ни даже чечены с дагами не носили хиджабы. У них своя национальная одежда. Да и ислам у них сравнительно молодой - 1667 год для татар считается, если правильно помню. Хиджаб распространился среде мусульман Аравии как признак одной из мусульманских сект, которая отличалась не особой терпимостью к немусульманам. Кто интересуется этим вопросом - есть турецкий женщина историк, которая изучала этот вопрос - Муаззез Ильмие Чо. На нее трижды подавали в суд в Турции и трижды оправдывали. Таким образом, лично я, если вижу перед собой замотанных женщин, значит появились верующие сектантского или арабского толка, от которых всего можно ждать.

Не совсем так, ислам появился в Волжской Булгарии ( предки татар) в 10-11 веках. Но паранджи и хиджабов не было, была обычная национальная одежда. Главное это кожаные сапоги. Их обязаны были иметь все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
monkus
28.01.2021 - 16:09
-2

Шутник

Цитата (ham @ 27.01.2021 - 07:52)
как же меня воротит от этих муслимов и пгмщиков...

К чему такая категоричность? Пгм - православие головного мозга. Муслим - мусульманин. Блин, то, что дура в чехле завозникала в школе, где это не принято, это стОит обобщения? При чем тут нормальные представители своей культуры, живущие во многонациональном государстве?

[^]
Деповчанин
28.01.2021 - 21:51
-1

Ярила

Цитата (AlexanderYar @ 26.01.2021 - 15:58)
В Тюменской области 10% татар и башкир.

В МО их уже большинство. Во дворах гуляют дети в таких одеждах. В Мытищах их как нАсрато

[^]
KVS
1.02.2021 - 01:48
0
Статус: Online

Балагур

Цитата (baal1 @ 26.01.2021 - 19:47)
Цитата (MM10 @ 26.01.2021 - 15:51)

Возмущённые Тюменцы объявили министерству образования джихад.

ну судя по этому видео запросто могут объявить.

Ебануться...
Без комментариев.

У нас пока чурки знают свое место, так особо не выебываются.
Местные могут и закопать, в тундре.
moderator.gif

Это сообщение отредактировал KVS - 1.02.2021 - 02:01

[^]
monkus
4.02.2021 - 18:10
0

Шутник

Цитата
Молодцы. Апплодирую. Задолбали эти правоверные. Нехуй со своим уставом лезть в чужой монастырь. Приехал - живи как здесь люди испокон веку жили. Без проблем. Не нра - уёбывай куда глаза глядят.

Куда уеб..ть, если ты тут живешь уже 7 поколений? Блин, с вами что случилось? Уезжать в свои земли в Тюмень? Где предки жили? Или Татарстан? Или в Башкирию? Вы чего особачились-то? Девка дура, но чего всех приплетать? В Тюменской и Челябинских областях, половина названий "чурковсаие", как вы говорите.

[^]
monkus
4.02.2021 - 18:14
0

Шутник

Цитата (KVS @ 01.02.2021 - 01:48)
Ебануться...
Без комментариев.

У нас пока чурки знают свое место, так особо не выебываются.
Местные могут и закопать, в тундре.

В тундре на геологоразведочных работах одни башкиры с татарами работают, местных там ниразу не видел

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27271
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх