Новые скинхеды. В Петербурге появились, «карательные отряды»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bogy
21.11.2013 - 05:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 123
Цитата (Tallaropper @ 19.11.2013 - 18:35)
Цитата (stas2 @ 19.11.2013 - 18:22)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 19.11.2013 - 18:07)


Это когда такое в Казахстане было? gigi.gif Пиздеть не надо dont.gif


В 1986 году! Я там был в это время. И всегда слышал от казахов что я русский и должен жить в России! Ничего против нормальных казахов не имею. Но мамбетня аульная нацики сами еще те... Так вот я тринадцать лет как уехал от туда... а они суко тут все!

не было такого, как в Тоджикестоне, так что ляля не надо сам с Алматы )

Потому что резали, убивали, насиловали, грабили эти ублюдки в начале 90-х!
 
[^]
GrossMT
21.11.2013 - 11:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 99
Цитата (Gamilkar @ 20.11.2013 - 22:48)
Уезжали и-за экономической обстановки. На данный момент русские уезжают из РФ на ПМЖ в Германию, Канаду, США и прочие страны. Неужели их притесняют, вырезают или вытесняют из России? Нет, уезжают в поисках лучшей жизни. В википедии кстати не написано, что часть уехавших вернулось.
Еще раз повторю, что вы врете, нагло причем. Если я не прав, то факты массовых убийств по нац признаков в студию, короче пруф в студию или валите со своими сказками.
И кстати твоя любимая википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/РљР°%...ёР·Рј
http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРµ%...°РЅРµ

Сейчас некоторые эксперты говорят о том, что миграция русского населения из РК была вызвана экономическим кризисом. Но ведь такой же кризис был и в России. На мой взгляд, наоборот, неблагоприятная экономическая ситуация в Казахстане была бы в более мягкой форме в тот период, если бы не интенсивный отток русских. Его можно было бы остановить в тот период только если бы руководство страны наделило русский язык статусом второго государственного языка, избрав модель языковой политики, существующей сейчас в Швейцарии. Но пошли другим путем. В результате, по разным оценкам, государство лишилось от 2 до 3,5 млн. человек, а это – и вывод капитала, и сужение внутреннего рынка, и потеря квалифицированных кадров.

– То есть получается, что Родина оказалось не для всех матерью? Для кого-то она стала мачехой, отказав в материнской любви?

– В принципе вы правы. Иногда русским в РК заявляют, что мы не патриоты, раз не учим казахский язык. На что я всегда отвечаю: патриотизм – это взаимная любовь между гражданином и Родиной. И 2,5 млн. человек в Казахстане не ощутили в начале 90-х проявления заботы к их этнокультурным правам.

– Но ведь в начале 2000-х миграция русских резко снизилась.

– Да. В 1995 году, видимо, понимая, что полный исход русских из страны может привести не только к экономическим потерям, но и отрицательно сказаться на двусторонних отношениях с Россией, руководство республики попыталось предпринять меры, направленные на снижение миграционных настроений. На конституционном уровне русскому языку придали статус «официально употребляемого наравне с государственным», который, к слову, не знает ни одна законодательная практика. Эта мера оказалась действенной и остановила вал миграции только после разъяснения Конституционного совета в 1997 году. В нем, в частности, отмечалось, что русский язык должен применяться в органах государственной власти и государственных учреждениях в обязательном порядке наравне с государственным.

Второй всплеск миграционных настроений произошел в 2010-2012 гг. Причиной этому послужило принятие доктрины национального единства и концепции развития Ассамблеи народа Казахстана до 2020 года. В этих документах красной нитью проходит политика поощрения ассимиляции с титульным этносом. Чего стоит только тезис о том, что «необходимо пропагандировать в обществе понимание исторической миссии казахского народа – консолидирующего ядра казахстанского общества»!

В других странах общество консолидируется на пропаганде уважения к свободе и равенству прав человека, в Казахстане же призывают признать исключительную роль одного этноса. Вот и первые результаты такого подхода к консолидации – факты нападок с кулаками за незнание казахского языка. Не каждому это понравится, поэтому, чувствуя усиление этнократических тенденций в обществе, русскоязычное население возвращается к «чемоданным настроениям».

Выступления президента Н. Назарбаева о необходимости сохранения русского языка и запрете дискриминации по языковому принципу способны остановить эти негативные тенденции только в том случае, если высказанные им тезисы лягут в основу нормативных актов, направленных на изменение политики регулирования межнациональных отношений в РК.

Что побуждает русских покидать Казахстан - перепост на портале Русские в Казахстане
Что побуждает русских покидать Казахстан - оригинал статьи
 
[^]
stas2
21.11.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 23
Цитата (Iginla80 @ 20.11.2013 - 17:44)
Цитата (Nagli @ 20.11.2013 - 17:27)
Цитата (Tallaropper @ 19.11.2013 - 18:35)
Цитата (stas2 @ 19.11.2013 - 18:22)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 19.11.2013 - 18:07)


Это когда такое в Казахстане было? gigi.gif Пиздеть не надо dont.gif


В 1986 году! Я там был в это время. И всегда слышал от казахов что я русский и должен жить в России! Ничего против нормальных казахов не имею. Но мамбетня аульная нацики сами еще те... Так вот я тринадцать лет как уехал от туда... а они суко тут все!

не было такого, как в Тоджикестоне, так что ляля не надо сам с Алматы )

Не было? Мои родственники добровольно отдали дачу и квартиру за копейки и бежали с минимальным количеством вещей из Шевченко (ныне Актау)?
Я прекрасно помню, как казахи русских выгоняли и резали. Может и не все, но только что-то несколько знакомых семей в полном составе числятся в списках "пропавших безвести", и никто особенно не стремится расследовать, как же это они так пропали по дороге от дома до аэропорта с последними пожитками.

Пиздеж. Не было у нас такого никогда - чтобы резали по национальному признаку. Отдельные долбоебы могут сказать что-нить, но это редкость! А резать - ты уж, когда пиздишь, знай меру.
Я сам - казах. Но у меня друзей русских больше чем у тебя будет. Любого из них спроси на эту тему - засмеют тебя, и только.
Мы ходим ровно, и ровно относимся к другим нациям, если они тоже ходят ровно. Если будут ходить неровно - тогда другой базар будет. Но у нас это, слава Аллаху, вряд ли когда-либо возможно. Потому что мы реально ценим мир и спокойствие в своей стране. Все. Казахи, русские, чечены, украинцы, корейцы.
В Алмату съезди - я ни в одном городе Казахстана столько русских не видел. А ведь это юг, где, по идее, должны давно были всех вырезать и все отобрать, если верить россказням таких персонажей как ты.
У нас все заепца. И не надо нас привязывать к такой хуйне как национальные конфликты.

Дружище, у меня тоже казахов друзей куча! Но то что отдельные элементы а конкретно мамбеты из глухих аулов, нацики те еще это факт!
Моя родня пасекой занималась, я с детства по всему Казахстану катался, много чего насмотрелся и наслушался конкретно в мой адрес.
 
[^]
eJay
22.11.2013 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Чо-то я смотрю наши дворы не гастеры, а наша родная русская алкашня вдруг мести начала в кои веки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48295
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх